КОГДА ОСТАНЕШЬСЯ ЛИШЬ ТЫ...
КОУЧИНГ, КОНСАЛТИНГ ПО ПСИХОЛОГИИ И АНТРОПОТЕХНИКЕ
LIFESTYLE COACH
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vito, Admin-M  
Альянсы » ПОСЛЕДНИЙ ТРОЛЛЕЙБУС (терапевтический альянс) » Бесплатные консультации по психологии » "...так называемые случаи типичного вранья" (по Булгакову)
"...так называемые случаи типичного вранья" (по Булгакову)
Admin-M Дата: Четверг, 24.01.2013, 19:13 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Бесплатные консультации по психологии

Мы открываем службу БЕСПЛАТНЫХ КОНСУЛЬТАЦИЙ по психологии по нескольким причинам:

1. Высокий социальный статус мешает некоторым людям обратиться за помощью.

2. У большей части населения просто нет денег для оплаты дорогостоящих консультаций.
А идти к халтурщикам – не хочется.

3. На нашем сайте Вы можете правильно сформулировать свои вопросы и научиться диалогу с психологом.

4. Многим посетителям помогут тематические обзоры, которые мы размещаем на сайте, обработав опыт
наиболее активных клиентов.

5. На сайте Вы также можете увидеть будни работы в группах психологической поддержки. И присоединиться!

* * *
  ссылка на критерии качества сообщений
подсчет длины сообщения без пробелов

Admin-M Дата: Четверг, 24.01.2013, 21:47 | Сообщение # 2
Диалог №529
Источник: группа-лаборатория #143

Kaprizulya Дата: Понедельник, 21.01.2013, 22:34
Читая резюме группы, мне иногда кажется, что участники пишут мнение В., а не свое.
К примеру, я не согласна в фразой
"Дело в том, что X. наряжает ведущего и участников группы в уродов, делает вид, что методы ведущего ничего не стоят. Может быть, в этом есть какой-то смысл?"
Но меня никто не спрашивает, думаю ли я так. А просто берут как факт и обсуждают дальше. А потом и в резюме пишут. Неприятно.
Мне интересно знать, кроме ведущего все остальные тоже так видят, что я наряжаю всех в уродов?

Таша Дата: Понедельник, 21.01.2013, 22:54
Цитата (Kaprizulya)
Но меня никто не спрашивает, думаю ли я так. А просто берут как факт и обсуждают дальше. А потом и в резюме пишут. Неприятно.

А мы Вашим словам - не верим. Зато дела Ваши красноречивы...

Kaprizulya Дата: Понедельник, 21.01.2013, 23:05
Цитата (Таша)
А мы Вашим словам - не верим. Зато дела Ваши красноречивы...

Хорошо. Ваше мнение принято.

Ольга Дмитриева (AMATEUR) Дата: Понедельник, 21.01.2013, 23:21
Я с мнением Таши солидарна.

LiSka Дата: Понедельник, 21.01.2013, 23:35
'А потом и в резюме пишут. Неприятно... Все остальные тоже так видят?'

Вы узнали мнение группы о Вас еще во время окон Джо-Гарри.

Kaprizulya Дата: Понедельник, 21.01.2013, 23:49
Цитата (LiSka)

Вы узнали мнение группы о Вас еще во время окон Джо-Гарри.

Во время окна Джо-Гарри оценивали личные качества, а это не одно и тоже с теми словами о моем "вкладе" в группу, о котором говорили в этот раз.
Одно дело, когда говорят, что человек груб, другое, когда говорят, что он раскачивает лодку.
Поэтому, хоть по сути, я понимаю, что Вы имели в виду, но по форме мне напоминает наставление Ваш ответ.

Admin-M Дата: Четверг, 24.01.2013, 21:47 | Сообщение # 3
Таша Дата: Вторник, 22.01.2013, 05:20
Цитата (Kaprizulya)
Читая резюме группы, мне иногда кажется, что участники пишут мнение В., а не свое.
"Дело в том, что X. наряжает ведущего и участников группы в уродов, делает вид, что методы ведущего ничего не стоят. Может быть, в этом есть какой-то смысл?"

Кстати, в тексте резюме группы такой фразы нет.

yaniku Дата: Вторник, 22.01.2013, 11:47
Цитата (Kaprizulya)
Мне интересно знать, кроме ведущего все остальные тоже так видят, что я наряжаю всех в уродов?

Мне кажется, Вы на этот вопрос сами ответили репликой выше:

Цитата (Kaprizulya)

Цитата (Kaprizulya)
Кого, как не меня имел в виду под словом "те, кто не дорос и до классического искусства"? Хотя я о себе другого мнения.

Это может относиться не только к Вам. но, для честности, Вы можете перечитать свой обзор по последней выставке, которую посетили. А так же впечатления от посещения Большого театра.

Таша Дата: Вторник, 22.01.2013, 15:54
Цитата (yaniku)
В качестве продолжения дискуссии предлагаю посетить выставку в Третьяковке "Украшение красивого".ЭЛИТАРНОСТЬ И КИТЧ В СОВРЕМЕННОМ ИСКУССТВЕ.

По прочтении Вашего сообщения у меня почему-то не возникло желания пойти по ссылкам. Но мне, я уверена, было бы намного интереснее читать, если бы Вы поделились своими собственными впечатлениями от этой выставки.

Kaprizulya Дата: Вторник, 22.01.2013, 21:05
Цитата (yaniku)

Это может относиться не только к Вам. но, для честности, Вы можете перечитать свой обзор по последней выставке, которую посетили. А так же впечатления от посещения Большого театра.

Мне они тоже не понравились. Но что-то писать надо же.

yaniku Дата: Вторник, 22.01.2013, 22:04
Цитата (Таша)
По прочтении Вашего сообщения у меня почему-то не возникло желания пойти по ссылкам. Но мне, я уверена, было бы намного интереснее читать, если бы Вы поделились своими собственными впечатлениями от этой выставки.

это потому, что я на выставке не была. мне нужен компаньон, оппонент для таких походов. Чтобы можно было делиться, лучше понять и почувствовать.

yaniku Дата: Вторник, 22.01.2013, 22:05
Цитата (Kaprizulya)

да нет, зачем писать то, что не нравится?

Admin-M Дата: Четверг, 24.01.2013, 21:47 | Сообщение # 4
Таша Дата: Вторник, 22.01.2013, 22:30
Цитата (Kaprizulya)

Ну, это понятно, что на себя Вы давно "забили". Cчитаете, и остальным в той же степени "по-барабану", что читать?

Kaprizulya Дата: Вторник, 22.01.2013, 23:27
Цитата (Таша)
Ну, это понятно, что на себя Вы давно "забили". Cчитаете, и остальным в той же степени "по-барабану", что читать?

Если мне что-то не нравится, то я это и не читаю. И Вас как бы не обязываю читать то, что Вам не нравится.

Kaprizulya Дата: Вторник, 22.01.2013, 23:28
Цитата (yaniku)

да нет, зачем писать то, что не нравится?

Так, для количества. И за неимением лучшего

Виталий Татко (Vito) Дата: Вторник, 22.01.2013, 23:35
"Так, для количества."

- Вы опять "впереди планеты всей". Мы уже давно все работаем над КАЧЕСТВОМ.

" И за неимением лучшего"

- так откуда ж ему взяться? Закон то гласит о "переходе количества в качество". А вы два месяца ничего не писали. Или три?

Kaprizulya Дата: Вторник, 22.01.2013, 23:47
Цитата (Vito)

Одно другому не мешает. Тексты в пис. конференции не идеальны, но их же публикуют.

Виталий Татко (Vito) Дата: Вторник, 22.01.2013, 23:52
Цитата (Vito)

Одно другому не мешает. Тексты в пис. конференции не идеальны, но их же публикуют.

- Вы ошиблись трижды. 1. Мешает ( см. Законы диалектики); 2. У Вас нет навыков для оценки текстов; 3. Ваши тексты давно не публикуем, ввиду полного их отсутствия.

Kaprizulya Дата: Вторник, 22.01.2013, 23:58
Цитата (Vito)
1. Мешает ( см. Законы диалектики); 2. У Вас нет навыков для оценки текстов; 3. Ваши тексты давно не публикуем, ввиду полного их отсутствия.

Дело не в том, есть у меня навыки или нет навыков. Либо мне нравится, либо нет.
Про остальное даже как-то не интересно говорить. Как будто Вы специально у меня ошибки ищете. Думаете, мне это интересно очень обсуждать?

mag Дата: Среда, 23.01.2013, 00:07
Цитата (Kaprizulya)

У меня не так много опыта очного общения с группой, на занятии #142 не создалось впечатления, что вы именно «наряжаете всех в уродов», но видно некоторую сверх категоричность в ваших оценках.

Виталий Татко (Vito) Дата: Среда, 23.01.2013, 00:30
"Мне интересно знать, кроме ведущего все остальные тоже так видят, что я наряжаю всех в уродов?"

- это типичный для Капри случай лжи. В посте Лизуна было высказано близкое мнение, но оно никогда и нигде не высказывалось ведущим.

Вторая ложь - утверждение Капри о том, что фраза взята из резюме. В резюме этой фразы нет.

Там вообще идет речь о вещах важных. Но мы уже второй день обсуждаем сплошное вранье.

Думаю, пора заканчивать. А доброго Админа попросить перенести непродуктивную часть обсуждения в специальную рубрику : "так называемые случаи типичного вранья". По Булгакову.

Kaprizulya Дата: Среда, 23.01.2013, 08:40
Цитата (Vito)

Вторая ложь - утверждение Капри о том, что фраза взята из резюме.

Фраза взята из сообщения Lizki "К резюме". Т.е. это можно рассматривать, как резюме занятия, написанное одним из участников.

И я так поняла, что там слова ведущего были. Если нет, то я извиняюсь за приписывание.

Admin-M Дата: Вторник, 16.04.2013, 08:17 | Сообщение # 5
Диалог №543

Источник: группа-лаборатория # 155

Виталий Татко (Vito)
Дата: Понедельник, 15.04.2013, 16:31

Крошечный эпизод, имеющий огромное значение: Капри отказалась вести таблицу учета предчувствий ею появления Emmanuelle!

Kaprizulya
Дата: Понедельник, 15.04.2013, 21:51

Цитата (Vito)
Капри отказалась вести таблицу учета предчувствий ею появления Emmanuelle!

Извините, но мне показалось, что это такая шутка. Потому что "появлений" никаких нет. С человеком я не общаюсь. Как можно вести таблицу того, чего нет в природе?

Виталий Татко (Vito)
Дата: Понедельник, 15.04.2013, 21:53

Извините, но мне показалось, что это такая шутка. Потому что "появлений" никаких нет. С человеком я не общаюсь. Как можно вести таблицу того, чего нет в природе?"

- примерно так же, как заявлять с серьезным видом, что Вы чувствуете моменты его появления в Москве

Kaprizulya
Дата: Понедельник, 15.04.2013, 21:56

Цитата (Vito)

- примерно так же, как заявлять с серьезным видом, что Вы чувствуете моменты его появления в Москве

Я один раз угадала, что он уже прилетел, потому что знала его график на неделю, но у меня не было точного времени прилета. Я угадала, что он уже приземлился в то время, когда это и произошло. Огромная разница в том, что Вы написали. И в том, что я написала.

Виталий Татко (Vito)

Дата: Понедельник, 15.04.2013, 22:20

Я один раз угадала, что он уже прилетел, потому что знала его график на неделю, но у меня не было точного времени прилета. Я угадала, что он уже приземлился в то время, когда это и произошло. Огромная разница в том, что Вы написали. И в том, что я написала.

- то есть Вы больше не утверждаете, что обладаете способностью "чувствовать" действия других людей на расстоянии?

Kaprizulya
Дата: Понедельник, 15.04.2013, 22:31

Цитата (Vito)
- то есть Вы больше не утверждаете, что обладаете способностью "чувствовать" действия других людей на расстоянии?

Вопрос из серии "Перестали ли Вы пить по утрам"

Таша
Дата: Вторник, 16.04.2013, 00:04

Цитата (Kaprizulya)
Цитата (Vito)

Вопрос из серии "Перестали ли Вы пить по утрам"

И по вечерам. Помнится, в этой мистической истории помимо Emmanuelle был замешан еще и "тот парень", с эскалатора.

Альянсы » ПОСЛЕДНИЙ ТРОЛЛЕЙБУС (терапевтический альянс) » Бесплатные консультации по психологии » "...так называемые случаи типичного вранья" (по Булгакову)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © Виталий Леонидович Татко 2006-2020 | сайт "Элизиум теней"
Электронный ящик сайта: elisium-tenej@narod.ru