КОГДА ОСТАНЕШЬСЯ ЛИШЬ ТЫ...
КОУЧИНГ, КОНСАЛТИНГ ПО ПСИХОЛОГИИ И АНТРОПОТЕХНИКЕ
LIFESTYLE COACH
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vito, Admin-M  
Альянсы » ПОСЛЕДНИЙ ТРОЛЛЕЙБУС (терапевтический альянс) » Бесплатные консультации по психологии » Когда что-то не получается...
Когда что-то не получается...
Admin Дата: Вторник, 21.12.2010, 08:49 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Бесплатные консультации по психологии

Мы открываем службу БЕСПЛАТНЫХ КОНСУЛЬТАЦИЙ по психологии по нескольким причинам:

1. Высокий социальный статус мешает некоторым людям обратиться за помощью.

2. У большей части населения просто нет денег для оплаты дорогостоящих консультаций.
А идти к халтурщикам – не хочется.

3. На нашем сайте Вы можете правильно сформулировать свои вопросы и научиться диалогу с психологом.

4. Многим посетителям помогут тематические обзоры, которые мы размещаем на сайте, обработав опыт
наиболее активных клиентов.

5. На сайте Вы также можете увидеть будни работы в группах психологической поддержки. И присоединиться!

* * *
  ссылка на критерии качества сообщений
подсчет длины сообщения без пробелов

Гость Дата: Среда, 22.12.2010, 14:26 | Сообщение # 2

Диалог №1
Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять в случаях затруднительного переключения между режимами работы и отдыха? Я как будто вязну то в одном, то в другом...
Спасибо за ответ.

Виталий (Vito) Дата: Среда, 22.12.2010, 20:13 | Сообщение # 3
Уважаемый Гость, для серьёзного ответа мне недостанет той информации, которую Вы предоставили. Давайте вместе изучать проблему?

итак, пробуем выяснить, о каком отдыхе идёт речь: ежедневном или ежегодном? Дело в том, что десинхроноз, на который Вы, возможно, жалуетесь требует вписывания в определённые рамки.

Пожалуйста напишите мне в ответ и мы продолжим разбираться!

Виталий Татко

Гость Дата: Среда, 22.12.2010, 22:24 | Сообщение # 4

В каком-то смысле, это ежегодный десинхроз. Но он может быть и ежедневным.

Как только исчезает внешний цензор (в виде работодателя в период отпуска, например), как раз возникают такие проблемы. Исчезают внешние обязательства (явиться на работу вовремя) - плывёт и всё остальное: режим сна, труда и отдыха... Затруднены переключения между режимами.

Виталий (Vito) Дата: Четверг, 23.12.2010, 10:48 | Сообщение # 5
Так, теперь многое проясняется: Вы не привыкли сами регулировать свой график. Для начала - имитируем "внешнее принуждение". будильники, напоминалки, самоотчёты (дневниковые). Пока в Вас не прорастёт мысль о том, что "ВЫ работаете на себя". С этого момента разница в способе времяпрепровождения исчезнет!

Виталий Татко

Гость Дата: Понедельник, 03.01.2011, 15:39 | Сообщение # 6

Диалог №2
Уважаемый Vito,

у меня совершенно не выходит планировать свой день. О неделе и месяце я уж и не говорю.

Утром я примерно знаю что хочу, а днем мои предпочтения меняются (этим изменениям даже сопутствуют серьезные "причины" и объяснения) и я меняю под них весь день. А то, что было записано ранее, кажется бессмысленным или терпит.

Сегодня я думал, что "надо бы позаниматься" (имею ввиду обучение в институте). А чем именно уже не могу уточнить. Какую именно книгу, учебник выбрать я не знаю, и пролистав несколько конспектов даже не начинаю "занятия". Может быть у меня нет интереса, нет цели? wink

Виталий (Vito) Дата: Понедельник, 03.01.2011, 16:28 | Сообщение # 7
Quote (Гость)
Сегодня я думал, что "надо бы позаниматься" (имею ввиду обучение в институте). А чем именно уже не могу уточнить. Какую именно книгу, учебник выбрать я не знаю, и пролистав несколько конспектов даже не начинаю "занятия". Может быть у меня нет интереса, нет

- скорее всего, у Вас низкая мотивация к осуществлению задуманного. Чтобы окончательно всё прояснить, давайте начнём с самого начала. Попробуйте на этапе планирования всё записать. И потом, играть с самим собой в "крепкого как скалу самурая" и выполнять все пункты плана. Мне важны Ваши ощущения во время выполнения (или невыполнения). О них и напишите через неделю опытов, хорошо?

Виталий Татко

Гость Дата: Вторник, 04.01.2011, 14:08 | Сообщение # 8

Договорились.

Вчера уже начал выполнять.

Гость Дата: Среда, 12.01.2011, 17:53 | Сообщение # 9

Неделя опытов прошла. Самурай довольно хил, но сдаваться не намерен.

Отвага постепенно угасала в течение недели: в субботу я не выполнил и трети данных себе обещаний. В воскресенье был резкий рывок, попытка реабилитироваться и она удалась (на 70%).
Переживал и кормил себя обещаниями все эти дни. В понедельник "волна" опять пошла вверх.
Формулировка задач немного меняется, но они не отменяются совсем.

Виталий (Vito) Дата: Четверг, 13.01.2011, 17:32 | Сообщение # 10
Quote (Гость)
Формулировка задач немного меняется, но они не отменяются совсем.

- чудесный результат за одну неделю! Спасибо Вам за честность. По-правде, клиенты не часто грешат этим качеством. Особенно когда нужно признать эффективность аналитика.

Итак, формулировка Ваших задач немного меняется...Можете, пожалуйста, в явном виде прописать эти новые формулировки?

Виталий Татко

Гость Дата: Пятница, 14.01.2011, 18:04 | Сообщение # 11

Quote (Vito)
Итак, формулировка Ваших задач немного меняется...Можете, пожалуйста, в явном виде прописать эти новые формулировки?

ОК,

только сейчас я затрудняюсь ответить на Ваш вопрос. Пожалуй, в течение текущей недели я попытаюсь отслеживать смену целей и смену формулировок. А в понедельник выдам результат. smile

Гость Дата: Среда, 19.01.2011, 08:56 | Сообщение # 12

Quote (Vito)

Это оказалось нелегкой задачей.
Но вот несколько примеров.
1. запись в ежедневнике: "зарядить плеер, почистить его и проверить антивирусом"; вечер, я устал, завтра хочу взять с собой плеер в дорогу; меняю задачу на "зарядить" и не вожусь полчаса с его начинкой
2. второй вариант - полное удаление задачи или перенос на следующий (через) день

Как-то так, вообщем. smile

Виталий (Vito) Дата: Среда, 19.01.2011, 18:27 | Сообщение # 13
Quote (Гость)
1. запись в ежедневнике: "зарядить плеер, почистить его и проверить антивирусом"; вечер, я устал, завтра хочу взять с собой плеер в дорогу; меняю задачу на "зарядить" и не вожусь полчаса с его начинкой
2. второй вариант - полное удаление задачи или перенос на следующий (через) день

- ну, пока всё неплохо. Вы просто учитесь избавляться от мелких или необязательных задач. Купили большой ежедневник и стремитесь заполнить его доверху? Мне кажется, рядом с Вами есть люди, которые успевают больше. И Вы невольно ( или вольно) подражаете. А Вы перестаньте! Ведь к одной цели ведут тысячи путей...

Виталий Татко

Гость Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 19:16 | Сообщение # 14

Quote (Vito)
ну, пока всё неплохо. Вы просто учитесь избавляться от мелких или необязательных задач. Купили большой ежедневник и стремитесь заполнить его доверху? Мне кажется, рядом с Вами есть люди, которые успевают больше. И Вы невольно ( или вольно) подражаете. А Вы перестаньте! Ведь к одной цели ведут тысячи путей...

ну да, большой, но заполняю разумно, не доверху; но мне не кажется, что я подражаю.
на этой неделе я переформулировал записи иным образом: очень тщательно их конкретизировал. Заранее указывая сколько, что именно и отрезок времени, который я готов на это потратить. Стало выходить чуть лучше

Виталий (Vito) Дата: Понедельник, 24.01.2011, 13:09 | Сообщение # 15
на этой неделе я переформулировал записи иным образом: очень тщательно их конкретизировал. Заранее указывая сколько, что именно и отрезок времени, который я готов на это потратить. Стало выходить чуть лучше

- рад был узнать об этом. Это лучший ответ тем, кто поднывает о том, что получить помощь на сайте не удалось.

Все противоречия решаются очень просто: те, кто работает, те и прогрессируют. И так почти везде в мире.

Виталий Татко

Альянсы » ПОСЛЕДНИЙ ТРОЛЛЕЙБУС (терапевтический альянс) » Бесплатные консультации по психологии » Когда что-то не получается...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © Виталий Леонидович Татко 2006-2020 | сайт "Элизиум теней"
Электронный ящик сайта: elisium-tenej@narod.ru