КОГДА ОСТАНЕШЬСЯ ЛИШЬ ТЫ...
КОУЧИНГ, КОНСАЛТИНГ ПО ПСИХОЛОГИИ И АНТРОПОТЕХНИКЕ
LIFESTYLE COACH
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Vito, Admin-M  
Альянсы » ПОСЛЕДНИЙ ТРОЛЛЕЙБУС (терапевтический альянс) » Бесплатные консультации по психологии » Рекомендации для преодоления ПМС (ПМС, Предменструальный синдром и Постменструальный симптом)
Рекомендации для преодоления ПМС
Admin Дата: Вторник, 04.01.2011, 17:19 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Рекомендации для ПМС flower

Бесплатные консультации по психологии

Мы открываем службу БЕСПЛАТНЫХ КОНСУЛЬТАЦИЙ по психологии по нескольким причинам:

1. Высокий социальный статус мешает некоторым людям обратиться за помощью.

2. У большей части населения просто нет денег для оплаты дорогостоящих консультаций.
А идти к халтурщикам – не хочется.

3. На нашем сайте Вы можете правильно сформулировать свои вопросы и научиться диалогу с психологом.

4. Многим посетителям помогут тематические обзоры, которые мы размещаем на сайте, обработав опыт
наиболее активных клиентов.

5. На сайте Вы также можете увидеть будни работы в группах психологической поддержки. И присоединиться!

* * *

Компендиум для ПМС
1. Если Вам свойственно периодически совершать странные поступки, причину которых Вы сами объяснить не можете, возможно, они обусловлены ПМС.

Хорошо бы фиксировать эти поступки на бумаге, указывая календарный день и дату цикла.

Если Вы будете знать заранее о возможности совершения необдуманных поступков в определённый период, это сильно снизит вероятность совершения подобных поступков в будущем. Со временем необдуманных поступков станет меньше.

2. Готовиться заранее к трудным периодам (трудные периоды – периоды, в которые Вы совершаете неадекватные поступки, Вас посещают неадекватные мысли, Вы обидчивы и т.д.).

а) перед «трудными днями» следует пить красный сок хорошего качества (вишнёвый, гранатовый, ягодный) и есть калорийную еду (кальмары, икра, гречка).

Эти меры направлены на снижение физических проблем, типа нехватки гемоглобина в крови.

б) если знаете, что через 3 дня наступят трудные времена, а Вам попалась в руки хорошая книжка (фильм), отложите её на то время, когда будет трудно. Хорошая книга послужит отличной поддержкой во время ПМС.

в) серьёзные дела стоит закончить ДО ПМС. Или не начинать до лучших времён.
  ссылка на критерии качества сообщений
подсчет длины сообщения без пробелов

Виталий_Леонидович_Татко Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 13:08 | Сообщение # 91
Quote (Kaprizulya)
В целом нет претензий к другим людям

- как нет? Да такого быть не может! Ведь в этом случае Вам просто показаны длительные и ещё искусственно пролонгированные ПМС. А как окружающие то отдохнут от бесконечных "предъяв"...

Но мне кажется, Вы лукавите, поэтому и не выложили на сайт вяленые рефлексивы к роману братьев Вайнеров " Петля и камень на зелёной траве"

Vitalij L.A. TATKO, Ph.D.

Kaprizulya Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 20:19 | Сообщение # 92
Смеетесь надо мной. А мне не смешно.
У меня негатив(( Но я имела в виду то, что я не говорю другим сейчас то, что думаю. А просто молчу. И стараюсь уйти от обсуждения.
Вот сейчас на Вас тоже обиделась из-за комментария. Хоть он и шуточный, но я, почему-то, шуток в свой адрес не принимаю.

А про книгу - отдельный вопрос. Мне она не очень понятна, т.е. сначала понравилась, а потом тяжело стало читать. Но я же не должна это в тему про ПМС выкладывать? Странно это как-то.

Сообщение отредактировал Kaprizulya - Воскресенье, 29.01.2012, 20:21

Виталий_Леонидович_Татко Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 22:28 | Сообщение # 93
Quote (Kaprizulya)
Смеетесь надо мной. А мне не смешно.

- Вы научитесь. И над собой посметься. И других поддержать шуткой. Вот я отъеду в Альпы, некому будет на сайте помогать людям, и Вы сможете!

Неужели я должен поверить, что смысла в выборе Вами психфака не было ни на грош???

Kaprizulya Дата: Понедельник, 30.01.2012, 08:32 | Сообщение # 94
Ладно, я уже не обижаюсь. Но все равно шутки и подколки мне не в радость. И вовсе не мобилизуют. Просто хочется закончить общение.
Мне кажется, что Вы на меня давите. А я этого очень не люблю.

Сообщение отредактировал Kaprizulya - Понедельник, 30.01.2012, 08:34

Виталий_Леонидович_Татко Дата: Понедельник, 30.01.2012, 10:15 | Сообщение # 95
Quote (Kaprizulya)
Но все равно шутки и подколки мне не в радость. И вовсе не мобилизуют. Просто хочется закончить общение.

- т.е. плохое чувство юмора, мрачность и избегание. Как Вам кажется, на какой день цикла эти черты утрачивают актуальность?

Kaprizulya Дата: Понедельник, 30.01.2012, 21:22 | Сообщение # 96
Quote (Виталий_Леонидович_Татко)
- т.е. плохое чувство юмора, мрачность и избегание. Как Вам кажется, на какой день цикла эти черты утрачивают актуальность?

Может, как "праздники" закончатся, так и утрачивают? И до середины цикла.
Т.е. с 6 по 14-й дни все нормально должно быть. А в остальное время - нет.

Виталий_Леонидович_Татко Дата: Понедельник, 30.01.2012, 22:58 | Сообщение # 97
Quote (Kaprizulya)
Может, как "праздники" закончатся, так и утрачивают?

это Вы меня об этом спрашиваете????

Kaprizulya Дата: Вторник, 31.01.2012, 08:01 | Сообщение # 98
Я не спрашиваю, а интересуюсь)
Ну откуда мне знать, когда настроение изменится. Я же не слежу за ним каждый день.
Вот в прошлом и позапрошлом месяце отслеживала, но только перед началом цикла - с 14-го дня и до начала этих дней. А потом - внимания не обращала.
Поэтому я не могу точно ответить на Ваш вопрос. А только предположить могу.
Но сегодня у меня 6-й день. Не могу сказать, что сильно лучше настроение. Может, чуть-чуть лучше.

Сообщение отредактировал Kaprizulya - Вторник, 31.01.2012, 08:02

Таша Дата: Вторник, 31.01.2012, 09:40 | Сообщение # 99
Quote (Kaprizulya)
Я не спрашиваю, а интересуюсь)
Ну откуда мне знать, когда настроение изменится. Я же не слежу за ним каждый день.

Kaprizulya, а я бы посоветовала, как вариант, попробовать перечитать собственные дневники или записи на сайте месячной давности (а потом давности 2, 3, 4 и т. д. - примерно в те же дни цикла) - ведь в наших текстах как раз и отражается наше настроение. И сравнить: может быть, как раз что-то похожее и удастся отследить. Мне, к примеру, таким образом, удалось вывести некоторые закономерности.
То есть, для начала отследить дни, в которые проявляются необычные черты, а потом уже поискать способы (самостоятельно или советуясь с друзьями), как "справляться" с проявлениями каждой из них .

Наталья Боровицкая

Kaprizulya Дата: Среда, 01.02.2012, 00:01 | Сообщение # 100
Совет хороший, но это мне придется лазить по своим записям... А там черт ногу сломит. Т.е. если принять изначально тот факт, что я бы вела дневники и писала бы тексты на форуме как-то систематизированно, то совет был бы хороший. Но это немножко не ко мне. Сегодня я точно не воспользуюсь советом, потому что это час времени, пока там поднимешь все записи, сверишь с днями цикла...
Может, на выходных займусь....

Kaprizulya Дата: Вторник, 07.02.2012, 23:20 | Сообщение # 101
А у меня сегодня 15-й день.
К вечеру грудь стала чувствоваться сильнее, как будто она пухлее стала. Нет дискомфорта, скорее, непривычно.
И каждый раз мне кажется, что я потолстела. Т.е. одежда чуть теснее кажется и начинаются сомнения, с чего бы это. Потом вспоминаю, какой сегодня день. И получается, ровно середина цикла.
Так каждый раз отслеживаю начало ПМС.
Интересно, как у других. На сколько по ощущениям улавливается изменения объема, если вообще улавливается.

Сегодня также очень не хотелось работать.
Я, правда, связываю это с недосыпанием.
Сейчас трудно сказать, что больше повлияло. Но работоспособность была низкая.

Kaprizulya Дата: Четверг, 09.02.2012, 23:46 | Сообщение # 102
17-й день.
Вечером туплю.
Плакала 10 минут потому, что не поняла, что и куда писать на форуме. От безысходности. Казалось, что аналитик считает меня тупой и безнадежной. Специально попросил написать на форум, а не сказал, где и в какой теме и как сочетать с другим текстом.
Ну, как-то так.
Страшно даже подумать, что это еще на две недели.
Хотелось нагрубить человеку, просьбу которого я не поняла. Еле удержалась.
Вообще, не знаю, что лучше. Вообще не общаться в такие моменты (дни) или общаться, но сразу предупреждать, что у меня усталость и сложный период.
Как не обижать окружающих.

Любые дела даются медленнее. Раза в два -три.

А еще, что характерно для этого периода, - угри заметно стали беспокоить на лице.
Знаю, что дней через 10 это спадет. От этого легче.

Таша Дата: Пятница, 10.02.2012, 11:14 | Сообщение # 103
Диалог №438
Я заметила, что в начале последнего цикла совершенно не ощущала болей в нижней части живота. И даже характер выделений изменился в лучшую сторону. Полагаю, что такие улучшения связаны с изменением режима: в первую очередь, со здоровым и полноценным сном и правильным питанием.

Наталья Боровицкая

Виталий_Леонидович_Татко Дата: Суббота, 18.02.2012, 10:27 | Сообщение # 104
Quote (Таша)
Полагаю, что такие улучшения связаны с изменением режима: в первую очередь, со здоровым и полноценным сном и правильным питанием.

- но никак не с назначенным Вам специалистами лечением! И даже вопреки им?

Таша Дата: Суббота, 18.02.2012, 10:53 | Сообщение # 105
- но никак не с назначенным Вам специалистами лечением! И даже вопреки им?

С лечением в комплексе, конечно же. Как-то упустила из "виду" эту важную составляющую, когда писала сообщение...

Наталья Боровицкая

Виталий_Леонидович_Татко Дата: Суббота, 18.02.2012, 11:09 | Сообщение # 106
Quote (Таша)
Как-то упустила из "виду" эту важную составляющую, когда писала сообщение...

- знаете, это крайне важно - стремиться к объективности изложения. Это избавит вашу жизнь от неискренности, а сайт - от сизифова труда.

Таша Дата: Суббота, 18.02.2012, 11:24 | Сообщение # 107
- знаете, это крайне важно - стремиться к объективности изложения. Это избавит вашу жизнь от неискренности, а сайт - от сизифова труда.

Обязательно! Буду стараться - и себе, и другим на пользу.

Наталья Боровицкая

Виталий_Леонидович_Татко Дата: Суббота, 18.02.2012, 15:47 | Сообщение # 108
Quote (Kaprizulya)

- а что мешает?

Виталий_Леонидович_Татко Дата: Суббота, 18.02.2012, 18:30 | Сообщение # 109
Quote (Kaprizulya)
Совет хороший, но это мне придется лазить по своим записям... А там черт ногу сломит.

- ба! Елена, новый участник сайта так Вас хвалила ( и умница и опрятница!)...а Вы, оказывается, записи делаете травмоопасными для чёрта!!! Как же так?

Kaprizulya Дата: Суббота, 18.02.2012, 22:19 | Сообщение # 110
Quote (Kaprizulya)

- а что мешает?

Ну, настроение может быть плохое по многим причинам. А не только от гормонального фона. Следить то я могу за ним, но все равно не пойму, отчего оно плохое. Т.е. я думаю, что пустой труд проделаю.

Kaprizulya Дата: Суббота, 18.02.2012, 22:21 | Сообщение # 111

- ба! Елена, новый участник сайта так Вас хвалила ( и умница и опрятница!)...а Вы, оказывается, записи делаете травмоопасными для чёрта!!! Как же так?

А как можно негативные эмоции аккуратно записывать? Когда мир кажется очень враждебным ко мне, мне не до того, чтобы по полочкам все анализировать и т.п. Я пишу какие-то злобные мысли в дневник по типу того, что все обижают. Или вообще ничего не пишу, чтобы не пугаться потом чтением негатива. Поэтому толку от таких дневников нету.

Виталий_Леонидович_Татко Дата: Суббота, 18.02.2012, 22:30 | Сообщение # 112
Quote (Kaprizulya)
Т.е. я думаю, что пустой труд проделаю.

- этот "пустой труд" проделывают тысячи специалистов во всём мире. И его результат позволяет избавить людей от болезни.

Даже если ничего не читать, не знать, ведь на этом самом сайте видно, что происходит с теми, кто работает.

Само удивительное, что Вы давали советы Елене, нашей новой участнице, будучи не в состоянии следовать им самостоятельно.

Активность на сайте в последние 2 недели напоминала действие рассказа Эдгара Алана По " Система доктора Смоля..."

Семён_Семёнович Дата: Четверг, 23.02.2012, 12:04 | Сообщение # 113
Активность на сайте в последние 2 недели напоминала действие рассказа Эдгара Алана По " Система доктора Смоля..."

Я обратила внимание, что многие из нас часто берут за основу систему "доктора Смоля и
профессора Перро". В том смысле, что в качестве базовых выбирают авторов незначительных, второстепенных, тем самым по доброй воле сужая свои горизонты. И так и не приобретают алмаз, ограничиваясь подделками.

Виталий_Леонидович_Татко Дата: Четверг, 23.02.2012, 12:14 | Сообщение # 114
Quote (LiSka)
из нас часто берут за основу систему "доктора Смоля и
профессора Перро".

- соглашусь с Вами. Однако, замечу, что доктор Смоль, как и профессор Перро не были авторами второстепенными. Они вообще, как выяснил герой упомянутого мной рассказа, не были авторами.
То есть в этом качестве попросту НЕ СУЩЕСТВОВАЛИ.

Таша Дата: Четверг, 23.02.2012, 12:40 | Сообщение # 115
- соглашусь с Вами. Однако, замечу, что доктор Смоль, как и профессор Перро не были авторами второстепенными. Они вообще, как выяснил герой упомянутого мной рассказа, не были авторами.
То есть в этом качестве попросту НЕ СУЩЕСТВОВАЛИ.

То есть, не только не можем разделить авторов, художников на "первостепенных" и "второстепенных", но и автора от "неавтора" зачастую отличить не умеем? Или не хотим.

Наталья Боровицкая

Виталий_Леонидович_Татко Дата: Четверг, 23.02.2012, 13:05 | Сообщение # 116
Quote (Таша)
но и автора от "неавтора" зачастую отличить не умеем?

- и охотно посыпаем голову пеплом...и ничему не учимся.

Впрочем, чтобы не замотать важную тему, напомню, что консультации на сайте в упомянутые 2 недели вели и дипломированные психологи. Но каждый стремился рассказать о неких причудах и лёгких странностях, совсем как герои обсуждаемого рассказа Эдгара Алана По.

Семён_Семёнович Дата: Четверг, 23.02.2012, 14:00 | Сообщение # 117
Впрочем, чтобы не замотать важную тему, напомню, что консультации на сайте в упомянутые 2 недели вели и дипломированные психологи. Но каждый стремился рассказать о неких причудах и лёгких странностях, совсем как герои обсуждаемого рассказа Эдгара Алана По.

Возникает резонный вопрос: о чём должен был рассказывать каждый в отсутствие ведущих?
Мне кажется, возвратиться к своим записям (компендиумам), пытаться понять суть диалога.
И пытаться анализировать, несмотря на то, что так и сносит на сантименты или мимоговорение, а привычка придерживаться аналитического подхода ещё робка.

Виталий_Леонидович_Татко Дата: Четверг, 23.02.2012, 15:19 | Сообщение # 118
Quote (LiSka)
Возникает резонный вопрос: о чём должен был рассказывать каждый в отсутствие ведущих?

- тема "рассказа" определяется запросами клиента. Помнится, именно в означенный период с нами активно переписывалсь "Елена" из маленькой нейтральной страны. Так вот именно её потребности имели решающее значение...

Kaprizulya Дата: Суббота, 21.04.2012, 16:44 | Сообщение # 119
29-й день
очень болел правый яичник. Тянущая боль. Прямо с утра. В другие дни тоже там болит, но не так.
Боль добавляла слабости. Поэтому я ехала на работу неторопливо, хотя и опаздывала. Не смотря на все болезненные ощущения и общую слабость, у меня было ощущение собственной женственности. При выборе одежды в этот день остановилась на кофте с вырезом на груди, яркой.

Сегодня 1-й день.
В этом месяце у меня цикл совпал полностью с лунным.
"Праздники" пришли с утра. Было хорошее настроение. Оно у меня всегда становится хорошим, когда приходит определенность.
Удивлена, что цикл был в этом месяце всего 29 дней. А обычно он бывает 30-31 и даже (зимой) - 34.
Видимо, перехожу на летний сезон.

Если утро 1-го дня было хорошим, то уже через пару часов настроение испортилось. И боль в животике стала давать о себе знать. И целое утро и обед я читала статьи в интернете на "женские" темы - как строить отношения, истории молодых мамочек, истории о родах, статьи о самочувствии при гормональных разных изменениях у женщин, просто истории о семьях и т.п. Мне нужно было что-то, что эмоционально бы зацепило. Над какими-то историями смеялась, над какими-то - плакала. Погрустить было приятно.
Прокручивала в голове свои последние отношения.
Еще была жутко недовольна своим внешним видом.
Вот сейчас у меня живот болит (слегка), и мне не до подтянутости.
Пошла на улицу в узких джинсах и обтягивающей водолазке. Самой не нравится, как выгляжу.
Ничего не хочу делать по дому. Просто с большой буквы НЕ ХОЧУ.
Обедать ходила в столовую рядом с домом, лишь бы ничего не делать самой.

Зато когда поплакала, насытилась "эмоциональными историями", поела, день стал хорош. И в мыслях кое-какая ясность появилась.

Сообщение отредактировал Kaprizulya - Суббота, 21.04.2012, 16:45

Kaprizulya Дата: Суббота, 21.04.2012, 20:43 | Сообщение # 120
еще про 1-й день.
Весь день болело пузо.
Весь день ничего не хотелось делать.
Эмоции: злость, обида, недоверие, жалость к себе, страх перед будущим

Помогли два совета из компендиума - 1) давить на точку хей-гу на левой руке. В другие дни не помогает. А во время месячных, видимо, чувствительность моя обостряется, и бодрее себя чувствую. Убирается негатив из эмоций хотя бы на чуть-чуть.
2) Не ориентироваться на свой вкус в выборе одежды. Т.е. не экспериментировать. Сегодня вышла на улицу в таком, что самой не по себе было. Т.е. одежда то нормальная, просто на моей фигуре довольно смешно сидит.

Альянсы » ПОСЛЕДНИЙ ТРОЛЛЕЙБУС (терапевтический альянс) » Бесплатные консультации по психологии » Рекомендации для преодоления ПМС (ПМС, Предменструальный синдром и Постменструальный симптом)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright © Виталий Леонидович Татко 2006-2020 | сайт "Элизиум теней"
Электронный ящик сайта: elisium-tenej@narod.ru