КОГДА ОСТАНЕШЬСЯ ЛИШЬ ТЫ...
КОУЧИНГ, КОНСАЛТИНГ ПО ПСИХОЛОГИИ И АНТРОПОТЕХНИКЕ
LIFESTYLE COACH
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Vito, Admin-M  
Альянсы » Прочее » Вопросы администратору » Вопросы администратору
Вопросы администратору
Admin Дата: Четверг, 30.12.2010, 06:34 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Вопросы администраторам сайта и прочее
---------------------------------------------------------------------------
Уважаемый Гость! Просим отправлять Ваши вопросы(ответы) психологам в рубрику Терапевтического альянса(Последний троллейбус) через Администратора сайта (т.е., на этом форуме). Или пересылать их на электронный ящик сайта elisium-tenej@narod.ru , после чего они будут размещены в рубрике Терапевтического альянса .
Зарегистрированные посетители могут задавать вопросы в обычном режиме.

Уважаемые посетители сайта,

оставить вопрос без регистрации Вы можете Администратору сайта - на этом форуме.

После регистрации на сайте мы вынуждены вручную включать Вас в группу пользователей, которые могут участвовать в дискуссиях на остальных форумах и в блогах. Надеемся на Ваше понимание: это меры против спамеров.

(Вопрос администратору сайта так же можно прислать на электронный ящик сайта elisium-tenej@narod.ru )

Добро пожаловать на ресурс Бесплатных консультаций по психологии! biggrin
Ссылки на другие страницы:
- Бесплатные консультации
- Информация о сайте
- Пользовательское соглашение
- Путеводитель для новичков на сайте
- Как зарегистрироваться
  ссылка на критерии качества сообщений
подсчет длины сообщения без пробелов

Виталий (Vito) Дата: Четверг, 06.01.2011, 18:31 | Сообщение # 2
Уважаемые Ад-мины!

Нельзя ли порядок комментов в блогах сделать прямым? А не то, там за 13 идёт второй. И главное - не видно кто кому и зачем писал.

И ещё: злобы дня уже сменились: РОЖДЕСТВО. Может туда теперь "историю игрушек" всунуть? И чтобы в будущем само обновлялось?

Виталий Татко

Admin Дата: Четверг, 06.01.2011, 19:40 | Сообщение # 3
Quote (Vito)
Уважаемые Ад-мины!
Нельзя ли порядок комментов в блогах сделать прямым? А не то, там за 13 идёт второй. И главное - не видно кто кому и зачем писал.

И ещё: злобы дня уже сменились: РОЖДЕСТВО. Может туда теперь "историю игрушек" всунуть? И чтобы в будущем само обновлялось?

Уважаемый Vito.

Порядок комментариев в блогах теперь сделан прямым.

Чтобы вновь добавленные материалы автоматически отображались в виде текста на главной странице, предлагаю воспользоваться модулем "Новости сайта" (в содержании он так и называется).

Все блоги можно перенести в модуль "Новости сайта".
Плюсы: связь материалов с календарём (календарь на главной странице) + возможности блогов.

Чтобы материалы разделить тематически, можно назначить им категории.
А заголовок "Новости сайта" изменить на более подходящий по сути.

Как Вам такие новшества?

Виталий (Vito) Дата: Пятница, 07.01.2011, 23:55 | Сообщение # 4
Quote (Admin)
Как Вам такие новшества?

Спасибо за славные советы. Всё получилось. biggrin

Виталий Татко

yaniku Дата: Четверг, 20.01.2011, 17:45 | Сообщение # 5
Интересный новый дизайн. Мне нравится цветовая гамма.
cool

yaniku Дата: Среда, 02.02.2011, 19:44 | Сообщение # 6
а-ааа! верните дизайн! эти фиолетовые буквы, и шрифт, и цвета нового заголовка... просто какая-то... самодеятельность.

bat-girl Дата: Суббота, 12.02.2011, 15:48 | Сообщение # 7
Уважаемый Админ, сделайте пожалуйста шапки форумов более приглушенного цвета (бордового, например). Алый - это перебор, читать невозможно.
Заранее Спасибо.

Admin Дата: Вторник, 15.02.2011, 10:51 | Сообщение # 8
Quote (bat-girl)
Уважаемый Админ, сделайте пожалуйста шапки форумов более приглушенного цвета (бордового, например). Алый - это перебор, читать невозможно.
Заранее Спасибо.

Уважаемая bat-girl, спасибо за комментарий. Мы постарались изменить алый на более приглушённый в форумах. Спасибо, что вносите вклад, чтобы сделать сайт лучше.
И добро пожаловать!

MaryMeinhardt Дата: Пятница, 18.03.2011, 23:24 | Сообщение # 9
Не знаю, может быть, так задумано, но когда я вхожу под своим логином на сайт, вижу, что есть личное сообщение, а когда нажимаю на ссылку, или из своего профиля пытаюсь прочитать - говорит
"Вы входите в группу пользователей, которым запрещено совершать данное действие."

Виталий (Vito) Дата: Суббота, 19.03.2011, 12:12 | Сообщение # 10
Quote (MaryMeinhardt)
Вы входите в группу пользователей, которым запрещено совершать данное действие

Mary, не беспокойтесь. всё в порядке, это я Вас приветствовал и благодарил за комментарии. Режим ограничения ЛС введён для начинающих пользователей сайта и, вероятно, скоро, Вы получите возможность пользоваться ЛС.

Виталий Татко

MaryMeinhardt Дата: Суббота, 19.03.2011, 14:21 | Сообщение # 11
Аааа, благодарю))

Eleanor Дата: Пятница, 13.05.2011, 19:46 | Сообщение # 12
Здравствуйте!
Не могли бы вы подсказать почему я не могу никак напечатать код безопасности - у меня вводится только четыре буквы, пятая никак не проходит. Из-за этого не могу отправить сообщение. Это касается рубрики "Хранилище снов"

Admin Дата: Пятница, 13.05.2011, 20:05 | Сообщение # 13
Quote (Eleanor)
Здравствуйте!
Не могли бы вы подсказать почему я не могу никак напечатать код безопасности - у меня вводится только четыре буквы, пятая никак не проходит. Из-за этого не могу отправить сообщение. Это касается рубрики "Хранилище снов"

Здравствуйте! Eleanor, код безопасности из формы отправки сна убран. Попробуйте, пожалуйста, ещё раз.

Ольга Дмитриева (AMATEUR) Дата: Понедельник, 06.06.2011, 18:05 | Сообщение # 14
Уважаемый админ,
в последнем реферате по соц. психологии (ровно как и в предыдущих) есть небольшой изъян: текст очень плотный, абзацы «прилипают» друг к другу, от этого его тяжело читать. Это что касается формы.

А вот по содержанию последнего: «сохранить моральный образ в своих глазах» я бы заменила на «сохранить в собственных глазах свой моральный облик», иначе теряется первоначальный смысл. Но это на ваш вкус.

Дмитриева Ольга, психолог

Admin-M Дата: Вторник, 07.06.2011, 13:40 | Сообщение # 15
Quote (AMATEUR)
Уважаемый админ,
в последнем реферате по соц. психологии (ровно как и в предыдущих) есть небольшой изъян: текст очень плотный, абзацы «прилипают» друг к другу, от этого его тяжело читать. Это что касается формы.

А вот по содержанию последнего: «сохранить моральный образ в своих глазах» я бы заменила на «сохранить в собственных глазах свой моральный облик», иначе теряется первоначальный смысл. Но это на ваш вкус.

Спасибо, уважаемая AMATEUR, за ценные замечания!

Текст последнего реферата по соц.психологии "разрежен". То же самое применим к остальным текстам Пятого альянса в ближайшее время.

Что касается правки по содержанию - посмотрим, насколько она уместна в контексте в плане замены слов "образ"-"облик". Кажется, облик - для других. Образ - для себя.

Ольга Дмитриева (AMATEUR) Дата: Вторник, 05.07.2011, 20:33 | Сообщение # 16
А как быть тем, кто хочет записаться в школу антропотехники? В разделе "список учащихся" пусто, в "информации" пусто... Ни формы, ни инструкции...

Непосвященные решат что все это профанация. Требую форму "стать учеником" (ну или "записаться в школу"!!! dwarf

yaniku Дата: Вторник, 05.07.2011, 22:50 | Сообщение # 17
прежде, выходя на главную страницу, можно было сразу увидеть в какой из категорий появились новые комментарии. сейчас квадратики на главной странице как бы "умерли", стали "глухими" и "немыми". обновления можно отслеживать только спустившись ниже и пытаясь разобраться чем отличаются "новые поступления" от "последних комментариев". мне кажется, что прежде было удобнее. сейчас, такое ощущение, что если не отслеживал комментарии регулярно, то что-то непременно пропустил. например, если активность в какой-то одной-двух темах, то последние комментарии забивают какие-то одиночные.
Возможно, я не слишком хорошо вникла в смысл перемен, но мне кажется, прежняя структура была удобнее и систематичнее.

Admin-M Дата: Среда, 06.07.2011, 10:02 | Сообщение # 18
Quote (yaniku)
Возможно, я не слишком хорошо вникла в смысл перемен, но мне кажется, прежняя структура была удобнее и систематичнее.

Уважаемая yaniku, если Вы перейдёте по ссылке "Альянсы" (вверху главной страницы или слева главной страницы(из "Содержания сайта") ), то попадёте в структуру, которая почти полностью дублирует прежнюю систематичную структуру вверху главной страницы.

Что касается последних комментариев (к блогам и он-лайн библиотеке), действительно, некоторые комментарии можно упустить из виду, если не отслеживать их регулярно. Над улучшением обещаем подумать.

Виталий (Vito) Дата: Среда, 06.07.2011, 10:13 | Сообщение # 19
Quote (AMATEUR)
А как быть тем, кто хочет записаться в школу антропотехники? В разделе "список учащихся" пусто, в "информации" пусто... Ни формы, ни инструкции...

- всё ещё проще, чем Вы подумали! Достаточно просто заявить о своём желании учиться.
Список, видимо, потому ещё пуст, что первое сентября - за горами. Или никто не догадался, как всё просто.

Виталий Татко

Ольга Дмитриева (AMATEUR) Дата: Среда, 06.07.2011, 10:50 | Сообщение # 20
Quote (Vito)
- всё ещё проще, чем Вы подумали! Достаточно просто заявить о своём желании учиться.
Список, видимо, потому ещё пуст, что первое сентября - за горами. Или никто не догадался, как всё просто.

Где же мне это заявление нужно заявлять? И когда соберется комиссия по зачислению? )

yaniku Дата: Четверг, 07.07.2011, 12:32 | Сообщение # 21
Quote (Admin-M)
Уважаемая yaniku, если Вы перейдёте по ссылке "Альянсы" (вверху главной страницы или слева главной страницы(из "Содержания сайта") ), то попадёте в структуру, которая почти полностью дублирует прежнюю систематичную структуру вверху главной страницы.

Что касается последних комментариев (к блогам и он-лайн библиотеке), действительно, некоторые комментарии можно упустить из виду, если не отслеживать их регулярно. Над улучшением обещаем подумать.

дорогой Админ, я имела в виду вот что. Прежде, как мне помнится, в каждом "квадратике" была информация о последних комментариях и в какой теме. Например, я захожу на главную и вижу, что в разделе "круг чтения" появились новые комментарии с моего последнего посещения. Или в "группе" я вижу в какой теме была активность. И так же по другим разделам.
Если я захожу по общей ссылке в Альянсы, то точно так же мне приходится открывать все темы, чтобы посмотреть где была последняя активность и видела ли я новые комментарии или нет. Это отнимает много времни на бестолковые действия.
К тому же, как оказалось, наполнился интересным раздел "учебные материалы". А я - то и все пропустила.

Admin-M Дата: Четверг, 07.07.2011, 20:53 | Сообщение # 22
Quote (yaniku)
Если я захожу по общей ссылке в Альянсы, то точно так же мне приходится открывать все темы, чтобы посмотреть где была последняя активность и видела ли я новые комментарии или нет. Это отнимает много времни на бестолковые действия.

yaniku,
кликнуть справа в колонке "Обновления" по серым двойным кавычкам (всплывающая подсказка "К первому непрочитанному сообщению") не пробовали?
Да и дата в той же колонке красноречиво свидетельствует о последних обновлениях. Как и название темы... Переместиться к обновлениям, т.о., можно за один "клик"...

yaniku Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 11:23 | Сообщение # 23
Уважаемые Админы!
Очень неудобно, когда нет функции цитирования. Потому что не понятно на что и кому отвечают. Например, в обсуждениях марафона. Почему-то и текст не выделяется, чтобы скопировать его и вставить в свое сообщение. Нельзя ли как-то это изменить?

yaniku Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 11:26 | Сообщение # 24
Quote (Admin-M)
кликнуть справа в колонке "Обновления" по серым двойным кавычкам (всплывающая подсказка "К первому непрочитанному сообщению") не пробовали?

не совсем поняла где "справа" эти кавычки со всплывающими подсказками.

Admin-M Дата: Вторник, 04.10.2011, 12:17 | Сообщение # 25
Уведомления об обновлении на сайте на Ваш E-MAIL

Друзья, пост касается ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ из групп "Члены сообщества", "Проверенные", "Друзья", "Администраторы", "Модераторы".

Под Вашим зарегистрированным пользователем зайдите в свой Профиль, проверьте, что пользователь относится к одной из вышеперечисленных групп (в этом случае возможность настройки Вам будет доступна).

Чтобы настроить уведомления о новых комментариях и материалах в блогах и он-лайн библиотеке, вверху в меню выберите "Управление" -> "Извещения об обновлениях", отметьте галками чек-боксы "E-mail" в пунктах, по которым хотите получать уведомления. Сохраните изменения.

В случае если Вы хотите получать только уведомления о комментариях К СВОЕМУ блогу или статье в он-лайн библиотеке перед сохранением блога(статьи) не забудьте поставить внизу окна галочку "Получать извещения о комментариях".

Уведомления о новых записях на форуме настраиваются иначе - отдельно в каждой теме форума.
Когда Вы оставляете пост на каком-либо форуме (и хотите при этом получать уведомления о новых записях по данной теме), отметьте галкой в Опциях своего сообщения чек-бокс "Уведомления на e-mail при ответах" и сохраните сообщение. Галочку достаточно поставить только в одном сообщении по данной теме. Т.о., если Вы не участвовали в обсуждении темы, уведомления о новых сообщениях по ней настроить нельзя.

Во всех случаях уведомления приходят на e-mail пользователя, под которым выполнены вышеуказанные настройки.

Виталий (Vito) Дата: Вторник, 04.10.2011, 13:17 | Сообщение # 26
- ну наконец то!!!
А раньше - то приходят, то не приходят. И куда было бедному пользователю податься?

Виталий Татко

Ольга Дмитриева (AMATEUR) Дата: Понедельник, 23.01.2012, 13:48 | Сообщение # 27
Уважаемый Админ, нельзя ли узнать почему рубрика итогов года называется "Навстречу года Дракона", а не "Навстречу году..." (в смысле навстречу "кому")?
Или , второй вариант, "На встречу года..." (в смысле "куда"). Нет?

Сообщение отредактировал AMATEUR - Понедельник, 23.01.2012, 13:51

Admin-M Дата: Понедельник, 23.01.2012, 14:15 | Сообщение # 28
Quote (AMATEUR)
Уважаемый Админ, нельзя ли узнать почему рубрика итогов года называется "Навстречу года Дракона", а не "Навстречу году..." (в смысле навстречу "кому")?

Благодарю Вас за поправку! Ваше замечание правомерно. Исправлено. Должно быть навстречу "чему".

yaniku Дата: Вторник, 03.04.2012, 16:51 | Сообщение # 29
Уважаемые админы!
не совсем понятен порядок цитирования в блогах. раньше комменты шли сверху вниз. теперь последний комментарий появляется вверху. Это удобно только в одной теме, где публикуют темы к предстоящему занятию группы. Но совершенно запутывает в других, где нужно спускаться вниз, прочитать начало, подняться вверх, читать продолжение, потом опять вниз, и снова вверх (пример - тема про двух блондинок в сервисе). Мне кажется, это не совсем логично.

Admin-M Дата: Среда, 04.04.2012, 11:26 | Сообщение # 30
Quote (yaniku)
Уважаемые админы!
не совсем понятен порядок цитирования в блогах. раньше комменты шли сверху вниз. теперь последний комментарий появляется вверху. Это удобно только в одной теме, где публикуют темы к предстоящему занятию группы. Но совершенно запутывает в других, где нужно спускаться вниз, прочитать начало, подняться вверх, читать продолжение, потом опять вниз, и снова вверх (пример - тема про двух блондинок в сервисе). Мне кажется, это не совсем логично.

ok, принято!

В блогах порядок цитирования возвращён (т.е., сверху вниз).
Рубрика ПППЗ перенесена в форум: ссылка

Альянсы » Прочее » Вопросы администратору » Вопросы администратору
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright © Виталий Леонидович Татко 2006-2020 | сайт "Элизиум теней"
Электронный ящик сайта: elisium-tenej@narod.ru