КОГДА ОСТАНЕШЬСЯ ЛИШЬ ТЫ...
КОУЧИНГ, КОНСАЛТИНГ ПО ПСИХОЛОГИИ И АНТРОПОТЕХНИКЕ
LIFESTYLE COACH
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vito, Виталий_Леонидович_Татко, Admin-M  
Альянсы » Прочее » Итоги года уходящего / Планирование нового года » Подведение итогов года Драгона
Подведение итогов года Драгона
Admin-M Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 22:44 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Подводим итоги уходящего года - года Дракона.
  ссылка на критерии качества сообщений
подсчет длины сообщения без пробелов

yaniku Дата: Понедельник, 14.01.2013, 17:05 | Сообщение # 2
Я не очень довольна своими достижениями в уходящем году. Кажется, что их могло бы быть больше, потому, что это был мой год, в котором мне везло.

Плюсы:
закончила ремонт и переехала в новую квартиру,
сменила работу, повысив доход.
Сумела получить компенсацию за прорвавшийся кран (это заслуга исключительно В.) и восстановить испорченный новый ремонт,
получила часть налоговой льготы.

Из минусов -
Потоп в квартире.
Плохое планирование финансов.
Напряженный рабочий график, предпочтение работы над отдыхом, в результате неэффективный отдых, растрата физического ресурса.
Операция и болезни.
Отсутствие отпуска.
Плохая организация восполнения физического ресурса. Сбои в занятиях йогой, перестала ходить в бассейн и играть в волейбол. В результате - прибавка в весе.

Семён_Семёнович Дата: Четверг, 31.01.2013, 17:04 | Сообщение # 3
Я бы обратила внимание на субъективные тренды года.

Год Дракона представлялся теоретически сверх-полным возможностей. Наверное, это так и было, но изначально я не слишком верила в них.
Может быть, потому год получился неоднозначным. Хотя в финансовом плане удалось увеличить доход на треть благодаря работе с аналитиком.

Прошедший год оставил впчатление беспокойного бытия, словно только и думаешь, чтобы удержаться на волне, и каждый раз ты не уверен, что она тебя не накроет.
Но в результате совместный усилий с аналитиком удалось снизить динамику изменения настроения, сделать душевное состояние стабильным.
Правда, под конец года выяснилось, что стабильность плюс привычная пассивность то способствуют серьезным ошибкам из-за потери контроля.
В данном случае предстоит поработать над улучшением этой ситуации.
И в следующий год я вступаю с багажом тех же вредных привычек, которые порой обнуляют достижения. Потому рано говорить о том, что ситуация стабилизировалась.

yaniku Дата: Четверг, 31.01.2013, 22:38 | Сообщение # 4
я исхожу из того, что год был все же для меня удачным: такие крупные перемены. И в следующий мне нужно не растерять наработанное, а приумножить.
Однако, субъективно, если вспоминать себя, оглядываясь на этот год, я будто бы погружаюсь в какой-то туман. Не было в этом году духоподъемных событий, которыми для меня обычно являются поездки и путешествия. Все время я работала и как будто бы ждала, что что-то изменится, и я не буду по субботам спать, а в воскресение как ужаленная пытаться успеть сделать домашние дела, чтобы в понедельник опять рвать когти на работу. Ни походов, ни вылазок и освоения природных богатств вокруг моего дома. И, конечно, болезни, которые вдруг напрыгнули разом, и не отмахаться.
В новом году мне хотелось бы изменить тенденцию на позитивную. Хочется радоваться жизни и преодолеть себя.

Виталий (Vito) Дата: Четверг, 31.01.2013, 22:57 | Сообщение # 5
Статус: Online
"я исхожу из того, что год был все же для меня удачным: такие крупные перемены."

- какие?

Виталий Татко

yaniku Дата: Пятница, 01.02.2013, 12:25 | Сообщение # 6
Цитата (Vito)
"я исхожу из того, что год был все же для меня удачным: такие крупные перемены."

- какие?

о которых я написала выше: смена работы и свой дом.

yaniku Дата: Суббота, 02.02.2013, 21:24 | Сообщение # 7
да, если январь нынешнего года еще относить к году Дракона, то можно все же записать в плюс то, что я нашла (организовала) и съездила в первый в жизни тур в Европу, в Прагу. А так же то, что с трудом, но наметила и отдых в горах. Оба раза не без помощи других и с большими пинками.
Я надеюсь, что этот новый год запомнится моим близким, т.к. я приложила к этому усилия.

Kaprizulya Дата: Суббота, 02.02.2013, 22:27 | Сообщение # 8
У меня была влюбленность в начале года и первый опыт совместной жизни с своим мужчиной в своей квартире.
До этого жила вместе, но с мужем и у родственников.
Были две смены мест работ. Одной довольна до сих пор, хотя и не без трудностей.
Я узнала, что я - нормальная женщина, потому что стала получать удовольствие со своим мужчиной, чего раньше с другими не было. И еще с тем же мужчиной у меня не было каких-то преград в постели, и было желание завести детей. Но не долго. Тут же - опыт с выставлением его вещей из квартиры, когда не сошлись характерами.
Опыт общения с иностранцами (чех, француз) в личном плане.
Весь этот год в личной жизни получалось так, что я не подхожу мужчине, т.е. не могу завязать длительных отношений.
Ссора с мамой, которая пришла еще с 2011 года, и в этом году стало ясно, что увы, связь с ней потеряна.
Еще у меня сильно постарел и сдал в здоровье отец.
У троих знакомых родились дети.
Отдала долги.
Весь этот год были, да и сейчас продолжаются финансовые проблемы. Не смотря на планирование, еще ни разу, ни за один месяц, не выполнила того, что намечала. И покупки все отложены на потом.Т.е. у меня ощущение, что стала "беднее".
В общем, весь год были какие-то дурацкие выплаты и погашения долгов.
Я сменила сферу IT на торгово-строительную!

Сообщение отредактировал Kaprizulya - Суббота, 02.02.2013, 22:28

Таша Дата: Суббота, 02.02.2013, 22:37 | Сообщение # 9
Чем был богат уходящий год:

1. с помощью аналитической проработки - удалось избавиться от большинства иллюзий; я научилась смотреть на себя со стороны, осознавать свои поступки, планировать собственные действия и просчитывать их результаты;

2. благодаря методам, которые были предложены в рамках групповых занятий, начала осваивать новые правила коммуникаций, позволяющие выйти за пределы прежних (неэффективных) моделей отношений.

3. благодаря "текстотерапии" усовершенствовала навыки письма, и это, в свою очередь, позволяет выражать мысли более ясно и точно; возобновила занятие рисованием и добилась неплохих результатов.

Наталья Боровицкая

mag Дата: Вторник, 05.02.2013, 10:40 | Сообщение # 10
На мой взгляд, год был удачным.
- Я стала спокойнее относиться к своим недостаткам, отучилась от самоедства благодаря работе с аналитиком.
- Работа со стилем позволила привести в порядок внешний вид и добавила мне уверенности в себе.
- Наметился перелом в изучении иностранного языка, я перестала бояться разговаривать, стала свободнее говорить на английском. Освоила основы польского языка за несколько месяцев.
- Смогла себя пересилить и сделала ремонт, который откладывала 3 года.
- Уволилась со старой работы.
- Первый раз съездила одна в отпуск, чего раньше боялась. Поездка оставила самые теплые, сказочные впечатления.

Из минусов:
- двухмесячное «залипание» летом, когда все дела и жизнь будто остановились
- не продвинулась в организации личной и семейной жизни.

mag Дата: Четверг, 07.02.2013, 23:45 | Сообщение # 11
Этот год мне запомнился еще одним новым опытом – соблюдением пасхального поста, попробовала первый раз в жизни. Совершенно неожиданно получила положительный эффект и в плане здоровья, и в плане улучшения работы мозга.

Альянсы » Прочее » Итоги года уходящего / Планирование нового года » Подведение итогов года Драгона
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © Виталий Леонидович Татко 2006-2020 | сайт "Элизиум теней"
Электронный ящик сайта: elisium-tenej@narod.ru