КОГДА ОСТАНЕШЬСЯ ЛИШЬ ТЫ...
КОУЧИНГ, КОНСАЛТИНГ ПО ПСИХОЛОГИИ И АНТРОПОТЕХНИКЕ
LIFESTYLE COACH
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vito, Admin-M  
Альянсы » ПОСЛЕДНИЙ ТРОЛЛЕЙБУС (терапевтический альянс) » Бесплатные консультации по психологии » "Демоны"; Внутренние враги
"Демоны"; Внутренние враги
Admin Дата: Четверг, 24.03.2011, 11:24 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Бесплатные консультации по психологии

Мы открываем службу БЕСПЛАТНЫХ КОНСУЛЬТАЦИЙ по психологии по нескольким причинам:

1. Высокий социальный статус мешает некоторым людям обратиться за помощью.

2. У большей части населения просто нет денег для оплаты дорогостоящих консультаций.
А идти к халтурщикам – не хочется.

3. На нашем сайте Вы можете правильно сформулировать свои вопросы и научиться диалогу с психологом.

4. Многим посетителям помогут тематические обзоры, которые мы размещаем на сайте, обработав опыт
наиболее активных клиентов.

5. На сайте Вы также можете увидеть будни работы в группах психологической поддержки. И присоединиться!

* * *
  ссылка на критерии качества сообщений
подсчет длины сообщения без пробелов

Admin Дата: Четверг, 24.03.2011, 11:33 | Сообщение # 2
Диалог №102
Из обсуждения резюме группы №51

LiSka
Допустимое количество врагов. Стратегии.
Помнится, на одной из прошлых групп обсуждался вопрос допустимого количества врагов. Тогда я не проработала эту тему... На днях новый виток "down"-а был обеспечен тем, что в течение последних недель я отпускала своих врагов "погулять", давая им полную свободу. Как результат - уныние, которое я не заметила, как появилось. Поразмышляв о причинах, я вспомнила о мелких "мухах", которые по чуть-чуть "кусали" то там, то тут, не принося сильного ущерба одним укусом.
Потом я здорово удивилась, когда увидела, что они натворили.
Волей-неволей придётся восстанавливать список фронтов в дневниках и вести учёт.
Пока критичное количество врагов я насчитала 6.

Скорее, всего, как следствие родилась новая стратегия, продиктованная исключительно необходимостью. Но я рада, что она появилась, как новая звёздочка, дарящая надежду. angel

Виталий Татко
Quote (LiSka)

- очень приятно, что Вы вспомнили некоторые "хорошо забытые советы". Подсчёт врагов, мне кажется, стоит вести по системе "12 домов", так как в ней хорошо сбалансированы реальные веса разных фронтов. Успехов!

Idler
Quote (LiSka)
Допустимое количество врагов. Стратегии.

Здорово, что Вы напомнили об этом.
Я выдерживаю 2-3 фронта "врагов". 3- критичная черта, когда могу и сломаться, в зависимости от ситуации. И тогда действительно происходит уход в down, злость, негативизм в отношении будущего, совершенно откидываю позитивные варианты решения проблем (говорю себе - "это невозможно", "не получится", "сил нет").
Сейчас мои фронты, на которых надо наладить ситуацию: здоровье, работа, финансы.
Чуть дальше стоят фронты: "личная жизнь", "отношения с окружающими", "отношения с родителями".

И мне кажется, что если все это наладить, то буду уверенным в себе человеком.

А самый дальний фронт, который откладываю "на потом" - реализация творческая и профессиональная. Мне кажется, что для этого уверенность нужна.

LiSka
Quote (Виталий Татко)
Quote (LiSka)
- очень приятно, что Вы вспомнили некоторые "хорошо забытые советы". Подсчёт врагов, мне кажется, стоит вести по системе "12 домов", так как в ней хорошо сбалансированы реальные веса разных фронтов. Успехов!

Виталий, спасибо за уточнение. Оно здорово пригодилось и сильно прояснило картину.
Анализ показал, что в данный момент есть проблемы по фронтам "1 дом личного я", "3 дом родственников", "4 дом домашней обстановки", "5 дом удовольствий", "9 дом возвышенного ума", "12 дом тайных врагов".
Немного подумав, я поняла, что узел всех проблем, как правило "1 дом личного я": я чересчур много, часто и подолгу предаюсь греху уныния. Как результат - "едет" всё остальное.
Работу по дому 1 начала: просто бодрюсь, "насильно" улыбаюсь.
Результат не заставил себя ждать: с утра наслаждалась морозным утром. И дышать уже легче. И в зеркале я себе по-настоящему понравилась себе сегодня (чего не было уже давненько, кажется). Хотя я понимаю, что улучшение временное и над 1 домом нужны методичные усилия в духе таких, какие я предприняла сегодня.
Урра! teehee

Лысая_Ко-ко Дата: Среда, 13.01.2016, 18:59 | Сообщение # 3
Василия Уткина отстранили от эфира за комментирование сквозь сон
https://meduza.io/news....voz-son

Василия Уткина отстранили от комментирования футбольных матчей на телеканале "Матч ТВ". Виновник события предполагает, что это произошло из-за комментирования футбольной встречи "Байера" и "Барселоны", во время которой он заснул и комментировал о сходящее сквозь сон. Уткин объяснил, что несколько лет страдает хроническим расстройством сна.

"Журналист подчеркнул, что не видит в отстранении ничего ненормального, а также отметил, что продолжает работу на канале в других качествах, в том числе как ведущий программы и автор материалов на сайте «Матч ТВ»."

Лысая_Ко-ко Дата: Среда, 13.01.2016, 19:06 | Сообщение # 4
Забавно, что В.Уткин продолжает попадать в курьезные ситуации.
Футбольные матчи часто показывают в ночное время, так что причины хронического нарушения сна В.У. понятны. Приятно, что в сонном состоянии комментатор остаётся патриотом и часто думает о российских футболистах. Похоже, для комментаторов футбольных матчей нужен сменный сотрудник, который может подменить коллегу в момент засыпания.

Сообщение отредактировал Лысая_Ко-ко - Среда, 13.01.2016, 19:53

Виталий (Vito) Дата: Среда, 13.01.2016, 22:09 | Сообщение # 5
"Приятно, что в сонном состоянии комментатор остаётся патриотом и часто думает о российских футболистах. Похоже, для комментаторов футбольных матчей нужен сменный сотрудник, который может подменить коллегу в момент засыпания"

- потрясающие откровения! Удивительно, что все это не пришло в голову командирам комментаторов.

Виталий Татко

Альянсы » ПОСЛЕДНИЙ ТРОЛЛЕЙБУС (терапевтический альянс) » Бесплатные консультации по психологии » "Демоны"; Внутренние враги
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © Виталий Леонидович Татко 2006-2020 | сайт "Элизиум теней"
Электронный ящик сайта: elisium-tenej@narod.ru