КОГДА ОСТАНЕШЬСЯ ЛИШЬ ТЫ...
КОУЧИНГ, КОНСАЛТИНГ ПО ПСИХОЛОГИИ И АНТРОПОТЕХНИКЕ
LIFESTYLE COACH
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Vito, Admin-M  
Альянсы » ПОСЛЕДНИЙ ТРОЛЛЕЙБУС (терапевтический альянс) » Бесплатные консультации по психологии » Бесплатные Консультации По Психологии (для новичков)
Бесплатные Консультации По Психологии (для новичков)
Admin Дата: Среда, 16.02.2011, 09:42 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Бесплатные консультации по психологии

Мы открываем службу БЕСПЛАТНЫХ КОНСУЛЬТАЦИЙ по психологии по нескольким причинам:

1. Высокий социальный статус мешает некоторым людям обратиться за помощью.

2. У большей части населения просто нет денег для оплаты дорогостоящих консультаций.
А идти к халтурщикам – не хочется.

3. На нашем сайте Вы можете правильно сформулировать свои вопросы и научиться диалогу с психологом.

4. Многим посетителям помогут тематические обзоры, которые мы размещаем на сайте, обработав опыт
наиболее активных клиентов.

5. На сайте Вы также можете увидеть будни работы в группах психологической поддержки. И присоединиться!

* * *
  ссылка на критерии качества сообщений
подсчет длины сообщения без пробелов

Виталий_Леонидович_Татко Дата: Понедельник, 06.02.2012, 17:53 | Сообщение # 181
Quote (Елена)
конечно, никогда не видела, но мне кажется, что Вы очень интересный и симпатичный человек. К тому же , Вы следите за собой и всегда хорошо выглядите. Наши истории действительно похожи

- уважаемая Елена, приятно видеть, что участники группы сумели поддержать Вас на прошедшей неделе.

Меня, правда, несколько смущает тяготение к "кухонному" (обывательскому) уровню дискуссий, чего на сайте хотелось бы избежать.

После 15 февраля у меня оканчивается отпуск и я хотел бы предварительно выяснить, удовлетворены ли Вы общением на нынешнем уровне, или требуются профессиональные советы.

Vitalij L.A. TATKO, Ph.D.

Елена Дата: Вторник, 07.02.2012, 03:43 | Сообщение # 182
Здравствуйте! Общение на сайте мне очень нравится. Но думаю, в профессиональном совете я тоже нуждаюсь... Эти состояния, которые у меня возникают, очень трудно описать. Все привычные вещи мне даются с трудом. Не могу долго сидеть на одном месте. Появляется какое-то беспокойство, а вместе с ним дискомфорт и учащение сердцебиения. Утром ,только одна мысль об умывании вызывает такое состояние. Сплю тоже плохо. Среди ночи просыпаюсь и потом больше заснуть не могу. Никаких медицинских препаратов я сейчас не принимаю.
Причину отторжения языка я всё-таки нашла. Она заключается в том, что сейчас я живу не своей жизнью, а жизнью своего мужа. А отторжение языка скорей всего это невидимое сопротивление моего организма. Хоть что-то сделать по-своему. Иногда мне кажется, что я хочу вернуться домой, чтобы попросту побыть одной...

Елена Дата: Четверг, 09.02.2012, 00:34 | Сообщение # 183
Здравствуйте, Таша. Извините,что не ответила сразу. Просто так получилось. Поездку домой я планирую в апреле-мае. Так что в ближайшее время занятия группы ,к сожалению, посетить не смогу. Материалы сайта я читаю. Вот даже иногда думаю: "Почему некоторые люди, прожив всю жизнь, никогда не испытывали никаких нервозных состояний, а некоторые подвержены таким состояниям и мучаются ?" Интересно, от чего это зависит? Наверное, от внутренней силы человека....

yaniku Дата: Четверг, 09.02.2012, 12:45 | Сообщение # 184
Quote (Елена)
Наверное, от внутренней силы человека....

Елена, не стоит брать на себя слишком много. И для сильных людей бывают испытания, которые они не всегда могут перенести. Даже, я думаю, что "сильным" труднее пережить испытания, потому что они не могут себе позволить проявить слабость, и их сила превращается из достоинства в недостаток и дополнительную нагрузку. Когда винишь себя в чем-то, важно вспомнить, что ты не Господь Бог.

Елена Дата: Пятница, 10.02.2012, 03:30 | Сообщение # 185
Здравствуйте, Yaniku! Только как понять, где эта грань между силой и слабостью. И какой ты сильный или слабый. Бывает так, что человек очень много в жизни чего повидал и со всеми невзгодами справился, а на какой-то пустяковой проблеме споткнулся и сломался...

Елена Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 02:17 | Сообщение # 186
Здравствуйте. Сегодня решили с мужем, что на пасхальные праздники я полечу домой. Вроде бы решение правильное. Казалось, этого и хотелось.... Но вот теперь сомнения появились.... Может эта поездка и поможет и я вернусь нормальным человеком. Но не хочется оставлять мужа одного, как-то жалко его стало. Он ведь поехать не сможет, так как работает... Приходит с работы очень уставший, поэтому я сейчас скрываю от него своё состояние. Не хочу его огорчать. Свою жизнь я сейчас разделяю до Нового и после. Мне кажется, что от меня той (до Нового года) остаётся всё меньше и меньше. Мысли скачут, решения принимать не могу, всё-время сомневаюсь...Обидно, что я никак не могу выкарабкаться... Иногда мечтаю о том, что скоро придёт весна , а вместе с ней хорошее настроение и полное отсутствие беспокойства. Мечтать ведь не вредно? Особенно о хорошем...

Виталий_Леонидович_Татко Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 11:06 | Сообщение # 187
Quote (Елена)
Мечтать ведь не вредно? Особенно о хорошем...

- в Вашем случае точно "мечтать не полезно". Мне кажется, Вы уходите таким путём от реальности. Вы готовы начать работать всерьёз?

Тогда давайте начнём с нелицеприятного анализа ошибок, которые привели к нынешнему положению вещей...

Реально "пожалеть" мужа можно только всё ему рассказав. Ложью в данном случае ничего добиться не удастся, поверьте. Жизнь рядом с человеком в депрессии - не сахар, даже если этот человек и не говорит о своём состоянии.

Елена Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 13:00 | Сообщение # 188
Здравствуйте, Виталий Леонидович. Я готова начать работать всерьёз. Давайте начнём с анализа ошибок, которые привели к нынешнему положению вещей...Только подскажите мне, что я должна сделать.... Я буду чётко следовать Вашим рекомендациям...

Елена Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 21:40 | Сообщение # 189
Мужу я сегодня честно всё рассказала. Он с пониманием к этому отнёсся и готов поддержать меня. Только вот не знает, что конкретно он должен делать.Здесь очень серьёзно относятся к таким состояниям. Почти каждый человек хотя бы раз в год посещает психолога. И не пытается сам справиться со сложной жизненной ситуацией, а полностью доверяется специалисту. Касаемо анализа ошибок... Мне кажется самая большая моя ошибка, это то, что я переоценила свои возможности и не смогла быстро адаптироваться в новой среде, а отсюда разочарование...

Виталий_Леонидович_Татко Дата: Понедельник, 13.02.2012, 11:29 | Сообщение # 190
Quote (Елена)
Давайте начнём с анализа ошибок, которые привели к нынешнему положению вещей...Только подскажите мне, что я должна сделать.... Я буду чётко следовать Вашим рекомендациям...

- корень нынешнего кризиса в тех "длительных отношениях", которые закончились ДО появления в Вашей жизни нынешнего мужа. История не была проработана, скорее Вы её пытались "компенсировать" замужеством. Настоящее сочетается у Вас с прошлым. По этой причине так тяжело наступает будущее. Давайте попробуем те отношения анализировать?

Виталий_Леонидович_Татко Дата: Понедельник, 13.02.2012, 11:32 | Сообщение # 191
Quote (Елена)
Только вот не знает, что конкретно он должен делать.Здесь очень серьёзно относятся к таким состояниям. Почти каждый человек хотя бы раз в год посещает психолога.

- Муж должен помогать психологу в том, что касается Вашей адаптации в его стране. И взять на себя материальную сторону вопроса, что очевидно.

Елена Дата: Вторник, 14.02.2012, 02:50 | Сообщение # 192
Давайте проанализируем эти отношения, которые были у меня до замужества. Встречались почти 5 лет, вместе не жили. По выходным гостили друг у друга .... Он был младше меня на 2, 5 года, никогда не был женат. Очень много времени проводил со своим родителями. Особенно с мамой, папу считал , извините за выражение, тюфяком. Чаще всего я звонила к нему первая и спрашивала о планах на вечер. Мне приходили в первое время мысли о совместной жизни, он об этом даже не думал. Потом и мне перестали приходить в голову такие мысли. Однажды, я не вытерпела и сказала ему, что он очень привязан к родителям и даже пустякового вопроса без них решить не может. После этого он разорвал со мной отношения и при расставании сказал , что готов общаться с кем угодно, но только не со мной . А также, что у него вся жизнь впереди, а у меня нет никаких шансов. Причину разрыва так и не указал. Я ещё очень долго к нему звонила, но он категорически не хотел со мной поддерживать какие-либо отношения. Говорил, что он просто не может со мной общаться, я вызываю у него отторжение. Потом стал просто издеваться, то меняет гнев на милость, то наоборот. Мое состояние, что я испытывала тогда , немного похоже на это, что присутствует сейчас. Расстались мы с ним 20 августа 2008 года, а познакомилась я со своим будущим мужем 01 сентября 2009 года.

Виталий_Леонидович_Татко Дата: Вторник, 14.02.2012, 12:29 | Сообщение # 193
Quote (Елена)
Мое состояние, что я испытывала тогда , немного похоже на это, что присутствует сейчас.

- спасибо за точное описание. К сожалению, моя гипотеза подтвердилась, нынешний брак в субъективном плане что-то вроде "реванша". В этом не было бы ничего плохого, если бы предыдущие травмы были проработаны. Давайте копать дальше: наблюдались ли подобные нынешнему состояния до истории отношений с отечественным бой-френдом ?

Елена Дата: Вторник, 14.02.2012, 14:00 | Сообщение # 194
Раньше у меня таких состояний не наблюдалось. Но иногда , когда уезжали надолго близкие люди, я переживала и тосковала, даже плакала. Но длилось это максимум два дня . В день отъезда и на следующий день. И это было совсем другое состояние. А вот именно после разрыва с отечественным бой-френдом я переживала состояние, похожее на сегодняшнее. И потом уже , начав общаться со своим будущим мужем при каждом его отъезде домой, я чувствовала подобное. Но опять же в в день отъезда и на следующий день.

Елена Дата: Четверг, 16.02.2012, 02:16 | Сообщение # 195
Не знаю важно это или нет, но после разрыва с с отечественным бой-френдом я ходила к психологу. Начала посещать психолога каждую субботу с 13 сентября 2008 года по 1 ноября 2008 года. Из медикаментов мне был назначен гипазедам 2,5 (извините, может в названии сделала ошибку). Если честно , данный медикамент я практически не принимала. В общей сложности выпила таблеток пять. Как-то побоялась.... К 1-му ноябрю я стала почти адекватной и психолог сказал, что я в его помощи больше не нуждаюсь...

Елена Дата: Четверг, 16.02.2012, 02:19 | Сообщение # 196
Извините, в названии препарата всё-таки допустила ошибку-Гидазепам

Виталий_Леонидович_Татко Дата: Суббота, 18.02.2012, 10:19 | Сообщение # 197
Quote (Елена)
А вот именно после разрыва с отечественным бой-френдом я переживала состояние, похожее на сегодняшнее.

- Вы не комментировали предположение о субъективном смысле нынешнего брака как "реванша".

Игнорирование текстов консультанта логично приведет к прекращению работы, так как формат самой работы ограничен в настоящее время текстовыми сообщениями. Если что-то в интервенциях психолога Вам не нравится, просто напишите об этом.

Вы пишете о назначении психологом гидазепама. Не могло так быть, что Вы посещали психотерапевта или психиатра?

Елена Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 00:28 | Сообщение # 198
Здравствуйте, Виталий Леонидович! Ни малейших сомнений не остаётся -это "матч реванш". Как не больно об этом думать, но ещё в августе 2009я хотела восстановить отношения с бывшим бой-френдом. А самое страшное, что руководила мной отнюдь не любовь... А желание добиться цели любой ценой, а дальше будь , что будет...В сентябре 2009 года, а точнее 1 сентября я познакомилась, совершенно неожиданно для себя, со своим будущим мужем. После разрыва с бывшим, я действительно посещала психолога и мне был назначен данный препарат. Это очень некрасиво с моей стороны, что это назначение я проигнорировала... Просто боюсь антидепрессантов....Хотя об этом я честно призналась психологу...

Елена Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 00:30 | Сообщение # 199
Извините, я посещала не психолога, а психиатра... Это абсолютно точно. Извините, что не сразу поняла о чём речь...

Виталий_Леонидович_Татко Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 03:58 | Сообщение # 200
Quote (Елена)
Извините, я посещала не психолога, а психиатра... Это абсолютно точно.

- можете описать разницу между этими специалистами?

Елена Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 11:43 | Сообщение # 201
Не знаю, правильно я думаю, или нет, поэтому заранее извиняюсь, если неправильно. Психолог помогает найти выход человеку из сложившейся сложной ситуации и направляет на правильный путь. Помогает разобраться, в чём причина. Лечит человеческие души без медикаментозного вмешательства. Психиатр ,наверное, лечит людей , которые имеют уже какие-то психические расстройства, с применением медикаментов. Сейчас написала это и поняла, что Вы абсолютно правы и рана моя действительно не была до конца вылечена. А отсюда и моё сегодняшнее состояние. Только , что же мне теперь делать?

Виталий_Леонидович_Татко Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 12:47 | Сообщение # 202
Quote (Елена)
Только , что же мне теперь делать?

- давайте подведём некоторые промежуточные итоги:

1. на фоне травмы, оставленной предыдущим опытом общения с мужчинами, Вы заключаете брак и уезжаете из страны
2. решение принимается двумя взрослыми людьми. Вроде бы взрослыми, но проявившими именно в этом случае поразительную безответственность
3. муж смущен, частично угнетён сложившейся ситуацией. Судя по Вашим описаниям - нестабилен.
4. Вы резко меняете стиль жизни, на этом фоне развивается депрессия ( с состояниями психомоторного возбуждения, нарушениями сна и суецидальными размышлениями).
5. в качестве временной меры реабилитации планируется отъезд на Родину в пасхальные каникулы

Правильно я описал суть дела?

Елена Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 23:00 | Сообщение # 203
Да, совершенно правильно. Со всем абсолютно согласна.

Елена Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 23:40 | Сообщение # 204
Я со всем абсолютно согласна, кроме суицидальных размышлений. Мысли о суициде меня к счастью не посещают. Ранее я писала "единственное, что радует, что желание прыгнуть в Рейн полностью отсутствует. Значит какие-то остатки здравого ума во ещё сохранились, да и инстинкт самосохранения ещё работает. "

Виталий_Леонидович_Татко Дата: Понедельник, 20.02.2012, 12:21 | Сообщение # 205
Quote (Елена)
Ранее я писала "единственное, что радует, что желание прыгнуть в Рейн полностью отсутствует. Значит какие-то остатки здравого ума во ещё сохранились, да и инстинкт самосохранения ещё работает. "

- даже в виде отрицания этого желания, мысли, увы, "те самые".

Сейчас важно то, как Вы себе представляете реабилитацию. То есть Вы вернётесь на Родину и всё само рассосётся?

Елена Дата: Понедельник, 20.02.2012, 17:31 | Сообщение # 206
Не думаю, что рассосётся. Мне надо научиться жить по-новому. Привыкать жить здесь. Превратить изучение языка в удовольствие. Вопрос только в том, как это сделать, чтобы в голове всё щёлкнуло и перестроилось... Визит на Родину будет очень кратковременным. Всего три недели. Может даже и две недели.

Виталий_Леонидович_Татко Дата: Вторник, 21.02.2012, 07:42 | Сообщение # 207
Quote (Елена)
Вопрос только в том, как это сделать, чтобы в голове всё щёлкнуло и перестроилось...

- какой-то этап Вы всё время пропускаете. Про "щёлкнуло" - это понятно, похоже на самодвижущуюся печь у Емели. Но "щёлкнуло" ничем не отличается от "само рассосётся".

Елена Дата: Вторник, 21.02.2012, 12:15 | Сообщение # 208
Помогите мне, пожалуйста, разобраться, какой этап я всё время пропускаю. Потому что совершенно ясно, что я не до конца понимаю процесс своей реабилитации. С мужем мы поговорили о наших отношениях. Мой муж мне дорог , я его люблю...и расставаться с ним не хочу.

Виталий_Леонидович_Татко Дата: Среда, 22.02.2012, 01:36 | Сообщение # 209
Quote (Елена)
Помогите мне, пожалуйста, разобраться, какой этап я всё время пропускаю.

- этап работы с психологом, раз Вы понимаете, что "само не рассосётся". Трудную, порой нудную, порой захватывающую....проработку проблем. Это единственная гарантия того, что Ваши симптомы не поднимут голову сразу после возвращения.

Елена Дата: Четверг, 23.02.2012, 16:13 | Сообщение # 210
Здравствуйте! Я понимаю, что для каждого человека длительность консультаций с психологом индивидуальна. Я еду домой всего на 3 недели. Хватит ли мне этого времени?

Альянсы » ПОСЛЕДНИЙ ТРОЛЛЕЙБУС (терапевтический альянс) » Бесплатные консультации по психологии » Бесплатные Консультации По Психологии (для новичков)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright © Виталий Леонидович Татко 2006-2020 | сайт "Элизиум теней"