КОГДА ОСТАНЕШЬСЯ ЛИШЬ ТЫ...
КОУЧИНГ, КОНСАЛТИНГ ПО ПСИХОЛОГИИ И АНТРОПОТЕХНИКЕ
LIFESTYLE COACH
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vito, Admin-M  
Альянсы » ПОСЛЕДНИЙ ТРОЛЛЕЙБУС (терапевтический альянс) » Бесплатные консультации по психологии » Васисуалий Лоханкин размышляет…
Васисуалий Лоханкин размышляет…
Admin-M Дата: Среда, 27.08.2014, 09:09 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Васисуалий Лоханкин размышляет…

--------------------------------------
По запросам трудящихся открываем на сайте специальную рубрику «Васисуалий Лоханкин размышляет…» – на случай, если в следующий раз Л. снова начнет оправдывать чужую безалаберность, задаваясь вопросом: «А чем же я лучше?..».

Источник: резюме группы-лаборатории #225
  ссылка на критерии качества сообщений
подсчет длины сообщения без пробелов

lannister Дата: Среда, 27.08.2014, 09:42 | Сообщение # 2
В продолжение истории о дЖЭКе-рецидивисте из рубрики "Приключения двух блондинок..."

Признаться, при взаимодействии с дЖЭКом я сбивалась на размышления, оправдывающие эту контору. Например, поверила, что сантехники не виноваты в том, что не пришли вовремя: "люди-то подневольные...".
До того оправдывала диспетчера, считая, что она "очень вежливая" и "интеллигентная", а сантехники - "алконавты", и она их никак не может заставить работать, потому и не виновата.
Ещё раньше настолько была ошеломлена "велоромством" ЖЭКа в невыполнении своих обязательств, что невольно задумалась о том, что не хочу жить в "такой стране" и "я, вероятно, не лучше - тоже не исполняю своих обязательств довольно часто".

Виталий (Vito) Дата: Среда, 27.08.2014, 09:49 | Сообщение # 3
"что не хочу жить в "такой стране" и "я, вероятно, не лучше - тоже не исполняю своих обязательств довольно часто".

- мотив избегания?

А давайте припадем к "свежему" первоисточнику, вспомним отточенные формулировки сомнений самого Васисуалия?!?

Виталий Татко

lannister Дата: Среда, 27.08.2014, 13:22 | Сообщение # 4
Цитата Vito ()

"что не хочу жить в "такой стране" и "я, вероятно, не лучше - тоже не исполняю своих обязательств довольно часто".

- мотив избегания?

Возможно.
Мне кажется, это слабый протест, не приводящий к действиям.

Цитата Vito ()
А давайте припадем к "свежему" первоисточнику, вспомним отточенные формулировки сомнений самого Васисуалия?!?

"«А может, так надо, — подумал он, дергаясь от ударов и разглядывая темные, панцирные ногти на ноге Никиты, — может, именно в этом искупление, очищение, великая жертва».

И покуда его пороли,..., Васисуалий Андреевич сосредоточенно думал о значении русской интеллигенции и о том, что Галилей тоже потерпел за правду."

Сообщение отредактировал lannister - Среда, 27.08.2014, 13:25

Наташа_Старк Дата: Среда, 10.09.2014, 21:22 | Сообщение # 5
Из-за ухода начальницы в отпуск конфликт с руководством в корпорации отсрочен – заместителя начальницы удалось легко «послать», вежливо объяснив, что дополнительная работа, которую мне пытаются навялить, в мои обязанности не входит. Но я заметила, что испытываю жалость к своим «мучителям» (мол, их тоже «прессуют» сверху) и чувство вины, как будто делаю что-то противозаконное, поступаю негуманно. Виталий Татко объяснил, что мы всего лишь пытаемся противостоять произволу.

Реально же их не за что жалеть: не справляясь с произволом вышестоящих, они просто спускают его ниже, на уровень рядовых сотрудников. Ведь так проще.

"Зима близко..."

Альянсы » ПОСЛЕДНИЙ ТРОЛЛЕЙБУС (терапевтический альянс) » Бесплатные консультации по психологии » Васисуалий Лоханкин размышляет…
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © Виталий Леонидович Татко 2006-2020 | сайт "Элизиум теней"
Электронный ящик сайта: elisium-tenej@narod.ru