КОГДА ОСТАНЕШЬСЯ ЛИШЬ ТЫ...
КОУЧИНГ, КОНСАЛТИНГ ПО ПСИХОЛОГИИ И АНТРОПОТЕХНИКЕ
LIFESTYLE COACH
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vito, Admin-M  
Альянсы » ПОСЛЕДНИЙ ТРОЛЛЕЙБУС (терапевтический альянс) » Бесплатные консультации по психологии » Ребёнок в нас
Ребёнок в нас
Admin Дата: Суббота, 07.05.2011, 10:29 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Бесплатные консультации по психологии

Мы открываем службу БЕСПЛАТНЫХ КОНСУЛЬТАЦИЙ по психологии по нескольким причинам:

1. Высокий социальный статус мешает некоторым людям обратиться за помощью.

2. У большей части населения просто нет денег для оплаты дорогостоящих консультаций.
А идти к халтурщикам – не хочется.

3. На нашем сайте Вы можете правильно сформулировать свои вопросы и научиться диалогу с психологом.

4. Многим посетителям помогут тематические обзоры, которые мы размещаем на сайте, обработав опыт
наиболее активных клиентов.

5. На сайте Вы также можете увидеть будни работы в группах психологической поддержки. И присоединиться!

* * *
  ссылка на критерии качества сообщений
подсчет длины сообщения без пробелов

Admin Дата: Суббота, 07.05.2011, 10:29 | Сообщение # 2
Диалог №184
Из резюме группы №58

2. Х. не пришла. А ведь генеральная тема сегодняшнего занятия была обязана своему рождению именно ей. Сколько детского в нашем мировосприятии и поведении? Л. отмерила 80%, А. тоже не поскупилась - 80%, О. не была уверена в ответе, но остановилась на 15-25%. Что характерно для ребенка? Неокрепшая волевая компонента, нарциссическая обидчивость, перекладывание ответственности на других, постоянное ожидание заботы и поощрения, вера в то, что другие знают лучше, откладывание дел по принципу удовольствия. Неспособность предугадать последствия поступков и представить возможные сценарии будущего. Резюмируя, - это неспособность организовать свою жизнь.
В течение следующей недели можно отследить проявления детского поведения и написать на сайт. Может быть, вы себя недо- или пере-оценивали. Скорее всего, после нынешней проработки с некоторыми «вредными» особенностями удастся справиться.
...
Слово: Группа – это возможность изменить свою жизнь, а не стереотаксис и даже не краниотомия с последующими волшебными метаморфозами.

Admin Дата: Суббота, 07.05.2011, 10:39 | Сообщение # 3
Виталий Татко
Вспомнил ещё одну "картинку с выставки"! Мы говорили о школьниках, которые выросли, но не поменяли своего отношения к жизни. Этакие "ученики" в камуфляже от Бриони, продолжающие отбывать повинность (жизни) ради оценки. И о девочках, получивших ряд новых приспособлений, но не умеющих их использовать в ситуации, когда всё давно уже "можно".

LiSka
Ведущий рассказал об опыте раннего взросления благодаря спорту, когда, будучи ребёнком, можно наращивать взрослую нагрузку (коммуникации, ответственность, воля).
Смею надеяться, что серьёзные нагрузки позволят вылезти из детскости не только деткам, но и взрослым с "при-чиндалами". soccer

Nuta
Quote (Виталий Татко)
Мы говорили о школьниках, которые выросли, но не поменяли своего отношения к жизни. Этакие "ученики" в камуфляже от Бриони, продолжающие отбывать повинность (жизни) ради оценки. И о девочках, получивших ряд новых приспособлений, но не умеющих их использовать в ситуации, когда всё давно уже "можно".

Да, кажется, я поняла о чем это. Правда я не очень представляю как уже формально взрослым людям, ну или детям, притворившимся взрослыми, вылезти из этого состояния, если этого не произошло в положенное время. Мне почему-то кажется, что это должно что-то такое произойти, когда действительно никого за спиной ну просто не остается.
По себе отмечаю, что мозг становится на место, к сожалению, только вслучае очень жесткого извне тычка. Потому что сам к себе более снисходительно относишься - если нет привычки к обратному.

Admin Дата: Суббота, 07.05.2011, 10:39 | Сообщение # 4
LiSka
Ребёнок в нас
Мы обозначили ребёнка "внутреннего" и "внешнего".
"Внутренний" отражён в мыслях, поступках (пока это не касается отношений с партнёрами). "Внешний" - ребёнок, имеющий место только в отношениях с партнёрами.

"Внутренний" может сказываться в том, что в первую очередь мы делаем более приятное, откладывая важное на потом. "Внешний" - , например, - в восприятии заботы близких как должного, а потому неблагодарности.

Мой внутренний ребёнок ещё и хитрюга и врунишка. Вечером, когда нужно идти спать, он говорит: "ничего страшного не будет, если лягу попозже, в этот раз обязательно встану вовремя, пусть это почти никогда раньше и не получалось.".

Admin Дата: Суббота, 07.05.2011, 10:40 | Сообщение # 5
AMATEUR
Quote (Nuta)
Правда я не очень представляю как уже формально взрослым людям, ну или детям, притворившимся взрослыми, вылезти из этого состояния, если этого не произошло в положенное время.

Над вопросом "как" мы уже начали работать. Но так как это постепенный и долгий процесс, сначала действительно кажется, что ничего радикально не изменилось. Главное не останавливаться, а результат будет виден, когда процентное соотношение позволит вашему окрепшему "взрослому" обнаружить разницу между ним и "ребенком".

Quote (Nuta)
Мне почему-то кажется, что это должно что-то такое произойти, когда действительно никого за спиной ну просто не остается.

Конечно можно поставить себя в условия вынужденной рулежки, даже если вы не умете водить, но есть шанс попасть в аварию. В мягкой варианте, вы можете постепенно отбрасывать ваши "костылики" и смотреть что будет. Как правило, отъезд из родительского дома стимулирует автономию.

Admin Дата: Суббота, 07.05.2011, 10:40 | Сообщение # 6
Мax
Quote (AMATEUR)
В мягкой варианте, вы можете постепенно отбрасывать ваши "костылики" и смотреть что будет.

О! Мне Ваш пост напомнил опыт осваивания 2-х колёсного велосипеда. Начинал я на 3-колёсном и весьма успешно. Затем был маленький велосипедик с прикрученными к заднему колесу пластмассовыми колёсиками. Железки, на которые крепились колёсики, со временем гнулись и делали езду не вполне безопасной и устойчивой по ощущениям. Но потом поддерживающие колёсики стали даже мешать. Я пересел на "Школьник". Дохнув свободы и неловко управляя, я чуть не сшиб несколько малышей во дворе, наставил кучу ссадин на коленках, повъезжал во множество заборов. Было весело и страшно одновременно.
По-моему, переход во взрослость во многом похож на этот опыт. В том смысле, что шишки всё равно будут, но к ним нужно относиться снисходительно, что ли. И даже смеяться над ними. Типа, слёзы текут от столкновения с твёрдым асфальтом, а ты всё равно улыбаешься и снова садишься в седло! Я в детстве так и делал!

Admin Дата: Суббота, 07.05.2011, 10:41 | Сообщение # 7
Виталий Татко
Quote (Nuta)
Правда я не очень представляю как уже формально взрослым людям, ну или детям, притворившимся взрослыми, вылезти из этого состояния, если этого не произошло в положенное время.

- практическая психология как раз этими проблемами и занимается! Самое важное - увидеть признаки этих проблем в своём поведении. Второй этап - серьёзно решить, что они мешают жить. А дальше - тьма методов: от психодрамы до анализа.

Альянсы » ПОСЛЕДНИЙ ТРОЛЛЕЙБУС (терапевтический альянс) » Бесплатные консультации по психологии » Ребёнок в нас
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © Виталий Леонидович Татко 2006-2020 | сайт "Элизиум теней"
Электронный ящик сайта: elisium-tenej@narod.ru