КОГДА ОСТАНЕШЬСЯ ЛИШЬ ТЫ...
КОУЧИНГ, КОНСАЛТИНГ ПО ПСИХОЛОГИИ И АНТРОПОТЕХНИКЕ
LIFESTYLE COACH
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vito, Admin-M  
Альянсы » ПОСЛЕДНИЙ ТРОЛЛЕЙБУС (терапевтический альянс) » Бесплатные консультации по психологии » Техника и стиль письма
Техника и стиль письма
Admin-M Дата: Четверг, 08.11.2012, 22:32 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Бесплатные консультации по психологии

Мы открываем службу БЕСПЛАТНЫХ КОНСУЛЬТАЦИЙ по психологии по нескольким причинам:

1. Высокий социальный статус мешает некоторым людям обратиться за помощью в консультативный центр.

2. У большей части населения просто нет денег для оплаты дорогостоящих консультаций.
А идти к халтурщикам – не хочется.

3. На нашем сайте Вы можете правильно сформулировать свои вопросы и научиться диалогу с психологом.

4. Многим посетителям помогут тематические обзоры, которые мы размещаем на сайте, обработав опыт
наиболее активных клиентов.

5. На сайте Вы также можете увидеть будни работы в группах психологической поддержки. И присоединиться!

* * *

Техника и стиль письма
  ссылка на критерии качества сообщений
подсчет длины сообщения без пробелов

Admin-M Дата: Четверг, 08.11.2012, 22:32 | Сообщение # 2
Диалог №492
источник: группа-лаборатория # 133

yaniku
Сегодня был интересный момент на работе. Я присутствовала на совещании, на котором обсуждалась не моя тема (смежная). Я в принципе понимала о чем они говорили, но неглубоко, не до самой последней "шпильки". И усилия интенсивной работы мысли в течении 1,5 часов меня вымотали. В современной терминологии это называется "взрыв мозга". Я не могла ничего делать и даже думать. Мне казалось, мою голову выпотрошили и набили соломой. В ней было все - белого цвета и полное отсутствие мысли. Почти медитация. Приятное ощущение, как в теле после занятия спортом. Только паника небольшая: я больше не могу сегодня работать! Но ничего, через час все прошло, восстановилось.

Виталий Татко (Vito)
"интересный момент на работе. Я присутствовала на совещании, на котором обсуждалась не моя тема (смежная). Я в принципе"

- становится понятно, почему Вы все время " сильно заняты".

yaniku
Quote (Vito)
"интересный момент на работе. Я присутствовала на совещании, на котором обсуждалась не моя тема (смежная). Я в принципе"

- становится понятно, почему Вы все время " сильно заняты".

Я была инициатором совещания для того, чтобы понять как реализовать свою задачу. Мои вопросы - создание инфраструктуры для работы программных комплексов связаны напрямую с бизнес-процессами, заложенными в программе.
мне это интересно. Ведь работа архитектора системы - в чистом виде творчество.

Виталий Татко (Vito)
"мне это интересно. Ведь работа архитектора системы - в чистом виде творчество."

- вся штука в том, чтобы из массы "интересного" выбрать реально необходимое

yaniku
Quote (Vito)
"мне это интересно. Ведь работа архитектора системы - в чистом виде творчество."

- вся штука в том, чтобы из массы "интересного" выбрать реально необходимое

Вы правы, конечно же. Кроме того, что это интересно, я считаю данную активность необходимой. Поначалу я пыталась действовать только в рамках своей задачи, не вмешиваясь в смежные процессы - разработки и внедрения. Но в итоге столь узкая направленность оказалась неэффективной. В нашем проекте нужно быть в курсе всех активностей. Во-первых, потому, что мне задают вопросы со стороны, и я по-идиотски выгляжу, работая в проекте и не зная каких-то основных вещей. Во-вторых, зная смежные сферы, что там делается, я могу более эффективно действовать на своем поле. В-третьих, я получаю дополнительную компетенцию по проектам разработки и внедрения ПО. Прежде я занималась только проектами чисто связистскими. Сейчас эти два направления - связь и ПО - почти единое целое. И имея компетенцию только в одном, сужается поле моих будущих возможностей в плане поиска работы.

Admin-M Дата: Четверг, 08.11.2012, 22:32 | Сообщение # 3
Виталий Татко (Vito)
"усилия интенсивной работы мысли в течении 1,5 часов"

- может быть стоит, возвращаясь к тому, с чего Вы начали, практиковать какой-то еще способ овладения смежной тематикой? "Взрыв мозга" вряд ли относится к прогрессивным методам обучения... скорее - к элетро-судорожной терапии (ЭСТ).

yaniku
Quote (Vito)
"усилия интенсивной работы мысли в течении 1,5 часов"

- может быть стоит, возвращаясь к тому, с чего Вы начали, практиковать какой-то еще способ овладения смежной тематикой? "Взрыв мозга" вряд ли относится к прогрессивным методам обучения... скорее - к элетро-судорожной терапии (ЭСТ).

да, я согласна с Вами. Описала я процесс не слишком удобоваримо. Для "Овладения смежной тематикой" можно идти двумя путями. 1. - реальная ситуация. 2. - Чтение специальной литературы по: менеджменту, созданию программных продуктов, программированию, архитектуре, особенностям внедрения и т.д. (т.е. Вы представляете себе объем литературы, которую нужно изучить, чтобы набрать реально компетенцию в этом вопросе. По-сути это означает учиться заново).

Я по натуре больше практик и не могу изучать теорию в отрыве от неё. Выбранный мной способ обретения некоторых знаний и навыков почти не затратен по ресурсам. Мне все равно нужно заниматься этой темой. Я могу сразу задавать вопросы и получать компетентные ответы от лучших системных инженеров города. А "взрыв мозга" от того, что много незнакомой информации и терминологии, а так же нетренированный мозг. Ну так это - издержки. Я радуюсь, что есть для него работа.

Виталий Татко (Vito)
"А "взрыв мозга" от того, что много незнакомой информации и терминологии, а так же нетренированный мозг. Ну так это - издержки. Я радуюсь, что есть для него работа. "

- очень заметно, что Ваше отношение к эпизоду со " взрывом мозга" изменилось на прямо противоположное...

yaniku
Quote (Vito)
А "взрыв мозга" от того, что много незнакомой информации и терминологии, а так же нетренированный мозг. Ну так это - издержки. Я радуюсь, что есть для него работа.

- очень заметно, что Ваше отношение к эпизоду со " взрывом мозга" изменилось на прямо противоположное...

верно. мне следует оттачивать технику письма для более точной передачи своих мыслей и ощущений. на самом деле эмоции после того совещания скорее восторженные

Виталий Татко (Vito)
"следует оттачивать технику письма"

- мне кажется, технику следует менять! А уже потом - оттачивать.

Начиная писать, стоит выделить одну мысль, самую важную. И ее развить. Не пытаясь ознакомить читателя с какофонией конкурирующих мотивов ...

Альянсы » ПОСЛЕДНИЙ ТРОЛЛЕЙБУС (терапевтический альянс) » Бесплатные консультации по психологии » Техника и стиль письма
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © Виталий Леонидович Татко 2006-2020 | сайт "Элизиум теней"
Электронный ящик сайта: elisium-tenej@narod.ru