КОГДА ОСТАНЕШЬСЯ ЛИШЬ ТЫ...
КОУЧИНГ, КОНСАЛТИНГ ПО ПСИХОЛОГИИ И АНТРОПОТЕХНИКЕ
LIFESTYLE COACH
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Vito, Виталий_Леонидович_Татко, Admin-M  
Альянсы » Прочее » Конкурсы » Конкурс "Событие прошедшей недели"
Конкурс "Событие прошедшей недели"
Admin Дата: Пятница, 13.01.2012, 09:57 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Конкурс "Событие прошедшей недели"

Уважаемые посетители сайта!

Предлагаем Вам поучаствовать в конкурсе «событие прошедшей недели».
Событие должно было произойти с Вами или Вашими друзьями. О нём нужно написать в любой понравившейся Вам форме.

В конкурсе участвуют все зарегистрированные пользователи сайта.
  ссылка на критерии качества сообщений
подсчет длины сообщения без пробелов

Admin Дата: Пятница, 13.01.2012, 10:00 | Сообщение # 2
Диалог №417
Admin 25.10.2011 16:59
Работы принимаются до конца текущей недели.

Жюри – Вы сами, решение принимается простым голосованием.

Победители конкурса (1, 2 и 3 место) получат призы - электронные медали - в профиль пользователя.

26.10.2011 06:32
(1)
Kaprizulya
"Конечно, Вы правы, лучше знания приобрести самой. Я просто никак не рассчитывала на то, что нужно будет еще что-то читать, помимо марафона, и время не планировала под это. А тут получается, что, чтобы участвовать в марафоне (не нравится мне это слово), то нужно только и делать, что каждый день что-то анализировать, читать, писать. Обидно становится, что все время тогда на это нужно тратить. А не на удовольствия."
(о смысле и цели жизни)

(2)
LiSka
"Так, начальство немножко нахамило, но бессмысленную задачу удалось свалить. Боялась, что подружке не понравится история об имитации родов, а она ей оказалась близка. Опасалась хозяйке сказать, что меня ни для кого нет (опять хотела оттянуть, т.к. боялась), но под предлогом передачи вновь пришедшей почты сказала ей и это."
(тестирование реальности методом диалога)

(3)
yaniku
"Кстати, я вчера обнаружила маму у себя в голове. Она меня "пилит", когда я что-то должна сделать, но не делаю. Мамина тактика "пиления" через какое-то время совместного проживания взвинчивает меня до небес. Поэтому я предпочитаю жить отдельно. А мама, чтобы я совсем не перестала с ней общаться, очень аккуратно со мной разговаривает."

Admin Дата: Пятница, 13.01.2012, 10:01 | Сообщение # 3
(26.10.2011 11:54)
(4)
о покупке косметики для автомобиля (из блога "Криминальные истории в психологии")

yaniku
для меня самой это явилось неожиданностью. Всякий раз, когда я спрашивала об этом средстве в каком-либо из магазинов, продавцы\мужики смотрели на меня странно и только что не крутили пальцем у виска, убеждая, что такого нет\не знаю\не слышал. А кто-то смеялся открыто. Тогда я специально раньше ушла с работы и поехала именно в тот магазин, на который указывал В. И спросила там. Получила такую же реакцию.

Моя версия: я не понимаю сама о чем идет речь, поэтому вопросы задаю неуверенно. Собеседник сразу начинает думать: ага, баба, кто-то ей там что-то наплел, сама она не понимает что говорит. И получается соответствующее отношение.
если бы я была здоровым мужиком, они бы первыми усомнились в своей компетенции.

(5)
Из блога "О мнимом пределе"

Liska
Когда плавала в бассейне, было забавно. 25 минут плавала как обычно. А потом стала возникать усталость. Подумала: сейчас скоро и пойду. Но как-то само пошло, что я ещё захотела, и ещё. И в итоге плавала пока не закончился сеанс и не стали всех выгонять (там с 16:00 детки плавают). Так, мне кажется, ещё бы плавала. Итого - новый рекорд: 55 минут вместо 25 обычных.

Admin Дата: Пятница, 13.01.2012, 10:01 | Сообщение # 4
Виталий_Леонидович_Татко (30.10.2011 11:55)

Почему-то тут не появилась потрясающая история, как мы с Янику жили в одном городе и ходили в один магазин...

Но вот новая (вчерашняя) от Лизуна: читайте в блогах "о мнимом пределе"!

Голосование сегодня (30 октября) вечером!

LiSka (30.10.2011 19:14)
Голосую за событие (4)

No_cool (01.11.2011 14:00)
Ок, я тоже за событие № 4.

Виталий_Леонидович_Татко (01.11.2011 14:01)
на 42 неделе отдаю предпочтение сюжету из блога "Криминальные истории в психологии"

Nuta (01.11.2011 15:05)
а что такое 42 неделя? мы существуем 42 недели?

Виталий_Леонидович_Татко (01.11.2011 18:28)
Нюта сегодня решила продемонстрировать чудеса понятливости. Впрочем, может быть, не только она, день такой...

По моим подсчётам, на прошлой неделе закончилась 43 неделя года 2011 от Рождества Христова. А мы подводили итоги событий, завершённых до неё...

Что-то Янику и Капри не спешат подать свой веский голос. Если до сегодняшего вечера (22:00) они так и не соберутся, прошу Админа выдать медали на основе уже высказанных суждений.
Впредь, dead-line - вечером в понедельник.

Admin-M (01.11.2011 22:17)
Победители награждены! tongue

Т.к. голосование за события 42 и 43 недель слились, следующий конкурс будет проводиться за события 44-й недели, т.е., текущей.

Admin Дата: Пятница, 13.01.2012, 10:04 | Сообщение # 5
yaniku (01.11.2011 20:29)
Что-то Янику и Капри не спешат подать свой веский голос.
Мне кажется немного унизительным, что "событием" определили мою неспособность разобраться в автохимии, за что теперь заклеймят медалью.
Может, событиями назначать все-таки какие-то позитивные вещи?

....Для меня до сих пор загадка как смазка может быть замазкой.

Виталий_Леонидович_Татко (01.11.2011 20:58)
Янику, вот и Вы стали меня учить, как работать с молодёжью...

А я-таки утверждаю, что, учитывая особенности Вашей памяти, присуждение медали будет Вам полезно. Ведь это история про Вашу реальность. Впрочем..., Вы ведь можете отказаться. И от медали, и от такого видения ральности.

А что "немного унизительно", так ... Вы в календарик свой давно заглядывали?

И что самое ужасное, сейчас ведь, вдохновлённые Вашим выступлением, подтянутся все деструктивные силы России (сидевшие доселе молча)... Вы сами-то это понимаете? Или всё нужно разжёвывать?

Все обиженные возвысят голос, а также мечтающие научить меня, как правильно работать, ну а заодно и Родину любить.

yaniku (02.11.2011 09:56)
Нет, я не хочу отказываться (от такого видения реальности). Я, наоборот, хочу по максимуму это проработать и понять.

Прошу прощения, у меня действительно сейчас период обидчивости и сбоя мышления. Но очень трудно себе в этом отдавать отчет.

Admin Дата: Пятница, 13.01.2012, 10:06 | Сообщение # 6
Admin-M (01.11.2011 22:07)
Для тех, кто интересуется номерами недель:
http://www.numweek.ru/

yaniku (02.11.2011 09:59)
если уж раздают медали, то, может, мне в качестве награды снимут "предупреждения"? cool

Виталий_Леонидович_Татко (02.11.2011 12:21)
Янику пишет: "Прошу прощения, у меня действительно сейчас период обидчивости и сбоя мышления. Но очень трудно себе в этом отдавать отчет."

- ну раз Вы всё-таки сумели осознать, может быть, напишете небольшое дополнение о том, как это сейчас выглядит и проявляется у Вас к нашему компендиуму по ПМС?

Виталий_Леонидович_Татко (02.11.2011 12:28)
"если уж раздают медали, то, может, мне в качестве награды снимут "предупреждения"?

- не торгуйтесь, пожалуйста, это делает Вас неаристократичной tongue

В том, что награды и наказания присуждают одному человеку, есть великий смысл: человек-то мозаичен и стеретопичен. И должен знать об этом. Ведь цель анализа - понять, "кто ты" (и где ты), не правда ли?

Admin Дата: Пятница, 13.01.2012, 10:11 | Сообщение # 7
Диалог №418
Admin (01.11.2011 22:19)
В течение 44-й недели предлагаем события на конкурс, до 22:00 понедельника следующей недели голосуем.

Ольга Дмитриева (AMATEUR) (03.11.2011 10:51)
Довольно курьезный случай в разделе "ботаника". Из косточек съеденного плода мушмулы (желтый, похожий одновременно на абрикос, цитрус и хурму) я решила вырастить одноименный кустик. А может быть и целое деревце.
В течение нескольких месяцев он зацвел белыми цветочками, потом сбросил их и показались маленькие плодики. Но ждала я мушмулу, а вырос паслен...

А вот и он

Nuta (03.11.2011 11:57)
Я первый раз за много лет со времен детского сада (?) легла спать в 22:00
Для меня это удивительное событие. Было ощущение что время в нашей квартире расщепилось и я нахожусь в другом часовом поясе, потому что за дверью жизнь продолжалась, а у меня уже начался новый отсчет.
Обнаружила, что, возможно, мне нужно даже не восемь а... девять часов сна. Может ли такое быть, не знаю.

Kaprizulya (03.11.2011 23:48)
Сделала по-своему, вопреки данному слову родителям и брату в крупной финансовой сделке. Никогда раньше не нарушала слова в ясном уме и памяти. Но тут. Очень грызла себя. Но назад пути нет. А после того, как это сделала - совесть перестала грызть! Чего не ожидала. И стало не тяжелее, а легче.
Но все равно этически не могу объяснить, почему так должна поступать. Если подумать со стороны здравой логики и разума, то да, наверное, такое решение наиболее правильно в той схеме, которая сложилась. Этически это противоречит всему, чего я раньше придерживалась. Первый раз так поступила. Очень сложно.
Не знаю, получится ли дальше действовать, наступая на чувства.

Хотя, нет. Был еще один такой раз в жизни. Это - аборт. Не хочется об этом писать. Но там были сомнения именно этические. И аргументы со стороны логики, что после курса таблеток не рекомендуется оставлять... В общем, я до сих пор не знаю, как бы поступила, будь второй раз такая ситуация.

Если чего лишнего написала, то просьба модераторов стереть. Возможно, не эти поступки тут надо писать. А что-то положительное.

Admin Дата: Пятница, 13.01.2012, 10:14 | Сообщение # 8
Виталий_Леонидович_Татко (04.11.2011 05:46)
Не знаю, получится ли дальше действовать, наступая на чувства.

- Вы правильно сделали, что написали сюда. Похоже, Вам сейчас тяжело, поэтому давайте попробуем разобраться в ситуации?

Kaprizulya (04.11.2011 07:48)
Прямо здесь? Я просто боюсь писать конкретно о том, что обещала и что сделала. Мне кажется, это нехорошо.Т.е. юридически тянет на статью о мошенничестве (приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием). Хотя доказать это сложно.

Виталий_Леонидович_Татко (04.11.2011 11:19)
"Прямо здесь? Я просто боюсь писать конкретно о том, что обещала и что сделала."

- у нас ведь психологическая помощь на сайте осуществляется. Я имел в виду помочь Вам разобраться в ваших ощущениях и переживаниях. А юристы дадут свои оценки в других местах,...не столь отдалённых tongue

Admin Дата: Пятница, 13.01.2012, 10:14 | Сообщение # 9
Kaprizulya (04.11.2011 16:15)
С психологической стороны произошло вот что: формально я выделяю себе долю из причитающегося будущего наследства. Предлагала брату поровну. Но он не согласился. Сказал, что это не справедливо. По той причине, что ему долю сейчас родители не смогут сразу выделить (им пока нужно жилье), и получается, что я выигрываю, а он - нет. Поэтому он пытался сначала (при поддержке мамы!) договориться о 2/3 имущества. Только в них заселиться он сможет позже. А я - 1/3, но заселяюсь сейчас. Причем это не маленькие деньги, а такие, например, что мне ради 1/3 нужно работать лет 6. А то и больше.
В итоге после ночи споров и обид вся семья пришла к тому, что брат соглашается на то, что мне и ему выделяют по 1/6, мы пополам будем владельцами квартиры-малогабаритки. А жить в ней буду я. И еще я буду доплачивать кредит за нее. Ведь я хочу жить отдельно. А у него есть уже жилье (ипотека).
Я решила, что если мне нужно будет потом расширить жил. площадь, брат меня снова обвинит в том, что я выигрываю, а он - нет. И будет требовать денег. Поэтому подписала бумаги на собственника только на себя. И теперь мама меня ругает на чем свет стоит, что я нарушила данное всем слово. И т.д. И т.п.
Т.е. это этическое преступление - дать слово, а потом его не выполнить. Ладно бы еще с этим. Но и деньгами, получается, я распорядилась не так, как мама хотела. И теперь она просит, чтобы я заплатила брату 2 млн руб (взяла их в кредит, выплатила бы ему, а потом возвращала бы банку). Вот такая заварушка. Естественно, никакого кредита на 2 млн я не собираюсь брать. И не ради этого весь размен затевался. При размене брат ничем мне не помогал и вообще говорил, что ничего не получится. А когда уже подошло время совершать сделку и нужно было его согласие, он выкатил свои требования.

Такое впечатление, что мы, т.е. я, брат, мама, папа, говорим на разных языках. И, более того, каждый имеет свои понятия о справедливости. Получается разговор не о равных фин.правах или равном имуществе, а о "равных выгодах". Мама с братом мне заявляет, что я получаю бОльшую выгоду, поэтому поступаю не справедливо. А я предлагала то, чтобы при размене каждому закрепить равную в финансовом эквиваленте долю жилья. Но мне мама с братом сказали, что это несправедливо. Тот, кто получает возможность жить отдельно сейчас, должен взять меньшую долю, а тот, кто получит возможность потом - берет самую большую себе часть в счет морального ущерба за потерянную выгоду.
Это очень долгий разговор. Пока разменом занималась, 3 месяца ночами и вечерами шли разговоры с родителями, менялись точки зрения, вообще было сложно прийти к чему-либо общему. И я уже просто измотана.

Admin Дата: Пятница, 13.01.2012, 10:15 | Сообщение # 10
Kaprizulya (04.11.2011 18:40)
Событие, которое было положительным на этой неделе: в связи с переездом выбросила или отдала массу ненужных вещей. А в итоге стало казаться, что вещей у меня прибавилось. Потому что раньше я забывала что и где у меня лежит. А теперь осталось только самое важное. И все под рукой.
И второй положительный момент - сокращение затрат. Теперь прихожу в магазин и не покупаю дублирующие вещи. Потому что помню, что с таким функционалом у меня уже есть вещь.

Виталий_Леонидович_Татко (04.11.2011 18:42)
"Пока разменом занималась, 3 месяца ночами и вечерами шли разговоры с родителями, менялись точки зрения, вообще было сложно прийти к чему-либо общему. И я уже просто измотана."

- вина на родителях. Не сумели брата вырастить мужчиной.

А Ваши проблемы - не этические. Вы просто (по-прежнему) чувствительны к внешним оценкам. Вас ругают, вы переживаете.

Скажите честно, Вы бы мучались, если бы никто Вас за этот поступок не ругал?

Kaprizulya (04.11.2011 22:31)
Если бы никто не ругал, то не мучилась бы. А тут получается, что чувство вины испытываю.

P.S. Подозреваю, что очень важно избавиться от зависимости от внешней оценки. Но тогда надо вырастить внутреннюю опору, верно? Начинать с завершенных дел, да?
Это я пытаюсь продолжить мысль и понять, а что, собственно, делать.
P.P.S. Я еще, оказывается, отслеживать не умею, где этика, а где просто зависимость от внешних оценок. А когда мне покажут, то тогда да, тогда и сама вижу.

Виталий_Леонидович_Татко (04.11.2011 23:50)
"Если бы никто не ругал, то не мучилась бы. А тут получается, что чувство вины испытываю. "

- ну вот, видите! А этика - это осознание гармонии мира, идущее изнутри. Без приговора суда.

Kaprizulya (05.11.2011 12:57)
Фу-у-ух! Легче стало! :-)

Admin Дата: Пятница, 13.01.2012, 10:16 | Сообщение # 11
LiSka (06.11.2011 19:09)
Голосую за событие, в котором Капризуля закрыла один очень важный из фронтов - размен жилья и приобретение отдельного жилища.

yaniku (06.11.2011 20:15)
Голосую за событие, в котором Капризуля закрыла один очень важный из фронтов - размен жилья и приобретение отдельного жилища.

мне тоже кажется это очень трудным (в части взаимодействия с родными) и потому значительным событием.

Виталий Татко (Vito) (06.11.2011 20:31)
голосую за свободу от предков для Капризули!

Nuta (07.11.2011 11:11)
И я тоже за свободу Капризули.

Admin-M (07.11.2011 11:45)
Поздравляем победителя!!! clap

Admin Дата: Пятница, 13.01.2012, 10:17 | Сообщение # 12
Диалог №419
Admin-M (11.11.2011 10:34)

Кандидаты на участие в конкурсе "Событие 45-й недели"
-----------------------------------------
yaniku
Я сменила место жительства, переехала с одной квартиры на другую, с Войковской в подмосковье. И вот что "отловила".
Трудно решиться на какие-то перемены. Вот жила я 2 года на одном месте, и все было привычно и обыденно, безопасно. А перемены - это и риски, неудобства, неизвестность. И вот этого я интуитивно стараюсь избегать. Потому и работу не меняю. Мне страшно выбраться из привычной удобной жизни в неизвестность и шторма.
---------------------------------------
LiSka (04.11.2011 21:35)
Я на этой неделе собственными руками организовала себе аврал на работе. В предпраздничный день все ушли домой очень рано, а я сидела до 8 вечера, доделывала...
Каждый аврал происходит по-новому причудливо, так что кажется: он - как впервые в жизни. Из повседневной практики благодаря аналитику авралы удалось убрать. Но раз в несколько месяцев они у меня ещё "случаются".
Когда враг далеко, кажется, что ещё столько возможностей подготовиться, что можно успеть это сделать 100 раз до его прихода.

Виталий Татко
To LiSka
- Вы потратили законные полдня на "доработку" вместо отдыха. И Ваша жертва оказалась напрасной: чья-то лень сделала Вашу работу бессмысленной. Вас поставили в положение узников Освенцима, заставив делать лишенную смысла работу.

LiSka
Quote (Виталий_Леонидович_Татко)
- Вы потратили законные полдня на "доработку" вместо отдыха. И Ваша жертва оказалась напрасной: чья-то лень сделала Вашу работу бессмысленной.

да, это правда. Я 3-й срочный отчёт (из тех, над которыми корпела в четверг вечером) до сих пор не доделала. И никому до этого дела нет.
-----------------------------------------

Предлагайте свои варианты событий. smile

Admin Дата: Пятница, 13.01.2012, 10:20 | Сообщение # 13
Виталий_Леонидович_Татко (12.11.2011 07:01)
На 45 неделе отмечены 2 события: поход блондинки в компьютерный сервис и шатенки - в автомобильный. Описания этих событий на сайте нет, но есть ещё время...

LiSka (12.11.2011 11:20)
Я на этой неделе была в компьютерном сервисе. Отдала принтер на диагностику. Мастер при мне сказал, что блок питания исправен. А сам принтер нет. Принтер нужно разбирать и пытаться понять внутреннюю поломку, "копаться". Потому за диагностику они вынуждены взять 600 руб. С мастером мы подружились. Он оформил бумагу, в которую вписал минимальную информацию. Стоимость услуг, мол, впишем потом. Я ушла довольная, будучи уверенной, что теперь всё будет в порядке. И в результате мне сообщат об истинной поломке, ведь мастер - толковый, я в этом сама удостоверилась. Адекватно рассказывал, в чём может быть проблема. Сколько это может стоить по максимуму. Я поверила, что если бы был сломан кабель - с меня бы могли не взять денег совсем (так сказал мастер).
Человек-аналитик же утверждает, что меня банально раскручивали на "дружбу", чтобы в дальнейшем вытянуть побольше денег, т.к. они на это живут.

Виталий_Леонидович_Татко (12.11.2011 16:56)
Ещё человек аналитик подробно расписал то, что последует во вторник. Так что до момента истины осталось всего 4 дня ждать.

Но..допустим, что Ли-зун живёт в другом царстве, как Я-ни-ку - в своём. Допустим дважды, что Ли=зун встретил мастера, который съездит тайком в выходные на митинский рынок и на свои, кровные прикупит японские детальки, только чтобы укрепить узы дружбы с Ли=зун. Ну и другим клиентам, так, по мелочи... Долларов на 200- 300. Поверили? Тогда встаёт вопрос, а где "мастер" берёт все эти деньги на благотворительность?

А вот другая версия: если Ли=зун на ремонт (после (диагностики") не согласится, то недостающие детальки (для дружбы с другими, сговорчивыми "друзьями") мастер возьмёт как раз из принтера Ли=зуна. С друзьями же делиться надо! Иначе на что ушла неделя? Принтер то разбирается за 5 минут!

LiSka (12.11.2011 18:42)
Да, вот такой я наивняк. dry

Виталий_Леонидович_Татко (12.11.2011 18:51)
Ли=зун пишет: "Да, вот такой я наивняк".

- это самый удивительный мотив для избегания анализа, какой я когда либо слышал за всю свою сознательную жизнь

LiSka (12.11.2011 19:16)
Это у меня эмоции прут. wink

Я полагала, что мой бодрый вид и уверенный голос, заинтересованные вопросы "что" да "как", желание говорить только с мастером создадут достаточный фон для того, чтобы всё прошло, как надо (т.е., что они поймут, что я не лох). Основанием для недельной диагностики мне показалось достаточным объяснение того, что много других заказов. Подозрений о съёме запчастей не возникло, т.к. принтер этой модели, по их словам, им последний раз приносили давно. И мастеру даже интересно стало, что там могло случиться.
В благополучном исходе событий я не сомневалась, т.к. чутьё подсказало, что мастер - человек приличный. Обстановка у них в конторе бедная. Да и заказ у меня маленький (как я поняла, им часто приходится выезжать для ремонта принтеров).
С другой стороны, когда я заранее знаю о возможном обмане (как это было в этот раз), то ограничиваюсь раскручиванием боевого настроя, а до анализа (тем более, предварительного - что там может происходить) дело не доходит.
Признаться, после прогноза В.Л. ситуация мне представляется тупиковой, т.к. изначально я неверно повела партию. Впрочем, и сейчас представляется довольно смутным, как я должна была её повести, даже заранее составив прогноз, похожий на прогноз В.Л.

Admin Дата: Пятница, 13.01.2012, 10:22 | Сообщение # 14
LiSka (12.11.2011 19:25)
Возможно, при самом плохом раскладе выход есть. Не давать ответа о согласии на ремонт, пока они не покажут, где именно поломка (прямо покажут это на принтере, с использованием специальных инструментов для диагностики). И подробно расспросить, что именно они будут менять. Затем запросить информацию о стоимости. И сразу забрать принтер (до того не выпускать его из виду).

Правда, в этом случае меня смущает, что цели (ремонт) я не достигну. Потеря времени с высокой вероятностью вреда.

Значит, далее запускать процедуру по новой (через другую контору). И перед этим продумать всевозможные успешные варианты. Надеюсь, мне удастся их найти.

yaniku (12.11.2011 22:49)
я на мастера наехала с самого начала. что он мне впаривает и втюхивает. но это не помогло. меня все равно раскрутили на приличные бабки, и на нервы. чувствую себя "использованной".
нахожу позитив в том, что это как бы "Знак судьбы" перед тратами более серьезными. может, мне удастся извлечь урок и посылать таких "мастеров" сразу. и не соглашаться сразу.

Виталий_Леонидович_Татко (13.11.2011 04:44)
Ли=зун пишет: "Возможно, при самом плохом раскладе выход есть. Не давать ответа о согласии на ремонт, пока они не покажут, где именно поломка (прямо покажут это на принтере, с использованием специальных инструментов для диагностики)."

- это уже серьёзный подход. Крепка же Русь задним умом!!!
Вот ещё оттуда же: " А покажите заменённые Вами детали!"

Виталий_Леонидович_Татко (13.11.2011 04:51)
Я=ни=ку пишет: "я на мастера наехала с самого начала. что он мне впаривает и втюхивает. но это не помогло. меня все равно раскрутили на приличные бабки, "

- увы, "наезд" не заменяет анализа. Иначе бы им не удалось Вас "раскрутить", как Вы пишете...

Да и мы бы на сайте вместо книги Роберта Лэнгса изучали трактаты по грейдерной технике.

Admin Дата: Пятница, 13.01.2012, 10:24 | Сообщение # 15
Виталий_Леонидович_Татко (13.11.2011 04:53)
Ли=зун пишет: "Это у меня эмоции прут. "

- так стоило ли в такой период (см. Ваши собственные рекомендации по ПМС) ехать в мастерскую? apple

yaniku (13.11.2011 11:31)
А покажите заменённые Вами детали!"

я тоже об этом подумала. когда буду забирать машину.

Admin Дата: Пятница, 13.01.2012, 10:26 | Сообщение # 16
Admin-M (13.11.2011 12:37)

Друзья, напоминаю: голосуем за события до 22:00 понедельника.
Успехов конкурсантам! biggrin

Kaprizulya (14.11.2011 22:38)
Голосую за событие "пол дня на доработку" Лизки.
Другие события тоже важные, но это задело, т.к. у меня тоже такое постоянно.

Nuta (15.11.2011 11:44)
А я вчера не проголосовала, потому что тупила.
Но мне как ни странно по резонансу ближе оказался случай с принтером. Хотя смена жилья тоже очень важно, но это как "новости из другого мира". Потому вот за Лизку в этот раз - уж больно показательный случай в наших широтах.

LiSka (15.11.2011 13:08)
Голосую за переезд Янику.

Виталий_Леонидович_Татко (15.11.2011 20:10)
А стоит ли голосовать за "доработку лизки", если история только во вторник получила любопытное продолжение. Но не завершение!!!

Или, может, пари: Яни=ку быстрее ремонт сделает в квартире или мастер ремонт принтера Лизкина?

Admin Дата: Пятница, 13.01.2012, 10:27 | Сообщение # 17
LiSka (15.11.2011 20:49)
"только во вторник получила любопытное продолжение. Но не завершение!!! "

Да. Мастер сказал, что нашёл неработающий элемент, а не работает он, т.к. залит чернилами. И его нужно заменить. Сейчас же он не знает, сможет ли он отыскать такой же элемент на замену. Продолжение "сериала" - в конце этой недели (он мне позвонит).

Виталий Татко (Vito) (16.11.2011 14:17)
Репертуар актуальных (наличных) тактик
Яни=ку пеишет: "...думала, эту тему немного иначе освятить. Как бы с позитивной стороны. Т.е. рассказать о техниках преодоления вот этих всех вышеперечисленных симптомов"

- чтобы дать Яни=ку эту возможность (освЯтить), совсем уже было подобрали достойное паникадило. Но бабушка в лавке спросила, а есть ли у меня удостоверение заслуженного священника Российской Федерации. Оказалось, что нет.

Admin Дата: Пятница, 13.01.2012, 10:27 | Сообщение # 18
Виталий Татко (Vito) (16.11.2011 14:50)
Этот конкурс назывался в оригинале "Событие прошедшей недели". Но Админ всё переиначил. А зачем?

На 46 неделе меня поразила встреча с дипломированным психологом, который не знал разницы между "ощущением" и "восприятием". Предлагаю включить эти понятия в наш Глоссарий.

А напишет статьи...тот самый психолог.

Admin Дата: Пятница, 13.01.2012, 10:27 | Сообщение # 19
LiSka (14.12.2011 12:01)
Продолжение истории "две блондинки и шатенка в сервисе"
Спустя 4 недели после последней записи история имеет следующее продолжение.
В конце первой недели "мастер" детальку ещё не заказал: не было времени.
На 2-й неделе он передал информацию в офис, чтобы детальку к принтеру заказали. Но в офисе на 2-й неделе, по его словам, никого не было, потому никто и не заказал. На 3-й неделе офисные сотрудники-таки выполнили заказ детальки. Но на той неделе, на которой они её заказали, заказ не привезли. Ещё через неделю я позвонила "мастеру" и он сказал, что детальки, оказывается, привозят только комплектом (по одной не заказывают). А комплект стоит 700 рублей. Потому поменять детальку на принтере не получится.
Мы условились, что "завтра" (это была пятница на прошлой неделе) мы созвонимся в 16:00 и я приеду и заберу принтер. Начиная с 16:00 неоднократно звонила "мастеру", он так и не взял трубку и не перезвонил.
А вчера днём я ему снова позвонила . И он сказал, что в пятницу не пропал, а просто заболел. И до сих пор болеет. И что, возможно, завтра выйдет на работу. Обещал сам позвонить.
-----------------------------------------------
У меня уже присутствует махровое ощущение, что водят за нос и издеваются.
Т.к. начиная с конца прошлой недели я начала идентифицировать себя по поступкам, то теперь невольно идентифицирую и окружающий мир по событиям. Похоже, я ошибалась, полагая, что в сервисе - друзья. Видимо, ошибаюсь, видя многие вещи в жизни в розовом свете. Реально в сервисе работают очень недобросовестные люди. А я-то аналитику вначале не верила. wink

Admin Дата: Пятница, 13.01.2012, 10:28 | Сообщение # 20
Виталий_Леонидович_Татко (14.12.2011 13:09)
"А я-то аналитику вначале не верила."

- а как Вы думаете, он догадался, что Вас надувают?

LiSka (14.12.2011 13:22)
"- а как Вы думаете, он догадался, что Вас надувают?"

Видимо, слишком много было несовпадений и тревожных сигналов, которые я проигнорировала:
1. По телефону сказали, что мастер прямо сейчас сможет провести диагностику при мне.
Реально оказалось, когда пришла, что мастер в другом конце города, приедет поздно, а при мне никакой диагностики проводить не будет, долго это, хлопотно и вообще...
2. Мастер чересчур дружелюбно и не по-деловому разговаривал со мной, сказал, что они даже бесплатно могут проводить диагностику, если случай очень простой, а цену-то мы потом впишем за работу, ведь неясно же что сломалось.

Т.е., 2 тревожных сигнала: отсутствие деловой позиции (коммерческого интереса) и откровенное враньё в первый же контакт. За всё время после этого стиль работы не изменился ни на йоту.

Admin Дата: Пятница, 13.01.2012, 10:29 | Сообщение # 21
Виталий_Леонидович_Татко (14.12.2011 13:37)
- так Вы больше так не будете? wacko

LiSka (14.12.2011 13:40)
Не буду. Но цена ошибки мне кажется слишком высокой. Я не была готова её платить. Да и сейчас не готова. Потому расстроена. dry

Admin-M (15.12.2011 12:06)

Все материалы по теме "Приключения двух блондинок и шатенки в сервисе" собраны в один блог: "Приключения двух блондинок и шатенки в сервисе" (рубрика "Криминальные истории в психологии")

Admin Дата: Пятница, 13.01.2012, 10:29 | Сообщение # 22
Виталий_Леонидович_Татко (19.12.2011 10:28)
На 51 и 52 неделе важным событием для группы стало присоединение трех новых участников. Медальки - две Х., и одна - Л.

LiSka (19.12.2011 12:19)
Одним из ярких событий 2-х прошедших недель стал 2-недельный диалог с книжным магазином. На 1-й неделе мне пообещали, что через неделю привезут одну книжицу. На 2-й неделе говорили, что такой книжицы нет. А когда я напоминала "обещали же привезти", мне отвечали: да-да, но пока нет, позвоните завтра, наверное, она на складе, до магазина партия не дошла. И так каждый день я им звонила. Каждый раз они говорили, что то база данных зависла, то товар привезли (неразбериха). И опять: "позвоните завтра!" или "попозже".
И вот в пятницу та же история. Трубку берёт какая-то девушка, говорит: да, я помню, Вы уже звонили. Вы знаете, эта книжица была у нас где-то на полках, мы её найдём... Попробуем найти... Она у нас тут затерялась где-то. Товаров много, знаете... Один коллега эту книжку даже видел как-то! В общем, звоните нам время от времени.
Я спрашиваю: так Вы её найдёте?
Следует заминка. Девушка отвечает более твёрдым голосом: вообще, знаете, этой книги у нас нет, не звоните нам больше!
biggrin

Admin Дата: Пятница, 13.01.2012, 10:31 | Сообщение # 23
Диалог №420

Виталий_Леонидович_Татко (20.12.2011 14:51)
Важнейшим событием прошедшей, 51 недели года, считаю беспрецедентую атаку пошлости и лени на базовые ценности группы. Одним фронтом с ними шли, как водится, необразованность, глупость и злоба. Атаки были отбиты,
90-е занятие показало реальную расстановку сил.
Почему то никто не отметил в обзоре эти события. Так что же тогда важно?

Nuta (20.12.2011 16:54)
Может, потому что события группы это как параллельная жизнь, не совсем "настоящая". Потому важное ищется где-то в других местах, за пределами группы.

Виталий_Леонидович_Татко (20.12.2011 19:01)
Потому важное ищется где-то в других местах, за пределами группы.

- тут "каждый выбирает для себя".

За себя я как-то сказал на группе, что для меня группа - это моя жизнь.

Разве то, что происходит "за пределами" - жизнь? Вот у Вас конкретно?

Nuta (20.12.2011 20:25)
Ну жизнью это трудно назвать, скорее форма существования...

Виталий_Леонидович_Татко (20.12.2011 21:23)
форма существования ...белковых тел, существенным элементом которого...?

Nuta (21.12.2011 00:34)
обмен веществ, один сплошной

Виталий_Леонидович_Татко (21.12.2011 07:50)
Ага! Определение жизни ( по Энгельсу) знаете, а жить по Энгельсу не желаете! Так предложите другое определение.

Nuta (21.12.2011 11:43)
Я уже почти приняла то как есть.

Виталий_Леонидович_Татко (21.12.2011 12:29)
- выплюньте скорее! Гадость ведь cry

Nuta (21.12.2011 12:42)
Наверное, надо посмотреть на то что такое жизнь на чужих примерах.

Admin Дата: Пятница, 13.01.2012, 10:32 | Сообщение # 24
Диалог №421
Виталий_Леонидович_Татко (11.01.2012 05:05)
Капри пожадничала рассказать о лыжах, отправленных в депо ст. Лобня. И "суете вокруг диванов".

Или, всё-таки, поленилась?

Kaprizulya (11.01.2012 23:05)
Ну, я не знаю, какой толк писать, если уже об этом говорили.
В общем, да. Купила диван ненужной мне модели. Поехала кататься на лыжах, забыв лыжи в электричке. Пожалуй,это очень яркие события были.
Ну и еще одно: постеснялась спросить друга, может ли он подвезти меня в область на машине( он туда в этот день тоже ехал). А он постеснялся предложить. В итоге ехали каждый в одно и то же время в одну точку - я на электричке, он на машине. И оба - из Москвы, чтобы пересечься в области)

Виталий_Леонидович_Татко (12.01.2012 11:33)
"Ну, я не знаю, какой толк писать, если уже об этом говорили."

- так ведь пока ещё не всё, о чём мы говорим в узком кругу, слышно всем, кто читает наш блог.

Или уже транслируют?

Виталий_Леонидович_Татко (13.01.2012 05:47)
Только эксклюзивная скромность, как я понимаю, мешает заслуженным блондинкам республики принять участие в конкурсе и рассказать о новой дружбе, на этот раз с честным нотариусом?

А может быть это вспыхнули "искры искреннего" чувства? Ведь "власть" так соблазнительна во всех своих проявлениях, особенно неглиже с тылу...

Да знаете ли Вы вообще, как эротична печать с птицей???

LiSka (13.01.2012 09:47)
Да, пришла к нотариусу освидетельствовать свою подпись на заявлении.
Сотрудница нотариальной конторы посмотрела заявление. Сказала, что всё правильно написано, но заявление в письменном виде не годится, да и сокращений много (а надо писать полностью). В результате перепечатала заявление на бланк нотариальной конторы, да так, что от моего варианта ничего не осталось. В заявлении сделали приписку об информировании меня по статьям закона... (перечислены номера).
За оказание консультации правового и технического характера взяли 600 рублей. Тогда как освидетельствование подписи стоит всего 100 рублей.
Я же пришла к ним с чувством благоговения: мол, здесь трудятся сотрудники, руководствующиеся буковой закона! (кстати, похожие чувства - страх и трепет - испытываю к врачам, что делает меня лёгкой добычей для их уловок, недобросовестности или непрофессионализма).
В целом, не сказать, чтобы меня не проинформировали в юридическом плане. Но однозначно могла бы обойтись без их консультаций. Все подобные вещи легко узнаются с помощью интернета. А часть юридических услуг так вообще были навязаны.

Виталий_Леонидович_Татко (13.01.2012 10:47)
"Сказала, что всё правильно написано, но заявление в письменном виде не годится, да и сокращений много (а надо писать полностью)."

- а что мешало Вам уйти и подготовить текст на компьютере, убрав сокращения?

Семён_Семёнович Дата: Пятница, 13.01.2012, 10:56 | Сообщение # 25
Quote (Admin)
- а что мешало Вам уйти и подготовить текст на компьютере, убрав сокращения?

Я в таких ситуациях всегда стесняюсь "переделать". Во-первых, это будет означать, что я двоечница и редиска. И на меня можно показывать пальцем, оценивать низко мой статус и т.п. А показывать это другим людям ни в коем случае нельзя (или даже допускать подобной ситуации, чтобы они могли так подумать).
Во-вторых, я до последнего тянула с выполнением этого дела, так что не хотелось ещё один день терять и хотелось сразу же закончить.
В-третьих, хотелось себя наказать за ошибки: мол, раз не сделала с первого раза хорошо, то теперь за это буду платить.

Технически же ничего не мешало это сделать.

Виталий_Леонидович_Татко Дата: Пятница, 13.01.2012, 11:48 | Сообщение # 26
Quote (LiSka)
Во-вторых, я до последнего тянула с выполнением этого дела, так что не хотелось ещё один день терять и хотелось сразу же закончить.

- то есть Вы, в данном случае, и есть "редиска"? А честный сотрудник нотариата ловко сыграл на Вашем честолюбии?

Vitalij L.A. TATKO, Ph.D.

Семён_Семёнович Дата: Пятница, 13.01.2012, 15:00 | Сообщение # 27
- то есть Вы, в данном случае, и есть "редиска"? А честный сотрудник нотариата ловко сыграл на Вашем честолюбии?

Да, я в первую очередь "редиска". Я ведь могла отказаться платить 700 рублей и придти в другой раз, когда всё поправлю. Но тем самым признала бы наличие у себя меркантильного интереса.
Нотариус же сухо назвала стоимость услуги. И всё. Не информируя заранее, что входит в эту стоимость.
Стоимость услуг у них, впрочем, прописана на стенде, что является, вроде как вариантом информирования. Но я заранее с ней не ознакомилась. А когда ознакомилась позже, то тоже ничего не поняла, т.к. освидетельствование подписи, судя по информации на стенде, стоит 600 рублей, что не совпадает с теми закорючками, которые мне прописали в документе.
Так что в итоге у меня сложилось впечатление, что я ещё дёшево отделалась.

Сообщение отредактировал LiSka - Пятница, 13.01.2012, 15:02

Виталий_Леонидович_Татко Дата: Пятница, 13.01.2012, 16:23 | Сообщение # 28
Quote (LiSka)
В-третьих, хотелось себя наказать за ошибки: мол, раз не сделала с первого раза

- а почему бы Вам было не "наказать" себя тщательной подготовкой?

У нас уже есть в группе человек, для которого откупиться легче, чем работать над характером. хотите составить альянс?

Семён_Семёнович Дата: Пятница, 13.01.2012, 16:37 | Сообщение # 29
- а почему бы Вам было не "наказать" себя тщательной подготовкой?

о! а это мысль! спасибо, подсказали smile не то надоело только самоедством наказывать.

У нас уже есть в группе человек, для которого откупиться легче, чем работать над характером. хотите составить альянс?

однозначно нет.

Виталий_Леонидович_Татко Дата: Пятница, 13.01.2012, 16:53 | Сообщение # 30
Quote (LiSka)
о! а это мысль! спасибо, подсказали

- классику нужно цитировать точно: "спасибо за указ!...А то по русскому говорит - память," и т.д.

Альянсы » Прочее » Конкурсы » Конкурс "Событие прошедшей недели"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright © Виталий Леонидович Татко 2006-2020 | сайт "Элизиум теней"
Электронный ящик сайта: elisium-tenej@narod.ru