КОГДА ОСТАНЕШЬСЯ ЛИШЬ ТЫ...
КОУЧИНГ, КОНСАЛТИНГ ПО ПСИХОЛОГИИ И АНТРОПОТЕХНИКЕ
LIFESTYLE COACH
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vito, Admin-M  
Альянсы » ПОСЛЕДНИЙ ТРОЛЛЕЙБУС (терапевтический альянс) » Бесплатные консультации по психологии » Диалоги о деньгах
Диалоги о деньгах
Admin-M Дата: Понедельник, 03.12.2012, 21:29 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Бесплатные консультации по психологии

Мы открываем службу БЕСПЛАТНЫХ КОНСУЛЬТАЦИЙ по психологии по нескольким причинам:

1. Высокий социальный статус мешает некоторым людям обратиться за помощью.

2. У большей части населения просто нет денег для оплаты дорогостоящих консультаций.
А идти к халтурщикам – не хочется.

3. На нашем сайте Вы можете правильно сформулировать свои вопросы и научиться диалогу с психологом.

4. Многим посетителям помогут тематические обзоры, которые мы размещаем на сайте, обработав опыт
наиболее активных клиентов.

5. На сайте Вы также можете увидеть будни работы в группах психологической поддержки. И присоединиться!

* * *
  ссылка на критерии качества сообщений
подсчет длины сообщения без пробелов

Admin-M Дата: Понедельник, 03.12.2012, 21:31 | Сообщение # 2
Диалог №516
Источник: 4П - З (предварительный перспективный приблизительный план занятия группы)

Виталий Татко (Vito)
ПППЗ на 28 октября 2012 г.

1. Обзор: стратегии недели (60 мин)
2. Качества поведения: репертуар моделей поведения (20 минут)
3. Работа на сайте (5 мин)
4. Психодрама: дебют знакомства (35 мин)
5. Писательская конференция (20 мин)
6. Свободное плавание ( 0 минут)
7. Обратная связь (10 мин)

yaniku
Quote (Vito)
4. Психодрама: дебют знакомства (35 мин)

поддерживаю! тема интересная. нужно ли готовить сценарий?

Виталий Татко (Vito)
"поддерживаю! "

- жаль, что все предыдущие занятия прошли без этой поддержки

тема интересная. нужно ли готовить сценарий?

- а сами как думаете?

yaniku
Quote (Vito)
"поддерживаю! "

- жаль, что все предыдущие занятия прошли без этой поддержки

но... ведь это неправда. я участвовала в психодраме для В2. и вообще участвую в обсуждениях на занятиях. Может быть, Вы что-то еще имеете в виду?

Виталий Татко (Vito)
"но... ведь это неправда!"

- но не на одном из ПППЗ еще не стоял, как сегодня, Ваш одобрямс!

yaniku
:-))) я размышляла над темой психодрамы, не могла придумать, и поэтому обрадовалась, когда её озвучили, и написала об этом. Я сделала это искренне, без всякого подтекста.
Ваша поправка, кстати, существенная. Если учитывать, что все мы делаем не случайно, можно подумать, что Вы считаете мое участие на занятиях неким тормозящим фактором, не поддерживающим. Это очень грустно.

Виталий Татко (Vito)
" не могла придумать, и поэтому обрадовалась, когда её озвучили, и написала об этом. Я сделала это искренне, без всякого подтекста. "

- я пытался дать Вам понять " как слово Ваше отозовется".

У каждого века свой стиль. "Поддерживаю" - это что-то из переписки Троцкого с Люксембург. Максимум - с Землячкой.

Admin-M Дата: Понедельник, 03.12.2012, 21:31 | Сообщение # 3
Виталий Татко (Vito)
"Ваша поправка, кстати, существенная. Если учитывать, что все мы делаем не случайно, можно подумать, что Вы считаете мое участие на занятиях неким тормозящим фактором, не поддерживающим. Это очень грустно."

- в последнее врем часто слышу глагол "думать". В самых неожиданных местах. Да и о чем тут думать, если я открыто и много раз просил Вас воздержаться от обмена со мною опытом на ниве профессиональных навыков? В частности, широкая общественность была потрясена Вашими откровениями по поводу того, что штрафные санкции не работают. И полным " их опровержением" прямо на страницах сайта.

yaniku
Quote (Vito)
У каждого века свой стиль. "Поддерживаю" - это что-то из переписки Троцкого с Люксембург. Максимум - с Землячкой.

А как нужно было сказать в новом стиле? Я - за!(?) Или: "идея психодрамы мне нравится"?

Quote (Vito)
И полным " их опровержением" прямо на страницах сайта.

Вы так говорите, будто бы мои усилия ничего не стоят. Что это не я решила работать, а штрафы меня заставили. Это обидно очень! И кажется мне унизительным.

Виталий Татко (Vito)
нужно было сказать в новом стиле? Я - за!(?) Или: "идея психодрамы мне нравится"

- да, Вы уловили самую суть! Мягче, нежнее...

Виталий Татко (Vito)
"Вы так говорите, будто бы мои усилия ничего не стоят. Что это не я решила работать, а штрафы меня заставили. Это обидно очень! И кажется мне унизительным."

- стоят, стоят! Но вот упрямый факт: ДО введения штрафов у Вас и усилий не было. Унизительным является именно это!

yaniku
Quote (Vito)
Унизительным является именно это!

главное - ни на минуту не забывать унижения! вдруг мне еще раз придет в голову убить старушку. Вы уж меня не подведите, я на Вас рассчитываю.

Виталий Татко (Vito)
"вдруг мне еще раз придет в голову убить старушку. Вы уж меня не подведите, я на Вас рассчитываю."

- как же мы Вам поможем, если Вы все утаили? Вот и старушка всплыла неучтенная. А там, глядишь, и сестра ее, процентщица...Вы уж не держите в себе, расскажите как было!

yaniku
ну как же вы не заметили?! я её только что... того))

Виталий Татко (Vito)
"ну как же вы не заметили?! я её только что... того))"

- ну, это Вы с мвд разбирайтесь. Или с пенсионным фондом.

Моя задача - проработка заявленных проблем. Проблема лени, которая мешала Вам писать нужное число сообщений в день, почти завершена. Вам осталось только признать, что именно лень была причиной Вашей "неспособности" писать 3 сообщения в день. Но пока Вы увиливаете, отвлекаетесь, то "унижение испытываете", то злобу великанскую, проработка не завершена

Admin-M Дата: Понедельник, 03.12.2012, 21:32 | Сообщение # 4
yaniku
это не лень. это гордыня и уязвленное самолюбие. Как только я попробовала их урезать, то получилось выполнять требования.

с пенсионным фондом не хотелось бы иметь дел (с грустью заглядывая в будущее)

Виталий Татко (Vito)
"это не лень. это гордыня и уязвленное самолюбие. Как только я попробовала их урезать, то получилось выполнять требования. "

- Вам виднее. Правда как гордыня может мешать написать 3 сообщения в день, мне неясно. Тем более, как может мешать сделать тоже самое самолюбие. А если посмотреть список опубликованных Вами и невыполненных дел, становится ясно, что дело темное.

С другой стороны, как ни назвать, лишь бы работало!

yaniku
Quote (Vito)
- Вам виднее. Правда как гордыня может мешать написать 3 сообщения в день, мне неясно. Тем более, как может мешать сделать тоже самое самолюбие. А если посмотреть список опубликованных Вами и невыполненных дел, становится ясно, что дело темное.

Вы знаете, я подумала и пожалуй Вы правы. Мне казалось, меня ущемляют, заставляя что-то делать, чего я не хочу. Но это правда, что я ведь сначала не делала, а потом уже возмущалась и уязвлялась.

Виталий Татко (Vito)
"казалось, меня ущемляют, заставляя что-то делать, чего я не хочу. Но это правда, что я ведь сначала не делала, а потом уже возмущалась и уязвлялась."

- точно! В логике Вам не откажешь. Ведь сначала штрафов не было, откуда же было взяться гордыне и уязвлению?

А после введения штрафов - получили и результат.

Приходим к невероятным выводам: методы работают! И старушек гробили зря...

Admin-M Дата: Понедельник, 03.12.2012, 21:41 | Сообщение # 5
Диалог №517

источник: Группа-лаборатория # 118

yaniku Дата: Вторник, 24.07.2012, 11:50
Вариант с тюрьмой (отъем свободы) меня почему-то не пугает. Я уверена, что и там смогла бы адаптироваться. Может, потому, что я никакой не свободный человек? Из тех, кто готов сдать свою свободу.

Но странно, что Вот штрафы я принять не могу, считаю это ограничением моей свободы, права выбора и т.д. Я вроде бы понимаю, что писать мне нужно и полезно, но то, что не я сама это выбираю, а меня как бы заставляют это делать, вызывает чуть ли не ярость. Не могу разобраться с чем связаны эти чувства. Может, это, конечно, и жадность...

Виталий Татко (Vito) Дата: Среда, 25.07.2012, 12:30
"Но странно, что Вот штрафы я принять не могу, считаю это ограничением моей свободы, права выбора и т.д. Я вроде бы понимаю, что писать мне нужно и полезно, но то, что не я сама это выбираю, а меня как бы заставляют это делать, вызывает чуть ли не ярость. Не могу разобраться с чем связаны эти чувства. Может, это, конечно, и жадность..."

- я советую Вам на время забыть о штрафах. И не фиксироваться на мысли " не я сама это выбираю". Полезно было бы, каждый раз оставляя сообщение на сайте, подсчитывать условную прибыль.

Через пару месяцев мы сможем вернуться к обсуждению природы "чувства", о котором Вы пишете. Если Вам будет это интересно.

Admin-M Дата: Понедельник, 03.12.2012, 21:47 | Сообщение # 6
Диалог №518
источник: Группа-лаборатория # 122

yaniku Дата: Понедельник, 20.08.2012, 21:26

меня система штрафов лишает спонтанности. например, вчера было много идей и мыслей на тему обсуждений на группе. Но все их я не стала выкладывать, потому что "нужно два", а, во-вторых, что я буду писать потом, если за день всё выложу. В итоге ни мыслей, ни записей.

Виталий Татко (Vito) Дата: Понедельник, 20.08.2012, 23:06
"меня система штрафов лишает спонтанности"

- Вы еще легко отделались! В соседнем районе она лишила пенсионерку девственности.

Admin-M Дата: Понедельник, 03.12.2012, 21:58 | Сообщение # 7
источник: Группа-лаборатория # 106
yaniku Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 21:14
я считаю нечестным собирать с меня штрафы. я не соглашалась с этими правилами, их мне навязали. не уверена, что данная мера будет в моем случае действенна.

источник: Группа-лаборатория # 108
yaniku Дата: Понедельник, 07.05.2012, 22:58
у меня повысилась строптивость. я очень остро переживаю ситуацию со штрафами. хочется разорвать отношения, доставляющие такие тяжелые переживания.
Возможно, увеличение таких неприятных эмоций - свидетельство наступления ФСЦ. И еще вчера наступило полнолуние. Эмоционально я ухожу в легкий (пока) минус. Не хочется идти на поводу у негативных эмоций и снова проваливаться в штопор, крутое пике. но пока не придумала что сделать, чтобы перестать испытывать их.
Публичная исповедь не помогает.(((

Admin-M Дата: Понедельник, 03.12.2012, 22:07 | Сообщение # 8
Диалог №519
источник: Группа-лаборатория # 130

Kaprizulya Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 23:35
Ну вот, день прошел. А мне нечего писать. Одно сообщение только. И все остальные дни можно не стараться- все равно будет штраф.

Виталий Татко (Vito) Дата: Понедельник, 15.10.2012, 02:26
"Ну вот, день прошел. А мне нечего писать. Одно сообщение только. И все остальные дни можно не стараться- все равно будет штраф."

- так на то и "щука в реке"! Лениться то не нужно: в воскресенье восстанавливаем события встречи, вспоминаем, анализируем сообщения других участников группы. В понедельник смотрим вокруг себя, новостные блоки и другие сайты. Релевантной информации вокруг много, нужно только правильно ее отобрать. Во вторник - самоанализ. А со среды уже марафон!

А Вы так пишете, будто никого нет вокруг Вас, Вы нигде не работаете, никого не видите и ничего не читаете!

Admin-M Дата: Понедельник, 03.12.2012, 22:18 | Сообщение # 9
Диалог №520
источник: Дитя, родитель, взрослый (кто я такой?)

Таша Дата: Понедельник, 07.05.2012, 13:11

Несмотря на то,то я хорошо помню, сколько сообщений в день писала в теме марафона, почему-то надеялась на то, что либо не заметят, либо снова "пгастят" (как случалось раньше). Думаю, такое лукавство как раз является проявлением позиции Ребенка. Только вот отвечать за свое поведение приходится как полноценному Взрослому.

Виталий Татко (Vito) Дата: Понедельник, 07.05.2012, 13:21
"Несмотря на то,то я хорошо помню, сколько сообщений в день писала в теме марафона, почему-то надеялась на то, что либо не заметят, либо снова "пгастят" (как случалось раньше"

- оказалось, что Вы совестливый человек и даже заметили, что штрафные санкции применялись ведущими неохотно и не сразу в полном объеме.

Но есть и другие участники, которых по- прежнему и жаба душит, а делать которым, ничего таки и не хочется.

Что касается " пустяковой жизненной ситуации", то согласиться с Вами трудно. Именно "пустяки" в основе мнения о нас Окружающих. Вот не хочется быть " пустым местом", а поступки то ИНЫЕ где взять ?

А дневники и тексты на сайте - ни разу не пустяки, они выход из застоя! Во всяком случае, возможность выхода.

Таша Дата: Понедельник, 07.05.2012, 14:13
Quote (Vito)
Что касается " пустяковой жизненной ситуации", то согласиться с Вами трудно. Именно "пустяки" в основе мнения о нас Окружающих. Вот не хочется быть " пустым местом", а поступки то ИНЫЕ где взять ?

А дневники и тексты на сайте - ни разу не пустяки, они выход из застоя! Во всяком случае, возможность выхода.

Пожалуй, я некорректно выразилась. "Пустяк" - потому что можно легко отделаться данью, невнятным текстом в дневнике или на сайте. И за это как будто "никому ничего не будет". Неприятная парадигма: нет жесткого внешнего ценза - нет и ответственности.

Для воспитания этого цензора внутри себя - "придумка" со штрафами, согласна, очень эффективная.

yaniku Дата: Понедельник, 07.05.2012, 21:18
Quote (Vito)
дневники и тексты на сайте - ни разу не пустяки, они выход из застоя! Во всяком случае, возможность выхода.

Quote (Vito)
есть и другие участники, которых по- прежнему и жаба душит, а делать которым, ничего таки и не хочется

делай, не делай - расклад один. хоть ты старайся, хоть не пиши совсем. я думаю, что этими штрафами ущемляют мою свободу выбора. поэтому такое вызывают у меня сопротивление.

Admin-M Дата: Понедельник, 03.12.2012, 22:24 | Сообщение # 10
Источник: Группа-лаборатория # 108

2. Контрольные штрафы, по методу фиксированной переменной, сделали таки посещаемость сайта удовлетворительной. Следующая переменная – качество письма. Как ни крути, а принятые ведущим меры дают ощутимые плоды, пусть по-прежнему кому-то и хочется «убить тренера».

Источник: Группа-лаборатория # 110
4. Резюмировали результаты уходящего марафона недели. Генеральных тенденций было две: попытки работать по теме и отказ на старте. Л. проявила самостоятельность мышления, но не до конца. Н. дублирует по кругу результаты работы с аналитиком, дневниковый анализ и диалоги на сайте. В. предложил отказникам новую тактику: полное возвращение «штрафа» в случае изменения их пси-статуса.

Источник: Группа-лаборатория # 120
Обсудили возможные элементы стимуляции к творчеству. Были предложены: денежный штраф, порка, различные виды морального непоощрения. Я. предложила метод компенсации и вообще ратовала за систему положительной мотивации, - поощрений за успешно проделанную работу. В. ближе соломонов метод: каждый будет поощрен за свою работу (и ее отсутствие) тем способом, который считает достойным. Н. выбрала штраф, Я. решила в пользу метода Слаенова из «Республики Шкид». Л. и Х. отказались предлагать свои методы, но и из имеющихся выбирать не стали. Тем более, Х. совсем как в школе, « не знала, что задавали».

Источник: Группа-лаборатория # 132

4. Работа на сайте

С сегодняшнего дня пишем 5 сообщений в день: 3 от себя и 2 – от других (имеются в виду дискуссии в чужих рубриках и подрубриках).

Кроме того, за качественные тексты участники будут получать положительные бонусы, и этими бонусами в дальнейшем можно расплатиться за штрафы на неделе. За хамство и неадекватные сообщения будут выставляться «бонусы» отрицательные. Которые вполне могут "съесть" награды.

Admin-M Дата: Понедельник, 03.12.2012, 22:37 | Сообщение # 11
Диалог №521
источник: группа-лаборатория # 137

Обзор на тему S-убоища недели. Я. призналась в том, что поругалась в В. Л., виной чему снова оказались «проклятые» штрафы. Я. считает, что о правилах она узнает по факту, а то и после «игры», а не перед ее началом. В. недоумевал: на его взгляд, вменяемым людям не нужно объяснять, где начинаются границы правил и где они заканчиваются. Например, то, что долги нужно отдавать в срок, - неписанное правило среди людей его окружения, и это даже не принято обсуждать. Удивительно, что до сих пор никому не приходило в голову облегчиться на ковер. А ведь "правилами" этот запрет не оговорен!

Для многих людей скандал возникает на ровном месте, и происходит это в момент, когда человек перестает анализировать ситуацию. В. считает, что проблема Я. в данном случае состоит в том, что она имеет дело со своей жадностью и ленью, а скандалит с В. Как же коварен и многолик пресловутый перенос! В. в очередной раз напомнил, что штрафы – лишь средство обратной связи. Что поделать, если все другие средства уже перепробованы и нужного эффекта для изменения поведения не дали?

yaniku Дата: Понедельник, 03.12.2012, 13:15
Quote (Vito)
В. считает, что проблема Я. в данном случае состоит в том, что она имеет дело со своей жадностью и ленью

почему никто не считает, если я пишу в другие дни значительно превышая положенные по правилам количество сообщений? и называет меня ленивой?
Почему планирование бюджета - это жадность?

Таша Дата: Понедельник, 03.12.2012, 14:05
Quote (yaniku)
почему никто не считает, если я пишу в другие дни значительно превышая положенные по правилам количество сообщений? и называет меня ленивой?
Почему планирование бюджета - это жадность?

Да ладно Вам... Я вот тоже проштрафилась за сообщение в теме голосования (хотя и сомневалась, когда писала): думаете я не планирую бюджет? Просто у меня в нем есть специальная статья - "непредвиденные расходы". Хотя, предвидеть можно было, если бы захотела.

Виталий Татко (Vito) Дата: Понедельник, 03.12.2012, 16:23
"почему никто не считает, если я пишу в другие дни значительно превышая положенные по правилам количество сообщений? и называет меня ленивой"

- во-первых, Вы еще и азартная!

А во-вторых, положа руку на сердце, Вы не ленивая?

"Почему планирование бюджета - это жадность? "

- а кто такое утверждал? Нет, Вы покажите пальцем!!!!

Admin-M Дата: Понедельник, 03.12.2012, 22:37 | Сообщение # 12
продолжение

yaniku Дата: Понедельник, 03.12.2012, 17:28
Quote (Vito)
А во-вторых, положа руку на сердце, Вы не ленивая?

я хотела поделиться своей грустью, а меня заклеймили "с особым пристрастием". Чтобы не вздумала что-то еще сказать. Я не понимаю зачем это всё было - обвинения, примеры, яркие образы "обделывания ковра"...

Виталий Татко (Vito) Дата: Понедельник, 03.12.2012, 17:44
"я хотела поделиться своей грустью"

- хотели поделиться грустью, а реально поделились чем?

yaniku Дата: Понедельник, 03.12.2012, 17:52
Quote (Vito)
"я хотела поделиться своей грустью"

- хотели поделиться грустью, а реально поделились чем?

а реально - не успела и слова сказать. :)))
Я не хотела и не хочу сейчас конфликтовать. Но Вы привыкли к тому, что я все время возмущаюсь, и готовы всякий бунт задавить в зародыше. Тем обиднее, когда ты ничего такого не имел в виду, но ничего другого кроме желания подавить бунт, не вызываешь.

Виталий Татко (Vito) Дата: Понедельник, 03.12.2012, 18:02
"Я не хотела и не хочу сейчас конфликтовать. Но Вы привыкли к тому, что я все время возмущаюсь, и готовы всякий бунт задавить в зародыше. Тем обиднее, когда ты ничего такого не имел в виду, но ничего другого кроме желания подавить бунт, не вызываешь. "

- Вы, стало быть, понимаете, что зря мутили воду? И что виноваты были? Теперь осталось "отбыть наказание". Или Вы уверены, что смутьянов нужно отпускать сразу, как покаятся?

Альянсы » ПОСЛЕДНИЙ ТРОЛЛЕЙБУС (терапевтический альянс) » Бесплатные консультации по психологии » Диалоги о деньгах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © Виталий Леонидович Татко 2006-2020 | сайт "Элизиум теней"
Электронный ящик сайта: elisium-tenej@narod.ru