КОГДА ОСТАНЕШЬСЯ ЛИШЬ ТЫ...
КОУЧИНГ, КОНСАЛТИНГ ПО ПСИХОЛОГИИ И АНТРОПОТЕХНИКЕ
LIFESTYLE COACH
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vito, Admin-M  
Альянсы » ПОСЛЕДНИЙ ТРОЛЛЕЙБУС (терапевтический альянс) » Бесплатные консультации по психологии » Управление временем, Таймменеджмент
Управление временем, Таймменеджмент
Admin Дата: Понедельник, 31.01.2011, 14:39 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Бесплатные консультации по психологии

Мы открываем службу БЕСПЛАТНЫХ КОНСУЛЬТАЦИЙ по психологии по нескольким причинам:

1. Высокий социальный статус мешает некоторым людям обратиться за помощью.

2. У большей части населения просто нет денег для оплаты дорогостоящих консультаций.
А идти к халтурщикам – не хочется.

3. На нашем сайте Вы можете правильно сформулировать свои вопросы и научиться диалогу с психологом.

4. Многим посетителям помогут тематические обзоры, которые мы размещаем на сайте, обработав опыт
наиболее активных клиентов.

5. На сайте Вы также можете увидеть будни работы в группах психологической поддержки. И присоединиться!

* * *
  ссылка на критерии качества сообщений
подсчет длины сообщения без пробелов

Admin Дата: Понедельник, 31.01.2011, 14:43 | Сообщение # 2
Из обсуждения занятия группы №44

Диалог №31
Субъективное время

LiSka
Ведущий упоминал, что линейным временем обладают 80% людей. Интересно, что в некоторых источниках и-нета уверяют, что нелинейному восприятию времени можно научиться, освоить как навык.
А чем отличается вогнутый тип времени от выпуклого?
Чем-то история со временем напомнила мне о трансерфинге реальности... И пахнУло мистикой...

Виталий Татко
- а слабо статью Vito о времени посмотреть? И на сайтик можно выложить...Там всё объясняется.

yaniku
В статье говорится о субъективном восприятии времени как факте, с примерами и доказательствами. Никакой мистики. Я часто наблюдаю в своем восприятии течения времени "временные сбои":иногда оно быстрее, иногда медленней, а иногда(часто) я вообще как будто вне его (даты и часы вдруг теряют значение, я даже выпадаю из смыслового поля понятия "время". прошлое с настоящим и будущим будто схлопывается)
Однако, мне так и не стало понятно как это использовать.

Виталий Татко
- ну вот так прямо и "использовать"! Да Вы прям как Черепановы с паром хотите поступить...

Admin Дата: Четверг, 17.03.2011, 14:30 | Сообщение # 3
из дискуссии группы 43

Диалог №32

Виталий Татко
Последнее занятие выявило важный психологический конструкт, неявно используемый в наших студиях:

СТРУКТУРИРОВАНИЕ ВРЕМЕНИ.

у конструкта есть как минимум два аспекта: будущее (для себя и для других) и реконструкция прошлого

AMATEUR
СТРУКТУРИРОВАНИЕ ВРЕМЕНИ.

Quote (Виталий Татко)
у конструкта есть как минимум два аспекта: будущее (для себя и для других) и реконструкция прошлого

Если аспект структурирования будущего относительно понятен (хотя я бы хотела, с вашего позволения, еще вернуться к нему), то что означает реконструкция прошлого в контексте наших штудий (студий)?

Виталий Татко
Quote (AMATEUR)
Если аспект структурирования будущего относительно понятен (хотя я бы хотела, с вашего позволения, еще вернуться к нему), то что означает реконструкция прошлого в контексте наших штудий (студий)?

- тема богатая! И я тоже хотел бы к ней вернуться, но уже в формате книжки. Если коротко, примером радикальной реконструкции прошлого является амнезия. Полная или частичная, в зависимости от "потребностей". Другим примером служат конфабуляции. Оба примера - из естественной истории личности. Глупо же было не учиться у природы? Вот мы и стали применять реконструкцию как сознательный приём.

Admin-M Дата: Суббота, 01.10.2011, 21:08 | Сообщение # 4
Друзья, предлагаем Вашему вниманию статью Виталия Татко "Базовые элементы субъективного бытия: субъективное время"

lannister Дата: Среда, 08.04.2015, 20:27 | Сообщение # 5
Как научиться контролировать время
http://bg.ru/society/kak_nauchitsja_kontrolirovat_vremja-22568/

Учёные провели эксперимент и выяснили, что нехватка времени возникает в результате неправильного планирования и распределения дел.

Люди пытаются одновременно выполнить несовместимые по различным параметрам задачи, это вызывает стресс и ощущение страшной занятости.

Люди планируют взаимоисключающие задачи по эмоциональной нагрузке, финансовым причинам или 2 разные задачи на 1 промежуток времени.

Например, как если человек одновременно планировал бы откладывать деньги на пенсию и купить более уютный дом.

То есть, проблема не в нехватке времени.

lannister Дата: Среда, 08.04.2015, 20:39 | Сообщение # 6
Цитата
Как научиться контролировать время

Соглашусь с авторами исследования: проблема часто кроется не в занятости, а в том, кто занят. Недавно, благодаря аналитику убедилась, что нынешняя моя занятость условна, из неё можно ещё и ещё добывать ресурс, не уменьшая количества дел.
Больше всего удивляет, что если не переставать искать этот ресурс, он опять Мы заинтересованы помочь школьникам, хотя ничто изначально не предвещало.

Порой мне свойственно планировать взаимоисключающие дела.
Бывает, мечусь между несколькими делами одновременно, и ничего не успеваю. И, наоборот, когда удаётся сконцентрироваться на одном деле, а потом последовательно на другом, третьем, неожиданно для себя успеваю много. Наверное, во 2м случае срабатывает принцип скрытого (латентного) решения задачи, процесс которого запускается после "въезжания" в суть новой задачи благодаря высокому уровню концентрации.
В таких случаях, замечала, задача будто решается сама собой.

Сообщение отредактировал lannister - Среда, 08.04.2015, 20:47

Виталий (Vito) Дата: Среда, 08.04.2015, 20:58 | Сообщение # 7
"Больше всего удивляет, что если не переставать искать этот ресурс, он опять высвобождается"

- высвобождается? Или обнуляется?

Виталий Татко

lannister Дата: Среда, 08.04.2015, 21:44 | Сообщение # 8
Цитата

Я пыталась передать простую мысль: "кто ищет - тот найдёт".

Виталий (Vito) Дата: Среда, 08.04.2015, 22:24 | Сообщение # 9

- Я пыталась передать простую мысль: "кто ищет - тот найдёт".

- для передачи простых мыслей сложным путем нужна транс- миссия-:)

Виталий Татко

lannister Дата: Среда, 13.05.2015, 16:43 | Сообщение # 10
На индивидуальном занятии с Виталием Татко обсудили причины опозданий сначала на работу, потом к ученикам: поздно встаю из-за позднего засыпания, позднее засыпание провоцируется выполнением домашних дел перед сном.
Виталий обратил внимание на то, что в условиях занятости время должно распределяться очень чётко. Определённое количество времени должно быть отведено на выполнение заранее запланированного списка дел. Список не должен спонтанно меняться. Виталий считает, что много времени сейчас уходит на домашние дела потому, что выполняю их хаотично, не имея заранее чёткого плана.

Альянсы » ПОСЛЕДНИЙ ТРОЛЛЕЙБУС (терапевтический альянс) » Бесплатные консультации по психологии » Управление временем, Таймменеджмент
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © Виталий Леонидович Татко 2006-2020 | сайт "Элизиум теней"
Электронный ящик сайта: elisium-tenej@narod.ru