КОГДА ОСТАНЕШЬСЯ ЛИШЬ ТЫ...
КОУЧИНГ, КОНСАЛТИНГ ПО ПСИХОЛОГИИ И АНТРОПОТЕХНИКЕ
LIFESTYLE COACH
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Vito, Admin-M  
Альянсы » ПОСЛЕДНИЙ ТРОЛЛЕЙБУС (терапевтический альянс) » Бесплатные консультации по психологии » Рекомендации для преодоления ПМС (ПМС, Предменструальный синдром и Постменструальный симптом)
Рекомендации для преодоления ПМС
Admin Дата: Вторник, 04.01.2011, 17:19 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Рекомендации для ПМС flower

Бесплатные консультации по психологии

Мы открываем службу БЕСПЛАТНЫХ КОНСУЛЬТАЦИЙ по психологии по нескольким причинам:

1. Высокий социальный статус мешает некоторым людям обратиться за помощью.

2. У большей части населения просто нет денег для оплаты дорогостоящих консультаций.
А идти к халтурщикам – не хочется.

3. На нашем сайте Вы можете правильно сформулировать свои вопросы и научиться диалогу с психологом.

4. Многим посетителям помогут тематические обзоры, которые мы размещаем на сайте, обработав опыт
наиболее активных клиентов.

5. На сайте Вы также можете увидеть будни работы в группах психологической поддержки. И присоединиться!

* * *

Компендиум для ПМС
1. Если Вам свойственно периодически совершать странные поступки, причину которых Вы сами объяснить не можете, возможно, они обусловлены ПМС.

Хорошо бы фиксировать эти поступки на бумаге, указывая календарный день и дату цикла.

Если Вы будете знать заранее о возможности совершения необдуманных поступков в определённый период, это сильно снизит вероятность совершения подобных поступков в будущем. Со временем необдуманных поступков станет меньше.

2. Готовиться заранее к трудным периодам (трудные периоды – периоды, в которые Вы совершаете неадекватные поступки, Вас посещают неадекватные мысли, Вы обидчивы и т.д.).

а) перед «трудными днями» следует пить красный сок хорошего качества (вишнёвый, гранатовый, ягодный) и есть калорийную еду (кальмары, икра, гречка).

Эти меры направлены на снижение физических проблем, типа нехватки гемоглобина в крови.

б) если знаете, что через 3 дня наступят трудные времена, а Вам попалась в руки хорошая книжка (фильм), отложите её на то время, когда будет трудно. Хорошая книга послужит отличной поддержкой во время ПМС.

в) серьёзные дела стоит закончить ДО ПМС. Или не начинать до лучших времён.
  ссылка на критерии качества сообщений
подсчет длины сообщения без пробелов

Семён_Семёнович Дата: Вторник, 04.01.2011, 17:22 | Сообщение # 2
3. Для периода ПМС хороши следующие правила (или сторожа):

а) ограничить контакты с другими людьми (в особенности контакты проблемные)
б) не заниматься выяснением отношений
в) не совершать революционные перевороты
г) не делать глобальных выводов, не вестись на апатию в душе
д) не принимать серьёзных решений (и не планировать на эти дни серьёзные дела)
е) не тратить крупные суммы денег
ж) ограничить употребления в пищу перца и соли
з) высыпаться, больше есть фруктов, гулять
и) поддерживать эмоциональную составляющую хорошими фильмами, чтением, любимыми занятиями
к) побыть наедине с собой, почитать.
л) анализировать на критичность важные встречи, если есть возможность – отменить. Если отменить встречи нельзя, тщательно прописать их план на бумаге, готовиться к разным сценариям развития событий
м) не принимать всерьёз резкие смены настроения (типа, подождём немного…)
н) опыт показывает, что кому-то помогает в период ПМС организация framework-а (рамочки): качественная физическая или интеллектуальная нагрузка. Причём, обязательно при этом должна быть хорошо сознаваемая, конкретная цель. В качестве физической нагрузки могут выступать горные лыжи или прогулка по живописному лесу на беговых лыжах. Велосипед или байдарка. Да всё что угодно, лишь бы занять себя (и гормоны).
о) давить на точку «Хей-гу» на левой руке между указательным и большим пальцами. 2 подхода по 60 раз. Помогает увеличить количество энергии.
п) не сравнивать себя с другими людьми не в свою пользу
р) не строить перспективу по типу взгляд из ж.

основное правило ПМС: не переживать, не мучиться… а переждать!

Семён_Семёнович Дата: Вторник, 04.01.2011, 17:23 | Сообщение # 3
4. Т.к., находясь внутри ПМС, бывает сложно оценить, что ПМС начался, мы предлагаем возможные методы для определения того, что ПМС уже идёт!

а) вести график цикла и регулярно отслеживать состояние (изменение настроения, адекватности, самочувствия). Как правило, ПМС наступает в одни и те же дни. Более или менее. При этом яичники функционируют неодинаково. Отсюда разница в протекании этих дней от месяца к месяцу.

б) ежедневно заниматься одним видом деятельности, требующим методичности и аккуратности: дартс, каллиграфия, … Внутри ПМС в подобного рода занятиях заметно меняется отношение к занятию и результат, так что Вы не сможете этого не заметить. Т.к. Вы занимаетесь этим ежедневно, то сумеете отследить, когда Вы более, а когда менее адекватны. И, следовательно, понять, наступил ПМС или ещё нет.

5. В целом, хорошо бы усилить за собой наблюдение в эти дни и проводить усиленный анализ того, что с Вами происходит в этот период. И постепенно стремиться к тому, чтобы ПМС был всё меньше заметен другим людям.

6. Внутри периода «срыва крышечки» часто кажется, что мышление правильное. Спустя время «правильные» размышления ужасают. Нужно придумать какие-то якорьки. Или знаки-подсказки, как на дороге. Чтобы они помогали ориентироваться в ПМС: туда нельзя, тут – ремонт, а тут – ремонт провала.

7. Женщина в ПМС действительно немножко сумасшедшая. Возможно, это связано с переживаниями экзистенциального круга, типа потеря ребёнка. Можно просто потерпеть, приняв как должное свое состояние и действовать с учетом его особенностей. Не нагружать себя излишне эмоционально, не принимать серьезно свои переживания. Все-таки ПМС длится всего неделю, нужно его просто переждать, а потом жизнь снова наладится.

8. Рекомендация от аналитика.

В.Л. предложил влиять на настроение ПМС не внешними средствами, а внутренними. Например, проанализировать, что испортило настроение, сосредоточиться на позитивной-противоположной мысли и тем самым вернуть себя в строй.

Если клиент занимается йогой – там есть способы помощи себе.

Бывает, что клиентки не ищут причин плохого настроения и не пытаются влиять на настроение внутренними средствами. Проще залить плохое настроение «Новопасситом», но это не лучшее решение.

9. Одежда

Для некоторых женщин в период ПМС выражать индивидуальность и экспериментировать – не самое лучшее занятие. Лучше придерживаться известных правил в одежде или одевать то, в чём, как Вы помните, выглядели хорошо, по мнению понимающих людей, в прошлом месяце. Тут, как Вы понимаете, функции оценки делегируются другим людям, что вообще полезно при снижении критичности.

Семён_Семёнович Дата: Вторник, 04.01.2011, 17:24 | Сообщение # 4
Индивидуальные особенности протекания ПМС

yaniku
Quote (Виталий_Леонидович_Татко)
"Прошу прощения, у меня действительно сейчас период обидчивости и сбоя мышления. Но очень трудно себе в этом отдавать отчет."

- ну раз Вы всё-таки сумели осознать,может быть, напишете небольшое дополнение о том, как это сейчас выглядит и проявляется у Вас к нашему компендиуму по ПМС?

Выглядит это так:
"Снова все упало. Ничего не светит, все кажется безнадежным, отношение ко мне хуже некуда, нет ни одного человека, который уважал бы меня или относился хорошо.

Самое отвратительное, что я ничего не могу делать. Как-то руки опустились и я нахожусь в растерянности. А ведь мне нужно так много сделать! Собрать вещи, продумать стратегию ремонта, переехать.

На работе так же я в какой-то прострации. Полное безразличие ко всему и нежелание что-то делать.

Я думаю о том, что я опускаюсь, что я растолстею и меня выпрут с работы.

Я в прострации и даже не могу решить идти на йогу или нет. Общая лень и инертность, безразличие…

Во второй половине дня стало полегче. Мне пришлось пойти на две презентации, и там как-то развеялась. Выровнялось состояние и я подумала о том, что нельзя меня уважать за нытье и эту хлябь, которую я вчера и сегодня развела. Я ведь и сама себя не уважаю.

я чуть было вечером в метро не купила себе шляпу. Еле сдержалась. Такие вдруг неуместные желания…"

Сообщение отредактировал LiSka - Вторник, 04.01.2011, 17:25

Семён_Семёнович Дата: Вторник, 04.01.2011, 18:38 | Сообщение # 5
Особенности ПМС у педантических и застревающих личностей

Nuta
Да, у меня есть проблемы.
Но после ПМС еще иногда появляется способность придумывать решения. Еще в ПМС очень трудно держаться в хорошем настроении, потому какие-то мелочи, с которыми справляешься в другие дни, вдруг выбивают совершенно и нет сил. Вывод мой, что в это время лучше экономить энергию и ограждать себя по возможности от людей, встреч, выяснений отношений и от рефлексии наверное тоже. Быть тише воды и ниже травы, скорее уходить с работы, закрываться в комнате и смотреть фильмы-читать книги.
Скорее всего это было резкое проявление всех моих сомнений про себя. Но сейчас встает следующий этап: как про себя так не думать и убедиться в компетентности, например. У меня как не было такой возможности так и нет в той ситуации, которая сейчас есть. То есть там основное больное место - невозможность себя проявить в работе, то есть получать результат и убедиться в том что не все так плохо. Сейчас кажется что это какая-то внушенная инвалидность, но как ее снять? Мы выбирали смену работы как стратегию(?), но мне не удается ее воплотить в жизнь сразу и от этого я начинаю снова возвращаться к пункту первому ("все плохо"). Еще смена работы должна не только дать возможность проявить себя, но и не допустить понижения в "цене", а это отчего-то тоже не удается. И получается что я могу получить только что-то одно: либо работать, либо зарабатывать (и иметь возможность в том числе тратить эти деньги на развитие, ходить в группу и тд). Я тоскую при мысли, что получив одно, мне придется распрощаться с другим...
Еще я заметила у себя идущее изнутри убеждение, что не имея высшего (у меня среднее специальное) я не могу хорошо справляться со своей работой и это настольок сильно меня держит. Хоть иди заново переучивайся (по своей же профессии) - вот я не могу понять, то ли это имеет под собой основание, то ли это из области "магии", что я посижу в аудиториях, подышу одним воздухом с преподавателями, потусуюсь с себе подобными и жизнь наладится. Я снова войду в "строй" и стану "своей".

yaniku Дата: Вторник, 04.01.2011, 20:38 | Сообщение # 6
Диалог №18
О-ооо! Благодарности авторам! ))))

Виталий (Vito) Дата: Среда, 05.01.2011, 11:52 | Сообщение # 7
Quote (yaniku)
О-ооо! Благодарности авторам! ))))

- общение на сайте всё больше напоминает тривиальную сетевую тусовку.
Вместо абстрактной "благодарности" я бы предпочёл прочесть о практике применения наших рекомендаций, вопросах, успехах, наконец!

Виталий Татко

Семён_Семёнович Дата: Суббота, 15.01.2011, 19:49 | Сообщение # 8
Диалог №387
С ПМС как на поле брани: то он тебя, то ты его... И неизвестно, кто в следующий раз возьмёт верх.
А если ещё точнее: неизвестно, удастся ли в следующий момент над ним взять верх. angry

Сообщение отредактировал LiSka - Суббота, 15.01.2011, 19:49

Виталий (Vito) Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 11:22 | Сообщение # 9
Quote (LiSka)
если ещё точнее: неизвестно, удастся ли в следующий момент над ним взять верх.

- не такова ли и вся жизнь?

Виталий Татко

Семён_Семёнович Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 20:17 | Сообщение # 10
Quote (Vito)
Quote (LiSka)
если ещё точнее: неизвестно, удастся ли в следующий момент над ним взять верх.
- не такова ли и вся жизнь?

Вы правы, такова. Странно, что раньше я не задумывалась об этом.

На моей памяти, это первый сайт, на котором вопросы ПМС изучаются глубоко. На других ресурсах пишут об общем недомогании, общем ухудшении настроения... И дают какие-то общие советы. Что не помогает читателю, на мой взгляд. Мне не помогло.

Я же начала фиксировать дни цикла, в которые наблюдается резкое, необоснованное ухудшение настроения. И записывать мысли, которые буквально проламывают черепную коробочку. smile

Выяснилось, что в такие дни общее направление мыслей примерно одинаково.

Например, вчера после резкого ухудшения настроения заглянула в записи прошлых дней с резким ухудшением настроения. Очень удивилась, когда увидела, что это всё я уже писала... Несколько дней назад... А вчера мне казалось, что "несчастье" случилось впервые. И мир рушится на глазах. wink

Сообщение отредактировал LiSka - Воскресенье, 16.01.2011, 20:18

Семён_Семёнович Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 21:18 | Сообщение # 11
Не знаю, как для других дев... Но для меня ПМС - самый страшный враг, против которого противоядие пока не найдено.
Например, из месяца в месяц до ПМС мне сначала кажется, что я прикидываюсь приличным человеком... Потом кажется, что я приличный человек. Потом во время ПМС вылезают всевозможные черти... После их атаки я стабильно испытываю чувство вины в течение нескольких дней. Потом мне опять начинает казаться, что я обманываю других и прикидываюсь приличным человеком... И т.д...

Если бы я не была так падка на чувство вины или делала бы всё более конструктивные выводы раз от раза... ещё бы ничего. Но у меня чувство, что раз в месяц меня бессмысленно помещают в ад... повертеться на вертеле... И цель у этого мероприятия одна: утвердить чертей.

yaniku Дата: Понедельник, 17.01.2011, 11:01 | Сообщение # 12
Диалог №388
Хочу отметить, что выявление наступления ПМС, понимание что с тобой происходит, уменьшает его длительность. На этот раз я поймала, определила и купировала сразу, в день наступления. В принципе, день наступления был предварительно отслежен по календарю, поэтому я была наготове. Как только я поняла, что продуцирую негативные мысли и меня захлестывают эмоции, пошла на йогу и притушила их.
В результате период действия ограничился одним днем, тогда как раньше приходилось мучиться 3-5 дней.
В принципе, статистика еще не набрана, но будем надеяться, что это соответствует действительности.

Виталий (Vito) Дата: Понедельник, 17.01.2011, 13:37 | Сообщение # 13
Quote (yaniku)
В принципе, статистика еще не набрана, но будем надеяться, что это соответствует действительности.

- вот это - ДЕЛО! Почему-то именно вопрос о ПМС вызвал на сайте такой интерес. И привёл к началу иссследования. В добрый путь!

Виталий Татко

Семён_Семёнович Дата: Понедельник, 17.01.2011, 22:28 | Сообщение # 14
Диалог №389
Quote (LiSka)
Выяснилось, что в такие дни общее направление мыслей примерно одинаково.

Перечень мыслей во время ПМС:
- Сколько бы я ни работала и ни старалась, это не приведёт к лучшему результату
- Всё, что я делаю, не имеет никакого смысла
- Нынешний друг меня обманывает, я ему не нужна. Да и экс-другу я была не нужна.
- Я никому не нужна
- Моё будущее одиноко и ужасно, ничего хорошего впереди не ждёт
- Я ничего из себя не представляю, ни на что стоящее не способна.
- У меня никогда не будет детей. А если и будут, я не сумею никого воспитать

Виталий (Vito) Дата: Вторник, 18.01.2011, 14:05 | Сообщение # 15
Quote (LiSka)
Перечень мыслей во время ПМС:

- очень дельная коллекция! Сразу вспомнил о нашем конкурсе дисфункциональных мыслей на "Элизиуме". Вот бы его материалы сюда добавить!

Мне кажется. описанные мысли вряд ли мучают Вас только во время ПМС. А значит, их нужно анализировать и за пределами этого состояния.

Виталий Татко

Семён_Семёнович Дата: Вторник, 18.01.2011, 14:52 | Сообщение # 16
Это то, что Вы предложили сделать, Vito

"Коллекция автоматических мыслей и дисфункциональных суждений" (с сайта Элизиум теней - http://www.elisium-tenej.narod.ru/auto.htm )

Что-то вдруг расстраивает нас. Или, наоборот, веселит до колик. А что - мы не знаем. Проблема только ещё обозначилась, а решение уже готово. Оно вообще было тут. Раньше.

По этим признакам можно узнать автоматические (неконтролируемые) мысли. И дисфункциональные суждения.

Они есть у каждого из нас. Вопрос в пропорции таких мыслей к авторским (собственным) и к конструктивным суждениям.Тех, кого ведут по жизни чужие поведенческие программы (родительские, например, цензорские), эти мысли атакуют чаще. У тех, кого влекут по жизни чужие программы, своих мыслей почти не остаётся. А ведь их можно воскресить!

Наш новый конкурс преследует очевидную цель: сделать такие мысли и суждения заметными для тех, кто от них страдает. Сначала создадим коллекцию. А там уже и побороться можно! Одни люди узнают в коллекции свои мысли, до того неразличимые, другие поразятся разнообразию чужих, обнаружив стилевое однообразие собственных... Главное - научиться их осознавать!

Мысли не обязательно должны быть плодом личного опыта, их можно увидеть и выявить у других людей или отыскать в книжках ( см., например, Дм. Глуховский, "Метро 2033" изд. "Популярная литература", М., 2007. Там, на стр.149 в самом её верху - вполне достойный вклад в коллекцию).

Коллекция
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Меру любви от людей измеряю тем, cколько они мне объясняют. А если что-то не говорят, хотя знают, то сразу я думаю, что им со мной не интересно, они не хотят со мной делиться знаниями и приятными эмоциями от того, что имеют это знание. Или считают, что мне бесполезно объяснять. Есть еще вариант, когда знают, но хотят, чтобы я попотела, доставая это знание, - значит, не ценят моего времени и сил, которые могли бы мне подарить, то есть сэкономить мое время.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1. Реплика матери о перспективах замужества дочери: "ей в ее возрасте (26 лет. -прим. автора) остались только женатые и алкоголики".

Реплика отца ( до достижения той же дочерью 26 лет): вырядилась, всё вываливается. Ну типичная шлюха.

От пенсионерок. Суждения:

2. Если худой и сидел в тюрьме - значит наркоман.
3. Если молодой и с рюкзаком на спине - значит, там наркотики. Или выпивка.

Еще то, что касается лечения:

не лечусь - не доверяю докторам. А не доверяю потому, что они мне не могут сказать точно причину возникновения болезни. Сколько я раньше с одним конкретным диагнозом ни оказывалась, то причины не могли назвать точно. Я помню, что когда первый раз этим болела, то я все, что прописывали, честно пила, но с первого раза оно не прошло.

Второй раз, когда этим заболела, то причины вообще не установили. Выяснила сама и после того, как пропила курс мощных антибиотиков. Причина была не в том, что предполагала врач.

В третий раз что-то пить все назначенные лекарства не хочется. Так как считаю, что врачи борются с симптомами, а не болезнью.

И готова ждать некоторое время и искать иные способы, чем традиционная медицина.
( прислала К.Х.)
Сережки - признак кокетства! (Аленка)
работай, не работай... а я маленькая песчинка... Неужели ты думаешь, я могу на будущее всей страны повлиять?

Сообщение отредактировал LiSka - Вторник, 18.01.2011, 14:53

Семён_Семёнович Дата: Вторник, 18.01.2011, 14:56 | Сообщение # 17
Quote (Vito)
Мне кажется. описанные мысли вряд ли мучают Вас только во время ПМС. А значит, их нужно анализировать и за пределами этого состояния.

Пожалуй, Вы правы, мучают и в другое время. Периодически.
Но в здоровом состоянии удаётся сбежать от этих мыслей: где-то нырнуть в работу, на лыжах "отбежаться"... Отделаться так или иначе. А во время ПМС их громкость становится как будто в несколько раз сильнее. И сбежать уже труднее.

Виталий (Vito) Дата: Вторник, 18.01.2011, 18:54 | Сообщение # 18
Quote (LiSka)
Это то, что Вы предложили сделать, Vito

- я бы всё-таки создал для этой почтенной коллекции отдельную рубрику, ну хотя бы в "злобе дня". Мы ведь ещё и дополнять её будем. и расширять. Впрочем, тут информацию тоже оставьте, так быстрее найдут!

Виталий Татко

Семён_Семёнович Дата: Вторник, 01.02.2011, 15:33 | Сообщение # 19
Что характерно, к 3-му наблюдаемому пику ПМС мыслеформы-дисфункторы несколько изменились, стали смазанными, больше связанными с конкретными текущими событиями. Скорее всего, это произошло из-за сознательной проработки мыслей-дисфункторов прошлых 2-х пиков в течение месяца.
На этот раз просто сильно выросла тревога и здорово скакнула зависть к более успешным в реализации своих желаний в духе "пока не сыграл в ящик". Аж до зубной боли... sad

Возможно, за счёт чёткой локализации до-красочного гормонального пика, 3-й пик получился более ярким по эмоциональному всплеску, но и гораздо более коротким. Взять себя в руки удалось довольно быстро. Класс! biggrin
Впрочем, продолжаем изучать prof

Возвращению к гармонии отлично способствует классическая музыка! music

Сообщение отредактировал LiSka - Вторник, 01.02.2011, 15:40

Admin Дата: Четверг, 17.02.2011, 19:12 | Сообщение # 20
Диалог №19
Vito
Друзья, накануне отъезда призываю всех поделиться наблюдениями над феноменом середины цикла (ФСЦ). К сожалению, не нашёл в консультативном альянсе темы ПМС, поэтому пишу здесь.
Итак, судя по вашим записям, в середине цикла ( от 14 до 18 дня, примерно) наступают один-два дня, когда возможна плаксивость, обидчивость, ....список можно и нужно продолжить. От ПМС феномен отличается краткостью и факультативностью. Но явно имеет отношение к циклу, судя по регулярности проявления и времени наступления.
Рекомендации: перехват - фиксация - релаксация (метод ПФР).

LiSka
Vito, я проанализировала 14-18 дни циклов с июня 2010 г. по февраль 2011 г. Действительно - там случаются регулярные гормональные всплески, длящиеся не более 1 дня. В моём случае это были 14,15,16 или 17 день.
Я заметила, как правило, бывает 3 типичных способа выброса гормонов:
1. неожиданная реакция на какую-нибудь мелочь, которая выбивает из колеи так, что начинает болеть голова, появляется слезливость, возникает комок в груди. Иногда проплакать можно почти всю ночь. Этот вид переживания наиболее мучителен, оставляет чувство вины за "плохое поведение" и "недостойные мысли".
В этом случае, как правило, мерещатся обман, заговор, предательство, которые здорово причиняют.

2. "внешний враг" - какая-то внешняя ситуация, которая заставляет собраться и переживать, тревожиться, затрачивать эмоции. Тогда вариант 1. не реализуется. Слёз, как правило, в этом случае нет. Я "во всеоружии".

3. нет "внешних врагов" и мелочи не выбивают из колеи. Даже в этом случае на ровном месте можно чересчур расплакаться от чтения какого-то места в романе. Или сделать незначительное замечание коллеге - а потом долго не мочь успокоиться. Явный неадекват.

Кэт Дата: Четверг, 17.02.2011, 19:47 | Сообщение # 21
У меня наблюдения только за 2 последних месяца.
В прошом месяце на 17-й день цикла, а в этом месяце - на 16-й день цикла были упаднические настроения и плаксивость.

Семён_Семёнович Дата: Четверг, 17.02.2011, 23:32 | Сообщение # 22
Интересующимся особенностями ПМС и способами самоподдержки в этот период, рекомендуем наш компендиум, который находится на 1-й странице текущей темы. Т.е., вот здесь http://vit-tatko.ucoz.ru/forum/8-13-196-16-1294150944 !

Сообщение отредактировал LiSka - Четверг, 17.02.2011, 23:34

Admin Дата: Четверг, 14.04.2011, 11:01 | Сообщение # 23
Кэт
В этом месяце у меня снова проигрался 16-й день цикла.
Была плаксивость, причем казалось, что по существенным поводам. Но на самом деле, в другие дни я бы так не реагировала.
Еще несколько было сложно воспринимать новую информацию.
Счастье приносила музыка. Любая. С радио, дисков.
Наверное, лучше в такой день не планировать дел, где требуется выдержка, терпение.
Нужно физическое расслабление. И что-то, что принесет положительные эмоции. Просто представить, что сегодня у меня 1 день отпуска. И я никуда не спешу, мне ничего не нужно вечером делать. Просто заботиться о себе.

Admin Дата: Четверг, 14.04.2011, 11:01 | Сообщение # 24
Vito
Quote (Кэт)
Наверное, лучше в такой день не планировать дел, где требуется выдержка, терпение.

- дельное дополнение к рекомендациям по феномену середины цикла. Спасибо! А можете Вы типизировать людей, которым адресована эта рекомендация?

Кэт Дата: Четверг, 14.04.2011, 23:32 | Сообщение # 25
Quote (Admin)

- дельное дополнение к рекомендациям по феномену середины цикла. Спасибо! А можете Вы типизировать людей, которым адресована эта рекомендация?

Нетерпеливым, что ли? Импульсивным и тем, кто склонен быстро принимать решения.

Но вообще я думала, что всем полезно. Тем, кто ведет хоть какой-то активный образ жизни, наверное, не повредит сбавить темп.

Сообщение отредактировал Кэт - Четверг, 14.04.2011, 23:34

Виталий (Vito) Дата: Пятница, 15.04.2011, 10:51 | Сообщение # 26
Quote (Кэт)
Нетерпеливым, что ли?

- ну...вообще то я имел в виду научную типизацию.
По Леонгарду. Или по Фриману, например.

Виталий Татко

Семён_Семёнович Дата: Пятница, 24.06.2011, 13:13 | Сообщение # 27
Может быть, кому-то пригодятся упражнения из йоги против ПМС

1. Йога против ПМС (рассмотрены 4 типа симптомов ПМС: Тип Т – тревога, Тип С – страсть к еде, Тип Д – депрессия и Тип В – задержка воды в организме)

2. Комплекс "Йога против ПМС" (для смягчения боли внизу живота, снижения головной боли)

Сообщение отредактировал LiSka - Пятница, 24.06.2011, 14:44

Кэт Дата: Суббота, 25.06.2011, 23:12 | Сообщение # 28
Liska, спасибо!
На меня как раз жор напал, целый день ем, через 2 дня жду "праздники", а тут - готовые рекомендации. Попробую.
В той статье еще объяснение хорошее, откуда берется потребность "поесть" в такие дни. Я даже и не думала раньше, что это с ПМС может быть связано.

Сообщение отредактировал Кэт - Суббота, 25.06.2011, 23:13

Гость Дата: Вторник, 18.10.2011, 12:40 | Сообщение # 29

Диалог №376

Ну почему каждый раз туда попадаюсь, так незаметно.
Мне даже страшно перечислять, то о чем я думаю. Человек-Аналитик tongue посоветовал записывать мысли напротив для цикла, чем и займусь сегодня. Интересно будет потом посмотреть со стороны.

Виталий_Леонидович_Татко Дата: Вторник, 18.10.2011, 14:26 | Сообщение # 30
Quote (Гость)
Интересно будет потом посмотреть со стороны.

- и с нами поделитесь...?

Vitalij L.A. TATKO, Ph.D.

Альянсы » ПОСЛЕДНИЙ ТРОЛЛЕЙБУС (терапевтический альянс) » Бесплатные консультации по психологии » Рекомендации для преодоления ПМС (ПМС, Предменструальный синдром и Постменструальный симптом)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright © Виталий Леонидович Татко 2006-2020 | сайт "Элизиум теней"
Электронный ящик сайта: elisium-tenej@narod.ru