КОГДА ОСТАНЕШЬСЯ ЛИШЬ ТЫ...
КОУЧИНГ, КОНСАЛТИНГ ПО ПСИХОЛОГИИ И АНТРОПОТЕХНИКЕ
LIFESTYLE COACH
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Vito, Admin-M  
Альянсы » ПОСЛЕДНИЙ ТРОЛЛЕЙБУС (терапевтический альянс) » Бесплатные консультации по психологии » Рубеж, Главная забота, PSY-статус ((+ я-концепция))
Рубеж, Главная забота, PSY-статус
Admin Дата: Среда, 23.03.2011, 17:12 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Бесплатные консультации по психологии

Мы открываем службу БЕСПЛАТНЫХ КОНСУЛЬТАЦИЙ по психологии по нескольким причинам:

1. Высокий социальный статус мешает некоторым людям обратиться за помощью.

2. У большей части населения просто нет денег для оплаты дорогостоящих консультаций.
А идти к халтурщикам – не хочется.

3. На нашем сайте Вы можете правильно сформулировать свои вопросы и научиться диалогу с психологом.

4. Многим посетителям помогут тематические обзоры, которые мы размещаем на сайте, обработав опыт
наиболее активных клиентов.

5. На сайте Вы также можете увидеть будни работы в группах психологической поддержки. И присоединиться!

* * *

Рубеж, Главная забота, PSY-статус
(+ я-концепция)
  ссылка на критерии качества сообщений
подсчет длины сообщения без пробелов

СИЗИФ_Удалой Дата: Среда, 06.11.2019, 20:56 | Сообщение # 31
Замечаю, что слишком часто толкусь на одних и тех же заданиях, делах, книгах, решениях, ничего не доводя до конца. И, наверное, нужно учиться резать по-живому и здесь: отказываться от чтения книг, которые пока не стали "своими". Усилием воли доводить быстрее дела до конца (потому что чем больше растягиваю их, тем сильнее увеличивается вероятность того, что дело никогда не будет сделано). Пожалуй, в жизни мне не хватает решительности начать и побыстрее закончить начатое. Возможно, в этом мешает привычка браться слишком за многое количество дел (а не брать одно и решительно доводить до конца).

Сообщение отредактировал Цыплак - Среда, 06.11.2019, 20:57

СИЗИФ_Удалой Дата: Среда, 13.11.2019, 18:39 | Сообщение # 32
Период перед отпуском совпал с подведением итогов в корпорации за полгода. И я перестала справляться.
В таких ситуациях в первую очередь страдает сон. И, как следствие, выходят из-под контроля другие фронты.

Работа в нынешней корпорации продолжает бить по моим слабым местам: сложностями с работой в жесткие дедлайны. Я всегда плохо справлялась с такими вещами (потому что то тут, то там позволяла и продолжаю позволять себе поблажки).

Это означает, что именно вопрос четкого соблюдения дедлайнов становится особенно острым, над ним нужно работать.

Сообщение отредактировал Цыплак - Среда, 13.11.2019, 18:41

СИЗИФ_Удалой Дата: Суббота, 16.11.2019, 09:36 | Сообщение # 33
Жизнь опять показала, что не нужно пытаться совместить разные занятия: ответственные тексты на сайт и суету, сборы, поездки. Лучше их разделять. И это тоже вариант применения принципа "1 дело в 1 день".
Видимо, ошибочная оценка ресурса каждый раз происходит на этапе планирования. Кажется, что на новом месте (с другими заботами) я смогу вести ту же жизнь, что и в городе. И когда этого не происходит, сильно удивляюсь и переживаю.
Если исправить ошибку планирования, выполнение планов тоже должно выправиться.

СИЗИФ_Удалой Дата: Вторник, 10.12.2019, 18:51 | Сообщение # 34
Практика показывает, что внутри 1 дня качественно могу заняться не таким большим количеством вещей. Если это объемное дело, то обычно в течение дня справляюсь с 1-2 делами, не больше. Ошибка в том, что я от себя жду, что смогу качественно заняться 5ю делами внутри дня, чего никогда не получается.
Видимо, нужно менять характер работы. Например, глубоко заниматься 1-2 делами, а остальные курировать (скользить по поверхности).

СИЗИФ_Удалой Дата: Среда, 11.12.2019, 20:51 | Сообщение # 35
Как раньше депрессия переводила меня автоматически в режим аккумулирования и накопления энергии, так и удаление зуба сделало то же самое. Меня будто отключили от суетных забот, и главным осталось одно: спать, отдыхать, восстанавливаться.
Видимо, обычно я нахожусь в физически и энергетически хорошем состоянии, раз могу себе позволить бесконечно суетиться и все считать важным.

СИЗИФ_Удалой Дата: Среда, 11.12.2019, 20:59 | Сообщение # 36
На фоне снижения важности суеты стала проще относиться к обязательствам, которые сама себе придумала. Наверное, это разумно, потому что все равно всего не успеть. Пытаться же успеть все ради мифического "успеха" - глупо, потому что я теряю и вкус к работе, и не достигаю "успеха".
Наверное, разумная тактика - варьировать между одним делом (которое нужно выполнить) и другим. Как поезд между станциями. Я заметила, что только на одном деле могу качественно концентрироваться, хвататься за все сразу все равно не получается.

СИЗИФ_Удалой Дата: Воскресенье, 22.12.2019, 20:13 | Сообщение # 37
Попробовала сегодня поработать с настроением по книге Дж.Бернса «Терапия настроения».
И сразу получила ощутимый результат. Правда, хмурый настрой ушёл не сразу, но, видимо, было важно прекратить поток дисфункциональных мыслей о бренности бытия. После этого даже удалось взять себя в руки и немного позаниматься программированием.

Пришла к выводу, что дисфункциональные заунывные мысли я думаю (и накручиваю себя ими) незаметно. И если записать на бумагу, то становится факт накрутки себя очень заметным. И срабатывает будто механизм расколдовывания от злых чар.

СИЗИФ_Удалой Дата: Воскресенье, 29.12.2019, 20:45 | Сообщение # 38
Получив обратную связь от аналитика во своём положении дел, ощущаю, что сильно тяготею к привычному мировоззрению (как и раньше). К тому, что формировалось годами. И вдруг мне нужно изменить курс и направление на 180 градусов и плыть в другую сторону. В угоду нежеланию меняться, конечно, думаю о том, что можно жить как прежде (и что все вокруг живут так).
Похоже, я не понимаю, что таким Макаром рою себе яму, удерживая в старом поведении, которое и привело к кризису (оно - источник кризиса). Поэтому поведение нужно менять (чтобы изменилась реальность).

СИЗИФ_Удалой Дата: Среда, 15.01.2020, 20:54 | Сообщение # 39
Замечаю, что избавление от иллюзий происходит болезненно, как результат очередного столкновения с реальностью. В такие моменты замечаю, что нажила себе жуткие проблемы, потому что не брала на себя ответственности в течение n-цати лет. Получается, столько лет я жила в неадеквате. И люди, которые и правда успешны в современном мире, сумели адекватно ее воспринять. И теперь задача - не наступить на эти грабли снова...

СИЗИФ_Удалой Дата: Среда, 22.01.2020, 20:36 | Сообщение # 40
Пару недель назад казалось, что получила прививку нового денежного мышления, постаравшись снизить траты и закрыв кредитную карту. Но, оказалось, это не предел.
Аналитик порекомендовал освоить сберегающее мышление. И я ощутила, что это новая ступенька для меня в плане самообуздания привычек. Например, я привыкла по первому требованию от других людей (и даже при отсутствии этого требования) - спешить платить им, тогда как платить бывает не обязательно.
Вчера обнаружила, что опять готова повестись на рекламу и купить книгу в электронном формате. Проанализировав, пришла к выводу, что это пустая трата денег.

То есть, мне предстоит еще научиться сберегать деньги, не тратить их на ерунду (я еще склонна это делать в зависимости от состояния).

Сообщение отредактировал Цыплак - Среда, 22.01.2020, 20:38

СИЗИФ_Удалой Дата: Вторник, 28.01.2020, 20:48 | Сообщение # 41
То, что легко давалось месяц назад на потоке адреналина (пробежки) даются с трудом. Так что настроилась на монотонный и плавный возврат к тренировкам. Поэтому, наверное, не нужно удивляться тому, что не все идет гладко. И другие дела тоже идут через пень-колоду (их выполнение похоже на бег в гору).
Бывают разные периоды, и с этим нужно смириться.
Помню, как чувствовала себя, когда бегала по 3км каждый день. К этому статусу еще предстоит вернуться, это работа.

СИЗИФ_Удалой Дата: Среда, 29.01.2020, 20:54 | Сообщение # 42
Много раз сталкиваюсь со своими неадекватными ожиданиями о том, что внутри одного дня должно быть сделано очень много. Пару-тройку недель назад казалось, что я и правда делаю много. Но по факту, я обучалась на курсах тогда (повторяла за лектором что-то). И только сейчас самостоятельно строю проект, и это процесс не быстрый (особенно если делаю что-то впервые). Характер работы другой - другая и скорость. Закономерно.

СИЗИФ_Удалой Дата: Пятница, 31.01.2020, 20:22 | Сообщение # 43
Последний месяц научил некоторым вещам. Например, тому, что цена курсов по программированию дико завышена. И все обещания (чему-то там научить) - враньё. Нельзя научиться чему-то за деньги (как нельзя купить любого рода навыки).
Например, выясняется, что даже если тебе показали набор инструментов (где лежит молоток и гвозди), работать все равно приходится полностью самостоятельно и набивать на этом пути шишки. Тогда как маркетинг обещает научить именно «забивать гвозди», но это тоже враньё.

СИЗИФ_Удалой Дата: Среда, 19.02.2020, 20:47 | Сообщение # 44
Крайне неуспешное проф.интервью сегодня стало мощным мотиватором для того, чтобы я, наконец, открыла официальную документацию Оракл и учебник Тома Кайта.
IT-специалист на интервью подсказал, на какие источники информации важно обратить внимание. И я сразу приступила к этому.
По ходу чтения ощущение непонимания сменилось паникой, затем - желанием "въехать" в суть, затем - удивлением в том, что оптимизация - это не так сложно (как я все это время об этом думала).
Оказалось, документация Оракл написана вполне понятным языком. Как и учебник Тома Кайта.
Похоже, у меня есть шанс улучшить знания и солиднее подготовиться к следующему интервью.

Как верно заметил аналитик, вышла на интервью в не подходящем для этого состоянии.
И я сама по ходу чтения материалов поняла, что часть этой информации я когда-то знала (но почему-то забыла и не могла о ней сообщить на интервью).

Альянсы » ПОСЛЕДНИЙ ТРОЛЛЕЙБУС (терапевтический альянс) » Бесплатные консультации по психологии » Рубеж, Главная забота, PSY-статус ((+ я-концепция))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright © Виталий Леонидович Татко 2006-2020 | сайт "Элизиум теней"
Электронный ящик сайта: elisium-tenej@narod.ru