КОГДА ОСТАНЕШЬСЯ ЛИШЬ ТЫ...
КОУЧИНГ, КОНСАЛТИНГ ПО ПСИХОЛОГИИ И АНТРОПОТЕХНИКЕ
LIFESTYLE COACH
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vito, Admin-M  
Альянсы » ПОСЛЕДНИЙ ТРОЛЛЕЙБУС (терапевтический альянс) » Бесплатные консультации по психологии » Метод эскалатора
Метод эскалатора
Admin-M Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 19:47 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Бесплатные консультации по психологии

Мы открываем службу БЕСПЛАТНЫХ КОНСУЛЬТАЦИЙ по психологии по нескольким причинам:

1. Высокий социальный статус мешает некоторым людям обратиться за помощью.

2. У большей части населения просто нет денег для оплаты дорогостоящих консультаций.
А идти к халтурщикам – не хочется.

3. На нашем сайте Вы можете правильно сформулировать свои вопросы и научиться диалогу с психологом.

4. Многим посетителям помогут тематические обзоры, которые мы размещаем на сайте, обработав опыт
наиболее активных клиентов.

5. На сайте Вы также можете увидеть будни работы в группах психологической поддержки. И присоединиться!

* * *

Метод эскалатора
  ссылка на критерии качества сообщений
подсчет длины сообщения без пробелов

Admin-M Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 19:53 | Сообщение # 2
Диалог №549
Источник: Группа-лаборатория #166

Таша Дата: Четверг, 04.07.2013, 20:41 | Сообщение # 39
Три месяца, в течение которых я проходила обучение на массажных курсах, явились своего рода периодом прохождения тренинга по воспитанию систематичности и упорядочиванию жизни (методика "эскалатора"). В условиях нехватки времени я попыталась построить свою жизнь так, чтобы успевать выполнять самые важные дела (правда, режим сна все равно периодически сбивался, но это, скорее, было связано и с другими причинами). А сейчас этот прочный каркас исчез, и время, которого мне раньше (до начала обучения) не хватало, у меня появилось. Мне кажется, я теперь и отношусь к нему по-другому, на автомате загружая полезными делами, так как за этот короткий срок привыкла к тому, что свободное время - дефицитный товар. Но все равно присутствует боязнь, что постепенно я могу "откатиться" обратно.

Виталий Татко (Vito) Дата: Четверг, 04.07.2013, 20:45 | Сообщение # 40
"методика "эскалатора"

- можете чуть подробнее ее описать?

Таша Дата: Четверг, 04.07.2013, 23:04 | Сообщение # 42
Цитата (Vito)
"методика "эскалатора"

- можете чуть подробнее ее описать?

Конечно - могу. Тем более, мы с Вами вместе как-то уже описывали ее. Методика заключается в том, что от нехватки времени можно избавиться используя технику "от противного": загрузив себя дополнительными делами (как бы парадоксально это ни звучало). На самом деле, под нехваткой времени часто маскируются прокрастинация и нежелание выполнять некоторые "неприятные" задачи. Большая часть времени уходит на "раздумия" и "страдания". А когда график забит вплотную, то "размышлять" и "страдать" (постепенно эта стадия вообще отмирает) приходится уже по ходу дела. То есть, "эскалатор" везет нас сам, хотим мы того или нет.

Виталий Татко (Vito) Дата: Четверг, 04.07.2013, 23:28 | Сообщение # 43
"Тем более, мы с Вами вместе как-то уже описывали ее"

- как-то это где-то?

Таша Дата: Пятница, 05.07.2013, 11:42 | Сообщение # 44
Цитата (Vito)
"Тем более, мы с Вами вместе как-то уже описывали ее"

- как-то это где-то?

Вот здесь: http://vit-tatko.ucoz.ru/forum/2-405-11212-16-1365670726

- супер! Попросим Доброго Админа копировать сообщения, обобщающие метод ЭСКАЛАТОРА в отдельную рубрику. У нас ведь есть и другие техники управления временем?

Admin-M Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 19:59 | Сообщение # 3
Диалог №550
Источник: Группа-лаборатория #154

Таша Дата: Среда, 10.04.2013, 23:30 | Сообщение # 56
Цитата (Таша)
Она записалась на курсы детского массажа, и теперь боится нехватки времени.

На практике выяснилось, что плотный график не так страшен, как кажется поначалу, более того, такой режим стимулирует заставляет выполнять некоторые повседневные дела намного быстрее. Конечно, к концу дня появляется усталость, зато почти исчезает уныние. И отдых становится более желанным.

Виталий Татко (Vito) Дата: Среда, 10.04.2013, 23:52 | Сообщение # 57
Цитата (Таша)
Она записалась на курсы детского массажа, и теперь боится нехватки времени.

На практике выяснилось, что плотный график не так страшен, как кажется поначалу, более того, такой режим стимулирует заставляет выполнять некоторые повседневные дела намного быстрее. Конечно, к концу дня появляется усталость, зато почти исчезает уныние. И отдых становится более желанным.

- из области "таинственного психического". Как и два котика у Зоки - меньше требуют усилий, чем один!

Таша Дата: Четверг, 11.04.2013, 12:58 | Сообщение # 58

Цитата (Vito)
- из области "таинственного психического". Как и два котика у Зоки - меньше требуют усилий, чем один!

Такое ощущение, что больших усилий требуют вовсе не сами действия, а чересчур длительные размышления, им предшествующие. А когда времени нет, и "размышлять" особо некогда, чаще приходится соображать уже в процессе действия.

Виталий Татко (Vito) Дата: Четверг, 11.04.2013, 14:53 | Сообщение # 59
Такое ощущение, что больших усилий требуют вовсе не сами действия, а чересчур длительные размышления, им предшествующие. А когда времени нет, и "размышлять" особо некогда, чаще приходится соображать уже в процессе действия."

- я называю эту методику "эскалатор"!

Альянсы » ПОСЛЕДНИЙ ТРОЛЛЕЙБУС (терапевтический альянс) » Бесплатные консультации по психологии » Метод эскалатора
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © Виталий Леонидович Татко 2006-2020 | сайт "Элизиум теней"
Электронный ящик сайта: elisium-tenej@narod.ru