КОГДА ОСТАНЕШЬСЯ ЛИШЬ ТЫ...
КОУЧИНГ, КОНСАЛТИНГ ПО ПСИХОЛОГИИ И АНТРОПОТЕХНИКЕ
LIFESTYLE COACH
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vito, Admin-M  
Альянсы » ПОСЛЕДНИЙ ТРОЛЛЕЙБУС (терапевтический альянс) » Бесплатные консультации по психологии » Культ Карго
Культ Карго
Admin-M Дата: Среда, 17.06.2015, 17:18 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Культ Карго
  ссылка на критерии качества сообщений
подсчет длины сообщения без пробелов

Admin-M Дата: Среда, 17.06.2015, 17:20 | Сообщение # 2
Обсудили высказывание журналистки Латы Юлиной, посвященное культу карго. Смысл культа заключается в следующем: «туземцы» уверены в том, что благами нечестно завладели «белые люди», которые знают «секрет». При этом «туземцы» свято верят в то, что для получения «тайного знания» не нужно учиться – оно посылается небесами. Но «белые люди» перехватывают его и скрывают. Подобная уверенность – ярко выраженный пример паранойи, когда мир рассматривается с точки зрения угнетения «туземцев». Ведущий объяснил, что у людей, придерживающихся культа карго, цели и средства достижения целей никак не связаны между собой.

Ведущий спросил участников: как им кажется, для чего он предложил этот «медитативный кристалл». Н. считает, что культ карго имеет место и в ее жизни. В частности, он ярко проявился во время переезда. Н. желает владеть благами, но уходит от сотрудничества и партнерства. А потом дико возмущается, когда партнер берет инициативу на себя и предлагает условия, которые ей не нравятся. По мнению Л., в ее случае «культ карго» возникает тогда, когда она начитает завидовать успехам (реальным и мнимым) других людей. Я., с периодичностью два раза в месяц, обвиняет во всех «тяжких» аналитика (читай, «белого человека»), который «лишает» ее благ и свободы.

Источник: Группа-лаборатория #267

Виталий Татко (Vito) Дата: Вторник, 16.06.2015, 21:07

Цитата
"в ее случае «культ карго» возникает тогда, когда она начитает завидовать успехам (реальным и мнимым) других людей. Я., с периодичностью два раза в месяц, обвиняет во всех «тяжких» аналитика (читай, «белого человека»), который «лишает» ее благ и свободы."

- упущен, выдран с корнем важнейший кусок смысла: "белые люди" предлагают туземцам учиться и самим строить самолеты и телевизоры. Но туземцы уверены, что это "уводит в сторону".

Их задача - разоблачать белых людей!

Admin-M Дата: Среда, 17.06.2015, 17:22 | Сообщение # 3
Из писем анонима:

"Поставила машину за знаком. Причем со второго раза. Первый тоже оказался за знаком, я уехала, и больше мест нет, я притулилась на съездной дорожке. И нервничаю: как бы не увезли. Лучше бы переставила (только я вышла из машины, а тут с хорошего места мужики отъехали. Но зато не заплатила… И вот что я подумала: что увозят у злых и нервных людей. А если не думать и не нервничать, то – не увезут. В том смысле, что у злых – жизнь другая, им так и сыплются всякие неудачи, от которых они еще больше злятся. Полоса неуспеха такая. И что мне нужно нежнее жить, расслабленнее."

Наташа_Старк Дата: Четверг, 18.06.2015, 13:01 | Сообщение # 4
Цитата Admin-M ()
И вот что я подумала: что увозят у злых и нервных людей. А если не думать и не нервничать, то – не увезут.

А мне казалось, что все проще: увозят у тех, кто ставит под знаком smile

"Зима близко..."

Наташа_Старк Дата: Четверг, 18.06.2015, 13:03 | Сообщение # 5
"Антикарго" (из дневника Н.)

Вчера одна клиентка спросила, как мне удается не запачкать белые кеды в грязь и дождь. Ей, мол, постоянно обступают ноги - то в транспорте, то на улице. Я пожала плечами, а потом подумала, что когда у меня нормальный настрой, то я довольно легко могу избегать столкновений с людьми, которые наступают на ноги, легко лавирую даже в тесной толпе. А когда чем-то озабочена, то эта способность теряется, и тогда я сама становлюсь неуклюжей.

"Зима близко..."

Yana_Targarien Дата: Четверг, 18.06.2015, 18:20 | Сообщение # 6
Цитата Наташа_Старк ()
И вот что я подумала: что увозят у злых и нервных людей. А если не думать и не нервничать, то – не увезут.

А мне казалось, что все проще: увозят у тех, кто ставит под знаком

ну конечно, так проще! Но не всегда удается жить, соблюдая все правила, которые иногда даже противоречат друг другу. эти размышления относятся как раз к ситуации, когда правило уже нарушено.

Виталий (Vito) Дата: Четверг, 18.06.2015, 19:39 | Сообщение # 7
"эти размышления относятся как раз к ситуации, когда правило уже нарушено."

- размышления обычно предваряют решение. Переключения на культ карго прямо посреди материалистического муравейника - высший класс!

Виталий Татко

Альянсы » ПОСЛЕДНИЙ ТРОЛЛЕЙБУС (терапевтический альянс) » Бесплатные консультации по психологии » Культ Карго
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © Виталий Леонидович Татко 2006-2020 | сайт "Элизиум теней"
Электронный ящик сайта: elisium-tenej@narod.ru