КОГДА ОСТАНЕШЬСЯ ЛИШЬ ТЫ...
КОУЧИНГ, КОНСАЛТИНГ ПО ПСИХОЛОГИИ И АНТРОПОТЕХНИКЕ
LIFESTYLE COACH
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Vito, Admin-M  
Альянсы » ПОСЛЕДНИЙ ТРОЛЛЕЙБУС (терапевтический альянс) » Бесплатные консультации по психологии » Отношения с другими; Поиск и Выбор партнёра; Оценки
Отношения с другими; Поиск и Выбор партнёра; Оценки
Admin Дата: Понедельник, 09.05.2011, 12:19 | Сообщение # 31
Статус: Offline
Из резюме группы №59

3. Пытались ответить на важный вопрос: возможна ли жизнь духовного человека в социуме, где зачастую возникает необходимость лгать? Переформулируя, - как оставаться собой, не скрываясь, но и не «обнажаясь»? Л. высказала желание расстаться с привычкой лгать себе и начать вести себя естественно, но это трудно и вообще… «если бы знала как, то делала бы». А. тоже пока не видит возможности к примирению двух структур. Ответа на вопрос не нашлось, но он должен вызреть. И вызревает уже.
  ссылка на критерии качества сообщений
подсчет длины сообщения без пробелов

Семён_Семёнович Дата: Суббота, 10.12.2011, 11:47 | Сообщение # 32
Диалог №192
Виталий, мне кажется, у меня такая проблема. Когда общение с человеком носит более близкий характер, но и не самый близкий (это чаще приятельские отношения, иногда начинающиеся отношения), то я пользуюсь общими схемами, пригодными для общения (те которые усвоила к текущему моменту). И неважно, кто является оппонентом. Характер общения и взаимодействия у меня при этом не меняется, больше зависит от моего состояния, чем от оппонента. Часто я веду с ним ни к чему не обязывающие разговоры. Мне может казаться, что я общаюсь с человеком, тогда как на деле очень смутно понимаю, кто передо мной. Вижу фасад, а дальше заглянуть не получается. Потому глубокие отношения строить очень трудно. Я бы даже сказала, невозможно.
И хотя сейчас я, бывает, "делаю вылазки на территорию оппонента" (искренне пытаюсь понять, что он за человек), что-то новое узнаю об этом человеке, то чаще всего не знаю, что с этим знанием делать. Кажется, я такое знание бросаю, т.к. оно оказывается без надобности. Дальше уровня первого шага во взаимоотношениях не иду, в общем. Если раньше я вообще не была способна делать подобные шаги, то сейчас смутно представляю, что может последовать за этим первым шагом. Т.е., на этом этапе область моих представлений и желание задумываться о том, что мы могли бы делать, зачем мы общаемся, обрывается. Ощущаю в себе неспособность более глубокого взаимодействия. Дальше продолжаю имитировать общение на достигнутом уровне, это может продолжаться довольно долгое время. Бесконечно выжидаю чего-то.
Как-то так, наверное.

Виталий_Леонидович_Татко Дата: Суббота, 10.12.2011, 12:01 | Сообщение # 33
Quote (LiSka)
Бесконечно выжидаю чего-то.
Как-то так, наверное.

- плясать, всё же стоит "от печки". Даже в тексте, где Вы описали свои проблемы, проглядывает аморфность, неопределённость (см. выше). Вы сами понимаете "кто вы"?

Vitalij L.A. TATKO, Ph.D.

Семён_Семёнович Дата: Суббота, 10.12.2011, 12:18 | Сообщение # 34
Quote (Виталий_Леонидович_Татко)
Вы сами понимаете "кто вы"?

очень редко ощущение понимания появляется. Большую часть времени мечусь от одного восприятия себя к другому (как будто то, чем я являюсь - это наслоение считанных образов мыслей, поведения, даже привычек других людей, тех, которые запечатлелись во мне и ещё не успели остыть). Видимо, из-за этого в последнее время всё чаще думаю, что я никто. Противоречия в себе замечаю, кажется, что почти всегда понимаю, чей образ транслирую. То есть мне кажется, что я всё время чужие образы транслирую, а своих у меня нет. Может, свои и есть, но я воспринимаю их как чужие. А своих не нахожу почти. Это я говорю о тех случаях, когда нужно так или иначе заявить о себе, "презентовать" себя кому-то.

Сообщение отредактировал LiSka - Суббота, 10.12.2011, 12:29

Виталий_Леонидович_Татко Дата: Суббота, 10.12.2011, 13:15 | Сообщение # 35
Quote (LiSka)
Может, свои и есть, но я воспринимаю их как чужие.

- прекрасно. Вы значительно продвинулись на пути к пониманию того, кто Вы. А это один из двух базовых вопросов анализа. Теперь стоит сформулировать запрос Вашему аналитику (на предмет идентификации личности). И перечитать "Идентификацию Борна", чтобы вспомнить, как вообще это делается.

Семён_Семёнович Дата: Суббота, 10.12.2011, 14:22 | Сообщение # 36
- прекрасно. Вы значительно продвинулись на пути к пониманию того, кто Вы. А это один из двух базовых вопросов анализа. Теперь стоит сформулировать запрос Вашему аналитику (на предмет идентификации личности). И перечитать "Идентификацию Борна", чтобы вспомнить, как вообще это делается.

Спасибо! так и сделаю.
Припоминая "Идентификацию Борна" начала вспоминать и что-то о себе. Похоже, информация о себе у меня есть, но она путается с дисфункциональными мыслями и иллюзиями. На фоне этого возникла и другая дисфункциональная мысль - "другим от меня нужно то, что я им дать не смогу". smile Видимо, важно ещё перевести в конструктивное русло знание о себе (помимо идентификации). Не то получится как в сказке: подумал заяц, что яблок у него нет, сел на пенёк и заплакал.

Виталий_Леонидович_Татко Дата: Суббота, 10.12.2011, 17:55 | Сообщение # 37
Quote (LiSka)
Спасибо! так и сделаю.
Припоминая "Идентификацию

- и Вам спасибо за успешно завершённый диалог!

Ольга Дмитриева (AMATEUR) Дата: Понедельник, 12.12.2011, 17:56 | Сообщение # 38

- извините, что встреваю, хотелось бы дополнить диалог свежим методом, который мы упомянули в резюме № 89: ты – это твои тексты. Еще одна возможность...

Дмитриева Ольга, психолог

Сообщение отредактировал AMATEUR - Понедельник, 12.12.2011, 17:58

Kaprizulya Дата: Четверг, 15.12.2011, 23:44 | Сообщение # 39
Диалог №404
А у меня ворох обид на партнера. И это в самом начале наших встреч.
В общем, сначала я обиделась, что он не позвонил первый. Как он потом объяснил, он подумал, что телефон домашний и не хотел беспокоить людей.
Потом я обижалась, что он меня никуда не зовет.
Правда, я его сама звала все время, и он соглашался составить компанию.
Потом я обиделась, что с инициативой перейти на более близкие, чем просто дружба отношения, тоже выступила я. Как оказалось, он стеснялся.
Ну и так далее. Можно по списку перечислять.

Еще обижаюсь, что он не говорит, чего хочет. Мне трудно понимать, проявляю ли я инициативу, приятную ему, или навязываюсь.
Как-то я попыталась спросить, нормально ли это, что я такую инициативу проявляю. А мне мой друг ответил, что я взрослая женщина и могу решать, что мне нужно. Немного легче стало. Но не понятно из ответа, на сколько ему это нужно. Понятно только, что я стараюсь для себя.

Еще мне хочется, чтобы он мне писал и говорил, что скучает и что я ему нравлюсь. Или просто, что со мной хорошо, и что он ждет еще встречи.
Но мой товарищ очень прагматичный в этом смысле. И лишних напоминаний о том, что я ему нужна, или что ему будет приятно со мной увидеться, я от него не получаю. В итоге, когда неделя подходит к концу, я ему сама пишу предложения встретиться.

Мне обидно, что с его стороны нет ярких ухаживаний. Мне кажется, что любая женщина заслуживает романтический период. Да и вообще это приятно, когда внимание оказывают.

Опять про тот же секс. Только со стороны здоровья.
Я бы хотела у него спросить, по какой причине он до сих пор ничего не сделал с своими проблемами. И я хочу, чтобы он был здоров, это и мне важно.
И я обижаюсь, что все-таки, без резинки начали. Хотя он говорит, что в ней очень не любит. Но вот как мне теперь с ним дальше быть?
И еще мне нужно теперь снова анализы сдавать...

Короче, много вопросов, которые я за три недели знакомства не смогла решить с своим молодым человеком.
И меня все время грызут сомнения, а нужна ли я ему, что хочет. И считает ли меня своей девушкой, или это что-то для него такое типа встреч на выходной день.
Вроде как, если это только встречи на выходные, то как-то много времени он все же на меня тратит. Я даже не знаю, а как он видит идеальные отношения. И что бы хотел от них.
На этих выходных придется как-то внести ясность в эти вопросы. Не могу же я жить в неопределенности.

Виталий_Леонидович_Татко Дата: Пятница, 16.12.2011, 01:13 | Сообщение # 40
Quote (Kaprizulya)
На этих выходных придется как-то внести ясность в эти вопросы. Не могу же я жить в неопределенности.

- под этим предлогом (ясности!) Вы можете потерять партнёра. На самом деле, то, что Вы пожалуетесь ему на него - довольно недальновидно. Кто-то даже мог бы произнести слово "глупо". Да и о себе расскажете кучу малоприятных фактов (как в тексте - выше).

А реальную ясность можно внести посредством размышлений. Для начала нужно понять, кто Ваш друг. А во-вторых - понять в каком мире он живёт. Сможете?

Kaprizulya Дата: Пятница, 16.12.2011, 21:25 | Сообщение # 41

- под этим предлогом (ясности!) Вы можете потерять партнёра. На самом деле, то, что Вы пожалуетесь ему на него - довольно недальновидно. Кто-то даже мог бы произнести слово "глупо". Да и о себе расскажете кучу малоприятных фактов (как в тексте - выше).

Жаловаться я не буду ему на него.

А реальную ясность можно внести посредством размышлений. Для начала нужно понять, кто Ваш друг. А во-вторых - понять в каком мире он живёт. Сможете?

Ну, кто? Мужчина 35 лет, разведен, есть дочь, которая живет отдельно с мамой. Дочь предшкольного возраста. Семья у него полная. И, кажется, еще брат есть. Но он как-то мало о семье говорит. Если только к случаю придется.
Внешне производит впечатление очень спокойного человека, даже слишком уравновешенного. Лысоват, полноват. Правда, глаза веселые, что мне и понравилось.
С двумя высшими образованиями, первое - техническое, по нему и работает. На каждом месте подолгу. Года по 3.
Второе - лингвистическое. Третье еще хочет - гуманитарное ,чтобы не скучно было.
В личной жизни у него был период после развода, когда он приходил в себя, и для этого пошел на йогу. И там лет 5 прозанимался.
А сейчас он занимается танцами. Латинскими.
Живет с родителями. И нет отдельного жилья. Задумывается о том, как это сделать, но не особенно торопится. Говорит, пока девушки нет, то и нормально.
Вот и все, что я про него знаю. Ну, еще он нормально относится ко всяким культурным мероприятиям, только редко бывает организатором. В основном, либо знакомые позовут, либо коллеги бывшие куда-нибудь.
Еще сейчас у него много дел по работе. И не хватает выходных, чтобы отдохнуть.
А на текущей неделе он вообще в командировке (я случайно узнала, только когда сама позвонила напомнить, что скучаю). И приедет только на следующей. Собственно, мы и не увидимся поэтому в ближайшее время.
Да, одевается он преимущественно в серое. Или неброское, но качественное.
Думала сначала, что педант. Но, вроде, нет.
В эмоциях очень скудный. И не любит, когда на него слишком много их направлено.
Вроде, внутренний мир богатый. По крайней мере, свою точку зрения на все имеет. Но не навязывает.

В каком мире он живет????
Это для меня загадка.
Он вообще мало говорит о своих потребностях, переживаниях, делах.
Работа у него стабильна. Заработок тоже. Позволяет иногда хорошо отдохнуть, куда-то съездить. Но лишних денег нет. В общем, средний класс.
Друзья, в основном, - бывшие коллеги. С прошлых мест работы. Он с ними и на лыжах, и проекты кое-какие делает. В общем, его ровесники. Лет 30-40.
Жизнь у него сейчас стабильная. По профессиональной линии он как специалист состоялся.
В плане семьи опыт тоже есть. И ребенок уже есть. Хоть и развелся.
Но развелись несколько лет назад, так что уже не остро все.
Девушками интересуется. Не жадный. Слово держит. Любит, чтобы девушки в юбках ходили. При этом сам всегда в сером и невзрачном. Как будто для мужчины яркость не так важна. Любит нестандартные места для занятий любовью. И разнообразие.

Вот как-то так.

Виталий_Леонидович_Татко Дата: Суббота, 17.12.2011, 11:41 | Сообщение # 42
Quote (Kaprizulya)
Вот как-то так.

- вполне себе информация. Для отдела кадров.

А где размышления профессионального психолога?

Kaprizulya Дата: Суббота, 17.12.2011, 13:18 | Сообщение # 43
Ну, Вы хоть намекните, о чем нужно написать.
Про социотип я уже писала. Что еще?

Виталий_Леонидович_Татко Дата: Суббота, 17.12.2011, 16:30 | Сообщение # 44
Quote (Kaprizulya)
Ну, Вы хоть намекните, о чем нужно написать.
Про социотип я уже писала. Что еще?

- мы уже с вами согласились на сайте, что та "соционика". о которой Вы всё время пишете,не имеет к науке отношения. Это ловкая подделка мошенников и "ловцов человеческих душ".

Так что "социотип", о котором Вы упомянули ничего Вам не даёт. Собственно, Вы и сами в этом признаётесь, когда пишете, что не понимаете своего бой-френда. Так или нет?

Теперь намекаю, по Вашей просьбе: образ жизни вашего бой-френда ВЫНУЖДАЕТ его быть садистом умеренного толка при общении с дамами определённого склада. Далее см. "глубинная психология". том 234.

Kaprizulya Дата: Суббота, 17.12.2011, 17:13 | Сообщение # 45
Теперь намекаю, по Вашей просьбе: образ жизни вашего бой-френда ВЫНУЖДАЕТ его быть садистом умеренного толка при общении с дамами определённого склада. Далее см. "глубинная психология". том 234.

А автор - кто?

Kaprizulya Дата: Суббота, 17.12.2011, 17:15 | Сообщение # 46
Так что "социотип", о котором Вы упомянули ничего Вам не даёт. Собственно, Вы и сами в этом признаётесь, когда пишете, что не понимаете своего бой-френда. Так или нет?

Как это ничего не дает? Я могу сказать, что он не любит ярких эмоций, мыслит, скорее стратегически. Наверное, техническая сфера приложения талантов ему будет ближе. Как-то так.
А не понимаю я, что делать дальше.
Мне этих знаний не достаточно, чтобы решить проблему.
И я не против соционики.

Виталий_Леонидович_Татко Дата: Суббота, 17.12.2011, 18:31 | Сообщение # 47
Quote (Kaprizulya)
А автор - кто?

- жизнь.

Это была шутка artist ...

Виталий_Леонидович_Татко Дата: Суббота, 17.12.2011, 18:34 | Сообщение # 48
Quote (Kaprizulya)
Я могу сказать, что он не любит ярких эмоций, мыслит, скорее стратегически. Наверное, техническая сфера приложения талантов ему будет ближе. Как-то так.

- и что это Вам даёт ( вопрос по второму кругу)? Вы в человеке то разобрались?

Kaprizulya Дата: Суббота, 17.12.2011, 18:56 | Сообщение # 49
- и что это Вам даёт ( вопрос по второму кругу)? Вы в человеке то разобрались?

Да не знаю я, чего он себя так ведет. Откуда мне знать.

Виталий_Леонидович_Татко Дата: Суббота, 17.12.2011, 22:20 | Сообщение # 50
Quote (Kaprizulya)
Да не знаю я, чего он себя так ведет. Откуда мне знать.

- что и требовалось Вам понять.

А говорите "соционика" - рулит.

Admin Дата: Четверг, 26.01.2012, 12:22 | Сообщение # 51
Диалог №430
источник: "Шестой альянс (Хранилище снов)"

Имярек(6):

Сон 3
На улице весна. Я дома, открыта балконная дверь. За окном слышно щебетание воробьев, видна зеленая листва деревьев. Вдруг моя кошка выбегает на балкон, запрыгивает на его парапет и потягивается за птичкой. У меня в душе возникает сильный страх, в голове проносятся воспоминания о том, как она выпрыгнула в окно прошлым летом. Я бросилась к ней и… схватила ее, уже готовую упасть вниз, за левую заднюю лапку. Спасла. Потом я упала на кровать, лицом в подушку, и начала горько плакать. Вдруг рядом возник мой близкий человек, и он стал меня утешать, говоря о том, что не стоит так расстраиваться: ведь все же завершилось благополучно.

Сон 4
Вдруг обнаруживаю на столе в своей квартире альбом с фотографиями экс-френда. Мне непонятно, откуда этот альбом взялся, но я сажусь рассматривать фотографии в нем. Все они низкого качества - любительские, с непонятными, обыденными сюжетами (наверное, из его жизни "после меня", потому что я вижу в углах фотокарточек совсем недавние даты). В общем, все эти кадры кажутся мне отвратительными, какими-то хвастливыми. Даже возникает предположение, что он специально подбросил мне этот альбом.

Виталий_Леонидович_Татко
Если пытаться связать оба сновидения, то вот какая получается картина: Вы находитесь в ситуации, которой не понимаете (сон #3). Или не умеете управлять. Подсознательные переживания "упущенной выгоды", иллюзорной потери каких-то преимуществ могут быть связаны с образом свободолюбивой кошки, улетающей в окно. Ваш разум (в образе доброго друга) говорит, что ничего ещё не произошло. Но интуиция не принимает его доводов, что приводит к росту тревоги.

Тогда (сон 4), практичный разум предлагает Вам ревизию прежних отношений (альбом экс-френда). Но Вы уже завершили гештальт, Вас не устраивает качество, Вам претит сама мысль о возобновлении их или подобных им (свежие даты на фото).

Похоже на реал? Можно было бы попытаться работать с этой темой методом направленных (управляемых) сновидений.

Имярек(6):

Да, похоже.
Меня очень заинтересовало Ваше предложение проработать тему. Можно ли подробнее узнать о методе направленных (управляемых) сновидений?

Виталий_Леонидович_Татко
Quote (Admin-M)
Да, похоже.

- меня бы заинтересовал более подробный ответ. Дело в том, что входить в систему "управляемых сновидений" можно с использованием разных модальностей. Мне пока не видна Ваша "ключевая" модальность.

Admin Дата: Четверг, 26.01.2012, 12:31 | Сообщение # 52
Имярек(6):

У меня возникают спонтанные желания зайти на страницу экс-френда в соц. сети, к примеру. Иногда даже делала это - неосознанно, - пока не почистила все журналы в браузере, чтобы случайно не натыкаться на выпадающие ссылки, которые вводили в "соблазн".
Чем дальше от меня становится моя прошлая жизнь, тем реже возникают такие желания, так как разум, действительно, подсказывает мне, что никакого смысла в этих спонтанных действиях уже нет. Туда меня уже не тянет.
А непонятность новой ситуации возникает именно потому, что она никак не помещается в рамки прошлых "отношений", и старые стратегии в ней неприменимы. Скорее всего, раньше я не осознавала всерьез того, чего хочу от партнера, оттого эмоции и брали верх над разумом.

Виталий_Леонидович_Татко
Quote (Admin-M)
А непонятность новой ситуации возникает именно потому, что она никак не помещается в рамки прошлых "отношений", и старые стратегии в ней неприменимы.

- по какой причине неприменимы?

Имярек(6):

- по какой причине неприменимы?

Неприменимы по причине их бессмысленности (вернее даже - неразумности, неадекватности), эгоцентричности.

Виталий_Леонидович_Татко
Quote (Admin-M)
эгоцентричности.

- эгоцентричность - свойство субъекта, не отношений.

Admin Дата: Четверг, 26.01.2012, 12:31 | Сообщение # 53
Имярек(6):

- эгоцентричность - свойство субъекта, не отношений.

Тогда поправлю: по причине центрирования отношений на себе.

Виталий_Леонидович_Татко
Quote (Admin-M)
по причине центрирования отношений на себе.

-на чём же Вами решено центрировать отношения на этот раз?

Имярек(6):

-на чём же Вами решено центрировать отношения на этот раз?

Как мне представляется сейчас - на здравом смысле, а в идеале - на гармонии.

Виталий_Леонидович_Татко
Quote (Admin-M)
на здравом смысле, а в идеале - на гармонии

- Вы ещё забыли: "Мир. Труд. Май!"

Имярек(6):

- Вы ещё забыли: "Мир. Труд. Май!"

Вовсе не хотелось отвечать лозунгами smile
Центрировать внимание - на понимании, чувстве такта, деликатности по отношению к партнеру. В целом, на партнере, конечно же.

Admin Дата: Четверг, 26.01.2012, 12:31 | Сообщение # 54
Виталий_Леонидович_Татко
Quote (Admin-M)
Вовсе не хотелось отвечать лозунгами

- а раз не хотелось, зачем отвечали?

Quote (Admin-M)
Центрировать внимание - на понимании, чувстве такта, деликатности по отношению к партнеру. В целом, на партнере, конечно же.

- так опять..."полонез Огинского" получается. Если Ваш партнёр - человек, то модель то всё равно эгоцентрическая, просто с другим центром относительно Вас, понимаете?

Имярек(6):

Дурная привычка...

Тогда, получается, не нужно центрировать отношения ни на себе, ни на партнере. Нужно отказаться от модели "центрирования" вообще - по отношению ко всем окружающим людям, и к себе, в частности. Я верно понимаю?

Виталий_Леонидович_Татко
Quote (Admin-M)
Я верно понимаю?

- вполне.

Меня смущает только слово "получается". Как будто что-то само и делает (ся) и само получает (ся).

Таша Дата: Четверг, 26.01.2012, 12:57 | Сообщение # 55
Quote (Admin)
Виталий_Леонидович_Татко
Quote (Admin-M)
Я верно понимаю?

- вполне.

Меня смущает только слово "получается". Как будто что-то само и делает (ся) и само получает (ся).

Нет, конечно, "получается" не само. И не кем-то делается или дается. Я получаю - путем анализа и собственного осознания.

Наталья Боровицкая

lannister Дата: Вторник, 27.10.2015, 07:35 | Сообщение # 56
Обезьянам-ревунам приходится выбирать между громким голосом и маленькими яичками
http://www.mk.ru/science....ko.html

Международная команда ученых установила, что обезьяны-ревуны вынуждены выбирать: либо обладать резким ревом, либо большими яичками. Ученые предполагают, что резкий рёв нужен ревунам для отбора самок и отпугивания самцов. Но это отрицательно сказывается на их репродуктивной функции. Вероятно, резкий рёв обусловлен строением челюсти: у певунов с резким рёвом есть кость в горле, служащая резонатором.

Сообщение отредактировал lannister - Вторник, 27.10.2015, 07:35

lannister Дата: Вторник, 27.10.2015, 07:38 | Сообщение # 57
Предположение ученых (или неправильный перевод переводчиков?) выглядит странно: если у ревущих обезьян-ревунов снижена репродуктивная функция, как бы они могли передавать из поколение в поколение особое устройство челюсти? Предположу, что в данном случае возникновение потомства не связано с репродуктивностью. Похоже, ревунам с резким рёвом удаётся заполучить любую самку благодаря рёву, так что им большие яички ни к чему.

Admin-M Дата: Вторник, 27.10.2015, 07:40 | Сообщение # 58
Виталий Татко:

- но тогда возникает вопрос о том, зачем им "любая самка"?

- интересно, как же эти обезьяны не вымирают, раз "возникновение потомства не связано с репродуктивностью"?

lannister Дата: Вторник, 27.10.2015, 07:43 | Сообщение # 59
Цитата
- но тогда возникает вопрос о том, зачем им "любая самка"?

Может быть, связь ещё сложнее: на рёв реагируют только самки, готовые к зачатию, потому ревунам не приходится впустую тратить семя...

lannister Дата: Вторник, 27.10.2015, 07:51 | Сообщение # 60
Цитата

- интересно, как же эти обезьяны не вымирают, раз "возникновение потомства не связано с репродуктивностью"?

Мне показалось, что авторы статьи ошибочно связывают размер яичек с репродуктивностью. Тогда как аспект этот не изучен, сделано только предположение. Может, у обезьян с маленькими яичками быстрее созревает семя, а потому большие яички им ни к чему. Ясно: раз есть потомство, маленькие яички этому не мешают.
Я бы проверила, насколько плодовиты ревуны, а потом бы делала выводы.

Альянсы » ПОСЛЕДНИЙ ТРОЛЛЕЙБУС (терапевтический альянс) » Бесплатные консультации по психологии » Отношения с другими; Поиск и Выбор партнёра; Оценки
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright © Виталий Леонидович Татко 2006-2020 | сайт "Элизиум теней"
Электронный ящик сайта: elisium-tenej@narod.ru