КОГДА ОСТАНЕШЬСЯ ЛИШЬ ТЫ...
КОУЧИНГ, КОНСАЛТИНГ ПО ПСИХОЛОГИИ И АНТРОПОТЕХНИКЕ
LIFESTYLE COACH
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vito, Admin-M  
Альянсы » ПОСЛЕДНИЙ ТРОЛЛЕЙБУС (терапевтический альянс) » Бесплатные консультации по психологии » Выбор пути в жизни
Выбор пути в жизни
Admin Дата: Четверг, 03.03.2011, 12:41 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Бесплатные консультации по психологии

Мы открываем службу БЕСПЛАТНЫХ КОНСУЛЬТАЦИЙ по психологии по нескольким причинам:

1. Высокий социальный статус мешает некоторым людям обратиться за помощью.

2. У большей части населения просто нет денег для оплаты дорогостоящих консультаций.
А идти к халтурщикам – не хочется.

3. На нашем сайте Вы можете правильно сформулировать свои вопросы и научиться диалогу с психологом.

4. Многим посетителям помогут тематические обзоры, которые мы размещаем на сайте, обработав опыт
наиболее активных клиентов.

5. На сайте Вы также можете увидеть будни работы в группах психологической поддержки. И присоединиться!

* * *
  ссылка на критерии качества сообщений
подсчет длины сообщения без пробелов

Admin Дата: Четверг, 03.03.2011, 12:42 | Сообщение # 2
Диалог №21
Начало темы см. здесь http://vit-tatko.ucoz.ru/forum/2-1-1-16-1292775314

Из резюме занятия №40
3. Неверный выбор, сделанный когда-то, может стать причиной конфликта в настоящем. Можно было назвать подобный механизм – эффектом багрова-младшего. Имея весьма маргинальную внешность и «простые» манеры, до режиссерского триумфа, он был простым… кандидатом искусствоведения. Видимо, по юности попал не в ту струю? А что же участники группы? Попали ли они в «свою» струю или все еще едут не в «своих санях». Л. послушно едет. И исправно оплачивает проезд. Но если бы у нее было много денег… стала бы тогда заниматься благотворительностью. Ключевые слова тут – «ещё и пока». Я. с радостью отдавала себя повисанию консолей, но теперь… О. честно призналась, что окончательный выбор не осуществлен, а пока суть да дело, следует повышать эффективность на имеющемся поприще. Может быть, дело не в самом выборе, не в его правильности, а в том, умеем ли мы отдавать делу всего себя. С. пишет диссертацию, что само по себе достойно уважения. Но это всего лишь средство, а цель пока еще очень неясна. Выбор, осуществленный ею когда-то, завел ее в экологический тупик и, судя по всему, настала пора принятия решения.

Admin Дата: Четверг, 03.03.2011, 12:43 | Сообщение # 3
mag
"Неверный выбор"

Как определить «свои сани», где их искать?
У меня интересная работа. А "душа поет" только когда я стою на вершине горы,
с которой открывается панорамный вид на окрестности.
Потому "пора переводить стрелку" прозвучало тревожно.

После занятия приснился сон.
Я в незнакомой части своего города. Сижу в трамвае.
Трамвай долго стоит. Я начинаю нервничать и спрашиваю у кондукторов скоро ли поедем.
Они болтают между собой, мне отвечают, что никуда мы не поедем так как столкнулись два трамвая.
Выхожу и вижу два трамвая стоят лоб в лоб на повороте, на стрелке...

Виталий Татко
Quote (mag)
Как определить «свои сани», где их искать?

- если это осталось тайной, возможно, одного случайного визита на группу маловато?

Дело ведь не в том, где искать свои сани, а в том, где они реально стоят!

"Два трамвая" - вариация сна о "двух баранах", тема "Тянитолкай", отражает центральный конфликт и свидетельствует о существовании противоположных намерений "внутри" одной личности.

С этим лучше выйти на "терапевтический альянс" - другой форум нашего же сайта (см. главную страницу)

Admin Дата: Четверг, 24.03.2011, 21:02 | Сообщение # 4
Диалог №128
обсуждение из занятия группы №51

2. Вернулись, всё же к методу «мост Людовика Святого», хотя работа и планировалась для проведения группы в горах. Суть: вскрытие индивидуальных причинно-следственных цепочек, приведших разных людей к одному итогу. Люди, погибшие на мосту, на первый взгляд, стали жертвой обстоятельств. Но если отмотать назад жизнь каждого из них, то окажется, что финал весьма закономерен и по-другому, наверное, быть не могло. Они не жертвы; они шли к этому результату, совершая некие действия или вовсе бездействуя.
Вот и мы решили пофантазировать на тему «что было бы, если бы я не уехал(а) из Терскола, а остал(ась)ся в эпицентре военных действий»?

Л. реализовала бы свою мечту, вверив свою судьбу в руки боевику, наивно полагая, что попадет в гарем. Свое существование внутри этого гарема она представляет как угнетенное, но угроза исходит не от «хозяина», а других женщин.

Я. взялась бы за оружие и участвовала бы в боевых действиях против бандитов.
О. некоторое время подождала, но когда бы иссякли средства, взяв все самое необходимое, отправилась в путь пешком.

Примерно такой же сценарий посетил и В., но он почему-то представил, что его попутчицей стала Х. Он в красках представил себе и рассказал нам, как будет способствовать трансформации Х., на пути, полном лишений и схимы, отбрасывая все неважное.
...
4. В конце занятия В. попросил Л. рассказать Х. как она тренирует волю. Л. ответила, что преодоление - преимущественно физический акт. Для нее «тренажером» стал бег по утрам. Хорошо знакомая нам методика «психологии малых дел», а как работает!

Сегодняшнюю дилемму Я. В.увидел так: ей предстоит непростой выбор: личная выгода или красота.
На первой неделе Великого поста говорили о здоровье ради здоровья. В. напомнил, что в православной традиции просветление духа достигается умалением телесных потребностей. Вплоть до полного пренебрежения, как у многих православных святых (Симеон Столпник).

Слово: «Никаких пирогов с неба не упадёт. Кроме тех, что Вы испекли сами»

Альянсы » ПОСЛЕДНИЙ ТРОЛЛЕЙБУС (терапевтический альянс) » Бесплатные консультации по психологии » Выбор пути в жизни
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © Виталий Леонидович Татко 2006-2020 | сайт "Элизиум теней"
Электронный ящик сайта: elisium-tenej@narod.ru