КОГДА ОСТАНЕШЬСЯ ЛИШЬ ТЫ...
КОУЧИНГ, КОНСАЛТИНГ ПО ПСИХОЛОГИИ И АНТРОПОТЕХНИКЕ
LIFESTYLE COACH
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vito, Admin-M  
Альянсы » ПОСЛЕДНИЙ ТРОЛЛЕЙБУС (терапевтический альянс) » Бесплатные консультации по психологии » Неадекватность
Неадекватность
Admin Дата: Четверг, 03.03.2011, 12:18 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Бесплатные консультации по психологии

Мы открываем службу БЕСПЛАТНЫХ КОНСУЛЬТАЦИЙ по психологии по нескольким причинам:

1. Высокий социальный статус мешает некоторым людям обратиться за помощью.

2. У большей части населения просто нет денег для оплаты дорогостоящих консультаций.
А идти к халтурщикам – не хочется.

3. На нашем сайте Вы можете правильно сформулировать свои вопросы и научиться диалогу с психологом.

4. Многим посетителям помогут тематические обзоры, которые мы размещаем на сайте, обработав опыт
наиболее активных клиентов.

5. На сайте Вы также можете увидеть будни работы в группах психологической поддержки. И присоединиться!

* * *
  ссылка на критерии качества сообщений
подсчет длины сообщения без пробелов

Admin Дата: Четверг, 03.03.2011, 12:22 | Сообщение # 2
Диалог №106
Из обсуждения резюме занятия группы №48

Кэт
Знаете, хотела тут написать под другим ником, да форум не позволяет. Поэтому напишу некоторый негатив, но, надеюсь без обид.
В общем, про сексуальные фантазии собиралась уже рассказать, но потом еще когда О.добавила, что можно еще о прошлых, а не о настоящих рассказать, мне, почему-то расхотелось вообще говорить. Мне не сама фраза не понравилась, а какой-то настрой, вяловатый, с которой она была произнесена. Вот когда В. говорил, то как бы подзадоривал.
Это к вопросу о том, что иногда вещудий выступает как катализатор, но иногда и сбить может. И тогда нечего говорить про клиентов, что они не хотят чего-то делать, а ждут от других. Вот меня из раз в раз выбивает из колеи, если что-то объясняют, но вяло и медленно. Я уже успеваю в мысли свои уйти и о чем-нибудь постороннем подумать.

Кэт
Про рубеж прослушала объяснение. (вернее, не поняла сути)
Короче, все занятие у меня было сопротивление тому, что говорят.
Из схем и оценок себя использую астрологию, соционику. Это к вопросу о том, чтобы понять, кто "мы".
Поэтому меня несколько смутила постановка вопроса о том, что из перечисленных методов (берн и тп.) используем. Да ничего не использую. Вообще другие вещи использую.
Если говорить о рефлексии, повседневной, то, тогда да, иногда могу картинку нарисовать и посмотреть, что она символизирует. Но в целом, все рано, мне не близко то, о чем говорили. И показалось это странным, отвлеченным.... От жизни...

Виталий Татко
Quote (Кэт)
Вот меня из раз в раз выбивает из колеи, если что-то объясняют, но вяло и медленно. Я уже успеваю в мысли свои уйти и о чем-нибудь постороннем подумать.

- депрессия как многоголовая гидра. То ей медленное не нравится, то быстрое. Важно понимать, что корень всегда в тебе. А люди...они всегда были есть и будут с "недостатками". Если не любить их, то всё время что-то мешает...А как полюбить, если себя не любишь?

Виталий Татко
Quote (Кэт)
Короче, все занятие у меня было сопротивление тому, что говорят.
Из схем и оценоксебя использую астрологию, соционику.

- теперь я могу точно сказать, что именно в этих схемах и кроется причина дезориентации, о которой мы говорили.

Ведь реально Вы не ищете "себя" в этих схемах. Вы ищете оправдания своим поступкам и подтверждения того, что Вы уникальны и хороши. А те схемы "соционики", которыми Вы пользуетесь, дают масса возможностей уйти от реальности.

Путь, по которому Вы идёте, ведёт к ещё большей неадекватности.

Admin Дата: Четверг, 03.03.2011, 12:25 | Сообщение # 3
Кэт
Quote (Виталий Татко)
Ведь реально Вы не ищете "себя" в этих схемах. Вы ищете оправдания своим поступкам и подтверждения того, что Вы уникальны и хороши. А те схемы "соционики", которыми Вы пользуетесь, дают масса возможностей уйти от реальности.

Путь, по которому Вы идёте, ведёт к ещё большей неадекватности.

Пожалуй, Вы правы.
Но от них страшно отказаться. Как я тогда буду самоутверждаться? Потребность велика, а возможностей мало. Вернее, такой запутанный клубок получается: возможности есть, но у меня депрессия, и я поэтому считаю, что у других, конечно все получится, но только не у меня. Мне тяжело, сама не могу, надо что б кто-то "за руку вел". А опираться на кого-то стыдно (деструктивная мысль?)
Вот и получается, что инструменты, типа соционики и других теорий, объясняющих различия между людьми, для людей в депрессии вредны. Так как это иллюзия, объяснение, что на самом деле все в норме.
А еще у меня при не очень высокой самооценке повышенный уровень притязаний и ожиданий к себе.
И высокая потребность в одобрении. И куда с этим идти?
Физическая нагрузка, спорт отлично помогают. Но если настала депрессуха, простуда заела, то как не слезть из этого состояния в читание форумов астрологии и соционики? Где ниточки, за которые себя можно дернуть и переключиться на что-то другое? (кроме еды и просмотра телевизора)

Виталий Татко
Quote (Кэт)
Вернее, такой запутанный клубок получается: возможности есть, но у меня депрессия, и я поэтому считаю, что у других, конечно все получится, но только не у меня. Мне тяжело, сама не могу, надо что б кто-то "за руку вел". А опираться на кого-то стыдно (деструктивная мысль?)

- мне тоже эта мысль кажется дисфункциональной. И в том, что клубок запутан, я с Вами согласен.

Хорошая возможность сбросить часть проблем - Ваша поездка в горы. Там удастся поправить здоровье и набрать энергии. Важный этап - возвращение.

Мне бы хотелось все тексты нашего диалога выделить в отдельную тему "неадекватность" в рамках консультативновго альянса. Там и продолжим работу после возвращения, договорились?

Кэт
Quote (Виталий Татко)
Мне бы хотелось все тексты нашего диалога выделить в отдельную тему "неадекватность" в рамках консультативновго альянса. Там и продолжим работу после возвращения, договорились?

Договорились.

Admin Дата: Четверг, 24.03.2011, 13:02 | Сообщение # 4
Диалог №107
Из обсуждения резюме занятия группы №49

1. Обзор: неделя разделена для О. и Л. на неравные половины: до и после отъезда. Х. больше говорила о первой половине недели, событиях в офисе и завершенке. В горах решила принять автономный режим и с другими участниками не кататься, чтобы не стать рабой навязанного кем-то режима. Реально возникло ощущение, что Х. просто боится осуждения привычек, расстаться с которыми уже не в силах. Л. уже чувствует изменения, происходящие в её сознании. Она стала ухаживать за собой, не боясь уделить себе должное время. Размеренное существование в горном поселке естественным образом не дает ей бежать в упряжи, как она делала это изо дня в день в городе.
...
4. Х. кажется, что работа в группе идет несколькими параллельными потоками и она не чувствует, что может довериться участникам. Конкретно же Х. смущает, что другие участники не поймут ее вопросов. В. ответил на это, что модель группы в которой участники сливаются в общем порыве, не единственная возможная. В нашем варианте работа строится, скорее на различиях участников. Доверие не является цементирующей силой в данной группе и его отсутствие не отменяет работы. А задать Л. вопрос она может сейчас, что Х. и сделала в расчёте на переводчика. Удивительно, но Л. прекрасно ее поняла и даже ответила. Так что мы столкнулись с очередным мифом ( о непонимании), который легко развенчивается практикой. Что реально стоит за этим мифом? В. кажется, страх Х. заглянуть в зеркало и принять себя нынешнюю. Отсюда и вычурные «тотемы» и доверие к «соционике».

Admin Дата: Четверг, 24.03.2011, 13:05 | Сообщение # 5
Кэт
Quote (Виталий Татко)
В горах решила принять автономный режим и с другими участниками не кататься

Хотелось бы узнать факты, на основе которых Вы сделали такие выводы.

Виталий Татко
- сообщение Х. на группе, одинаково услышанное 3 участниками

Кэт
Что ж, пусть будет так.
Хотя, на мой взгляд, было совсем по-другому. Мне поставили в вину то, что я не поехала кататься со всеми сразу после приезда. Я объяснила, что спать хотела и поэтому не поехала. Но, мне показалось, что меня обвинили в лентяйстве.
Я уж не говорю о том, что на второй день на горке сама нашла В. и Л. и предложила поехать вместе, но мне даже привет не сказали, а промолчали. И я ушла в сторонку, подумала, что мешаю.
И потом, когда заходила к Л., предлагала телефонами обменяться, Л. вежливо дала понять, что телефон свой давать пока не хочет.

Виталий Татко
Quote (Кэт)
Я объяснила, что спать хотела и поэтому не поехала. Но, мне показалось, что меня обвинили в лентяйстве.

- спать после ночи в автобусе хотелось всем. Но 3 участника это желание преодолели. А что же это было со стороны Х., если не лень?

Единичный случай ничего не доказывает, но на группе Х. объяснила. что боялась попасть в "чужие схемы", хотела "самостоятельной жизни". И снова засиял привычный образ...

Кэт
Quote (Виталий Татко)
Я объяснила, что спать хотела и поэтому не поехала. Но, мне показалось, что меня обвинили в лентяйстве.

- спать после ночи в автобусе хотелось всем. Но 3 участника это желание преодолели. А что же это было со стороны Х., если не лень?

У меня слов нет. Одни эмоции. Любое желание быть не как все объясняется ленью.
Благодарю Вас за внимание. Можете мне приписать еще чего угодно. Я больше не намерена доказывать, что я - не верблюд. Мерси.

Виталий Татко
Quote (Кэт)
У меня слов нет. Одни эмоции. Любое желание быть не как все объясняется ленью.

- эмоции не очень хорошее подспорье для разумной дискуссии. Получилось смешно: поспать то как раз, это и значит быть "как все". А вот преодолеть свою лень - не получилось. Но очень обидно, поэтому виноваты все вокруг.

Quote (Кэт)
Можете мне приписать еще чего угодно. Я больше не намерена доказывать, что я - не верблюд. Мерси.

- Вы думаете, что Ваши поступки сами по себе не достаточно красноречивы?

Верблюд Вы или нет - решать Вам. Но Вы пытаетесь добиться уважения, опираясь на собственное самомнение. А окружающие судят по поступкам.

Admin Дата: Четверг, 24.03.2011, 21:18 | Сообщение # 6
Диалог №131
обсуждение из занятия группы №51
4. В конце занятия В. попросил Л. рассказать Х. как она тренирует волю. Л. ответила, что преодоление - преимущественно физический акт. Для нее «тренажером» стал бег по утрам. Хорошо знакомая нам методика «психологии малых дел», а как работает!

Сегодняшнюю дилемму Я. В.увидел так: ей предстоит непростой выбор: личная выгода или красота.
На первой неделе Великого поста говорили о здоровье ради здоровья. В. напомнил, что в православной традиции просветление духа достигается умалением телесных потребностей. Вплоть до полного пренебрежения, как у многих православных святых (Симеон Столпник).

Admin Дата: Четверг, 24.03.2011, 21:19 | Сообщение # 7
Кэт
Когда про шарик-пинарик говорили, у меня был жуткий протест против всего этого. Начался он с того, что все О. объясняла очень медленно. Ну ладно, вроде бы, я каждый раз от этого бешусь, но мне говорят, что я сама виновата- у всех разный темп и стиль. Но потом я стала противиться установкам о том, что пожинаем плоды мы в конце жизни (я так услышала объяснение), стала думать, что результаты дают о себе знать куда как раньше. И потом было предложение повесить себе на стенку дома, чтобы не забывать. (тут я подумала- а о чем не забывать, если я со всем сказанным практически не согласна?)
И, в общем, потом В. как-то сгладил ситуацию, когда предложил сделать конкретные действия, которые были интереснее лекции. Просто всего навсего было нужно подвести итог сделанного за свою жизнь. И подумать, что делать дальше. А поначалу у меня уже было желание поскорее забыть об этой круговой диаграмме и ни за что не вешать. Т.е. сделать все наоборот.

Admin Дата: Четверг, 24.03.2011, 21:21 | Сообщение # 8
yaniku
Меня очень задели слова В. о том, что я слишком увлекаюсь физическим в ущерб духовному.
Но это в настоящий момент оправдано сразу тремя стратегическими направлениями моей жизни. О первом я уже написала.
Второе - играю в волейбол, плаваю, участвую в соревнованиях. Это, кроме укрепления тела, - расширение контактов. Как профессиональных (соревнования среди сотрудников), так и личных.

Третье - Мне нравится как меняется мое тело и психическое состояние во время и после занятий йогой. Мне нравится исследовать эту сторону своего существования.
Ну почему это все – не духовно? Да, я страстно увлекаюсь. Но я счастлива же в этом. Почему это – плохо?

Виталий Татко
Quote (yaniku)
Меня очень задели слова В. о том, что я слишком увлекаюсь физическим в ущерб духовному.
Но это в настоящий момент оправдано сразу тремя стратегическими направлениями моей жизни.

- сказано было не совсем то. И не совсем так.

Часто неуверенность в собственной правоте порождаёт судорожную готовность "быть обиженной". А это ведёт к "непониманию" и искажениям смысла. Эмоции как бы перехватывают управление реакциями.

Реально речь шла лишь о том, что есть какой-то смысл в нашем рождении на ЭТОЙ земле. И что в православной традиции увлечение "холей" собственного тела осуждается как "обольщение" и вступает в конфликт с новомодными увлечениями уважаемых участников Корпорации.

Никакого осуждения. Только информация к размышлению в Великий пост.

Admin Дата: Четверг, 24.03.2011, 21:21 | Сообщение # 9
Кэт
Мне, вообще-то, было некомфортно тоже, когда В. говорил о том, что есть риск уйти слишком сильно в совершенствование физического тела и забыть при этом про духовное.
На самом деле замечание приняла как полезное. Но казалось, что было какое-то неодобрение в нем того, чем Я. занимается и о чем говорила в обзоре. Очень резко. Мне показалось, что Я. нашла позитив в своей жизни за неделю, а вместо того, чтобы ее за это похвалить, В. как будто не заметил этих достижений, а заострил внимание на том, куда бы нужно направить больше сил. Но опять же, мне было трудно воспринимать форму слов. По сути меня не обидело, не задело. Но некомфортно очень было, это правда. Я представляла себя на месте Я. , и подумала, что я бы обиделась.

Admin Дата: Четверг, 24.03.2011, 21:22 | Сообщение # 10
Виталий Татко
Quote (Кэт)
Но опять же, мне было трудно воспринимать форму слов. По сути меня не обидело, не задело. Но некомфортно очень было, это правда. Я представляла себя на месте Я. , и подумала, что я бы обиделась.

- правильно ли я понял, что причина дискомфорта крылась в тотальной боязни осуждения? По типу сейчас её, потом меня?

Admin Дата: Четверг, 24.03.2011, 21:23 | Сообщение # 11
Кэт
Quote (Виталий Татко)
- правильно ли я понял, что причина дискомфорта крылась в тотальной боязни осуждения? По типу сейчас её, потом меня?

Мне кажется, что неправильно Вы поняли мою причину дискомфорта.
Не по типу "сейчас ее, потом меня".
Мне показалось, что специально хотите задеть. Я. Вам говорит про укрепление тела, а Вы ей в ответ про то, что церковью осуждается игнорирование духовного. Я. Вам говорит, что чем лучше физическое тело, тем и общий настрой лучше. А Вы опять повторяете о том, как люди на столбах стояли, голодали. В общем, напрямую ничего плохого сказано не было в адрес участницы. Но фразы были в таком контексте, что конечно, подумалось, что Вы Я. упрекаете. И на прямой вопрос ее Вы тоже не ответили. А опять про церковь стали рассказывать. Лично я бы не хотела, чтобы со мной также вели диалог. В этом Вы правы.

Admin Дата: Четверг, 24.03.2011, 21:23 | Сообщение # 12
Виталий Татко
Quote (Кэт)
Лично я бы не хотела, чтобы со мной также вели диалог. В этом Вы правы.

- значит, в основе Вашего чувства дискомфорта была потребность в безопасности. Хорошо, что мы это выяснили. Потому, что теперь можно сделать следующий шаг.

В ситуациях, когда "боязнь осуждения застилает собою небо", то есть сформирован невроз, восприятие меняется таким образом, что эмоции опережают разум. И в части случаев слышится то, чего больше всего боятся.

Понимаете о чём я пишу?

Admin Дата: Четверг, 24.03.2011, 21:25 | Сообщение # 13
Кэт
Quote (Виталий Татко)
- значит, в основе Вашего чувства дискомфорта была потребность в безопасности.

Да.

Quote (Виталий Татко)

В ситуациях, когда "боязнь осуждения застилает собою небо", то есть сформирован невроз, восприятие меняется таким образом, что эмоции опережают разум. И в части случаев слышится то, чего больше всего боятся.

Понимаете о чём я пишу?

Вы хотите сказать, что мои ощущения негативные - это и есть то самое, боязнь осуждения?
Вы написали "слышится то, чего больше всего боятся". Это надо понимать, что мне показалось что-то, чего на самом деле не было в Ваших словах, смысл другой в них был, не тот, что я поняла?

Получается, что если кого-то ругают рядом, и мне не нравится форма слов и кажется, что резкие слова, то это моя проблема? Вовсе не слова резки, а это у меня тотальный страх осуждения себя, вот я к себе и примеряю.
Но почему же тогда не только мне не комфортно было? Если бы это, как Вы говорите, у меня невроз на тему осуждения был, то только мне и было бы неприятно. Но у меня с Я. совпали ощущения.
Кстати, не понятно, что Л. и О. чувствовали. Было б интересно знать восприятие других этой неприятной (для меня) ситуации.

Admin Дата: Четверг, 24.03.2011, 21:26 | Сообщение # 14
LiSka
Quote (Кэт)
Кстати, не понятно, что Л. и О. чувствовали. Было б интересно знать восприятие других этой неприятной (для меня) ситуации.

Я могу лишь добавить, что в некоторых случаях даже если и есть собственный дискомфорт, другие вещи намного важнее. Например, важнее необходимость помочь участнику, пусть и непопулярным способом.

No_cool

Quote (Кэт)
Но у меня с Я. совпали ощущения. Кстати, не понятно, что Л. и О. чувствовали. Было б интересно знать восприятие других этой неприятной (для меня) ситуации.

Осмелюсь предположить, что ваши ощущения с Я. совпали потому, что вы обе ожидаете критики в свой адрес даже тогда, когда критиковать вас не за что. А вот причины ожидать ее у каждой свои.

Что касается восприятия ситуации, то я бы хотел перевести локус с действий ведущего. Потому что ведущего вы знаете давно и он все тот же. Он вам зла никогда не желал и, наверное, всячески помогал; так откуда идея, что он вдруг захочет просто так "задеть" кого-то из участников? Он же не подружка, у которой вы парня увели. Он ваш аналитик.

А то что тон у него директивный? Ну, может быть, зато в голосе чувствуется воля и сила. И я их не боюсь. smile

Admin Дата: Четверг, 24.03.2011, 21:26 | Сообщение # 15
Виталий Татко
- спасибо за неожиданную поддержку! Я и не ожидал, думал мне всю оставшуюся жизнь придётся оправдываться...

А ведь если отвлечься от идеи злокозненного осуждения (принимающей, по-правде, говоря, чуточку навязчивый характер), то сколько можно обнаружить на занятии интересных вещей! Например, припомнить, что ответ на "лобовой вопрос" крайне редок на Востоке. И там - это метод развития мышления. Что, конечно, тоже является наказанием tongue

В практическом плане Кэт мог бы на один день сменить направление мышления. От тщательного выявления всех случаев и попыток осуждения перейти к попытке понять что и зачем делают люди.

И энергия, на недостаток которой он жалуется, сразу бы возросла. Проверено!

Admin Дата: Четверг, 24.03.2011, 21:27 | Сообщение # 16
LiSka
Мне кажется, если бы Х. чуточку была повнимательнее, то заметила бы, что так называемое "осуждение", применяемое в конкретной ситуации и к конкретному участнику имеют железные основание и смысл. А потому боязнь того же осуждения не совсем правомерна: к разным участникам "применяются" коррекционные меры с учётом их темперамента, особенностей и ситуации. Значит, на Х. В. оказывал бы какое-то другое воздействие, не как на Я.
Я тоже, бывает, подвергаюсь и критике, и осуждению со стороны аналитика. Бывает очень обидно. Но, в итоге я понимаю, что по-другому нельзя, что это необходимая мера. И стараюсь выправить ситуацию по мере возможности или разобраться, почему моё поведение вызвало такие реакции.
Можно, конечно, всерьёз обижаться на доктора за то, что он ставит укол и тем самым делает больно. Но, по-моему, это глупо. Если уж всерьёз.

Admin Дата: Четверг, 24.03.2011, 21:29 | Сообщение # 17
Виталий Татко
Quote (LiSka)
Но, по-моему, это глупо. Если уж всерьёз.

- я не согласен ярлыки развешивать! Это не "глупо", а болезненная черта, тут одними ярлыками не поможешь. Ведь Вы об этом написали целый реферат! Правда, кроме нас с Вами, никто 5-й альянс не читает! А жаль, там как раз в новом реферате про директивные методы воспитания и атрибутивные. Сравнивается эффективность...

LiSka
Quote (Vito)
я не согласен ярлыки развешивать! Это не "глупо", а болезненная черта, тут одними ярлыками не поможешь.

Я согласна: сама совсем недавно очень болезненно реагировала на необидные вещи...

Виталий Татко
- так извиниться бы нужно...

LiSka
Прошу меня извинить тех, кого нечаянно задела своим постом. Иногда меня заносит...

чилка-У
Да, давненько мы не пользовались инструментом разделения одной роли от другой: разные ники на сайте. Похоже, у LiSki разные роли опять начали слипаться, словно братья-близнецы. А она-то и не заметила! surprised

Admin Дата: Четверг, 24.03.2011, 21:30 | Сообщение # 18
Кэт
Quote (Виталий Татко)
В практическом плане Кэт мог бы на один день сменить направление мышления. От тщательного выявления всех случаев и попыток осуждения перейти к попытке понять что и зачем делают люди.

И энергия, на недостаток которой он жалуется, сразу бы возросла. Проверено!

Вы знаете, мы не на Востоке. Поэтому я жду диалог. Но если у нас в группе принято как на Востоке - в ответ на прямой вопрос отвечать молчанием (для развития мышления оппонента), то я учту на будущее.
Но все равно исключается общение на равных.

Кэт
Quote (LiSka)
Мне кажется, если бы Х. чуточку была повнимательнее, то заметила бы, что так называемое "осуждение", применяемое в конкретной ситуации и к конкретному участнику имеют железные основание и смысл.

Если бы Вы были повнимательнее, то, увидели бы, что мне не понравилась ФОРМА, в которой велся диалог. Я не лишаю смысла диалог. Меня смущает форма подачи.
А Ваш ответ мне кажется похожим на поучение.

Admin Дата: Четверг, 24.03.2011, 21:31 | Сообщение # 19
Виталий Татко
Quote (Кэт)
Но все равно исключается общение на равных.

- а как Вы представляете себе равенство Инь и Янь? Оно возможно, если Вы на один день согласитесь тенденции по поиску обид и обидчиков сменить на позитивный настрой. Но судя по ответу, Вы и не думали.

В терапевтическом альянсе есть раздел "базовое соглашение". Не пробовали читать?

Кэт
Базовое соглашение читала.
Тенденции по поиску обид и обидчиков просто убираю за счет того, что устраняюсь из той ситуации, которая мне некомфортна. Нет неприятной ситуации - нет и обид.
Собственно, позитивный настрой у меня есть, но только не когда я думаю о неприятном событии. Таким образом настрой я сохраняю, но для этого нужно перестать обсуждать то, что не нравится. Игнорировать, так сказать.
А Вы предлагаете принять другую точку зрения.
Этого я сейчас не хочу.
Зачем?
Вы можете остаться при своем, я - при своем мнении. Просто перестанем обсуждать неудобную тему. Вот и все.

Admin Дата: Четверг, 24.03.2011, 21:32 | Сообщение # 20
Кэт
Вот какие мысли у меня были вчера:
"Сама читаю форум группы. Не нравится мне, что я пишу. И в то же время, я не хочу меняться сама, хочу, чтобы менялись другие. А ошибки свои признавать - смерти подобно. И требует энергии. Вернее, усилий мыслительных и эмоциональных переживаний, на что нужна энергия."

Сама понимаю,что это не правильно, не лучшая позиция. Но продолжаю поступать в таком же духе (привычном мне).

Виталий Татко
Quote (Кэт)
А Вы предлагаете принять другую точку зрения.
Этого я сейчас не хочу.
Зачем?
Вы можете остаться при своем, я - при своем мнении. Просто перестанем обсуждать неудобную тему.

- это был бы приемлемый вариант, будь у нас обычный диалог. Но ведь он - терпевтический, а Вы о его сути периодически забываете. То ли о нём, то ли о том, где Вы и кто Вы.

Опять возвращаюсь к "базовому соглашению" Вы в группу приходите зачем?

Admin Дата: Четверг, 24.03.2011, 21:34 | Сообщение # 21
Кэт
Vito, мне не приятно продолжать тему. Чувствую себя как на допросе - вопрос, за ним еще вопрос, за ним еще.... Копание без перерыва. Непрекращающееся копание. Спасибо за Ваши старания мне помочь понять ситуацию.

Виталий Татко
- и Вам спасибо за терпение.

Знаете, ведь эти вопросы...их должно бы обеспечить Вам ваше сознание.
Я просто имитировал его работу.

Альянсы » ПОСЛЕДНИЙ ТРОЛЛЕЙБУС (терапевтический альянс) » Бесплатные консультации по психологии » Неадекватность
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © Виталий Леонидович Татко 2006-2020 | сайт "Элизиум теней"
Электронный ящик сайта: elisium-tenej@narod.ru