КОГДА ОСТАНЕШЬСЯ ЛИШЬ ТЫ...
КОУЧИНГ, КОНСАЛТИНГ ПО ПСИХОЛОГИИ И АНТРОПОТЕХНИКЕ
LIFESTYLE COACH
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vito, Admin-M  
Альянсы » ПОСЛЕДНИЙ ТРОЛЛЕЙБУС (терапевтический альянс) » Бесплатные консультации по психологии » Апология собственной лени
Апология собственной лени
Admin Дата: Понедельник, 07.02.2011, 15:13 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Бесплатные консультации по психологии

Мы открываем службу БЕСПЛАТНЫХ КОНСУЛЬТАЦИЙ по психологии по нескольким причинам:

1. Высокий социальный статус мешает некоторым людям обратиться за помощью.

2. У большей части населения просто нет денег для оплаты дорогостоящих консультаций.
А идти к халтурщикам – не хочется.

3. На нашем сайте Вы можете правильно сформулировать свои вопросы и научиться диалогу с психологом.

4. Многим посетителям помогут тематические обзоры, которые мы размещаем на сайте, обработав опыт
наиболее активных клиентов.

5. На сайте Вы также можете увидеть будни работы в группах психологической поддержки. И присоединиться!

* * *
  ссылка на критерии качества сообщений
подсчет длины сообщения без пробелов

Admin Дата: Понедельник, 07.02.2011, 15:14 | Сообщение # 2
Диалог №15
LiSka
Я тоже посмотрела фильм "Ешь, молись, люби" с участием Джулии Робертс.
По-моему, он для отдыха. Когда ты дико устал после рабочего дня - этот фильм - то, что надо! Расслабляет и поднимает настроение.
А тем, кто ещё не имел счастья соприкоснуться с культурой Индии, Италии и Бали, фильм как раз позволяет это сделать. Не ищите в картине "экш-н", его там просто нет.

Виталий Татко
Оба фильма ("Ешь, молись, люби" и "Серьёзный человек") объединяет духовный дауншифтинг. Герой Гопника изначально лишен инициативы. Его роль - приёмник. Да ещё и режим приёма оговаривается...Получилось кинематографическая иллюстрация психологии "терпилы".

Героиня Робертс тоже возвращается к простым "истинам"...на пути восстановления и опрощения. Из кризиса она выходит...слегка оскотинившись. И духовно стерилизованной.

В обоих фильмах речь не идёт о духовном борении, только о "выживании". Тенденция вполне соответствует мировой: раз маргиналов стало больше, они должны пропагандировать свои ценности. Скоро ещё и на "дауншифт парады" выходить начнут.

Вот такие смыслы " я скрывал", посмотрев оба фильма!

Кэт
А я хотела посмотреть фильм "Ешь, молись, люби". А теперь не буду.

AMATEUR
Quote (LiSka)
Я тоже посмотрела фильм "Ешь, молись, люби" с участием Джулии Робертс.
По-моему, он для отдыха. Когда ты дико устал после рабочего дня - этот фильм - то, что надо! Расслабляет и поднимает настроение.
А тем, кто ещё не имел счастья соприкоснуться с культурой Индии, Италии и Бали, фильм как раз позволяет это сделать. Не ищите в картине "экш-н", его там просто нет.

Мне кажется, что Ваша терпимость и лояльность принимает пугающие обороты. Под характеристику "фильм для отдыха", в таком случае, сможет подойти и сериал Воронины на стс. wink

Ваши оценки выглядят примерно так: "победила дружба". Так еще говорят деткам в детском садике, боясь дискриминации и неравенства в группе.

Вы читали Алису в стране чудес? Была там Герцогиня, которая после каждой истории резюмировала: "а мораль тут такова...!" Предлагаю делать то же самое. smile

Admin Дата: Понедельник, 07.02.2011, 15:15 | Сообщение # 3
AMATEUR
Quote (Кэт)

Вы закрыто сформулировали. Почему же? Считаете, что оценка Виталия чересчур резка?

На то оно и личное мнение каждого! А Вы посмотрите фильм и напишите, как сами считаете.

LiSka
Quote (AMATEUR)
Мне кажется, что Ваша терпимость и лояльность принимает пугающие обороты. Под характеристику "фильм для отдыха", в таком случае, сможет подойти и сериал Воронины на стс.

Ваши оценки выглядят примерно так: "победила дружба". Так еще говорят деткам в детском садике, боясь дискриминации и неравенства в группе.

Вы читали Алису в стране чудес? Была там Герцогиня, которая после каждой истории резюмировала: "а мораль тут такова...!" Предлагаю делать то же самое.

- Реально в нормальном состоянии я этот фильм смотреть не смогла, хотя пыталась.
А когда однажды вернулась с работы в состоянии "почти в отключке", фильм вернул меня в работоспособное состояние. То, что "Воронины" смогли бы меня вернуть к в нужное состояние - это вряд ли. Там ведь нет, например, культуры Индии. Мне никак не удаётся на практике медитировать и заниматься йогой. Наверное, с помощью просмотра я как бы сделала и то, и другое... wink

К сожалению "Алису в стране Чудес" пока не читала...

В целом же, мне хотелось что-то хорошее сказать о фильме - в противовес yaniku.

Admin Дата: Понедельник, 07.02.2011, 15:15 | Сообщение # 4
Кэт
Quote (AMATEUR)
Quote (Кэт)

Вы закрыто сформулировали. Почему же? Считаете, что оценка В. чересчур резка?

На то оно и личное мнение каждого! А Вы посмотрите фильм и напишите, как сами считаете.

Да нет, оценка Виталия как раз нормальная. Фильм был интересен потому, что планировала найти себе образ для подражания. Я смотрела рекламный ролик, там была счастливая женщина. Но мне не хочется подражать счастью, если оно пустое.

yaniku
спасибо, Виталий, за пояснения. лучше не сказал бы никто.
меня немного смущает зависимость участников от авторитета В. L написала свой комментарий еще в четверг, но почему-то клеймить её начали только после того, как высказался авторитет.
Больше всего ценю в людях собственное, без оглядки, пусть и неправильное, мнение.

LiSka
Quote (Кэт)
Да нет, оценка В. как раз нормальная. Фильм был интересен потому, что планировала найти себе образ для подражания. Я смотрела рекламный ролик, там была счастливая женщина. Но мне не хочется подражать счастью, если оно пустое.

Кэт, а Вы уверены, что подражать другому счастью - это Ваш путь? Но, может, вы не вполне точно выразились... Мне кажется, сейчас чересчур много рекламных роликов со счастливыми женщинами. Наверняка Вас не образ счастья вдохновил, а что-то другое... Во всяком случае, мне так кажется.

LiSka
Quote (AMATEUR)
Мне кажется, что Ваша терпимость и лояльность принимает пугающие обороты. Под характеристику "фильм для отдыха", в таком случае, сможет подойти и сериал Воронины на стс.

Уважаемая AMATEUR, ознакомившись с Вашим мнением, я делаю вывод, что Вы как раз были нетерпимы к фильму. И оценки у Вас необычные. Может, поделитесь? smile

Admin Дата: Понедельник, 07.02.2011, 15:16 | Сообщение # 5
чилка-У
Мне кажется, мы затронули интересную тему, обсуждая фильм "Ешь, молись, люби": всё-таки, мнение каждого - субъективное и отражает то, на каком этапе каждый из нас находится. Для кого-то фильм чудесный отдых и временное избавление от нагрузки, для других - недостойный, в каком-то смысле, фильм.
В. стремится быть беспристрастным и объективным.
Может, и нам пора разделять: что я считаю в своих описаниях объективным, а что субъективным? Тем более, в анализе это принято. Как думаете?

Кэт
Quote (LiSka)
Кэт, а Вы уверены, что подражать другому счастью - это Ваш путь? Но, может, вы не вполне точно выразились... Мне кажется, сейчас чересчур много рекламных роликов со счастливыми женщинами. Наверняка Вас не образ счастья вдохновил, а что-то другое... Во всяком случае, мне так кажется

Ну вот, я не знаю, что и сказать. Почитайте, что ли, мой пост. Я там не писала, что "подражать другому счастью - мой путь".

Виталий Татко
Quote (yaniku)
Больше всего ценю в людях собственное, без оглядки, пусть и неправильное, мнение.

- мы говорим об искусстве, а в нём господствуют формы обучения, построенные на имитативном поведении. Другой вопрос, что в искусстве особенно важно чувство меры.

Практически: предлагаю админам ту часть данного обсуждения, где закончилось СОДЕРЖАТЕЛЬНОЕ обсуждение кино вынести в отельную тему в консультативном, что ли форуме...
********************************************************************************
начало обсуждения: http://vit-tatko.ucoz.ru/forum/13-9-478-16-1296724410

Альянсы » ПОСЛЕДНИЙ ТРОЛЛЕЙБУС (терапевтический альянс) » Бесплатные консультации по психологии » Апология собственной лени
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © Виталий Леонидович Татко 2006-2020 | сайт "Элизиум теней"
Электронный ящик сайта: elisium-tenej@narod.ru