КОГДА ОСТАНЕШЬСЯ ЛИШЬ ТЫ...
КОУЧИНГ, КОНСАЛТИНГ ПО ПСИХОЛОГИИ И АНТРОПОТЕХНИКЕ
LIFESTYLE COACH
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vito, Admin-M  
Альянсы » ПОСЛЕДНИЙ ТРОЛЛЕЙБУС (терапевтический альянс) » Бесплатные консультации по психологии » Русский язык для иностранцев
Русский язык для иностранцев
Admin-M Дата: Среда, 20.02.2013, 20:44 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Бесплатные консультации по психологии

Мы открываем службу БЕСПЛАТНЫХ КОНСУЛЬТАЦИЙ по психологии по нескольким причинам:

1. Высокий социальный статус мешает некоторым людям обратиться за помощью в консультативный центр.

2. У большей части населения просто нет денег для оплаты дорогостоящих консультаций.
А идти к халтурщикам – не хочется.

3. На нашем сайте Вы можете правильно сформулировать свои вопросы и научиться диалогу с психологом.

4. Многим посетителям помогут тематические обзоры, которые мы размещаем на сайте, обработав опыт
наиболее активных клиентов.

5. На сайте Вы также можете увидеть будни работы в группах психологической поддержки. И присоединиться!

* * *

Русский язык для иностранцев
  ссылка на критерии качества сообщений
подсчет длины сообщения без пробелов

Admin-M Дата: Среда, 20.02.2013, 20:47 | Сообщение # 2
Диалог №532

Источник: блог "Правила бизнеса основателя IKEA"

3 LiSka (19.02.2013 11:31)
Сочетание ошибок и креативности в тезисах Кампрада показалось весьма вдохновляющим: стало быть, не только основатель IKEA способен создать бизнес.
Часто сбиваюсь на мысль о том, что только тем, кому дана от природы креативность, способен придумывать, а тот, кто терпит неудачи - не креативен вовсе, ему и не нужно пытаться креативить.
Но, похоже, как любой человек способен стать чуточку парфюмером, развивая обоняние, так и любой может стать еще креативнее.

* 4 Vito (Виталий Татко) (19.02.2013 11:38)
"Но, похоже, как любой человек способен стать чуточку парфюмером, развивая обоняние, так и любой может стать еще креативнее."

- так удивительно новый тезис! И никогда мы раньше не говорили о развитии способностей.

И как Вам удалось самой все откопать???

* 5 LiSka (19.02.2013 11:42)
'как удалось самой все откопать?'

конечно, говорили, и не раз!
Но фишка в том, что периодически вера в успех стачивается, а обновить ее позволяет новый источник, иначе преподнесший те же истины.
Вопрос в том - как бы научиться обновлять веру в себя самостоятельно. Или не терять ее.

* 6 LiSka (19.02.2013 11:45)
А еще хотелось бы добавить, что неверная установка о раз и навсегда данных способностям другим блокирует идею развивать креативность каждый день (да хотя бы пытаться придумать самостоятельно новые источники заработка).

* 7 Vito (Виталий Татко) (19.02.2013 14:29)
"креативность каждый день (да хотя бы пытаться придумать самостоятельно новые источники заработка"

- да хотя бы сделать домашнее задание на " нестандартный поступок"!

* 8 Vito (Виталий Татко) (19.02.2013 14:32)
обновить ее позволяет новый источник, иначе преподнесший те же истины. "

- и часто Вам нужно " преподносить" одно и то же?

* 9 LiSka (19.02.2013 14:53)
'сделать домашнее задание на нестандартный поступок'

Да я бы с радостью. Осталось преодолеть убеждение, что это невозможно. Может быть, я неверно понимаю слово 'нестандартный'. За ним чудится что-то запредельное.

* 10 LiSka (19.02.2013 14:55)
'Часто Вам нужно преподносить одно и то же?'

- Нет, при условии, что самооценка станет устойчивой, в позитивной зоне. Хотя, она без свершений такой не станет, это очевидно.

* 11 yaniku (19.02.2013 15:08)
>Хотя, она без свершений такой не станет, это очевидно.
А вот есть люди без свершений, а с самооценкой все в порядке. Может, она не от свершений зависит? К примеру, в моем случае свершения как-то опускаются, а "не свершения" возводятся в степень.

* 12 yaniku (19.02.2013 15:10)
>Да я бы с радостью. Осталось преодолеть убеждение, что это невозможно. Может быть, я неверно понимаю слово 'нестандартный'. За ним чудится что-то запредельное

я вот поймала себя на другой интерпретации. Нестандартный = странный поступок, не одобряемый социально. Соответственно, есть страх оказаться "странной" в глазах (кого-то)

* 13 Таша (19.02.2013 15:21)

Цитата (yaniku)
я вот поймала себя на другой интерпретации. Нестандартный = странный поступок, не одобряемый социально. Соответственно, есть страх оказаться "странной" в глазах (кого-то)

Мне кажется, нужно различать страх показаться "странным": в глазах абы кого и в глазах человека (или группы людей), который может повлиять на Вашу дальнейшую репутацию.

* 14 LiSka (19.02.2013 15:21)
'Может, она не от свершений зависит?'

Пожалуй, Вы правы. Свершения и самооценку стоит разделять. И если на слова 'творчество' и 'креативность' сразу встает дыбом шерсть на всем теле, то креативить себе потихоньку, и думать об этом примерно так: ничего особенного, просто 'ковыряюсь в носу'...

А с самооценкой - к аналитику.

Admin-M Дата: Среда, 20.02.2013, 20:49 | Сообщение # 3
* 15 yaniku (19.02.2013 16:26)
И если на слова 'творчество' и 'креативность' сразу встает дыбом шерсть на всем теле

а у меня не встает. Я вообще к обоим этим терминам подхожу с позиций исследователя, а не вовлеченного. Может быть, я не стремлюсь творить?...
(мне самой часто не хватает обратной связи от других, их реакции на то, что для меня имеет значение. Иногда, находясь внутри какой-то эмоции или под действием фрустрирующей идеи, я испытываю большое облегчение, услышав или увидев эти их в ином свете, с позиции другого человека, который находится относительно них в оппозиции).

нужно различать страх показаться "странным": в глазах абы кого и в глазах человека (или группы людей), который может повлиять на Вашу дальнейшую репутацию.

да, мне тоже так кажется. правда, в реальности разделять получается не всегда.

* 16 mag (19.02.2013 21:44)
"я вот поймала себя на другой интерпретации. Нестандартный = странный поступок, не одобряемый социально. Соответственно, есть страх оказаться "странной" в глазах (кого-то)"

- может, ошибаюсь, но мне показалось, что нестандартный поступок - это то, что обычно я не делаю.
Например, пройти пешком 20 трамвайных остановок, встать в 4 утра, сходить в детский дом, или нагло рассматривать мужчин в бассейне.

* 17 Таша (19.02.2013 22:15)

Цитата (mag)
или нагло рассматривать мужчин в бассейне

А лучше - женщин. В раздевалке.

* 18 Vito (Виталий Татко) (20.02.2013 06:56)
>Хотя, она без свершений такой не станет, это очевидно.

- А вот есть люди без свершений, а с самооценкой все в порядке

- люди без обратной связи называются идиотами

* 19 Vito (Виталий Татко) (20.02.2013 06:59)
"Осталось преодолеть убеждение, что это невозможно"

- читайте Дейтаро Судзуки, он поможет. И пробуйте, не стойте на месте, не бойтесь ошибиться!

* 20 Vito (Виталий Татко) (20.02.2013 07:05)
А еще хотелось бы добавить, что неверная установка о раз и навсегда данных способностям другим блокирует идею развивать креативность каждый день (да хотя бы пытаться придумать самостоятельно новые источники заработка).

- речь, в данном случае идет об оценке или мнении, не об установке.

И оценки и мнения можно менять. Это происходит, обычно, в результате дискуссии. Или чтения. Или того и другого.

* 21 Vito (Виталий Татко) (20.02.2013 07:07)
"Может быть, я неверно понимаю слово 'нестандартный'. За ним чудится что-то запредельное"

- давайте разбираться! А что в словаре про "нестандартный" написано?

* 22 Vito (Виталий Татко) (20.02.2013 07:10)
"Иногда, находясь внутри какой-то эмоции или под действием фрустрирующей идеи, я испытываю большое облегчение, услышав или увидев эти их в ином свете, с позиции другого человека, который находится относительно них в оппозиции)"

- знал бы Виктор Степанович, какие люди у него учились, пожил бы еще...

* 23 mag (20.02.2013 11:18)
"давайте разбираться! А что в словаре про "нестандартный" написано?"

Нестандартный - Не соответствующий стандарту. Нестандартный размер. Нестандартная продукция. || перен. Не избитый, не шаблонный, оригинальный. (Малый академический словарь)

Синонимы - своеобразный, оригинальный, своеобычный, самобытный; характерный, самостоятельный, особенный, свой, специфический, своебычливый, характеристический, неповторяемый, своебытный, нетривиальный, неповторимый, неизбитый, характеристичный (Словарь русских синонимов)

* 24 Vito (Виталий Татко) (20.02.2013 11:39)
Синонимы - своеобразный, оригинальный, своеобычный, самобытный; характерный, самостоятельный, особенный, свой, специфический, своебычливый, характеристический, неповторяемый, своебытный, нетривиальный, неповторимый, неизбитый, характеристичный (Словарь русских синонимов)

- ну и....?

Admin-M Дата: Среда, 20.02.2013, 20:49 | Сообщение # 4
* 25 mag (20.02.2013 11:57)
"- ну и....?"
Нестандартный поступок - действие, непривычное для человека или для окружающих. Поступок оригинальный, привлекающий внимание своей необычностью.
Например, прийти на танцевальную вечеринку в горнолыжных ботинках, начать читать стихи на автобусной остановке, подняться по спускающемуся эскалатору, сделать рисунок с помощью фруктов и овощей.

* 26 Таша (20.02.2013 12:10)
Цитата (mag)
Нестандартный - Не соответствующий стандарту. Нестандартный размер. Нестандартная продукция. || перен. Не избитый, не шаблонный, оригинальный. (Малый академический словарь)

Но ведь кто-то задает этот "стандарт"? Задумалась о том, что понятие "нестандартный поступок" можно разделить на 2 вида. В первом случае, нестандартность поступка связана с каким-то действием, которое человек раньше ни разу не совершал. Например, спортивные достижения, для которых требуются спортивные тренировки. И воля с желанием. Здесь "нестандартный поступок" приводит к личностному развитию (если поступок полезный, конечно).

Во втором случае, нестандартность проявляется через преломление норм, установленных в обществе (или среди группы людей): мораль, репутация, целесообразность и т. п. Мне кажется, что в этом случае с помощью "нестандартного поступка" можно в той или иной мере воздействовать на общество.

* 27 yaniku (20.02.2013 12:11)
Вопрос в том, должен ли нестандартный поступок из домашнего задания быть нестандартным в глазах других, или достаточно, если он нестандартен для вас лично. Например, встать утром в рабочий день и вымыть полы в квартире для меня необычный, нестандартный поступок. Или, например, исследование трафика на дорогах: встать в 5 утра, чтобы приехать пораньше в Москву и уехать из неё в 17.

* 28 yaniku (20.02.2013 12:29)
"Иногда, находясь внутри какой-то эмоции или под действием фрустрирующей идеи, я испытываю большое облегчение, услышав или увидев эти их в ином свете, с позиции другого человека, который находится относительно них в оппозиции)"

- знал бы Виктор Степанович, какие люди у него учились, пожил бы еще...

лавировала, лавировала да не вылавировала

* 29 Таша (20.02.2013 12:39)
Также, на мой взгляд, нестандартность тесно связана с оригинальностью. То есть, нестандартный поступок - действие, до которого не смог додуматься никто другой. Или не посмел совершить. И вряд ли кто-то повторит что-то подобное после. Опять же, степень "нестандартности" зависит от контингента, которому этот поступок демонстрируется.

* 30 Таша (20.02.2013 12:47)
Цитата (yaniku)
А вот есть люди без свершений, а с самооценкой все в порядке

Хм... Где-то мы уже видали это...

* 31 mag (20.02.2013 14:17) [Материал]
"Во втором случае, нестандартность проявляется через преломление норм, установленных в обществе (или среди группы людей): мораль, репутация, целесообразность "

- на мой взгляд, хулиганский поступок уже нельзя назвать нестандартным.

* 32 Vito (Виталий Татко) (20.02.2013 14:56)
Друзья, я приветствует всех участников "Первого общероссийского форума " русский язык для иностранцев" из ближнего зарубежья".

После того, как мы выяснили ( с таким трудом и с упорством, достойным лучшего применения), что имеют в виду москвичи, говоря "нестандартный", а также что такое стандарт, оригинал и хулиган, предлагаю уже совершить таки сам поступок...

Для доброго Админа - подсказ: открываем на сайте форум с названием, указанным выше...

yaniku Дата: Четверг, 21.02.2013, 13:48 | Сообщение # 5
А вот сегодня, 21 февраля, международный день родного языка. Всех русских иностранцев с праздником!))

Admin-M Дата: Среда, 27.02.2013, 06:03 | Сообщение # 6
yaniku (26.02.2013 15:09)
источник: блог "Тридцать две розы успеха" или магическая модель T.O.T.E.

читая статью, а в свое время и книгу Лесли Кэмерон Бэндлер, видя как легко можно расстаться с тем, что мешает и портит жизнь, у меня неизменно возникает вопрос относительно применимости метода. как определить: поможет ли данному человеку НЛП, или его проблемы этим методом не решаются?

yaniku Дата: Среда, 27.02.2013, 12:10 | Сообщение # 7
Цитата (Admin-M)
читая статью, а в свое время и книгу Лесли Кэмерон Бэндлер, видя как легко можно расстаться с тем, что мешает и портит жизнь, у меня неизменно возникает вопрос

увы, даже в разговоре с кошкой я запинаюсь и не могу выразить мысль словами. только и остается - учиться телепатии. cool

Admin-M Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 08:40 | Сообщение # 8
Источник: Рефлексии и размышления во время ПМС

LiSka Дата: Четверг, 28.02.2013, 21:06
...
И только приняв тот факт, что дни повышения неадекватности бывают, и отменить их никак не могу, стало легче справляться.
...

Виталий (Vito) Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 10:36 | Сообщение # 9
читая статью, а в свое время и книгу Лесли Кэмерон Бэндлер, видя как легко можно расстаться с тем, что мешает и портит жизнь, у меня неизменно возникает вопрос

- увы, даже в разговоре с кошкой я запинаюсь и не могу выразить мысль словами. только и остается - учиться телепатии.

- откажитесь на время от сложных предложений, говорите ясно и коротко.

Виталий Татко

Admin-M Дата: Суббота, 06.04.2013, 14:44 | Сообщение # 10
Источник: рубрика Что станет говорить княгиня Марья Алексеевна?!

Диалог №539

LiSka Дата: Суббота, 06.04.2013, 10:28
'тут и стены, каажется, осуждают'

Да, у меня есть система мировоззрения о том, что делать в корпорации недопустимо, т.к. схлопочу наказание (или придется идти на долгий изматывающий конфликт).

Виталий Татко (Vito) Дата: Суббота, 06.04.2013, 10:43
"Да, у меня есть система мировоззрения о том, что делать в корпорации "

- это на форум "русский для иностранцев"!

Диалог №540
Таша Дата: Пятница, 05.04.2013, 16:19

Бывает, что я теряюсь, когда кто-то пытается надавить на мое чувство вины:
что-то сделала плохо или не так, как "надо".

Виталий Татко (Vito) Дата: Пятница, 05.04.2013, 22:51
"Бывает, что я теряюсь, когда кто-то пытается надавить на мое чувство вины: "

- сообщение явно с другого форума!

Таша Дата: Суббота, 06.04.2013, 11:55
Цитата (Vito)
"Бывает, что я теряюсь, когда кто-то пытается надавить на мое чувство вины: "

- сообщение явно с другого форума!

"...когда кто-то пытается вызвать у меня чувство вины".

Admin-M Дата: Суббота, 13.04.2013, 22:22 | Сообщение # 11
Диалог №541

Источник: рубрика "Хроника одной депрессии"

Таша
Дата: Среда, 10.04.2013, 23:39
В течение последних дней пробовала восполнять ресурс с помощью коротких прогулок - солнечная погода позволяла. Настроила себя на то, что хотя бы на время прогулки постараюсь переключиться на позитивную волну, забыв о плохом настроении. Мне показалось, что таким нехитрым способом удалось "саккумулировать" немного энергии. Наверное, это что-то вроде аутотренинга.

Виталий Татко (Vito)
Дата: Четверг, 11.04.2013, 00:10

"В течение последних дней пробовала восполнять ресурс с помощью коротких прогулок - солнечная погода позволяла. Настроила себя на то, что хотя бы на время прогулки постараюсь переключиться на позитивную волну, забыв о плохом настроении. Мне показалось, что таким нехитрым способом удалось "саккумулировать" немного энергии. Наверное, это что-то вроде аутотренинга."

- иногда прогулка... Это просто прогулка.

А про "саккумулировать", это в какую рубрику...?

Таша
Дата: Четверг, 11.04.2013, 13:10

Цитата (Vito)
- иногда прогулка... Это просто прогулка.

То есть, настроиться на позитивную волну с таким же успехом можно и через любое другое дело? Используя не внешние события, а внутреннюю установку.

Цитата (Vito)
А про "саккумулировать", это в какую рубрику...?

В «Русский язык...», вестимо.

Admin-M Дата: Суббота, 13.04.2013, 22:27 | Сообщение # 12
Диалог №542

Источник: рубрика Группа-лаборатория # 154

Виталий Татко (Vito)
Дата: Пятница, 12.04.2013, 22:03

"Немногочисленные присутствующие лишь еще сильнее сосредоточились, как ..."

-?

Zoki
Дата: Пятница, 12.04.2013, 23:05

Цитата (Vito)
"Жираф, спустившись со своих длинных ног, завернул шею за спину.

ну жирафы так спят. вот:
Прикрепления: 7098484.jpg(288Kb)

Виталий Татко (Vito)
Дата: Пятница, 12.04.2013, 23:18

Цитата (Vito)
"Жираф, спустившись со своих длинных ног, завернул шею за спину.

ну жирафы так спят. вот:
Прикрепления: 7098484.jpg(288Kb)

- вопрос был не о жирафах. Оба вопроса - о русском языке.

Zoki
Дата: Пятница, 12.04.2013, 23:35

Цитата (Vito)

а...авторская орфография... (ы?) dry
ну ладно, поняла. про обороты причастные. sad

Виталий Татко (Vito)
Дата: Пятница, 12.04.2013, 23:57

Цитата (Vito)

а...авторская орфография... (ы?)
ну ладно, поняла. про обороты причастные.

- и не "про обороты"....

Admin-M Дата: Суббота, 20.04.2013, 21:38 | Сообщение # 13
Источник:
Марафон недели - "Конкурс на лучший рассказ на тему: "Ольга Ларина: от гибели Ленского до замужества"."

yaniku Дата: Пятница, 19.04.2013, 16:19
"...Его смерть очернила меня, и не знаю, смогу ли я после всего, что приключилось, открыть сердце новому чувству? ..."

Виталий Татко (Vito) Дата: Пятница, 19.04.2013, 16:37
"Его смерть очернила меня, и не знаю, смогу ли я после всего, что приключилось, открыть сердце новому чувству? "

- "и выражалася с трудом на языке своем родном"?

На форум РКИ, в коллекцию имени Черномырдина!

Admin-M Дата: Суббота, 20.04.2013, 21:41 | Сообщение # 14
Источник:
Группа-лаборатория # 155

yaniku Дата: Четверг, 18.04.2013, 17:59
"...А плюс к тому - многие люди такие же, и получается такой лес, в котором миллионы пользователей заблудились и не могут ни найти друг друга, ни выбраться из него."

Виталий Татко (Vito) Дата: Пятница, 19.04.2013, 07:36
" А плюс к тому - многие люди такие же, и получается такой лес, в котором миллионы "

- даже сам отец-основатель жанра Виктор Степанович Черномырдин не мог бы сказать лучше!

На форум-конкурс русский язык - как иностранный!

Admin-M Дата: Понедельник, 03.06.2013, 21:21 | Сообщение # 15
Диалог №547
Источник: группа-лаборатория #162

Семён_Семёнович Дата: Понедельник, 03.06.2013, 16:55
На прошлой неделе поймала себя на том, что ведущий предлагает для работы потенциально очень богатые темы: можно многое написать и осмыслить. При этом столкнулась с суровой неосвоенностью многих тем. Например, Маяковского читала лишь в школе, поверхностно. И таким же образом другое, многое. И чтобы на уровне писать в том же марафоне, нужно поднимать и осваивать пласт за пластом информации в режиме он-лайн, что с непривычки делать довольно трудно. Но, видимо, другого способа преодолеть дремучесть нет.

Виталий Татко (Vito) Дата: Понедельник, 03.06.2013, 16:57
"поймала себя на том, что ведущий предлагает для работы потенциально очень богатые темы: можно многое написать и осмыслить"

- поймали ведущего?

Семён_Семёнович Дата: Понедельник, 03.06.2013, 17:17
"- поймали ведущего? "

Наверное, криво выразилась.
Я лишь хотела сказать, что привычная реакция на предложенную тему - "нечего писать" - удобный способ опять полениться.

Виталий Татко (Vito) Дата: Понедельник, 03.06.2013, 17:20
"- поймали ведущего? "

Наверное, криво выразилась.
Я лишь хотела сказать, что привычная реакция на предложенную тему - "нечего писать" - удобный способ опять полениться.

- попросим Доброго Админа копировать этот диалог в рубрику "для изучающих русский как иностранный". А еще - обсуждение "глаз, полных тоски и печали"

Admin-M Дата: Понедельник, 03.06.2013, 21:28 | Сообщение # 16
Диалог №548
Источник: группа-лаборатория #161

Виталий Татко (Vito) Дата: Пятница, 31.05.2013, 13:39
" да и если бы не сгорбившаяся осанка"

-???

Виталий Татко (Vito) Дата: Пятница, 31.05.2013, 13:41
"Подсобником преступников "

-???

Виталий Татко (Vito) Дата: Пятница, 31.05.2013, 13:42 |
" выругалась Вера Павловна на"

-???

Виталий Татко (Vito) Дата: Пятница, 31.05.2013, 15:37
"и если бы не сутулая осанка и "

-???

Таша Дата: Пятница, 31.05.2013, 15:50
Цитата (Vito)
"и если бы не сутулая осанка и "

-???

Ок, исправила повторно. Хотя, к примеру, в толковом словаре под ред. Кузнецова в качестве примеров употребления слова "сутулый" приводится словосочетание "сутулость осанки".

Виталий Татко (Vito) Дата: Пятница, 31.05.2013, 15:52
Ок, исправила повторно. Хотя, к примеру, в толковом словаре под ред. Кузнецова в качестве примеров употребления слова "сутулый" приводится словосочетание "сутулость осанки".

- а Вы толковый тест пишете? Или литературный...

Виталий Татко (Vito) Дата: Пятница, 31.05.2013, 15:56
"да и если бы не сутулость и глаза, полные тоски и печали, то ее можно даже было назвать девушкой"

-!

N.b. Атлас по анатомии под ред. Синельникова тут не поможет.

Admin-M Дата: Понедельник, 03.06.2013, 21:29 | Сообщение # 17
Таша Дата: Пятница, 31.05.2013, 16:08
Цитата (Vito)
"да и если бы не сутулость и глаза, полные тоски и печали, то ее можно даже было назвать девушкой"

-!

N.b. Атлас по анатомии под ред. Синельникова тут не поможет.

Ну да, Вы правы - совсем по-медицински получилось, хоть диагноз ставь. Самой смешно. Исправила в очередной раз...

Виталий Татко (Vito) Дата: Пятница, 31.05.2013, 16:13
Ну и :"глаза, полные тоски и печали"

-!

Таша Дата: Пятница, 31.05.2013, 19:57
Цитата (Vito)
- а Вы толковый тест пишете? Или литературный...

То, что у меня в последнее время возникают проблемы с выражением мыслей, особенно на письме, я заметила еще пару дней назад. Часто, набирая текст, я невольно переставляю буквы в словах, а сегодня вообще делала грубые ошибки в простых словах (хотя правила орфографии я знаю). При этом не всегда сразу замечала описку. А замечая, очень удивлялась. Как будто внутри сидит какой-то чертик и потешается. Честно говоря, пока мне сложно понять, вызвано ли такое явление обычной невнимательностью и спешкой или имеет какие-то более глубокие корни.

Виталий Татко (Vito) Дата: Пятница, 31.05.2013, 20:03
Как будто внутри сидит какой-то чертик и потешается. Честно говоря, пока мне сложно понять, вызвано ли такое явление обычной невнимательностью и спешкой или имеет какие-то более глубокие..."

- см. "Теорию флюктуирующих функций". И "принципы лингвистической оснащенности"

Виталий Татко (Vito) Дата: Суббота, 01.06.2013, 05:22

-!

- (подсказка) - а сердце, верно, переполнялось, от страха и ужаса?

Таша Дата: Суббота, 01.06.2013, 08:30
Цитата (Vito)

-!

- (подсказка) - а сердце, верно, переполнялось, от страха и ужаса?

Дык... "глаза" я уже исправила на "взгляд"... Попробую в очередной раз, по Вашей подсказке.

Виталий Татко (Vito)
Дата: Суббота, 01.06.2013, 10:36
Дык... "глаза" я уже исправила на "взгляд"... Попробую в очередной раз, по Вашей подсказке."

- дело то не в "глазах"! Вы посмотрите внимательно на подсказку !!!!

Таша Дата: Суббота, 01.06.2013, 18:58
Цитата (Vito)

Вероятно, Вы пытаетесь намекнуть мне на то, что одно и то же можно выразить как литературным языком, так и... не очень литературным (если не анти-литературным). А я все никак не могу в это "врубиться".

Виталий Татко (Vito) Дата: Суббота, 01.06.2013, 19:04
Цитата (Vito)

Вероятно, Вы пытаетесь намекнуть мне на то, что одно и то же можно выразить как литературным языком, так и... не очень литературным (если не анти-литературным). А я все никак не могу в это "врубиться".

- и...?

Таша Дата: Суббота, 01.06.2013, 19:33
Цитата (Vito)
- и...?

Прочла весь рассказ заново и попыталась убрать "антилитературное".

Виталий Татко (Vito) Дата: Суббота, 01.06.2013, 20:00
Цитата (Vito)
- и...?

Прочла весь рассказ заново и попыталась убрать "антилитературное".

- а "взгляд, полный тоски и печали" остался!

Таша Дата: Четверг, 17.10.2013, 11:32 | Сообщение # 18
"Прошу подойти к составлению графика отпусков ответственно , дабы переносы теперь затруднены".

(из письма одного начальника)

Наталья Боровицкая

Admin-M Дата: Воскресенье, 17.08.2014, 14:26 | Сообщение # 19
lannister Дата: Суббота, 16.08.2014, 19:55 | Сообщение # 42

Также я очень трудна на подъем: только какое-то обязательное дело способно сподвигнуть на активность.

http://vit-tatko.ucoz.ru/forum/2-509-16108-16-1408204503

Альянсы » ПОСЛЕДНИЙ ТРОЛЛЕЙБУС (терапевтический альянс) » Бесплатные консультации по психологии » Русский язык для иностранцев
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © Виталий Леонидович Татко 2006-2020 | сайт "Элизиум теней"
Электронный ящик сайта: elisium-tenej@narod.ru