КОГДА ОСТАНЕШЬСЯ ЛИШЬ ТЫ...
КОУЧИНГ, КОНСАЛТИНГ ПО ПСИХОЛОГИИ И АНТРОПОТЕХНИКЕ
LIFESTYLE COACH
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vito, Admin-M  
Альянсы » ПОСЛЕДНИЙ ТРОЛЛЕЙБУС (терапевтический альянс) » Бесплатные консультации по психологии » Свободная личность, Успех
Свободная личность, Успех
Admin Дата: Четверг, 17.03.2011, 16:22 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Бесплатные консультации по психологии

Мы открываем службу БЕСПЛАТНЫХ КОНСУЛЬТАЦИЙ по психологии по нескольким причинам:

1. Высокий социальный статус мешает некоторым людям обратиться за помощью.

2. У большей части населения просто нет денег для оплаты дорогостоящих консультаций.
А идти к халтурщикам – не хочется.

3. На нашем сайте Вы можете правильно сформулировать свои вопросы и научиться диалогу с психологом.

4. Многим посетителям помогут тематические обзоры, которые мы размещаем на сайте, обработав опыт
наиболее активных клиентов.

5. На сайте Вы также можете увидеть будни работы в группах психологической поддержки. И присоединиться!

* * *
  ссылка на критерии качества сообщений
подсчет длины сообщения без пробелов

Admin Дата: Четверг, 17.03.2011, 16:25 | Сообщение # 2
Диалог №34
Из резюме занятия группы №46

3. Свободен! Этот радостный возглас тем более искренен и громок, чем сильнее несвобода. Упражнение - попытка выбраться из под привычного гнета условностей, страха, неверия, робости, цензуры и т.д. А выбравшись, представить себе, что все возможно, нужно лишь выбрать из возможного - желаемое. Для облегчения задачи участники постарались убрать друг у друга мышечные зажимы, дискомфорт, напряжение. После, сели в кружок и стали представлять… Надо признать, что поле свободы оказалось слишком велико и фантазии выглядели на нем весьма скромными. Явно сказывается практика многолетнего сдерживания, невозможности, неуспеха.

Кэт
Порадовало упражнение, когда можно было отпустить ограничения и придумать то, чем ты можешь заняться.
Я решила один пункт реализовать прямо сегодня - это то, что касается секса. В общем, написала смс-ку старому другу, которого, по моему представлению, можно (и нужно) цинично для этого использовать. Просто к отношениям он очень прохладно относится, а для секса у него всегда время найдется. Но вот, к сожалению, ответа от него нет.
То ли не по вкусу ему мое сообщение пришлось, то ли я перестала интересовать даже в таком свете. Но попытка - не пытка. По крайней мере, попробовала сделать то, о чем мечтала. Может, стану чуточку свободнее после этого, пойму, что эта мечта не реализуема, и освобожу место под другую.
-----
Интересно, в чем заключалась суть упражнения? - В том, чтобы попробовать сделать шаг, или все серьезнее? Вот шаг я попробовала сделать, но он не получился. А что дальше?

LiSka
Меня очень порадовала реакция Я. на то, что она ещё многое не успела сделать. По факту, я тоже многое не успела сделать, но в душе этого нет. В этом плане чувствую себя молодой старушкой. Грустно. <_<
Одно время я мечтала научиться кататься на сёрфинге, увидеть океан, побегать босиком по песку. А теперь кажется, что всё это пустые мечты. Они как бы застыли и опошлились... Наверное, я их передержала. А, может, они просто заснули до поры до времени.
Так же, как и Я., я полагаю, что исполнение многих желаний имеет отношение к финансам. У меня их немного, так что чего и мечтать? Наверное, я думаю как-то так. wacko sleep

yaniku

Quote (LiSka)
Одно время я мечтала научиться кататься на сёрфинге, увидеть океан, побегать босиком по песку. А теперь кажется, что всё это пустые мечты.

У меня тоже была такая "недостижимая" мечта (про серфинг). Но я вот про неё забыла, когда перечисляла, и, наверное, я уже не мечтаю её.
Насчет реализации - это не трудно. Берешь путевку на Бали, и там встаешь на доску. В этом году одна знакомая встала. Вообще не спортивная девушка.
Если поближе, то можно попробовать винд-серфинг, это недалеко, на Селигере лагерь серфенгистов. Приезжаешь с палаткой на выходные, они там учат и дают кататься.

Admin Дата: Четверг, 17.03.2011, 16:37 | Сообщение # 3
Виталий Татко
Цитата Кэт
Интересно, в чем заключалась суть упражнения? - В том, чтобы попробовать сделать шаг, или все серьезнее? Вот шаг я попробовала сделать, но он не получился. А что дальше?

- а почему только один шаг? И почему непременно ЛЮБОЙ шаг? Может быть стоит сделать несколько шагов? Столько, сколько нужно, чтобы добиться цели?

Может быть я не прав, но создаётся впечатление, что шаг был сделан для галочки...

Кэт
Цитата Виталий Татко
Quote (Кэт)

- а почему только один шаг? И почему непременно ЛЮБОЙ шаг? Может быть стоит сделать несколько шагов? Столько, сколько нужно, чтобы добиться цели?

Может быть я не прав, но создаётся впечатление, что шаг был сделан для галочки...

В данном случае начала, с того, что легче показалось - дернуть старого приятеля. В надежде на быстрый результат.
Совсем его в осаду брать не буду. Не хочет общаться, как выяснилось.

Другие пункты посложнее. Требуют, чтобы на них время было и силы и немного финансов. В общем, от других мечт я не отказываюсь, но и не начинаю делать что-то....

Виталий Татко
Цитата Кэт
В данном случае начала, с того, что легче показалось - дернуть старого приятеля. В надежде на быстрый результат.
Совсем его в осаду брать не буду. Не хочет общаться, как выяснилось.

- а откуда такие установки "что полегче", "надежда на быстрый результат"?
Вы же над СВОИМИ мечтами трудитесь!!!! А ресурс - как буд-то в госплане жизнь теряете...

Никто и не говорил об осаде именно данного объекта. Мыслите шире - весь мир перед Вами! Неужели нет объектов, в которые стоит вложить силы?

Кэт
Цитата Виталий Татко
- а откуда такие установки "что полегче", "надежда на быстрый результат"?
Вы же над СВОИМИ мечтами трудитесь!!!! А ресурс - как буд-то в госплане жизнь теряете...

Никто и не говорил об осаде именно данного объекта. Мыслите шире - весь мир перед Вами! Неужели нет объектов, в которые стоит вложить силы?

Быстрый результат хочется получить,чтобы руки не опускались. Бывает же, что начинаешь делать что-то, и не уверен в себе. Так вот, мне хочется взять самое простое и быстрое дело, сделать его, а после него - другие.
Видно, не тот случай, когда такую тактику применять надо.
Наверное, здесь что-то другое.

В общем, объектов, в которые нужно вкладывать силы, я не боюсь.
Но почему-то боюсь, что не получится. И, наверное, важно окружающих мнение обо мне. Боюсь ошибиться, что-то не то сделать.

Виталий Татко
Цитата Кэт
Быстрый результат хочется получить,чтобы руки не опускались. Бывает же, что начинаешь делать что-то, и не уверен в себе. Так вот, мне хочется взять самое простое и быстрое дело, сделать его, а после него - другие.

- тактика очень правильная! Но не при достижении серьёзной цели. Впрочем, Вы и сами уже это увидели.

Итак, различаем, "подпорки" для поддержания должного уровня самооценки каждый день - раз! Не халтурим при движении к важным целям - два! И не путаем первое со вторым - три!

lannister Дата: Вторник, 25.11.2014, 11:10 | Сообщение # 4
Гарвардские учёные Чуа и Рубинфельд провели исследование и написали книгу «Тройной пакет». Они "пришли к выводу, что рецепт успеха это три фактора, но обязательно три и все вместе. Первый фактор - гордость за своё происхождение. Второй – чувство неуверенности в себе. Третий - контроль за своими импульсами."

- К.Мерчуков
http://echo.msk.ru/programs/personalno/1441986-echo/

Альянсы » ПОСЛЕДНИЙ ТРОЛЛЕЙБУС (терапевтический альянс) » Бесплатные консультации по психологии » Свободная личность, Успех
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © Виталий Леонидович Татко 2006-2020 | сайт "Элизиум теней"
Электронный ящик сайта: elisium-tenej@narod.ru