КОГДА ОСТАНЕШЬСЯ ЛИШЬ ТЫ...
КОУЧИНГ, КОНСАЛТИНГ ПО ПСИХОЛОГИИ И АНТРОПОТЕХНИКЕ
LIFESTYLE COACH
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 20 из 20
  • «
  • 1
  • 2
  • 18
  • 19
  • 20
Модератор форума: Vito, Admin-M  
Альянсы » ПОСЛЕДНИЙ ТРОЛЛЕЙБУС (терапевтический альянс) » Бесплатные консультации по психологии » Рефлексии и размышления во время ПМС
Рефлексии и размышления во время ПМС
Perfectum_Mop Дата: Среда, 08.04.2020, 20:55 | Сообщение # 571
Статус: Offline
21-й день цикла

Привычных перепадов настроения почти нет, но заметно снижение "активности", которой было много на прошлой неделе. Если на прошлой неделе различные идеи (полезные как для работы, так и для досуга) приходили в голову без особого напряга, то сейчас, даже если поднапрячься, с трудом удается найти новую интересную идею. Стараюсь не расстраиваться - нужно просто переждать этот период.

- и еще - взглянуть на барометр!
  ссылка на критерии качества сообщений
подсчет длины сообщения без пробелов

СИЗИФ_Удалой Дата: Вторник, 14.04.2020, 20:53 | Сообщение # 572
27й день цикла

Сегодня было ощущение потери контроля. Казалось, в корпорации дела на меня так и сыплются (и этому нет конца и края). Возможно, в другие дни я бы так на это не реагировала. Сегодня было низкое атмосферное давление и общее чувство придавленности.
Реально, в каждый момент времени я сталкиваюсь с какими-то вызовами (что-то не решается сразу, что-то не удается сходу понять), и я реагирую на это болезненно. Тогда как это обычная рабочая ситуация, каких много.

СИЗИФ_Удалой Дата: Воскресенье, 19.04.2020, 19:59 | Сообщение # 573
3й день цикла

Я и прежде замечала, что в этот день - сильная эмоциональная болтанка. Возникла она и сегодня. Причем, качество мышления резко снизилось. Были моменты помутнения сознания и неспособности удержать мысль.
Может быть, так в течение дня меняется способность мыслить, и сегодня это проявилось наиболее заметно?

Из плюсов, рисование сегодня помогло преодолеть аффект. И 4 подхода физкультуры помогли поддержать себя.
Из минусов, - сильное сопротивление к анализу (Вплоть до ухода в отказ).

Сообщение отредактировал СИЗИФ_Удалой - Воскресенье, 19.04.2020, 20:00

СИЗИФ_Удалой Дата: Вторник, 05.05.2020, 20:49 | Сообщение # 574
19й день цикла

Сбило с толку сильное смещение равновесия. С утра сделала попытку жить по плану (и написать реферат), но потом обнаружила, что самые простые вещи делать довольно сложно.
И что способна только на рисунок и чтение книги.
При этом нельзя сказать, что сдалась, но всю дорогу присутствовало ощущение того, что являюсь умственным инвалидом, и если что и можно сделать, то это запихнуть себя под лавку.

Похоже, что силы, которые обычно трачу на выполнение сложной работы, сегодня тратила на преодоление ПМС.

Сообщение отредактировал СИЗИФ_Удалой - Вторник, 05.05.2020, 20:51

СИЗИФ_Удалой Дата: Среда, 06.05.2020, 20:48 | Сообщение # 575
20й день цикла

Сегодня энергетический тонус был лучше обычного. Чего не скажешь об эмоциональной составляющей и плохом настроении с утра.
Обнаружила, что сильно себя глушу негативными мыслями, которые привыкла не замечать.
И когда отвлекаюсь, когда некогда думать, то эмоциональное состояние значительно улучшается.

Правда, обнаружила, что непонятна цель и смысл жизни. Видимо, привыкла жить неосознанно и не слишком себя этим вопросом обременять. Но вот так, сходу, на него и не ответишь.

Perfectum_Mop Дата: Пятница, 08.05.2020, 20:57 | Сообщение # 576
26-й день цикла

Очень сильно выбивают из колеи хаос и беспорядок (в основном, когда приходится уделять время работе в корпорации). Кажется, что этот хаос меня поглощает, и я не могу от него защититься. Хотя беспорядок в корпорации был всегда. Если в обычные дни мне удается легко и быстро переключиться с работы в корпорации на личные дела, то во время ПМС это сделать труднее. Сейчас, как мне кажется, я менее терпима к ситуациям (и к людям), которые нарушают привычный для меня порядок вещей.

Сообщение отредактировал Perfectum_Mop - Пятница, 08.05.2020, 21:01

СИЗИФ_Удалой Дата: Воскресенье, 10.05.2020, 20:45 | Сообщение # 577
24й день цикла

Упадок сил, упадок духа...
До обеда еще был энтузиазм что-то делать. А после - сдулась и сдалась.
Задним умом понимаю, что на энергии пробуждения нужно стараться позаниматься спортом, чтобы вытолкнуть себя на следующий энергетический уровень, на котором больше шансов взять ответственность за день (чтобы он не стал провальным).
Сложнее всего направлять себя и что-то делать в «штиль» полдня, здесь бы и пригодилась «сила воли», накаченная на спорт-тренировке...

Сообщение отредактировал СИЗИФ_Удалой - Воскресенье, 10.05.2020, 20:47

СИЗИФ_Удалой Дата: Вторник, 12.05.2020, 20:45 | Сообщение # 578
1й день цикла

Начало нового цикла принято относить к ПОСТ-МС, и это, наверное, правильно. Всегда и до, и после момента начала нового цикла бывают "провальные" дни. Когда ты не жил осознанно, а плыл по течению. Делал что-то по инерции, но преуспел лишь в некоторых вещах (вроде, соблюдения режима сна).
Возможно, в такие дни стоит быть себе благодарным уже за то, что не сорвался.

СИЗИФ_Удалой Дата: Пятница, 15.05.2020, 20:57 | Сообщение # 579
4й день цикла

Ощутимые перепады настроения привязаны все же к дням цикла. В ПМС-дни часто - эмоциональная болтанка, уход в отказ, уныние и полная потеря веры в себя.
Возможно, причина в ухудшении качества мышления, которое нашептывает, что опереться на себя невозможно и «нет выхода».
Вероятно, когда качество мышления нормальное, то просто происходит переключение на другую деятельность, нет времени залипать на негативных мыслях.

СИЗИФ_Удалой Дата: Вторник, 26.05.2020, 20:48 | Сообщение # 580
15й день цикла

Нестабильный эмоциональный фон. Долго настраиваюсь на умственную работу (раскачка). От этого когда возникают внешние обстоятельства, требующие дополнительной готовности, то это выбивает из колеи.

Возможно, сон тут играет роль, и некоторое недостаточное количество часов сна повлияло.

Стараюсь относиться философски к тому, что планы меняются...

Альянсы » ПОСЛЕДНИЙ ТРОЛЛЕЙБУС (терапевтический альянс) » Бесплатные консультации по психологии » Рефлексии и размышления во время ПМС
  • Страница 20 из 20
  • «
  • 1
  • 2
  • 18
  • 19
  • 20
Поиск:

Copyright © Виталий Леонидович Татко 2006-2020 | сайт "Элизиум теней"
Электронный ящик сайта: elisium-tenej@narod.ru