КОГДА ОСТАНЕШЬСЯ ЛИШЬ ТЫ...
КОУЧИНГ, КОНСАЛТИНГ ПО ПСИХОЛОГИИ И АНТРОПОТЕХНИКЕ
LIFESTYLE COACH
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Vito, Admin, Admin-M  
Альянсы » Прочее » Тайный дневник Элеоноры Шедогуб » Тайный дневник Эллеоноры Шедогуб (to tell the truth)
Тайный дневник Эллеоноры Шедогуб
Admin-M Дата: Суббота, 26.11.2011, 17:59 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Мы часто стесняемся своих поступков. То есть делать не стесняемся, а вот рассказать - стыдно. Молчим, а в результате накапливается ржавчина в душе. И разъедает, уничтожает наше достоинство, наше творчество, нашу потенцию, самооценку и саму самость.

Церковь веками практикует исповедь. Как первый шаг к раскаянию. А следующий шаг - покаяние, за которым -новая жизнь. А в ней и мы - другие и поступки наши, и люди, которые нас уважают.

Почему бы нам не попробовать делиться стыдным? В чисто терапевтическом ключе, независимо от наших религиозных и моральных асцеденций.

А уж Админ придумает как обеспечить нам анонимность.

- Виталий Татко
-------------------------

Админ: сюда могут писать все желающие без регистрации
  ссылка на критерии качества сообщений
подсчет длины сообщения без пробелов

Гость Дата: Среда, 30.11.2011, 08:40 | Сообщение # 2

Сегодня (и вчера вечером) у меня был выплеск агрессии, направленный на себя. Мне казалась ужасной моя прическа, цвет волос, мне так невыносимо было находиться в прежнем качестве, что я готова была снять голову. Только бы убрать это мучительное чувство… невозможности вырваться из своего панциря. Я как человек, затянутый в смирительную рубашку. И я не могу больше!!!!

Гость Дата: Среда, 30.11.2011, 13:51 | Сообщение # 3

Кажется, что я сливаю несколько лет работы в унитаз. Никакого строительства и созидания. Все планы и правила не действуют. Я просто "просыпаюсь" вечером и думаю: ну вот, прошел еще один мучительно-бессмысленный день. Нет сил и иногда даже желания. Краем глаза смотрю в пропасть, но вторым боюсь, ведь тогда я осознаю в полной мере, что пришел пес Пиз..ц.

Гость Дата: Среда, 14.12.2011, 00:06 | Сообщение # 4

Диалог №402
Занимаюсь тем, что выслеживаю своего друга на сайте знакомств через чужую анкету. Точнее смотрю заинтересует ли его "новая подруга". Тут уж я расстаралась - в кои-то веки можно выбрать себе "одежку" по вкусу. Наслаждаюсь обликом блондинки - странное ощущение, сидеть под чужой маской, попутно мне пишут люди и расхваливают мою внешность (ненастоящую). Сама не знаю зачем занимаюсь этой провокацией - ведь если добьюсь своего, ничего кроме разочарования не получу, но продолжаю.
Останется только снять лицо - надеть чужое и пойти на свидание с тем же человеком. Интересно апгрейд оболочки сильно улучшил бы результат? Или же я столкнусь бы с теми же проблемами и красивая внешность - иллюзия?

Гость Дата: Среда, 14.12.2011, 12:04 | Сообщение # 5

Не успела вчера уничтожить подставную анкету, хотя уже поняла что нужно это сделать, но не успела - и с утра единственным написавшим мне был - он.
Я попала в десятку с угадыванием нужного типажа - претенденток же тысячи и я не писала первая. Значит я угадала нужные параметры (?)
То что хотела то и получила smile Мою бы энергию да в полезное русло.

Но самое плохое, что я не удержалась от искушения вступить в диалог, надо остановиться, а не могу.

Виталий_Леонидович_Татко Дата: Среда, 14.12.2011, 13:12 | Сообщение # 6
Quote (Гость)
Но самое плохое, что я не удержалась от искушения вступить в диалог, надо остановиться, а не могу.

- ну, теперь уже чисто исследовательский интерес заставляет ВАС продолжить!

А плохое (самое) не в этом! А в том, что Вы так и не поняли, что в сети знакомятся ...кто?

Vitalij L.A. TATKO, Ph.D.

Гость Дата: Среда, 14.12.2011, 13:58 | Сообщение # 7

Quote (Виталий_Леонидович_Татко)
А плохое (самое) не в этом! А в том, что Вы так и не поняли, что в сети знакомятся ...кто?

Я и неудачники, которые не умеют знакомиться больше нигде, потому что курсируют между работой и домом, у которых нет увлечений. Только дом, работа, кормушка и тд.
Но иногда мне кажется, что если бы не сеть я бы так и осталась девственницей по сей день. Там где я училась, например, не было ни одного мальчика на курсе, в моем окружении их просто не было, ощущение, что мужчины живут в параллельном мире, куда мне путь заказан.

Виталий_Леонидович_Татко Дата: Среда, 14.12.2011, 14:23 | Сообщение # 8
Quote (Гость)
Я и неудачники

- мне кажется, Вы, в этом списке, человек случайный. Я читаю Ваши тексты и вижу, что человек Вы -неординарный! А вот косить пытаетесь под "простушкен". Зачем?

А насчёт девственности...чем она Вам так мешала?

Гость Дата: Среда, 14.12.2011, 14:30 | Сообщение # 9

А насчёт девственности...чем она Вам так мешала?

Это я утрирую, но потом уже когда я рассталась с мешающей девственностью (виной тому не сеть а дружеские связи) надо было двигаться дальше - лет пять я потерпела, но потом таки попала в сеть. Ну могла бы и дольше потерпеть, но я не знала иного пути решения проблемы. Как не знаю его и по сей день.

- мне кажется, Вы, в этом списке, человек случайный. Я читаю Ваши тексты и вижу, что человек Вы -неординарный! А вот косить пытаетесь под "простушкен". Зачем?

Мне кажется, что сейчас полно таких "неординарных" - ни Богу свечка, ни черту кочерга.

Виталий_Леонидович_Татко Дата: Среда, 14.12.2011, 14:50 | Сообщение # 10
Quote (Гость)
Мне кажется, что сейчас полно таких "неординарных" - ни Богу свечка, ни черту кочерга.

- О! Выловили полноценную дисфункциональную мысль для работы и для коллекции ! Прошу Админа включить, куда следует!!!

Quote (Гость)
Ну могла бы и дольше потерпеть, но я не знала иного пути решения проблемы. Как не знаю его и по сей день.

- не знаете или не ХОТИТЕ ЗНАТЬ?

Гость Дата: Среда, 14.12.2011, 16:15 | Сообщение # 11

- не знаете или не ХОТИТЕ ЗНАТЬ?

Хочу, но то что мне советуют кажется "не из нашей жизни".

Виталий_Леонидович_Татко Дата: Среда, 14.12.2011, 20:57 | Сообщение # 12
Quote (Гость)
то что мне советуют кажется "не из нашей жизни".

- мы "советуют"?

Гость Дата: Среда, 14.12.2011, 23:02 | Сообщение # 13

- мы "советуют"?

Извините, это привычка лишний раз не называть источники. Обещаю каждый раз начинать со слов "аналитик", чтобы людям читающим диалог, было понятно откуда советы происходят.
Может ввести аббревиатуру ПСА (По Совету Аналитика?) smile Шучу.

Виталий_Леонидович_Татко Дата: Среда, 14.12.2011, 23:20 | Сообщение # 14
Quote (Гость)
но то что мне советуют кажется "не из нашей жизни".

- извинения приняты.

А то, что Вам кажется - правильно. Это не из Вашей жизни. Но Вы, кажется, собирались её менять?

Гость Дата: Среда, 14.12.2011, 23:44 | Сообщение # 15

Мне почему-то здесь легче писать...
Имела сегодня разговор с прежним партнером, меня мучило желания узнать как выглядит "счастливая избранница", что это за чудо такое. Выпытала фотографию: его предисловие было такое "сейчас поцивильнее найду". Я вот всегда думала, что когда у человека стадия влюбленности, ему почти все фото любимой кажутся верхом красоты (ну может я не права, но у меня так), а в этом предисловии было как будто смущение: надо было еще постараться поискать, чтобы поприличнее... И я была разочарована. Стоило ли...
Из дальнейшего разговора я поняла что он по-прежнему не занимается сексом - избраннице очень повезло с "возвышенным" партнером, пусть теперь вешает ей лапшу про нехватку времени. Даже забавно. Как так можно умудриться строить отношения, отказывая, в сексе себе и тем, кто с тобой. У человека перманентная "голодовка", причем добровольная - для меня это удивительно. Это по диалогу видно, потому что он постоянно скатывается в темы секса, которого у него отчего-то нет. Такое ощущение, что человек погряз в онанизме и никак не может перестроиться на парный акт. Всю что он может - на словах.
Особенно интересным было заявление: "ну я вряд ли буду верным, учитывая особенности наших отношений" (имел ввиду их с этой девушкой отношений) - она что холодна как трамвайный поручень или что? То есть некрасива и еще и "верным" быть не получится - кошмар же какой-то. Загадочен и непостижим чужой мир.
Ходила на его концерт - не обнаружила там "любви всей жизни", что же за отношения такие, когда девушка не ходит поддержать своего "любимого", а я почему-то хожу... И зовет он почему-то меня, предлагал подвести до места, но я отказалась. Я ничего не понимаю в людях. Зачем они разрывают одни отношения, начинают другие, продолжают общаться с бывшими.
У меня часто присутствует странное желание остаться другом, другом - это значит выторговать себе место ближе девушки, которая дура судя по всему. Уже не первый раз я пытаюсь отстраниться и стать наблюдателем, когда я перестаю быть женщиной - мне начинают исповедоваться.

Гость Дата: Среда, 14.12.2011, 23:47 | Сообщение # 16

А то, что Вам кажется - правильно. Это не из Вашей жизни. Но Вы, кажется, собирались её менять?

Собиралась, но постоянно скатываюсь назад.

Виталий_Леонидович_Татко Дата: Четверг, 15.12.2011, 01:20 | Сообщение # 17
Quote (Гость)
Имела сегодня разговор с прежним партнером, меня мучило желания узнать как выглядит "счастливая избранница", что это за чудо такое.

- тут в явном виде проглядывают тенденции "психического" мазохизма. хотя, лучше называть его ментальным.

Что до мотивов Вашего незадачливого музыканта - читайте на сайте о лезвии Хэнлона.

Гость Дата: Четверг, 15.12.2011, 10:24 | Сообщение # 18

- тут в явном виде проглядывают тенденции "психического" мазохизма. хотя, лучше называть его ментальным.

Думаю это так. Вот так я себя веду и "ни в чем себе не отказываю".
Что до мотивов Вашего незадачливого музыканта - читайте на сайте о лезвии Хэнлона.

Иногда кажется, что этим принципом объясняется 90 процентов событий в моей жизни.

Гость Дата: Пятница, 16.12.2011, 19:42 | Сообщение # 19

Диалог №405
22-23 день цикла: от энергии время от времени распирает, но на реализацию значимых проектов не хватает усидчивости и... желания; условности давят, хочется автономии и "свободы", приключений, авантюр; наблюдаются эпизоды "отделенности" от партнера (в желании побыть одной, подумать, полистать пейджер); обнаруживается тяга к "хлебу и зрелищам", высокие материи подобны сквозняку.

Виталий_Леонидович_Татко Дата: Пятница, 16.12.2011, 19:47 | Сообщение # 20
Quote (Гость)
22-23 день цикла: от энергии время от времени распирает

- ох ты! Закон парных случаев? Почти тоже описывают Нюта и Капри. Прошу Админа приобщить копии сообщений всех 3-х источников к материалам спец. альянса.

Admin Дата: Пятница, 16.12.2011, 21:00 | Сообщение # 21
Прошу Админа приобщить копии сообщений всех 3-х источников к материалам спец. альянса.

Размещено в рубрике Рекомендации для преодоления ПМС (ПМС, Предменструальный синдром и Постменструальный симптом)

Гость Дата: Суббота, 17.12.2011, 13:10 | Сообщение # 22

Наступил период глобального самоуспокоения (так кажется), когда понимаю, что нужно столько сделать, а мне как будто начхать. И плыву по течению, жду, когда все обрушится (ведь все равно обрушится, раз я не карабкаюсь, а повода для карабканья как будто и нет). Прежние методы попробованы, неудачи получены, а дальше...
И дело даже как будто и не в неудачах, а в том, что меня не тянет снова забираться в беличье колесо (так воспринимаю сейчас практику карабканья наверх). И вот сижу теперь тут на пеньке... Как будто впереди - Вечность, а спешить некуда. pimp

Гость Дата: Вторник, 27.12.2011, 16:27 | Сообщение # 23

Диалог №426
недавно совершенно случайно в разговоре на работе у меня вырвалось слово "уконтропупить".
Как я могла его подхватить, если я даже не слышала этой исторической речи нашего многоуважаемого вагоноуважатого? И, главное, употребила я его без иронии, в прямом смысле. Две недели прошло, а я все "отмыться" не могу. Стыжусь.

Виталий_Леонидович_Татко Дата: Четверг, 29.12.2011, 05:53 | Сообщение # 24
Quote (Гость)
Как я могла его подхватить, если я даже не слышала этой исторической речи нашего многоуважаемого

- Вы вполне могли увидеть это слово у Владимира Маяковского, Михаила Зощенко или Владимира Высоцкого. Корни слова недвусмысленно перекликаются с понятием "контра", модного во время и сразу после известных исторических событий. Тогда люди тоже переживали единство русского языка для пассажиров и "уважатых". Это переживание и привело к появлению "новояза", достойное место в котором занимает обронённое вами словцо. Поставим вопрос шире! Может быть совсем перестать говорить по русски? Или станем исключать употребление местоимений, столь обильно используемых расшалившейся вертикалью?

Гость Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 21:29 | Сообщение # 25

Я целую неделю не выносила ведро и не мыла посуду. Потому что лень.

Гость Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 21:37 | Сообщение # 26

Диалог №451
У меня есть знакомая. Часто она ходит с таким лицом, будто ее все обидели. И недовольна всем.
Хорошо еще, если слезы на глазах не стоят, а сегодня и слезы еще были. Причем это с
самого начала. Никто еще ничего не сказал, а она уже такая. И так до
конца. А потом говорит: "Мне было плохо!" И мне чудится обвинение
окружающим. В том, что ее никто не любит. И чувство, я что я ей
что-то задолжала, вот только что - понять не могу.
Меня это, честно говоря, раздражает. И я ощущаю, когда так себя ведут,
будто на меня давят.

Может, подскажете, что с этими эмоциями делать. А то у меня одно
желание - дистанциироваться,чтобы не чувствовать дискомфорт.

Я понимаю, что у человека что-то не так. Но мне от этого не легче. А если проблем я не понимаю, то и не могу помочь. Обычно в таких случаях просто ухожу на дальнюю дистанцию.

Виталий (Vito) Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 23:24 | Сообщение # 27
"если проблем я не понимаю, то и не могу помочь. Обычно в таких случаях просто ухожу на дальнюю"

- но Вы ведь делаете нечто вполне определенное - дистанцируетесь! Вы свой выбор сделали и Вас он не устраивает?

Виталий Татко

Гость Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 23:34 | Сообщение # 28

Quote (Vito)
- но Вы ведь делаете нечто вполне определенное - дистанцируетесь! Вы свой выбор сделали и Вас он не устраивает?

Не устраивает, потому что, как мне кажется, от этого сильно ничего не изменится. Ни я человека не пойму, ни он от меня помощи не получит, даже если бы она и была возможна.

Гость Дата: Вторник, 20.03.2012, 09:45 | Сообщение # 29

Читаю Доктора Фаустуса, автор Т. Манн.
Тянучая книжка. Как и "Иосиф и его братья". Слог один и тот же. Много длинных предложений, одно вытекает из другого, совершенно нельзя читать на бегу или впопыхах - иначе вся нить теряется.
Но, в общем, глубокие и интересные мысли высказываются. Пока дочитала только до описания лекций о музыкальной культуре, которые читал музыкант горожанам. Очень увлекательно.
Сам же главный герой - мальчик лет 15-ти, выросший в приличной семье и несколько замкнутый, кажется мне странным. Он не общается со сверстниками, он черствый. Ему интересны абстрактные науки - математика, например. В его возрасте он почти не общается с девушками (ни одного эпизода об этом нет в книге). Вся жизнь будто протекает в кабинете. Я боюсь таких людей! Мне они кажутся отстраненными от реальности и живущими в своей реальности.

Посмотрим, что дальше будет в этой книге.

Гость Дата: Вторник, 20.03.2012, 16:20 | Сообщение # 30

Диалог №452
Опять много ем. В еде ищу больше заботу о себе, чем развлечение. Но от большого количества еды неизменно клонит в сон, отпадает охота к свершениям.
Нужно попытаться удовлетворить нужду с помощью других занятий, чтобы убрать чрезмерность в поглощении пищи. Ведь "тупо" запретить - в данном случае не выход.

Альянсы » Прочее » Тайный дневник Элеоноры Шедогуб » Тайный дневник Эллеоноры Шедогуб (to tell the truth)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright © Виталий Леонидович Татко 2006-2020 | сайт "Элизиум теней"
Электронный ящик сайта: elisium-tenej@narod.ru