КОГДА ОСТАНЕШЬСЯ ЛИШЬ ТЫ...
КОУЧИНГ, КОНСАЛТИНГ ПО ПСИХОЛОГИИ И АНТРОПОТЕХНИКЕ
LIFESTYLE COACH
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vito, Admin-M  
Альянсы » ПОСЛЕДНИЙ ТРОЛЛЕЙБУС (терапевтический альянс) » Бесплатные консультации по психологии » Работа с голосом
Работа с голосом
Admin Дата: Четверг, 22.09.2011, 11:36 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Бесплатные консультации по психологии

Мы открываем службу БЕСПЛАТНЫХ КОНСУЛЬТАЦИЙ по психологии по нескольким причинам:

1. Высокий социальный статус мешает некоторым людям обратиться за помощью в консультативный центр.

2. У большей части населения просто нет денег для оплаты дорогостоящих консультаций.
А идти к халтурщикам – не хочется.

3. На нашем сайте Вы можете правильно сформулировать свои вопросы и научиться диалогу с психологом.

4. Многим посетителям помогут тематические обзоры, которые мы размещаем на сайте, обработав опыт
наиболее активных клиентов.

5. На сайте Вы также можете увидеть будни работы в группах психологической поддержки. И присоединиться!

* * *

Работа с голосом
  ссылка на критерии качества сообщений
подсчет длины сообщения без пробелов

Admin Дата: Четверг, 22.09.2011, 11:41 | Сообщение # 2
Из резюме и обсуждения занятия группы №69

4. Как и обещали, работали с голосом. Л., по программе «антипискля», посоветовали петь казацкую песнь и кричать во время оргазма. Д., если ее погладить и обнять хорошенько, начинает говорить плавно и размеренно. Мы и обняли.

Диалог №312
LiSka
Для меня важным переживанием стала работа с голосом. Не думала, что такие простые вещи, как "погладить", "казацкую песнь спеть" так отлично могут работать. В том смысле, что они не очевидны. А результат налицо - у Д! (т.к. у других наблюдать легче smile ).

В целом, похоже, голос неестественно меняется из-за волнения и переживаний. Вроде мимикрии. Может, я тоненьким голоском задобрить пытаюсь - способ сродни подставлению брюшка. А у А., интересно, что? Может, она становится "своей" с помощью низкого голоса. Своим парнем, например, а, значит, робости тут нет места. А Д. - может, она кого-то так неявно копирует, только не помнит этого. Или же это тоже своего рода защита.

Виталий Татко (Vito)
Quote (LiSka)
Для меня важным переживанием стала работа с голосом. Не думала, что такие простые вещи, как "погладить", "казацкую песнь спеть" так отлично могут работать.

- Вы уже начали использовать этот инструмент в жизни "после группы"?

LiSka
Quote (Vito)
- Вы уже начали использовать этот инструмент в жизни "после группы"?

Да, спасибо Вам. А так же Д. и О.!
Я и "Ом" пела. И казацкую песню. Переключиться на более низкий тон оказалось довольно легко. Такое ощущение, что я просто привыкла разговаривать высоким тембром. В то же время низкий тон ассоциируется у меня с силой, внутренней упругостью. Высокий, напротив, - с нехваткой упругости, которую я частенько ощущаю.
Но, что удивительно, когда пою казацкую песню, внутри как раз и появляется та самая упругость, песня заполняет меня, словно надувает, как воздушный шарик. В общем, чувствую себя сильнее.

Виталий Татко (Vito)
Quote (LiSka)
когда пою казацкую песню, внутри как раз и появляется та самая упругость, песня заполняет меня, словно надувает, как воздушный шарик.

- вот и славно! Тут главное - не перестараться ( с надуванием) music

Admin Дата: Суббота, 24.09.2011, 09:43 | Сообщение # 3
Из резюме занятия группы №70

3. Поработав с голосом (старая добрая синхронизация), принялись играть в синдром Туретта. Вместо накала и страсти, встретили зажатые позы и блуждающие взгляды. Что ж, попробуем в следующий раз. Хотя пару дохлых ругательств всё же извлекли из матросских прокуренных уст.

Nuta
про попытку поиграть на группе в синдром Туретта... Мне просто было неловко, потому что в той среде, где работаю семиэтажный мат есть способ коммуникации основной и часто единственный. И как я могла в то место, где я от всего это отдыхаю душой нести опять все это. И если честно на работе у меня синдром цветет иногда буйным цветом, среди толерантной среды. Но как только я попадаю в приличное общетсво то "морщу яйца", что бы не пролезло и не прошло, а то изгонят обратно...

Ольга Дмитриева (AMATEUR)
Quote (Nuta)
Мне просто было неловко, потому что в той среде, где работаю семиэтажный мат есть способ коммуникации основной и часто единственный.

Но ведь у группы и вашей рабочей среды совершенно разные цели!

А на работе вы ругаетесь "за компанию" или по зову сердца?

Nuta
Quote (AMATEUR)
А на работе вы ругаетесь "за компанию" или по зову сердца?

Я редко ругаюсь - когда бывает, то по зову сердца. Скорее исключение, да. Но я бы могла - было просто стыдно.

Виталий Татко (Vito)
Quote (Nuta)
И как я могла в то место, где я от всего это отдыхаю душой нести опять все это.

- а...в шутку! Имитируя кого-то из сослуживцев. Для контраста. И совсем не обязательно материться!

Альянсы » ПОСЛЕДНИЙ ТРОЛЛЕЙБУС (терапевтический альянс) » Бесплатные консультации по психологии » Работа с голосом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © Виталий Леонидович Татко 2006-2020 | сайт "Элизиум теней"
Электронный ящик сайта: elisium-tenej@narod.ru