КОГДА ОСТАНЕШЬСЯ ЛИШЬ ТЫ...
КОУЧИНГ, КОНСАЛТИНГ ПО ПСИХОЛОГИИ И АНТРОПОТЕХНИКЕ
LIFESTYLE COACH
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 20 из 20
  • «
  • 1
  • 2
  • 18
  • 19
  • 20
Модератор форума: Vito, Admin-M  
Альянсы » ПОСЛЕДНИЙ ТРОЛЛЕЙБУС (терапевтический альянс) » Бесплатные консультации по психологии » Рефлексии и размышления во время ПМС
Рефлексии и размышления во время ПМС
Perfectum_Mop Дата: Среда, 08.04.2020, 20:55 | Сообщение # 571
Статус: Offline
21-й день цикла

Привычных перепадов настроения почти нет, но заметно снижение "активности", которой было много на прошлой неделе. Если на прошлой неделе различные идеи (полезные как для работы, так и для досуга) приходили в голову без особого напряга, то сейчас, даже если поднапрячься, с трудом удается найти новую интересную идею. Стараюсь не расстраиваться - нужно просто переждать этот период.

- и еще - взглянуть на барометр!
  ссылка на критерии качества сообщений
подсчет длины сообщения без пробелов

СИЗИФ_Удалой Дата: Вторник, 14.04.2020, 20:53 | Сообщение # 572
27й день цикла

Сегодня было ощущение потери контроля. Казалось, в корпорации дела на меня так и сыплются (и этому нет конца и края). Возможно, в другие дни я бы так на это не реагировала. Сегодня было низкое атмосферное давление и общее чувство придавленности.
Реально, в каждый момент времени я сталкиваюсь с какими-то вызовами (что-то не решается сразу, что-то не удается сходу понять), и я реагирую на это болезненно. Тогда как это обычная рабочая ситуация, каких много.

СИЗИФ_Удалой Дата: Воскресенье, 19.04.2020, 19:59 | Сообщение # 573
3й день цикла

Я и прежде замечала, что в этот день - сильная эмоциональная болтанка. Возникла она и сегодня. Причем, качество мышления резко снизилось. Были моменты помутнения сознания и неспособности удержать мысль.
Может быть, так в течение дня меняется способность мыслить, и сегодня это проявилось наиболее заметно?

Из плюсов, рисование сегодня помогло преодолеть аффект. И 4 подхода физкультуры помогли поддержать себя.
Из минусов, - сильное сопротивление к анализу (Вплоть до ухода в отказ).

Сообщение отредактировал СИЗИФ_Удалой - Воскресенье, 19.04.2020, 20:00

СИЗИФ_Удалой Дата: Вторник, 05.05.2020, 20:49 | Сообщение # 574
19й день цикла

Сбило с толку сильное смещение равновесия. С утра сделала попытку жить по плану (и написать реферат), но потом обнаружила, что самые простые вещи делать довольно сложно.
И что способна только на рисунок и чтение книги.
При этом нельзя сказать, что сдалась, но всю дорогу присутствовало ощущение того, что являюсь умственным инвалидом, и если что и можно сделать, то это запихнуть себя под лавку.

Похоже, что силы, которые обычно трачу на выполнение сложной работы, сегодня тратила на преодоление ПМС.

Сообщение отредактировал СИЗИФ_Удалой - Вторник, 05.05.2020, 20:51

СИЗИФ_Удалой Дата: Среда, 06.05.2020, 20:48 | Сообщение # 575
20й день цикла

Сегодня энергетический тонус был лучше обычного. Чего не скажешь об эмоциональной составляющей и плохом настроении с утра.
Обнаружила, что сильно себя глушу негативными мыслями, которые привыкла не замечать.
И когда отвлекаюсь, когда некогда думать, то эмоциональное состояние значительно улучшается.

Правда, обнаружила, что непонятна цель и смысл жизни. Видимо, привыкла жить неосознанно и не слишком себя этим вопросом обременять. Но вот так, сходу, на него и не ответишь.

Perfectum_Mop Дата: Пятница, 08.05.2020, 20:57 | Сообщение # 576
26-й день цикла

Очень сильно выбивают из колеи хаос и беспорядок (в основном, когда приходится уделять время работе в корпорации). Кажется, что этот хаос меня поглощает, и я не могу от него защититься. Хотя беспорядок в корпорации был всегда. Если в обычные дни мне удается легко и быстро переключиться с работы в корпорации на личные дела, то во время ПМС это сделать труднее. Сейчас, как мне кажется, я менее терпима к ситуациям (и к людям), которые нарушают привычный для меня порядок вещей.

Сообщение отредактировал Perfectum_Mop - Пятница, 08.05.2020, 21:01

СИЗИФ_Удалой Дата: Воскресенье, 10.05.2020, 20:45 | Сообщение # 577
24й день цикла

Упадок сил, упадок духа...
До обеда еще был энтузиазм что-то делать. А после - сдулась и сдалась.
Задним умом понимаю, что на энергии пробуждения нужно стараться позаниматься спортом, чтобы вытолкнуть себя на следующий энергетический уровень, на котором больше шансов взять ответственность за день (чтобы он не стал провальным).
Сложнее всего направлять себя и что-то делать в «штиль» полдня, здесь бы и пригодилась «сила воли», накаченная на спорт-тренировке...

Сообщение отредактировал СИЗИФ_Удалой - Воскресенье, 10.05.2020, 20:47

СИЗИФ_Удалой Дата: Вторник, 12.05.2020, 20:45 | Сообщение # 578
1й день цикла

Начало нового цикла принято относить к ПОСТ-МС, и это, наверное, правильно. Всегда и до, и после момента начала нового цикла бывают "провальные" дни. Когда ты не жил осознанно, а плыл по течению. Делал что-то по инерции, но преуспел лишь в некоторых вещах (вроде, соблюдения режима сна).
Возможно, в такие дни стоит быть себе благодарным уже за то, что не сорвался.

СИЗИФ_Удалой Дата: Пятница, 15.05.2020, 20:57 | Сообщение # 579
4й день цикла

Ощутимые перепады настроения привязаны все же к дням цикла. В ПМС-дни часто - эмоциональная болтанка, уход в отказ, уныние и полная потеря веры в себя.
Возможно, причина в ухудшении качества мышления, которое нашептывает, что опереться на себя невозможно и «нет выхода».
Вероятно, когда качество мышления нормальное, то просто происходит переключение на другую деятельность, нет времени залипать на негативных мыслях.

СИЗИФ_Удалой Дата: Вторник, 26.05.2020, 20:48 | Сообщение # 580
15й день цикла

Нестабильный эмоциональный фон. Долго настраиваюсь на умственную работу (раскачка). От этого когда возникают внешние обстоятельства, требующие дополнительной готовности, то это выбивает из колеи.

Возможно, сон тут играет роль, и некоторое недостаточное количество часов сна повлияло.

Стараюсь относиться философски к тому, что планы меняются...

СИЗИФ_Удалой Дата: Понедельник, 01.06.2020, 20:49 | Сообщение # 581
21 день цикла

В ПМС условия жизни ощутимо меняются, и на правила «из бидона» опереться уже нельзя. Например, на чувство голода нельзя опереться, потому что в ПМС хочется есть в разы больше реально необходимого. Или снижается критичность мышления. И нельзя верить ощущению о том, что можно спонтанно нарушить план.

И решение тут одно: опираться на жесткие правила. Внешние подпорки. Расписание приема пищи, контроль размера 1 порции, жесткие границы начала и окончания рабочего дня и подъема/отхода ко сну.

Сообщение отредактировал СИЗИФ_Удалой - Понедельник, 01.06.2020, 20:53

СИЗИФ_Удалой Дата: Вторник, 02.06.2020, 16:47 | Сообщение # 582
22й день цикла

Страшный ПМС. Тот день, когда не способна разобраться в причинах неработающего кода. Когда доступ к банковскому контуру начинает ломаться на ровном месте. И ничем не примечательный день становится немного жутким, из-за ощущения просыпающегося «чужого» внутри меня. Когда активность вокруг кажется угрожающей. А текущий этап работы - невыполнимым.

СИЗИФ_Удалой Дата: Среда, 03.06.2020, 20:46 | Сообщение # 583
23й день цикла

ПМС перестал быть очень жестким. Хотя легкие остаточные явления присутствуют.
В виде быстрой готовности обидеться. В немного повышенной концентрации на негативе.
Вероятно, причина в том, что позволила хаосу растечься. Тогда как структура дня помогла бы ощутить смысл и цель. Хотя чтобы составить план дня, нужно преодолеть себя (потому что план - это еще одновременно и формирование намерения).

Сообщение отредактировал СИЗИФ_Удалой - Среда, 03.06.2020, 20:49

Perfectum_Mop Дата: Пятница, 05.06.2020, 20:49 | Сообщение # 584
4-й день цикла

Тот случай, когда ПМС не заканчивается с началом нового цикла. Меня уже не "колбасит", как перед "красками", но иногда возникают перепады настроения, и плохое настроение может держаться дольше, чем сменяющее его хорошее. Если до "красок" присутствовало недовольство окружающими, то сейчас оно отчасти сменилось недовольством собой. К примеру, периодически возникает чувство стыда за то, что я занимаюсь тупой работой в корпорации.

СИЗИФ_Удалой Дата: Вторник, 09.06.2020, 20:51 | Сообщение # 585
4й день цикла

Обнаружила полное повторение эмоционального сбоя, как и месяц назад в этот день. Отказ от работы, провал в уныние, размышления в духе «мы все умрем».
Характерной особенностью состояния является то, что каждый раз удается найти внятное обоснование того, почему «все плохо», идет сбор доказательной базы (в основу которой собирается каждая мелочь в пользу негативных выводов).
Но если разобраться, то в любом белом шуме можно найти сигналы в пользу любого убеждения (как хорошего, так и плохого), только это не анализ.

СИЗИФ_Удалой Дата: Среда, 10.06.2020, 20:39 | Сообщение # 586
5й день цикла

Утром опять накрыло отчаяние. Самое сложное было взаимодействовать с людьми, и сама с собой сумела успокоиться, а работа в корпорации придала уверенности в себе. Такое ощущение, что в присутствии людей не принадлежала себе, а в одиночестве как будто «смогла утвердить свое пространство» через уборку в доме. Вероятно, в ПМС мне важно достигать ощутимого результата через домашние дела (когда результат ощутим).

СИЗИФ_Удалой Дата: Среда, 24.06.2020, 20:53 | Сообщение # 587
19й день цикла

Первые признаки ПМС выразились в едва уловимой перемене настроения утром. И в том, что стали появляться подозрения относительно того, что меня хотят обидеть (не желают разговаривать, держат камень за пазухой и т.д.), но и сама ощущаю готовность обидеться. Что-то внутри начинает слегка подводить. И я не уверена в том, что способна, как раньше, поддерживать нормальный диалог.

СИЗИФ_Удалой Дата: Пятница, 26.06.2020, 20:51 | Сообщение # 588
21 день цикла

Повышенный аппетит.
После вчерашнего приступа «грусти» ощущаю подъем, хочется что-то делать постоянно. Есть ощущение, что можно опереться на себя. «Движуха». Даже с утра побегала, чего со мною не было уже месяц.
В деятельности появилось ощущение наличия смысла, цели.
Возможно, в «грустные моменты» ПМС отсутсвие смысла жизни возникает именно на фоне отсутствия «движухи». И попытаться вернуть его можно, заняв себя чем-то.

Сообщение отредактировал СИЗИФ_Удалой - Пятница, 26.06.2020, 20:52

Perfectum_Mop Дата: Пятница, 26.06.2020, 20:56 | Сообщение # 589
25-й день цикла

После 22-го дня цикла, когда ощущала сильную эмоциональную болтанку, настроение более или менее стабилизировалось (вероятно, за счет того, что мне удавалось находить отвлекающие от негативных эмоций занятия). Более того, эмоции слегка притупились, не только негативные, но и позитивные. С одной стороны, мир при этом как будто стал немного тусклым, с другой, вероятность наделать ошибок сгоряча, на эмоциях, как мне кажется, снизилась.

СИЗИФ_Удалой Дата: Вторник, 30.06.2020, 20:26 | Сообщение # 590
25й день цикла

Повысилась некритичность, связанная с работой в корпорации. Стало казаться, что можно особенно не работать, и все будет нормально. Так бывало и раньше, когда занималась куском работы, не требующим ощутимых умственных затрат. Пожалуй, в такие дни чрезмерно расслабляюсь и успеваю сделать меньше (хотя можно было успеть больше). Из-за этого завтра придётся потратить какое-то время, чтобы завершить то, что не успела завершить сегодня.

СИЗИФ_Удалой Дата: Среда, 01.07.2020, 20:30 | Сообщение # 591
26й день цикла

Потеря критичности. Забыла о том, что сегодня выходной день. С утра ощущала в себе повышенную раздражительность, даже агрессию. Осознала, что объективных причин для агрессии нет, кроме ПМС.
Удалось канализировать энергию в мирное русло. В основном, в физическую активность.
Остается открытым вопрос в том, как ПМС - энергию канализировать в работу с текстами.

СИЗИФ_Удалой Дата: Пятница, 03.07.2020, 20:23 | Сообщение # 592
2й день цикла

Повышенная чувствительность к «неуспеху». Кажется, что «ничего не получается», за что бы ни взялась. Вероятно, подобная ситуация возникла по причине того, что плохо понимаю, какова цель. Поэтому движение к ней подменено хаотичной активностью.
Итог: усталость, переживания о «недостигнутом результате».
Хотя изначально плохо понимала, каким должен быть этот результат (что, видимо, и явилось причиной отсутствия «достижений»).

Сообщение отредактировал СИЗИФ_Удалой - Пятница, 03.07.2020, 20:23

СИЗИФ_Удалой Дата: Понедельник, 13.07.2020, 20:55 | Сообщение # 593
12й день цикла

С утра ощущала страхи. Жутко раздражали чрезмерные вопросы окружающих, тупость коллег. Если раньше с этим мирилась, то утром казалось, что мириться невозможно. Пробежка была через силу.
Но, видимо, днем удалось выплеснуть страхи, так что к вечеру ощутила спокойствие.
Вероятно, спокойствие возникло в результате перекладывания ответственности на манагеров в корпорации (которые оказались виновны в том, что у меня нет доступа, и поэтому я не сумела своевременно выполнить работу).

Perfectum_Mop Дата: Пятница, 24.07.2020, 20:55 | Сообщение # 594
26-й день цикла

Замечаю снижение тонуса, вероятно, на фоне уменьшения количества внешних событий, который в предыдущие дни создавали ощущение "движухи". Видимо, не научилась пока создавать "движуху" изнутри. Хотя и прежде наблюдала, что такое состояние нередко возникает в последние дни цикла, особенно, когда он немного затягивается. Как будто моему организму самому не терпится сбросить "старую шкуру".

Альянсы » ПОСЛЕДНИЙ ТРОЛЛЕЙБУС (терапевтический альянс) » Бесплатные консультации по психологии » Рефлексии и размышления во время ПМС
  • Страница 20 из 20
  • «
  • 1
  • 2
  • 18
  • 19
  • 20
Поиск:

Copyright © Виталий Леонидович Татко 2006-2020 | сайт "Элизиум теней"
Электронный ящик сайта: elisium-tenej@narod.ru