КОГДА ОСТАНЕШЬСЯ ЛИШЬ ТЫ...
КОУЧИНГ, КОНСАЛТИНГ ПО ПСИХОЛОГИИ И АНТРОПОТЕХНИКЕ
LIFESTYLE COACH
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Vito, Admin-M  
Альянсы » ПОСЛЕДНИЙ ТРОЛЛЕЙБУС (терапевтический альянс) » Бесплатные консультации по психологии » Поведенческий репертуар повседневности
Поведенческий репертуар повседневности
Admin Дата: Среда, 11.04.2012, 21:07 | Сообщение # 31
Статус: Offline
Источник: группа-лаборатория #104

Виталий Татко
Quote (LiSka)
Так что я и, и аналитик пришли к необходимости оставить одно дело, но зато его закончить. Чем делать 6 одновременно и не сделать ни одного.

- прошу внести в нашу копилку технологий еще один метод: "сброс" и фиксация прибыли

Начинать практиковать полезно с простого упражнения. Составляем таблицу дел, кочующих из планов одной недели в другую больше одного цикла. Вычеркиваем все, кроме одного дела (самого важного). Если оно в конце недели завершено, фиксируем результат ( вместо N дел, их осталось N-1). Желаем успехов!
  ссылка на критерии качества сообщений
подсчет длины сообщения без пробелов

lannister Дата: Среда, 03.12.2014, 14:47 | Сообщение # 32
Прочла в Adme.ru материал про необходимость расчистки пространства (физического и информационного), тогда есть шанс услышать голос души.
Стало очевидно, что статья очень актуальна для меня, т.к. каждый день только и делаю, что "объедаюсь" информацией без разбору и под завязку - это мой способ самозагона. Потом жалуюсь, что худ.текст не могу написать.
Нынче постаралась расчистить пространство (не читать всё подряд в интернете, делать минимум переключений между различными делами, качественно отдыхать в тишине).
Немножко получилось услышать себя, ощутила себя чуточку счастливее.

Техника перекликается с "очищением огнём" (избавлением) в репертуаре повседневности на сайте...

Сообщение отредактировал lannister - Среда, 03.12.2014, 14:50

Лысая_Ко-ко Дата: Вторник, 03.07.2018, 17:54 | Сообщение # 33
В подготовке материала по репертуару повседневности решила наблюдать за своим репертуаром повседневности.

Пожалуй, в нынешнем дне присутствовали каталогизация (возврат к прошлому и размышление на тему встреч с прошлым), обучение (работа над материалами группы), модификация (попытка взять штурмом глобальные подступы - это и осваивание фриланс-биржи, и попытки ускориться и вместить в 1 день несколько занятий, которые раньше не удавалось совместить, и попытка следовать плану).

К обучению (скачке в упряжке), как ни странно отношу чтение художественной литературы (рекомендованной аналитиком), потому что пытаюсь в тексте развидеть авторские мысли, которые помогут решить насущные проблемы (и словно пытаюсь опереться на автора).

Сообщение отредактировал Лысая_Ко-ко - Вторник, 03.07.2018, 17:55

Лысая_Ко-ко Дата: Среда, 04.07.2018, 20:16 | Сообщение # 34
Большую часть дня сегодня уходила в отказ.
Мне кажется, это связано с попыткой осмыслить, как происходит переход к взятию на себя большей ответственности. И осмысление это связано с негативом (в силу опасений не справиться).
Я и раньше замечала, что негативный опыт в дальнейшем отбрасывает назад и отбивает тягу работать дальше.
Сейчас у меня не все получается. Я не вполне довольна результатами. В то же время, не очень хороший результат закономерен: я осваиваю новые ниши. Наверное, для карабкающегося вверх человека страх нормален, его нужно учиться игнорировать.

Лысая_Ко-ко Дата: Пятница, 06.07.2018, 20:51 | Сообщение # 35
Заметно, что сегодня опять уходила в отказ, но по другому поводу и иначе. В общении с детьми я часто не выдерживаю давления и иду по пути наименьшего сопротивления. Каждый раз кажется, что не могу противопоставить детскому запросу креатив.
Может быть, техники общения с детьми должны быть разнообразнее - нужно добавить еще и терпимость и попытки ведения диалога, и учиться не обращать внимания на давление. Хотя бы потому, что это нужно для безопасности самих же детей.

Сообщение отредактировал Лысая_Ко-ко - Пятница, 06.07.2018, 20:51

Альянсы » ПОСЛЕДНИЙ ТРОЛЛЕЙБУС (терапевтический альянс) » Бесплатные консультации по психологии » Поведенческий репертуар повседневности
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright © Виталий Леонидович Татко 2006-2020 | сайт "Элизиум теней"
Электронный ящик сайта: elisium-tenej@narod.ru