КОГДА ОСТАНЕШЬСЯ ЛИШЬ ТЫ...
КОУЧИНГ, КОНСАЛТИНГ ПО ПСИХОЛОГИИ И АНТРОПОТЕХНИКЕ
LIFESTYLE COACH
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vito, Admin-M  
Альянсы » ПОСЛЕДНИЙ ТРОЛЛЕЙБУС (терапевтический альянс) » Бесплатные консультации по психологии » Дефекты воли
Дефекты воли
Admin Дата: Четверг, 10.02.2011, 12:41 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Бесплатные консультации по психологии

Мы открываем службу БЕСПЛАТНЫХ КОНСУЛЬТАЦИЙ по психологии по нескольким причинам:

1. Высокий социальный статус мешает некоторым людям обратиться за помощью.

2. У большей части населения просто нет денег для оплаты дорогостоящих консультаций.
А идти к халтурщикам – не хочется.

3. На нашем сайте Вы можете правильно сформулировать свои вопросы и научиться диалогу с психологом.

4. Многим посетителям помогут тематические обзоры, которые мы размещаем на сайте, обработав опыт
наиболее активных клиентов.

5. На сайте Вы также можете увидеть будни работы в группах психологической поддержки. И присоединиться!

* * *
  ссылка на критерии качества сообщений
подсчет длины сообщения без пробелов

Admin Дата: Четверг, 10.02.2011, 12:43 | Сообщение # 2
Диалог №16
Из резюме занятия группы №47
-----------------------------------------------------------------------
Кэт
Знаете, а у меня на этой неделе получается через раз ложиться спать не очень поздно
Но бывают и срывы, позавчера в 3 ночи легла
А вчера в 23-40
Все кажется, что сделаю еще чуть-чуть дел, и лягу спать, но дела затягивают, и эмоционально после отдохнуть надо
Пришла к выводу, что в принципе не стоит начинать какое-то дело после 9 вечера. Вот тогда могу нормально заснуть во время
Может, нам рубрику отдельную сделать про нормальный режим дня? Как про ПМС....
А то чувствую, что сейчас живу с ног на голову из-за неправильного режима.
Сбивает то, что вокруг много людей живут также, вроде как беспокоиться не стоит, раз я как среднестатистический человек, но это - иллюзия

Виталий Татко
Quote (Кэт)
Может, нам рубрику отдельную сделать про нормальный режим дня? Как про ПМС....

- рубрику "сон - не сон" сделать - не вопрос. Но вероятно, проблема упорства и последовательности в достижении цели у Вас касаются не только режима сна. Чего стоят все оборванные Вами цепочки терапевтических диалогов...

Мне кажется мы тут имеем дело с нешуточным дефектом воли. Может быть стоит прямо так и назвать рубрику: "дефекты воли"?

Admin Дата: Четверг, 10.02.2011, 13:08 | Сообщение # 3
Кэт
Quote (Виталий Татко)
- рубрику "сон - не сон" сделать - не вопрос. Но вероятно, проблема упорства и последовательности в достижении цели у Вас касаются не только режима сна. Чего стоят все оборванные Вами цепочки терапевтических диалогов...

Мне кажется мы тут имеем дело с нешуточным дефектом воли. Может быть стоит прямо так и назвать рубрику: "дефекты воли"?

Можно. Но, вроде бы, есть уже раздел "Неконструктивный диалог", там про оборванные цепочки.
И что писать в "Дефекты воли"? Про сон мне легче писать, вот я и предложила создать тему. А про волю - достаточно сложно, т.к., вероятно, я внутри проблемы, и не вижу со стороны что и как.

Виталий Татко
Quote (Кэт)
И что писать в "Дефекты воли"? Про сон мне легче писать, вот я и предложила создать тему. А про волю - достаточно сложно

- в "Триумф воли" нужно писать и о нарушении элементарного режима, и диеты и об отсутствии чтения, и об английском...

Quote (Кэт)
"я внутри проблемы, и не вижу со стороны что и как."

- так Вам старшие товарищи подсказывают, что спать Вы не можете лечь во время из-за дефекта воли. Чего же ещё то? Проверить эту гипотезу и дело с концом!

Полезное упражнение номер 1: перестать везде искать "простые варианты", "там, где легче", "то, что очевидно". Силы и время они всё равно отнимают, а эффект, судя по Вашему опыту, сомнителен. А копилка то ими пополняется....

А тут мы меняем приоритеты, берёмся не за то, что плохо лежит, а за то, что реально решает проблемы. И начинаем....себя уважать. А уж с уважением...горы свернуть можно! biggrin

Кэт
Quote (Виталий Татко)
- так Вам старшие товарищи подсказывают, что спать Вы не можете лечь во время из-за дефекта воли. Чего же ещё то? Проверить эту гипотезу и дело с концом!

То есть, если у меня цели меняются, отвлекаюсь на более второстепенные, не достигая главной, то это и есть дефект воли?

Admin Дата: Четверг, 29.09.2011, 21:30 | Сообщение # 4
Друзья, предлагаем Вашему вниманию обсуждение темы "Воля" в блогах, в рамках рубрики "Марафон недели".

Альянсы » ПОСЛЕДНИЙ ТРОЛЛЕЙБУС (терапевтический альянс) » Бесплатные консультации по психологии » Дефекты воли
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © Виталий Леонидович Татко 2006-2020 | сайт "Элизиум теней"
Электронный ящик сайта: elisium-tenej@narod.ru