КОГДА ОСТАНЕШЬСЯ ЛИШЬ ТЫ...
КОУЧИНГ, КОНСАЛТИНГ ПО ПСИХОЛОГИИ И АНТРОПОТЕХНИКЕ
LIFESTYLE COACH
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vito, Admin-M  
Альянсы » ПОСЛЕДНИЙ ТРОЛЛЕЙБУС (терапевтический альянс) » Бесплатные консультации по психологии » Бесовские беседы (ББ)
Бесовские беседы (ББ)
Admin-M Дата: Суббота, 23.02.2013, 10:50 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Бесплатные консультации по психологии

Мы открываем службу БЕСПЛАТНЫХ КОНСУЛЬТАЦИЙ по психологии по нескольким причинам:

1. Высокий социальный статус мешает некоторым людям обратиться за помощью в консультативный центр.

2. У большей части населения просто нет денег для оплаты дорогостоящих консультаций.
А идти к халтурщикам – не хочется.

3. На нашем сайте Вы можете правильно сформулировать свои вопросы и научиться диалогу с психологом.

4. Многим посетителям помогут тематические обзоры, которые мы размещаем на сайте, обработав опыт
наиболее активных клиентов.

5. На сайте Вы также можете увидеть будни работы в группах психологической поддержки. И присоединиться!

* * *

"Бесовские беседы" ББ
  ссылка на критерии качества сообщений
подсчет длины сообщения без пробелов

Admin-M Дата: Суббота, 23.02.2013, 11:00 | Сообщение # 2
Источник: марафон недели "Запах. Понты, защита, очарование"

Kaprizulya Дата: Среда, 20.02.2013, 22:52
А еще меня раздражает неправильно подобранный запах одеколона или другого парфюма у мужчин. Например, слишком сладкий, когда нужна строгость. И наоборот, если подобран хорошо, то запоминается надолго в хорошем смысле слова.

Admin-M Дата: Суббота, 23.02.2013, 11:10 | Сообщение # 3
Диалог №533
Источник: марафон "Сексуальность"

Kaprizulya Четверг, 15.12.2011, 14:12
Цитата (Виталий_Леонидович_Татко)

Похоже, Вы считаете, что предъявление претензий - единственная форма диалога. Так же думали и солнцевские и люберецкие...И где они теперь?

Ну, в общем, я не знаю, что делать с мужчиной, когда он появился.
Тем более, если он сам не очень то активный в выстраивании отношений. Скорее, соглашается на то, что предложат.
И у меня мало тем находится, чтобы о чем-то с ним поговорить. Я еще знаю, что он на лыжах катается, как и я. Но никаких планов общих он не строит. Только если я инициирую. И так во всем.

Виталий_Леонидович_Татко Пятница, 16.12.2011, 06:10
Цитата (Kaprizulya)
Ну, в общем, я не знаю, что делать с мужчиной, когда он появился.
Тем более, если он сам не очень то активный в выстраивании отношений. Скорее, соглашается на то, что предложат.

- а два принципа, тема последнего занятия, Вас не устраивают?

Цитата (Kaprizulya)
И у меня мало тем находится, чтобы о чем-то с ним поговорить.

- нет ли тут какой-то связи с тем, что Вы ничего не читаете в последние годы?

Kaprizulya Дата: Пятница, 16.12.2011, 21:33
Ну, два принципа, это делать самой то, что хочешь получить от партнера и вместо того, чтобы ждать, опять таки делать самой. Ну, за три недели только этим и занимаюсь. Бесит страшно.
Пока никакой инициативы от второй стороны не поступало.
Более того, сегодня звонила сказать, что соскучилась. И что хотела бы увидеться в выходные. А он только и сказал, что не может в эти, потому что не в Москве. Да и вообще дел много.
Я даже не услышала, что я ему тоже интересна и что он тоже соскучился. Из чего сделала вывод, что хватит навязываться партнеру.

Admin-M Дата: Суббота, 23.02.2013, 11:11 | Сообщение # 4
Виталий_Леонидович_Татко Дата: Суббота, 17.12.2011, 11:37
Цитата (Kaprizulya)
Из чего сделала вывод, что хватит навязываться партнеру.

- а принципы, которые Вы так удачно извратили, и не предполагают всего того, что Вы делали. Что "бесит" - было предсказуемо.

Бесов гнать не пробовали?

Kaprizulya Дата: Суббота, 17.12.2011, 13:23
Цитата (Виталий_Леонидович_Татко)

- а принципы, которые Вы так удачно извратили, и не предполагают всего того, что Вы делали. Что "бесит" - было предсказуемо.

Бесов гнать не пробовали?

Бесов гнать? :-D Вы как мой папа говорите :-D
Может, еще в церковь сходить? :-D И перекреститься.

В общем, ничего того, что предполагает гармонию, у меня сейчас не наблюдается. И пусть. Толкового ничего из обсуждения я не вынесла.

Виталий_Леонидович_Татко Дата: Суббота, 17.12.2011, 16:20
Цитата (Kaprizulya)
Бесов гнать? :-D Вы как мой папа говорите :-D
Может, еще в церковь сходить? :-D И перекреститься.

- О! нужно позвать съёмочную группу "Экзорциста" !

Если серьёзно, так же дико, как для Вас, вероятно, "в церковь сходить", для меня звучит Ваше "бесы меня мучат".

И это - на родине Достоевского!

Между нами: Вы "Бесов" то читали?

Kaprizulya Дата: Суббота, 17.12.2011, 17:21
"Бесов" я не читала.
И я написала "бесит", а не "бесы меня мучат".

Admin-M Дата: Суббота, 23.02.2013, 11:27 | Сообщение # 5
Диалог №534
Источник: Группа-лаборатория # 125

Виталий Татко (Vito) Дата: Понедельник, 10.09.2012, 18:43
Не выходит из головы один из эпизодов занятия. После того, как Х. расправилась с бездарным Айзеком Азимовым, В. Пытался намекнуть на то, что результаты чтения серьезно зависят от объема чтения. И что люди опытные в этом деле (как и в любом другом) почему-то отличаются и большей понятливостью. И терпимостью. Дилетанты же, как назло, чрезмерно требовательны и категоричны. Часто - резко негативны. Упомянуто было теперешнее чтение Л. Мишеля Монтеня. Перебив и не недослушав, Х. заявила, что Монтень у нее тоже есть...

К чему бы это?

Kaprizulya Дата: Понедельник, 10.09.2012, 20:05
Цитата (Vito)
К чему бы это?

Мне показалось, что Вы сказали с назидательной интонацией про Монтеня и так, будто я вообще о нем не знаю. Поэтому я поспешила Вас уверить в том, что этот автор мне знаком.

Виталий Татко (Vito)
Дата: Понедельник, 10.09.2012, 20:08
"Мне показалось, что Вы сказали с назидательной интонацией про Монтеня и так, будто я вообще о нем не знаю. Поэтому я поспешила Вас уверить в том, что этот автор мне знаком."

- а переживать то зачем было? Так не терпелось поделиться???

" Знаком" - это как- то неопределенно. Что именно Вы прочли у Мишеля Монтеня?

Kaprizulya Дата: Понедельник, 10.09.2012, 21:19
Цитата (Vito)
- а переживать то зачем было? Так не терпелось поделиться???

" Знаком" - это как- то неопределенно. Что именно Вы прочли у Мишеля Монтеня?

Просто не люблю, когда мне нотации читают. Мне не понравилась интонация. Вот и все. И я захотела это прекратить.
Монтеня не прочитала.Просто знаю, что он есть.

Виталий Татко (Vito) Дата: Понедельник, 10.09.2012, 21:37
"Монтеня не прочитала.Просто знаю, что он есть."

- ну... не совсем есть. Принято считать, что он умер в 1592 году, как раз в эти сентябрьские дни.

Виталий Татко (Vito) Дата: Понедельник, 10.09.2012, 21:53
"Фраза держит на себе столько метафор и смыслов, точно грамматическая конструкция ее сделана из титана. «Зачем все это? — спросит балбес, которого от Набокова затошнило. — Разве нельзя проще?» Извините, нельзя."

Ольга Славникова, "Дар Владимира Набокова"

Виталий Татко (Vito) Дата: Понедельник, 10.09.2012, 21:55
"Просто не люблю, когда мне нотации читают. Мне не понравилась интонация. Вот и все. И я захотела это прекратить."

- Вас, наверное, затошнило?

Admin-M Дата: Суббота, 23.02.2013, 11:27 | Сообщение # 6
Kaprizulya Дата: Понедельник, 10.09.2012, 22:02
Цитата (Vito)

- Вас, наверное, затошнило?

:-) Нет. Не на столько все плохо. Но ощущение, что надо мной издеваются. Медленно, методично и долго.

Kaprizulya Дата: Понедельник, 10.09.2012, 22:04
Цитата (Vito)
ну... не совсем есть. Принято считать, что он умер в 1592 году, как раз в эти сентябрьские дни.

Есть - это не значит "жив". Есть как автор. Есть автор такой. Теперь понятно я изъясняюсь?
По-моему, Вы тут продолжаете, то, что на группе начали - всячески показывать то, что я не знаю элементарного.

Виталий Татко (Vito) Дата: Понедельник, 10.09.2012, 22:07
" издеваются. Медленно..."

Та же Ольга Славникова пишет : "Простая, развлекательная литература служит удовольствию. Литература подлинная дает человеку счастье. Она меняет систему ценностей: мир, пропущенный через призму художественного, радует больше, чем деньги, и, когда денег нет, остается с тобой. Подлинная литература защищает своего читателя от мерзостей жизни."

Виталий Татко (Vito) Дата: Понедельник, 10.09.2012, 22:11
"По-моему, Вы тут продолжаете, то, что на группе начали - всячески показывать то, что я не знаю элементарного."

- вовсе нет, пытаюсь убедить Вас, что для того, чтобы мнения высказывались и ценились, агрессии в чистом виде маловато.

Admin-M Дата: Суббота, 23.02.2013, 11:38 | Сообщение # 7
Источник: марафон "Дружба или война полов"

Kaprizulya Дата: Среда, 01.08.2012, 23:59
У меня был друг в школе. Давно это было. Так вот, мы с ним ходили гулять, романтика, и все такое. И даже каким-то образом первый поцелуй случился. В общем, мы как бы встречались. Как бы - потому что он никогда меня первый не обнимал и не целовал. То ли темперамента не было, то ли опыта, то ли все вместе взятое. И одевался в детские кофточки, ну, то есть всякие принты на одежде не солидного вида - утята и т.п. Мама ему покупала, а он уже учился в институте. Мы разошлись, потому что меня это все начало бесить, я устраивала ему разборки, а изменений не было.

Kaprizulya Дата: Суббота, 23.02.2013, 21:29 | Сообщение # 8
Диалог №535

Зачем тему открывали? Что полезного от того, что скопировать сюда мои цитаты со словом "бесит"?
Еще и название обидное придумали. Лично для меня оно обидно. Хотя другим, может, и смешно.

Сообщение отредактировал Kaprizulya - Суббота, 23.02.2013, 21:30

yaniku Дата: Суббота, 23.02.2013, 21:58 | Сообщение # 9
Во мне тоже бывает, бесы говорят. Для того, наверное, и открыли. чтобы не забывать.

Виталий (Vito) Дата: Суббота, 23.02.2013, 22:14 | Сообщение # 10
Зачем тему открывали? Что полезного от того, что скопировать сюда мои цитаты со словом "бесит"?

- метод такой.

Виталий Татко

Kaprizulya Дата: Суббота, 23.02.2013, 22:16 | Сообщение # 11
Цитата (yaniku)
Во мне тоже бывает, бесы говорят. Для того, наверное, и открыли. чтобы не забывать.

Не забывать о чем?

Kaprizulya Дата: Суббота, 23.02.2013, 22:18 | Сообщение # 12
Цитата (Vito)
- метод такой.

Что этим достигается?
Пока что я вижу лишь обидный (для меня) заголовок.

Сообщение отредактировал Kaprizulya - Суббота, 23.02.2013, 22:19

Виталий (Vito) Дата: Суббота, 23.02.2013, 22:50 | Сообщение # 13
"вижу лишь обидный (для меня) заголовок"

- а какой у Вас сегодня день цикла?

Виталий Татко

Kaprizulya Дата: Суббота, 23.02.2013, 23:40 | Сообщение # 14
Цитата (Vito)

- а какой у Вас сегодня день цикла?

Предпоследний. Вы намекаете на то, что после 4-5-го дня цикла стоит вернуться к этой теме?
А что мне делать две недели - за неделю до и неделю после начала цикла- не читать тему, не обсуждать ее?

Виталий (Vito) Дата: Суббота, 23.02.2013, 23:45 | Сообщение # 15
Предпоследний. Вы намекаете на то, что после 4-5-го дня цикла стоит вернуться к этой теме?

- умница

А что мне делать две недели - за неделю до и неделю после начала цикла- не читать тему, не обсуждать ее?

- есть и третий вариант: продолжать бесовские беседы.

Виталий Татко

Kaprizulya Дата: Суббота, 23.02.2013, 23:57 | Сообщение # 16
Цитата (Vito)

Понятно, что третий вариант не конструктивен.
Я Вас спрашивала о конструктивных вариантах.

Виталий (Vito) Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 00:24 | Сообщение # 17
Цитата (Vito)

Понятно, что третий вариант не конструктивен.
Я Вас спрашивала о конструктивных вариантах.

- так у нас целый раздел конструктиву при ПМС посвящен. А Вы все никак не удосужитесь прочитать.

Виталий Татко

Admin-M Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 09:34 | Сообщение # 18
Источник: группа-лаборатория # 147

Таша Дата: Суббота, 23.02.2013, 22:45

Некоторое время назад молодой человек, с которым я общалась в прошлом, написал мне сообщение в одной из соц. сетей. С вопросов о том, как у меня дела в целом, он довольно быстро перешел на вопросы личного характера. Я стала вежливо объяснять, что не обсуждаю личную жизнь и что такие вопросы, мягко говоря, не очень то деликатны и тактичны с его стороны.

Теперь уже я осознала, что после первого же его вопроса "в лоб" нужно было прекратить беседу раз и навсегда. Ведь по сути я пыталась тешить свое самолюбие - по репликам человека было понятно, что его взгляд на мир так же узок, и интеллектом его речи не блещут. В конце концов, он меня, выражаясь словами Капри, "выбесил", и я ответила ему довольно грубо.

Хуже всего то, что "бесы" вот так сразу не уходят, и я могу, сама того не замечая, продолжать проявлять агрессивное и неадекватное поведение, но уже по отношению к другим людям, необоснованно.

Таша Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 19:20 | Сообщение # 19
Цитата (Admin-M)
Хуже всего то, что "бесы" вот так сразу не уходят, и я могу, сама того не замечая, продолжать проявлять агрессивное и неадекватное поведение, но уже по отношению к другим людям, необоснованно.

Чуть погодя, выявила еще одно весьма деструктивное следствие - снижение самооценки, причем настолько мощное, что внутри возник необъяснимый животный ужас (наверное, я впервые, на более-менее сознательном уровне, ощутила серьезную опасность от общения с нездоровыми людьми). В какой-то момент переписки стали появляться мысли о том, что все общечеловеческие ценности, над культивированием которых внутри себя мы и работаем, вдруг потеряли всякий смысл. Жуткие ощущения. Я словно окунулась с головой в выгребную яму, и теперь никак не могу отмыться от грязи.

Наталья Боровицкая

yaniku Дата: Среда, 06.03.2013, 22:27 | Сообщение # 20
Я считала себя добрым человеком. Не в Булгаковском смысле, а вообще. У меня не было повода или желания не любить кого-то. Однако, как оказалось, везде есть люди, которые мне почему-то очень сильно, иррационально не нравятся. Например, одна дама на нынешней работе. Не злая, не особенная зануда, но когда она приходит к нам в комнату, или начинает говорить, я так раздражаюсь, что либо выхожу из комнаты, либо настроение портится так, что проходит вся радость от праздника. Мне хочется её одернуть, попросить, чтобы она замолчала. Поскольку она значительно старше, я не могу себе позволить проявление неуважения. Да, в принципе, и к коллегам других возрастов проявлять его как-то нехорошо. Но здесь меня просто подмывает, я с трудом сдерживаюсь. Чтобы разрядиться, иногда я позволяю себе в её адрес небольшие ремарки (в приватной беседе) вроде замечания, что она может говорить на любую тему нескончаемо долго, потеряв по дороге смысл.
Вот такие бесы во мне сидят. Особенно это неприятно, что завтра как бы день поздравлений и нужно усиленно социализоваться...

Сообщение отредактировал yaniku - Среда, 06.03.2013, 22:28

Таша Дата: Среда, 06.03.2013, 22:52 | Сообщение # 21
Цитата (yaniku)
Однако, как оказалось, везде есть люди, которые мне почему-то очень сильно, иррационально не нравятся. Например, одна дама на нынешней работе.

Мне кажется, такие люди есть в любом коллективе. Трудно предположить, что именно раздражает Вас в ней, но о себе могу сказать следующее. Среди моих коллег есть и женщины, и мужчины, которых тоже невыносимо слушать, потому что они часто разговаривают не по существу, при этом делают это очень громко и экспрессивно (даже когда их и так хорошо слышно и видно), а речь их - абсолютно безграмотна. Я просто стараюсь их не слушать, и уж тем более не вступать с ними в ненужные разговоры. А то ведь и заразиться можно...

Наталья Боровицкая

yaniku Дата: Четверг, 07.03.2013, 15:17 | Сообщение # 22
Цитата (Таша)
которых тоже невыносимо слушать, потому что они часто разговаривают не по существу, при этом делают это очень громко и экспрессивно

Цитата (Таша)
Я просто стараюсь их не слушать, и уж тем более не вступать с ними в ненужные разговоры. А то ведь и заразиться можно...

эти люди так же весьма специфичны во всем. например, моя тетя носит ободок - косу вокруг головы, а на затылке у неё болтается какое-то месиво из тонких сухих волос, весьма непрезентабельное.
меня не только разговоры достают. И манера, и пальцы крючковатые с острыми концами, пергаментная кожа, огромный живот и её манера одеваться.
При этом я понимаю, что скорее всего я несправедлива.

Admin-M Дата: Вторник, 27.08.2013, 09:52 | Сообщение # 23
Диалог №553

Обсуждение материала блога "Запах решает все"

* 1 Таша (26.08.2013 21:55)
На мой взгляд, такой подход при отборе кандидатов уместен лишь в случае, если должность подразумевает прямой контакт с клиентами или деловыми партнерами. И то – можно ведь деликатно обсудить с кандидатом этот нюанс. Ведь избавиться от неприятного запаха в большинстве случаев проще, чем найти идеального сотрудника. Очевидно, что такие мелочи – не повод для отказа.

Почему-то вспомнила о нелестных отзывах З. по поводу парфюма одного из ее бывших боссов. По собственному опыту могу сказать, что пока еще ни разу не встречала стильного ичара с хорошим вкусом. Так что, напрашивается закономерный вопрос: а судьи кто?

* 2 Vito (Виталий Татко) (26.08.2013 22:10)
Было бы корректным, безусловно, провести исследование того, как пахнут кадровики.

* 3 Kaprizulya (26.08.2013 22:22)
Кадровики пахнут также, как и все люди. Кто-то - лучше, кто-то - хуже. И кандидат тоже имеет право выбирать, нравится ли ему компания, куда он приходит на интервью, в том числе, по имиджу тех, кто его встречает.
Меня больше удивляет постоянное желание показать, какие плохие кадровики. Назвать каким-нибудь словом - то хр, то ичар. Если уж скрытая злоба на эту профессию накопилась, так лучше сделать отдельный пост об этом и сказать, чем они лично Вам так насолили.

* 4 Vito (Виталий Татко) (26.08.2013 22:40)
Кадровики пахнут также, как и все люди.

- для того, чтобы это утверждать и нужно провести исследование.

Кто-то - лучше, кто-то - хуже. И кандидат тоже имеет право выбирать, нравится ли ему компания, куда он приходит на интервью, в том числе, по имиджу тех, кто его встречает.

- неужели Вы все еще не знаете, зачем люди идут в компании?

Меня больше удивляет постоянное желание показать, какие плохие кадровики. Назвать каким-нибудь словом - то хр, то ичар.

- речь идет о конкретном исследовании ( см. выше). Ведь эти люди решают судьбы других. Неужели Вам не понятен смысл статьи? Ведь неадекватность поведения кадровиков заинтересовала даже тематический портал!

Если уж скрытая злоба на эту профессию накопилась,

- скрытая -это у Вас. Мы же давно обсуждаем ичаров на сайте и ничего не скрываем.

так лучше сделать отдельный пост об этом и сказать, чем они лично Вам так насолили.

- конечно лучше. И Вам, безусловно, виднее, что делать, как обычно.

Admin-M Дата: Вторник, 27.08.2013, 09:52 | Сообщение # 24
* 5 Kaprizulya (26.08.2013 22:49)
1. На мой взгляд, люди идут в компании за деньгами.Но в "гнилую" компанию даже ради денег, мне кажется, идти не стоит, так как можно выбрать на рынке нормальный вариант. Так же и с сотрудником - можно найти себе дурно пахнущего, немоющегося, а можно выбрать нормального.
2. Портал тематический. Но статьи на нем "попсовые". Сами hr-ы их ради смеха, разве что, читают. Так же и на hh. Нормальный тематический портал- hrm.ru.
3. А я не первый раз уже говорю, что не прилично (на мой взгляд) называть профессии, коверкая названия. Есть сложившиеся термины, а есть так называемые "прозвища", которые дают обиженные кандидаты.

* 6 Vito (Виталий Татко) (26.08.2013 22:55)
3. А я не первый раз уже говорю, что не прилично (на мой взгляд) называть профессии, коверкая названия. Есть сложившиеся термины, а есть так называемые "прозвища", которые дают обиженные кандидаты.

- а не нужно людей обижать, тогда и прозвища будут другими!

Впрочем, Вы обратились не по адресу, и немножко подумав, сами это поймете.

Меня в данном контексте волнует корректность исследования, Ваша неспособность держать тему и тенденция любое обсуждение превратить в склоку. На группе, кстати, Вы отрицали эту тенденцию. Но теперь, благодаря данной теме, все имеют возможность убедиться в том, что Вы лгали.

* 7 Kaprizulya (26.08.2013 23:03)
Не увидела вопроса о корректности исследования. Поэтому поддержать не могу. А то, что я плохая, это я от Вас уже знаю. А про ложь - так это вообще лучше промолчу, чтобы не нарваться на штрафы.

* 8 Vito (Виталий Татко) (26.08.2013 23:11)
Не увидела вопроса о корректности исследования.

- второй комментарий сверху!

Поэтому поддержать не могу.

- а теперь, увидели? Поддержать можете?

А то, что я плохая, это я от Вас уже знаю.

- чуть выше написано совсем не это!

А про ложь - так это вообще лучше промолчу, чтобы не нарваться на штрафы.

- Ваша ложь документирована. И тоже чуть выше.

* 9 Kaprizulya (26.08.2013 23:12)
Вопрос о том, что нужно сделать исследование, как пахнут кадровики, а потом только утверждать свое мнение? Стаж работы, как я понимаю, - это не база для утверждения. Это на столько серьезная тема, чтобы научно к ней подходить? И про "документированную ложь": воспринимаю это как троллинг. Уж извините. Научно доказывать, как пахнут кадровики - по-моему, абсурд. Давайте не будем доводить до абсурда.

* 10 Vito (Виталий Татко) (26.08.2013 23:18)
имаю это как троллинг. Уж извините. Научно доказывать, как пахнут кадровики - по-моему, абсурд. Давайте не будем доводить до абсурда.

- а это Вы про абсурд с кем сейчас разговариваете?

* 11 Vito (Виталий Татко) (26.08.2013 23:23)
Анекдот:

Сидят два черта у ворот Ада, грустные. Подходит третий, радостный: "о чем грустим. - не приняли, сказали пахнем плохо. - а вы чем натерлись?
- я - Труссарди, аксьон. А я - Шанель, Аллюр!

- Тупо. Надо было - серой!"

12* Vito (Виталий Татко) (27.08.2013 09:30)
Прошу Доброго Админа копировать весь диалог в раздел "Бесовские беседы".

Admin-M Дата: Среда, 18.09.2013, 09:42 | Сообщение # 25
Диалог №554

Диалог перенесён из Группы-лаборатории # 177

Kaprizulya Дата: Вторник, 17.09.2013, 23:50

Для тех, кто со стороны: М. пришла на интервью. Ее руководитель сразу одобрил и в отдел кадров передал сумму, на которую готов брать. Ген.д-ру был написан запрос, как это полагается по процедуре - на согласование условий, где указана должность, задачи и ставка. Он не понял, почему за такие задачи такая ставка. Я лично писала, почему М. такая хорошая, звонила ее начальнику, чтобы он подтвердил, в итоге выбили ставку, но на 10 тр меньше, чем в резюме. И пришлось для этого "натянуть" название должности на другое, которое тарифицируется выше и доказать, что М. все это умеет делать (т.е. не тех.специалист, а настоящий менеджер проектов). И после трех дней работы мне непоср. рук. сказал, что новичок как-то странно себя ведет - нет инициативы, никаких вопросов не задает. И еще ряд вопросов у него возник по мелочи. Связанных с тем, что стиль работы его и новой сотрудницы не совпадают.

При этом(!) перед началом работы я разговаривала с М. по телефону и говорила, кто в отделе нравится начальнику и на кого нужно ориентироваться, с кого брать пример. Но М. мне ответила почти дословно: "Мне пример не нужен, я ориентируюсь только на себя".
После этого я с своими "советами" не лезла.

А виноват, как всегда, хэар-менеджер (как некоторые любят выражаться).
И теперь от начальника получила за то, что он не на того время потратил, новый гемморой на подбор. И еще тут замечания, что я сумму нужную якобы из резюме вырезала, да договоренности не соблюла.

Виталий Татко (Vito) Дата: Среда, 18.09.2013, 00:42

"А виноват, как всегда, хэар-менеджер (как некоторые любят выражаться"

- несмотря на обилие подробностей и описаний, не имеющих к делу отношения, выше написано ровно то, что утверждается в резюме занятия:

1. З. не выполнила условий по оговоренной сумме
2. З. не обеспечила адаптации и элементарных условий работы

Хорошо, что она и сама это признала. Правда, слишком многословно.

Kaprizulya Дата: Среда, 18.09.2013, 08:21

Цитата (Vito)

1. З. не выполнила условий по оговоренной сумме
2. З. не обеспечила адаптации и элементарных условий работы

Я не брала на себя обязанность адаптировать. Это раз.
Во-вторых, от моих советов М. отмахнулась. А лезть и настаивать - не мое дело.
Оговоренную сумму определяю не я, а ген.директор. Ему я предложила согласовать ту сумму, которая в резюме. По факту он согласовал на 10 тр меньше, что само по себе не так уж плохо.
Заказывать телефон, пропуск, компьютер новому сотруднику я не должна. Я на завхоз и не секретарь. Более того, в самом начале сказала, что есть у меня в отделе запасной ноутбук, если очень нужно будет, чтобы М. звонила.

А лгать, что я изменяла цифры в резюме - это на Ваш взгляд нормально?

Admin-M Дата: Среда, 18.09.2013, 09:43 | Сообщение # 26
Виталий Татко (Vito) Дата: Среда, 18.09.2013, 09:05

"Оговоренную сумму определяю не я, а ген.директор"

- если это так, зачем Вы публично брали на себя обязательство, которое не могли выполнить?

"А лгать, что я изменяла цифры в резюме - это на Ваш взгляд нормально? "

- Вы единственный участник группы, для которого эта практика (ложь) привычна. "И вот опять"

Kaprizulya Дата: Среда, 18.09.2013, 09:17

Цитата (Vito)

- если это так, зачем Вы публично брали на себя обязательство, которое не могли выполнить?

Теоретически попробовать можно было. Что я и сделала. Цифра, указанная в резюме у М., была равна максимально возможной ставке для той должности, на которую ее взяли. Если бы исп. срок прошел успешно, я думаю, можно было бы по его итогам поднять на 10 тыс. до максимально возможной.

Цитата (Vito)

- Вы единственный участник группы, для которого эта практика привычна. "И вот опять"

Ваш ответ не поняла. Поясните, пожалуйста.

Виталий Татко (Vito) Дата: Среда, 18.09.2013, 09:31

Цитата (Vito)

- Теоретически попробовать можно было. Что я и сделала.

- взятого на себя публично обязательства Вы не выполнили. Тема исчерпана.

Таша Дата: Среда, 18.09.2013, 10:17 | Сообщение # 27
Цитата (Admin-M)

Цитата (Vito)

- Вы единственный участник группы, для которого эта практика привычна. "И вот опять"

Ваш ответ не поняла. Поясните, пожалуйста.

И я могу привести пример Вашей ..."неточности":

Цитата (Admin-M)
При этом(!) перед началом работы я разговаривала с М. по телефону и говорила, кто в отделе нравится начальнику и на кого нужно ориентироваться, с кого брать пример.

По телефону Вы сказали мне примерно следующее: "Там есть такой сотрудник Женя В., от него руководителя трясет. Так вот с Жени не нужно брать пример". О том, что начальнику не нравится ни один сотрудник из отдела, я узнала от него самого в ходе разговора, на который его и пригласила, чтобы получить обратную связь.

Наталья Боровицкая

Ann_Oblomoff Дата: Среда, 18.09.2013, 11:56 | Сообщение # 28
Я сторонний наблюдатель в этом деле (спора М. и З.), но, если мне можно высказаться, то я считаю результат и анализ ситуации - замечательным. Да, неприятно и жаль, что так сложилось и для М. и для З. Но сколько можно извлечь полезного опыта! Мне кажется, это - драгоценный жемчуг, извлеченный из глубин, как правило, скрытых. И недопонимание, и "разный язык", и личные качества, и оценка, и принятие. Я считаю, что это бесценный опыт, и спасибо вам, что делитесь своими впечатлениями.

Альянсы » ПОСЛЕДНИЙ ТРОЛЛЕЙБУС (терапевтический альянс) » Бесплатные консультации по психологии » Бесовские беседы (ББ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © Виталий Леонидович Татко 2006-2020 | сайт "Элизиум теней"
Электронный ящик сайта: elisium-tenej@narod.ru