КОГДА ОСТАНЕШЬСЯ ЛИШЬ ТЫ...
КОУЧИНГ, КОНСАЛТИНГ ПО ПСИХОЛОГИИ И АНТРОПОТЕХНИКЕ
LIFESTYLE COACH
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Vito, Admin-M  
Альянсы » ПОСЛЕДНИЙ ТРОЛЛЕЙБУС (терапевтический альянс) » Бесплатные консультации по психологии » Бесплатные Консультации По Психологии (для новичков)
Бесплатные Консультации По Психологии (для новичков)
Admin Дата: Среда, 16.02.2011, 09:42 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Бесплатные консультации по психологии

Мы открываем службу БЕСПЛАТНЫХ КОНСУЛЬТАЦИЙ по психологии по нескольким причинам:

1. Высокий социальный статус мешает некоторым людям обратиться за помощью.

2. У большей части населения просто нет денег для оплаты дорогостоящих консультаций.
А идти к халтурщикам – не хочется.

3. На нашем сайте Вы можете правильно сформулировать свои вопросы и научиться диалогу с психологом.

4. Многим посетителям помогут тематические обзоры, которые мы размещаем на сайте, обработав опыт
наиболее активных клиентов.

5. На сайте Вы также можете увидеть будни работы в группах психологической поддержки. И присоединиться!

* * *
  ссылка на критерии качества сообщений
подсчет длины сообщения без пробелов

Гость Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 23:06 | Сообщение # 31

Quote (Гость)
звонить или не звонить?

- если Вы не готовы ничего менять в своей жизни, стоит ли беспокоить "того человека"?

Дама за 30 Дата: Вторник, 05.07.2011, 13:13 | Сообщение # 32

Диалог №233

…считала свое наблюдение незначительным. И долго не могла его внятно описать. Разместила на одном их пси-форумов, но внятной помощи не получила.

Состоит оно в том, что я нахожусь в приподнятом настроении преимущественно когда занимаюсь чем-то приятным или обдумываю нечто приятное. Вроде бы это не преступление, это нормально и естественно, сомнений нет. Только почему-то приятное преимущественно примитивное и поверхностное, приятное синонимично развлечению. По существу, мне хочется развлекаться. Это не означает, что мне иногда не доставляет удовольствие работа, но уж точно это не работа над собой. Как только дело касается каких-то решений или действий, требующих от меня мужества, требующая поступиться собой и своими желаниями, тут же жизнь становится дерьмом, настроение падает и опускаются руки. И тогда я замираю, прекратив всякую деятельность, или впадаю в уныние, горько и искренно плача.

Виталий (Vito) Дата: Среда, 06.07.2011, 10:02 | Сообщение # 33
Quote (Дама за 30)
И тогда я замираю, прекратив всякую деятельность, или впадаю в уныние, горько и искренно плача.

- а может быть правы были классики марксизма, утверждавшие, что истинное богатство человека - свободное (от обязанностей) время?

Виталий Татко

Дама за 30 Дата: Среда, 06.07.2011, 10:57 | Сообщение # 34

- а может быть правы были классики марксизма, утверждавшие, что истинное богатство человека - свободное (от обязанностей) время?

Дело не только в свободном от обязанностей времени, а в гедонистическо-нарциссических устремлениях.
Я ведь пишу о "жертвах" не ради годового отчета, а ради нашего с близкими будущего.

arthorse Дата: Среда, 06.07.2011, 12:32 | Сообщение # 35
Диалог №234

Как преодолеть страх перед выступлением?
Наверное я нуждаюсь в каком-нибудь тренинге? Я художник и писатель и мне очень трудно выступать, хотя в последнее время все больше презентаций и вот, возникла необходимость освободиться от жуткой стеснительности и скованности. Об избытке адреналина я и не говорю - почти полуобморочное состояние...

Виталий (Vito) Дата: Среда, 06.07.2011, 12:43 | Сообщение # 36
Quote (arthorse)
Как преодолеть страх перед выступлением?

- самое верное средство - понять причины этого страха.

Вы правы, можно на тренинг, можно индивидуально поработать.
А Вы приходите в группу, попробуем Вам помочь!

Виталий Татко

arthorse Дата: Среда, 06.07.2011, 13:07 | Сообщение # 37
Quote (Vito)
А Вы приходите в группу, попробуем Вам помочь!

А куда? И когда? smile

Виталий (Vito) Дата: Суббота, 09.07.2011, 09:10 | Сообщение # 38
Все данные отправлены по указанному Вами при регистрации на сайте адресу.

Виталий Татко

arthorse Дата: Суббота, 09.07.2011, 09:53 | Сообщение # 39
Наверное в спам попало. Я поищу. Спасибо!

Гость Дата: Среда, 13.07.2011, 22:32 | Сообщение # 40

Диалог №237

здравствуйте!
у меня проблемы личного характера. я порой загоняю себя в депрессивное состояние.поводом, как правило, являются отношения с молодым человеком, или с другими близкими людьми. у нас все прекрасно и большую часть времени я ощущаю себя абсолютно счастливой, но порой какие-то мелкие неприятности просто выбивают меня из этого состояния. к примеру,недавно совсем я случайно прочитала сообщение,которое послужило поводом для ревности и копания. я пытаюсь какое-то время промолчать, успокоиться и не портить отношений.однако, как правило, такие мои обиды ничем хорошим не заканчиваются, потому как в итоге все накручиваю,становится настолько плохо,что не могу молчать. плюс к новым неприятностям вспоминаются все старые обиды.мне совсем не хочется все портить, однако время от времени случаются размолвки. и я понимаю, что причина, в общем-то, не только во мне. однако в такие моменты я сомневаюсь. и мне одновременно страшно и стыдно за такие мысли.

Виталий (Vito) Дата: Среда, 13.07.2011, 22:41 | Сообщение # 41
- похоже, мы имеем дело с гиперчувствительностью. Вы хотите серьёзно и не спеша во всём разобраться?

Виталий Татко

Гость Дата: Среда, 13.07.2011, 22:45 | Сообщение # 42

да, мне нравится это слово) похоже на правду. я на самом деле в последнее время замечаю за собой какую-то даже излишнюю эмоциональность. часто начала плакать. каждый раз даже когда смотрю новости. очень хотелось бы разобраться.спасибо!

Виталий (Vito) Дата: Четверг, 14.07.2011, 08:16 | Сообщение # 43
Quote (Гость)
очень хотелось бы разобраться.спасибо!

- пожалуйста. И что же Вы намерены предпринять?

Виталий Татко

Гость Дата: Четверг, 14.07.2011, 11:07 | Сообщение # 44

я надеялась на Ваши советы.

Виталий (Vito) Дата: Четверг, 14.07.2011, 16:23 | Сообщение # 45
Quote (Гость)
я надеялась на Ваши советы.

- это похоже на обучение вождению самолёта по учебнику!

Приятно, конечно, что Вы так высоко оцениваете возможности психологов. Но всё-таки, должен признаться, что с такими ожиданиями лучше обратиться прямо в небесную канцелярию.

Как же я могу Вам советовать, если я Вас совсем не знаю? Это только халтурщики в сети обещают чудеса психологии без всякого тестирования и, главное, безо всяких усилий с Вашей стороны. Вы сами то как думаете?

Виталий Татко

Гость Дата: Четверг, 14.07.2011, 18:57 | Сообщение # 46

Я все понимаю. Ничего сверхъестественного не ожидаю) В принципе,хочу справится со всем самостоятельно, просто нужно какое-то направление. Может есть какие-то универсальные приемы...

Виталий (Vito) Дата: Четверг, 14.07.2011, 19:32 | Сообщение # 47
Quote (Гость)
Может есть какие-то универсальные приемы...

- всё-таки в Вас сильна вера в чудеса!

Знаете что, приходите ка Вы на группу в воскресенье. Пробное посещение бесплатно. Ибо у гиперчувствительности может быть уйма причин: от самых невинных, которые и снять то недолго, до таких, что не дай Вам Бог.

Виталий Татко

Гость Дата: Четверг, 14.07.2011, 19:40 | Сообщение # 48

А в каком это городе? совершенно случайно наткнулась на сайт и даже не знаю откуда Вы)

Admin-M Дата: Четверг, 14.07.2011, 19:57 | Сообщение # 49
Занятия проводятся в Москве.
Для уточнения деталей пишите на эл.ящик сайта (указан внизу страницы).

Гость Дата: Четверг, 04.08.2011, 16:49 | Сообщение # 50

Диалог №238

Приветик!
У меня тоже возник вопрос. Сравнительно давненько со мной случился приступ давления. Я была в ужасе от симптомов. Испугалась, стала прислушиваться к себе. Каждое повышенное сердцебиение расценивалось как конец. В таком напряжении была около 4 месяцев. И это дало знать - однажды я проснулась с мыслью, что могу сойти с ума и умереть. Это было такое яркое чувство, что меня просто сковало. Уже 5,5 месяцев я мучаюсь , не могу избавиться от грустных мыслей, страха, потерянности, отсутствия цели и прочее. Что делать?

Виталий (Vito) Дата: Четверг, 04.08.2011, 18:20 | Сообщение # 51
Quote (Гость)
Уже 5,5 месяцев я мучаюсь , не могу избавиться от грустных мыслей, страха, потерянности, отсутствия цели и прочее. Что делать?

- я так понял, что страх спровоцировал тревожность, а в режиме высокой тревожности организм отказывается работать. Вывод: нужно снижать тревожность.

Если не умеете этого делать самостоятельно, приходите, научим!

Виталий Татко

Лелек Дата: Пятница, 05.08.2011, 14:40 | Сообщение # 52
Диалог №238

дело в том, что прийти не могу, так как живу в другом городе. А существование стало таким серым. Мне иногда даже кажется что во мне живут 2 личности - одна слабая, не хочет бороться. А вторая хочет быть сильной, веселой, жизнерадостной. Вокруг столько замечательного, а я не могу этому радоваться. Может подскажете как вернуться к прежней жизни?

Виталий (Vito) Дата: Пятница, 05.08.2011, 15:12 | Сообщение # 53
Quote (Лелек)
Может подскажете как вернуться к прежней жизни?

- а Вы попробуйте понять, что с Вами произошло, посмотрите материалы на сайте, ведь очень много уже похожих материалов.

Виталий Татко

Гость Дата: Четверг, 11.08.2011, 17:54 | Сообщение # 54

Диалог №239

Доброго времени суток.Меня зовут Николай мне 20 лет
Моя проблема состоит в том что со всем не давно уехал от своей любимой девушки, в другой город что бы работать.
Но все пошло не так как хотелось.С работой то все хорошо, но и за расстояния, я часто начал унывать, появилась рассеянность,не могу сосредоточиться на работе, все время отвлекают мысли.
Со временем это переросло все в то, что я начал унижать себя и говорить о том, что не чего не добьюсь такими темпами.
Пытался как то себя под бодрить но не чего не получалось.
Нахожусь в постоянной депрессии.
Не могу находиться в общественных местах.начинаю нервничать...
Потерял веру в себя...

Виталий (Vito) Дата: Четверг, 11.08.2011, 18:58 | Сообщение # 55
Quote (Гость)
Доброго времени суток.Меня зовут Николай мне 20 лет
Моя проблема состоит в том что со всем не давно уехал от своей любимой девушки, в другой город что бы работать.

- Николай, добрый день! Попробуйте увеличить спортивные нагрузки. Постепенно, с блокнотом и хронометром в руках. И назначить чёткие сроки возвращения (свидания) со своей девушкой.

Виталий Татко

Гость Дата: Четверг, 11.08.2011, 20:30 | Сообщение # 56

Спасибо.

Одинокий Воин Дата: Суббота, 13.08.2011, 19:15 | Сообщение # 57

Диалог №247

Наш мир, видится мне миром боли и одиночества. Мир в котором трагедия человека, есть единица измерения бытия. Боль и одиночество – основа, проступающая сквозь эфемерное счастье и благополучие. Огнём закаляется сталь, болью – человек, и он бесконечно одинок с ней наедине, пусть даже весь мир вокруг него. Всё отступает перед лицом смерти и страдания… враги становятся друзьями, а мирские ценности обесцениваются, и жаль лишь упущенных мгновений. Уже ничего не вернуть, и это понимаешь когда потерял…

Боль лечит от эгоизма. Видя боль, страдания, смерть – точно не думаешь о себе. Даже собственная боль почему-то заставляет задуматься; нет жалости к себе, нет злобы. Страдания приоткрывают дверь в вечность. А перед лицом вечности все ровны. Начинаешь думать о вещах, которые для себя, я не могу назвать по-другому, как вечные. Любовь, но не то опошленное понятие, которое представляется при этом слове, а нечто плохо выразимое – созерцательное спокойствие, чувство тепла и отрешенности… и сопричастности. Боль приводит к сопричастности, при этом ещё больше укрепляя в одиночестве – вот такой парадокс, который я определил для себя…

Ещё в юности, я решил, что взрослую жизнь человека определяет его первая трагедия. Боль, приоткрывшая завесу вечности, дарует человеку что-то важное (каждому своё), и он пытается воплотить это в течении жизни. Он идёт по жизни рука об руку со своими неврозами, сбивается с пути… но только скрытая боль всему виной. Преступники в основе своей оказываются жертвами скрытой боли. А праведниками становятся те, кто не забывает о том, чему их научили страдания.

Мир представляется суетливым ульем, в котором люди пытаются за эфемерным благополучием скрыться от своей боли. Страшно остаться наедине с собой, в одиночестве спадают все щиты и маски. Почему люди так боятся этого? Одиночество сопричастности – это великое чувство, увлекающее к чему-то необъяснимо высшему, смывающее грань между Я и Миром. Почувствуй это все и утопичная идея мира во всём мире стала бы реальностью. Не поэтому ли войны, катаклизмы объединяют людей…

Что это за думки и ощущения посещают меня, и как с этим жить?

Виталий (Vito) Дата: Суббота, 13.08.2011, 20:07 | Сообщение # 58
Судя по орфографии, текст в разных абзацах написан разными людьми. И если это так, а Вы решили поделиться с нами просто близкими Вам мыслями, то Вам - спасибо.

Что же касается анализа текста, то лучше прислать Ваш собственный, от начала и до конца, тогда, возможно, что-то можно будет сказать. А ещё лучше написать как вы живёте, когда засыпаете, что читаете, о ком заботитесь. Но это в том случае, если Вам всерьёз нужна помощь, понимаете?

Виталий Татко

Гость Bp - часть 1 Дата: Понедельник, 15.08.2011, 15:31 | Сообщение # 59

Диалог №248

Проблема "Нежелание делать "из-под палки".

Каждый раз при каждой ситуации у меня очень сильная эмоциональная абсолютно неконтролируемая реакция (наверное уж слишком глубоко уходит корнями в детство...).
Физическая реакция – изнутри из живота поднимается волна и становится в горле и сильное желание сказать\показать тому «другому» и всем присутствующим что «а я знала»\ «и я тоже обратила на это внимание» \ «а я еще раньше... тебе говорила\показывала\хотела сказать». (Кстати, я заметила, у мой мама такая реакция очень часта).

Из дества вспоминается с такой же четкой эмоциональной реакцией только одна, но часто повторявшаяся ситуация. В младших классах школы, когда учительница спрашивала что-то, я практически всегда знала правильный ответ, но всегда сомневалась правильный ли он и редко поднимала руку, а когда поднимала, то меня редко спрашивали, и оказывалось, что ответ который я хотела сказать, был правильный, а его сказал кто-то другой (и его похвалили и он-молодец, и все видят что он молодец, т.е. он – «признанный молодец», а я „not even in the picture”) и вот тогда подкатывала эта волна.

Сейчас не перечесть ситуаций, когда это проявлется. Например, когда я хожу с мамой по магазину и она мне показывает вещь, которая «в моём вкусе», но которую увидела она первая, я вместо вполне уместной здесь реакции: «здорово!», я делаю крайне незаинтересованный вид и мямлю: «ага..» и волна подкатывает.

Гость Bp - часть 2 Дата: Понедельник, 15.08.2011, 15:33 | Сообщение # 60

Сейчас подумалось, что и в профессиональной жизни для меня важно быть первопроходцем, следать то, что никто до этого не делал или сделать это как-то по-другому или сделать с таким качеством, которое бы отстояло на голову ото всех. Т.е. сделать «иное», «my distinctive way», чтобы было качественное отличие, чтобы было видно невооруженным взглядом. Это желание настолько сильное, что даже когда я об этом пишу сейчас у меня появляется drive. Т.е. быть «один из», я своих бонусов не получаю, я чувствую жизнь\поток когда, я делаю «отличное от других» качественно выделяюсь.

Так как мне на мою работу надо поставить свой label (я думаю там возможно более глубинные причины), то я не хочу и не могу и не желаю советов или идей других. Мне важно\нужно\хочется додуматься до всего самой. БЕЗ ПОДСКАЗКИ. БЕЗ ПОДТАЛКИВАНИЯ.

Отсюда мой тупик. Я понимаю, что я - некомандный игрок (а хотелось бы им быть, потому что я понимаю, что это путь к людям и делать общее дело и что работать в команде это «по-человечески», это – «как люди were created and meant to be»). Я могу только рулить и диктовать, и неизбежно во всех team я пытаюсь становится максимально in control. Но! в этом есть и момент ответственности. Я не хочу быть part of a failure, потому что я знаю, то могу собрать всевоедино и произвести максимальный результат, но самое главное, что я всегда готова взять ответственность и за результат и за ошибки.

Альянсы » ПОСЛЕДНИЙ ТРОЛЛЕЙБУС (терапевтический альянс) » Бесплатные консультации по психологии » Бесплатные Консультации По Психологии (для новичков)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright © Виталий Леонидович Татко 2006-2020 | сайт "Элизиум теней"
Электронный ящик сайта: elisium-tenej@narod.ru