КОГДА ОСТАНЕШЬСЯ ЛИШЬ ТЫ...
КОУЧИНГ, КОНСАЛТИНГ ПО ПСИХОЛОГИИ И АНТРОПОТЕХНИКЕ
LIFESTYLE COACH
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vito, Admin-M  
Альянсы » ПОСЛЕДНИЙ ТРОЛЛЕЙБУС (терапевтический альянс) » Бесплатные консультации по психологии » Правила
Правила
Admin Дата: Суббота, 10.09.2011, 11:57 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Бесплатные консультации по психологии

Мы открываем службу БЕСПЛАТНЫХ КОНСУЛЬТАЦИЙ по психологии по нескольким причинам:

1. Высокий социальный статус мешает некоторым людям обратиться за помощью.

2. У большей части населения просто нет денег для оплаты дорогостоящих консультаций.
А идти к халтурщикам – не хочется.

3. На нашем сайте Вы можете правильно сформулировать свои вопросы и научиться диалогу с психологом.

4. Многим посетителям помогут тематические обзоры, которые мы размещаем на сайте, обработав опыт
наиболее активных клиентов.

5. На сайте Вы также можете увидеть будни работы в группах психологической поддержки. И присоединиться!

* * *
  ссылка на критерии качества сообщений
подсчет длины сообщения без пробелов

Admin Дата: Суббота, 10.09.2011, 11:58 | Сообщение # 2
Из резюме группы-лаборатории №66

У каждого из нас существуют правила, которые обосновывают наши действия и обуславливают решения. Даже если мы о них не задумываемся. Они могут упрощать нам жизнь и одновременно разрушать ее, особенно, если это правила вопреки... Члены группы по очереди поделились своими находками в этой предметной области. И договорились подробнее познакомить общественность со своими правилами в обсуждении текущего резюме при одном воздержавшемся.

Admin Дата: Суббота, 10.09.2011, 11:59 | Сообщение # 3
No_cool
Завтра уже очередное занятие, а между тем никто не написал своих правил и возможно вообще забыл об этой теме.

В моей жизни, во-первых, действует правило "нарастающего эпикурейства", когда один небольшой шажок в сторону "лафы", может породить целый сонм таких поступательных движений. Оцениваю правило как деструктивное, но, что приятно, почти изжитое.

Во-вторых, правило "тишины". После 23х и до стараюсь не шуметь, ведь каждый человек имеет право на отдых и покой, особенно на своей территории. Отсюда третье правило - "личное пространство - это святое". Это "основа здорового общества". )

Четвертое правило: "сказал - сделал", Приживается с трудом, но без него просто никак.

Их еще много есть у меня, но процесс вычленения еще не окончен.

LiSka
Я также ещё не все правила обнаружила. Те, которые удались:

1. Не использовать других
2. Не вызывать раздражения окружающих (может, это и не правило, а просто моя склонность, не определилась), уходить от конфликтов.
3. Если причинил неудобство человеку - извиниться.
4. Не болтать секреты (если попросили молчать)
5. Не сплетничать и не участвовать в интригах
6. Возвращать деньги, если заняла и если нет веского повода их не отдавать
7. Не обещать то, чего не сделаю, а если пообещала - постараться сделать
8. Чрезмерно не рисковать (в т.ч. не тратить необдуманно большие суммы денег).
9. Уважать и не нарушать чужое личное пространство.
10. Не брать чужого (отношу сюда воровство, подарки от чужих мужчин, даже самые мелкие).
11. По возможности избегать тусовку. Не тратить время на безынтересные контакты.
12. Не напиваться, не курить, не заниматься сексом с приятелями или малознакомыми (т.е., человек должен стать душевно близким хоть немного).
13. До последнего не доверять человеку.
14. Не надевать грязную (или неопрятную,откровенно порванную) одежду.
15. Если кто-то придёт в гости - убраться в квартире.
16. На всякий случай предлагать свою помощь людям, даже если помочь мне нечем (раньше часто грешила, сейчас стараюсь минимизировать)
17. Стараться достичь обозначенной тренером цели

продолжение следует...

Admin Дата: Суббота, 10.09.2011, 12:00 | Сообщение # 4
Nuta
А, ну лучше поздно чем никогда: я боюсь, что у меня реально работающих правил нет, есть только декларируемые.
То есть все свои "правила" я могу в следующую минуту нарушить - и это только вопрос времни, я не верю в них как в инструмент контроля своего поведения. Тем более есть выработанные правила, выросшие из своего опыта, а есть навязанные - для меня большинство относится к навязанным. Если я хочу - могу и сплетничать, могу курить и напиваться, особенно если вредных последствий, которые бы меня корректировали, не наступает.

Пожалуй, что мое правило (или особенность) - не просить по возможности никого ни о чем, если есть возможность разобраться - сделать самой, то есть я не люблю беспокоить окружающих и обращаться за помощью.
И тоже почти правило - не лезть в душу, то есть, не задавать лишних вопросов, если человек сам захочет - тогда послушаю, но никогда не буду сама переходить к откровенности и вызывать на нее другого человека.

Виталий Татко (Vito)
Quote (Nuta)
То есть все свои "правила" я могу в следующую минуту нарушить - и это только вопрос времни, я не верю в них как в инструмент контроля своего поведения.

- мне нравится, что уровень дискуссии на сайте достиг нынешнего! Кажется, ещё немного, и мы потревожим покой и Марка Аврелия и протопопа Аввакума. И других, тех, кто отдал должное исповедальной традиции...

Admin Дата: Суббота, 10.09.2011, 12:01 | Сообщение # 5
Диалог №59

Кэт
Виталий, а Вы правда живете по правилам? Просто, мне показалось, что очень многие люди живут не по правилам, а по какому-то внутреннему убеждению. Ну, например, говорить неправду - нехорошо. Значит, я буду говорить правду. Но это не правило. Это мое убеждение.
А правила, как мне кажется, сиюминутны. Они хороши для какого-то дела. Например, мыть руки перед едой. Не хамить руководству. Ложиться спать вовремя. И т.п.
И, честно, вопрос про правила меня поверг в панику. Потому что пришлось бы их срочно придумывать.
И я точно могу подписаться под последним постом Нюты, потому что большинство правил для меня - это что-то извне, то, что нужно другим.
Нету у меня такой внутренней категории. Не мыслю я такими категориями при обдумывании своих действий.
Что же мне теперь, считать, что я неправильный человек? Вопрос то подразумевал, как я поняла, что у всех какие-то правила есть? Что теперь?

Виталий Татко (Vito)
Quote (Кэт)
Но это не правило. Это мое убеждение.

- я не буду спорить о терминах. Правила, принципы, убеждения...

Предложенное упражнение предполагало рефлексию. Правил избежать невозможно. Даже самые асоциальные типы соблюдают "правила" ...асоциальности. Задача, стало быть в том, чтобы осознать, какими правилами (часто неосознанными) Вы руководствуетесь.

Можно и этого упражнения не делать. Но тогда Вы так и не узнаете, кто Вы.

Альянсы » ПОСЛЕДНИЙ ТРОЛЛЕЙБУС (терапевтический альянс) » Бесплатные консультации по психологии » Правила
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © Виталий Леонидович Татко 2006-2020 | сайт "Элизиум теней"
Электронный ящик сайта: elisium-tenej@narod.ru