КОГДА ОСТАНЕШЬСЯ ЛИШЬ ТЫ...
КОУЧИНГ, КОНСАЛТИНГ ПО ПСИХОЛОГИИ И АНТРОПОТЕХНИКЕ
LIFESTYLE COACH
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Vito, Admin-M  
Альянсы » ПОСЛЕДНИЙ ТРОЛЛЕЙБУС (терапевтический альянс) » Бесплатные консультации по психологии » Трансформация, Метаморфоза, Ароморфоз, Идиоадаптация ((+ индивидуация опыта))
Трансформация, Метаморфоза, Ароморфоз, Идиоадаптация
Лысая_Ко-ко Дата: Понедельник, 30.07.2018, 20:55 | Сообщение # 31
Статус: Offline
Размышляла о том, почему остаюсь внутренне холодна к ряду рекомендаций от аналитика (и переживаю о том, что не реализую их). Наблюдая за собой, вижу, что из меня растет какая-то совсем другая личность, ни на кого не похожая. Для нее годятся какие-то свои занятия (которые нравятся), свое чувство юмора (как ответ на свою боль). И все это довольно странно, потому что свое будущее я представляла иначе - паззлом из чужих предположений и мнений.
  ссылка на критерии качества сообщений
подсчет длины сообщения без пробелов

СИЗИФ_Удалой Дата: Понедельник, 13.08.2018, 19:02 | Сообщение # 32
Хотя аналитик предложил все равно стремиться к тому, чтобы успевать все (в том числе, читать новости), на деле я пока в этом не очень успешна. День слишком быстро заканчивается. Видимо, я должна через сверх-усилие стараться одолевать этот навык, не беспокоясь о том, завершила что-то или нет.

До этого я использовала другую модель освоения информации - от начала и до конца, досконально и кропотливо. Теперь вижу, что эта модель неадекватна реальности. Или - не всегда адекватна. Видимо, сейчас важнее стремиться вперед (ускоряться), не заботясь о качестве.

СИЗИФ_Удалой Дата: Вторник, 14.08.2018, 20:50 | Сообщение # 33
Хотя хочется все время карабкаться выше, на деле так не получается.
Сегодня - откат после карабкания "вверх" накануне. Можно сказать, что сегодня пыталась осваиваться на горизонтальном уровне, в делах, требующих карабкания наверх. Как ни странно, менее страшными (и трудоемкими) начинают казаться вещи, которыми занимаюсь каждую неделю (например, реферирование). Возможно, на фоне вершин, которые пытаюсь взять, привычные (еженедельные) дела начинают казаться мелкими.

Сообщение отредактировал TsyplyonokTUK - Вторник, 14.08.2018, 20:52

СИЗИФ_Удалой Дата: Понедельник, 03.09.2018, 21:18 | Сообщение # 34
Обнаружила сегодня, что за самостоятельность приходится платить ошибками. Вероятно, это единственный способ приобрести новый опыт. Когда другие люди решают за тебя вопросы, не обращаешь внимание, как они это делают. И только при самостоятельном столкновении с ситуацией, понимаешь, что детали имеют важное значение. Их нужно анализировать и ориентироваться по ним.

СИЗИФ_Удалой Дата: Воскресенье, 28.07.2019, 20:27 | Сообщение # 35
После того, как на ИЗ высказала аналитику свои сомнения в том, что способна чему бы то ни было научиться, аналитик напомнил о том, что научиться можно только в том случае, если пытаешься научиться. То есть, необходимо фрустрации заменить действием. И тогда начнут случаться чудеса. И желаемый результат становится возможен.

Казалось бы, очевидная вещь. Но я то и дело закрываюсь от нее. Возможно, пестую свою лень и "безопасное" отсутствие перемен.

Виталий (Vito) Дата: Воскресенье, 28.07.2019, 20:41 | Сообщение # 36
«То есть, необходимо фрустрации заменить действием.«

- не «фрустрацию», а бесплодные фантазии на тему « кабы я была мокрица...»!

Виталий Татко

СИЗИФ_Удалой Дата: Среда, 31.07.2019, 20:53 | Сообщение # 37
Смотрела сегодня свои записи годовой давности и удивилась: то, чем тогда интересовалась, казалось, было в другой жизни. Это означает, что я меняюсь быстрее, чем мне кажется. И даже по прогрессу в английском тоже можно судить об этом.

Очевидно, что подобный прогресс обеспечивается не течением времени, а моими усилиями, которые каждый день порой кажутся чересчур утомительными. Но, похоже, они того стоят (если хочу придти к цели).

Фрустрации на тему "кабы я была мокрица", по всей видимости, возникают из-за чрезмерной концентрации на вещах, над которыми не работаю (поэтому там и нет результата).

СИЗИФ_Удалой Дата: Понедельник, 04.11.2019, 20:59 | Сообщение # 38
Размышляла сегодня о том, что компания Яхренс постоянным давлением перековывает меня в другого человека. В выходной давления нет, и я загрустила о том, что нет и прогресса. Но с удивлением обнаружила, что совсем потерять структуру не получилось. В 11 утра будто встрепенулась и включилась в деятельный процесс. Произошло это естественно, без насилия над собой. Вероятно, так работает темпоритм успеха: так как в другие дни постоянно нахожусь в заботах, то как только отдохнула немного, опять включилась в деятельный процесс (тогда как еще год назад могла бы весь день проваляться в постели в выходной).

Альянсы » ПОСЛЕДНИЙ ТРОЛЛЕЙБУС (терапевтический альянс) » Бесплатные консультации по психологии » Трансформация, Метаморфоза, Ароморфоз, Идиоадаптация ((+ индивидуация опыта))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright © Виталий Леонидович Татко 2006-2020 | сайт "Элизиум теней"
Электронный ящик сайта: elisium-tenej@narod.ru