КОГДА ОСТАНЕШЬСЯ ЛИШЬ ТЫ...
КОУЧИНГ, КОНСАЛТИНГ ПО ПСИХОЛОГИИ И АНТРОПОТЕХНИКЕ
LIFESTYLE COACH
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vito, Виталий_Леонидович, Admin-M  
Альянсы » Прочее » Марафон недели » Миры Анны Обломовой
Миры Анны Обломовой
Admin-M Дата: Среда, 28.08.2013, 21:48 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Миры Анны Обломовой
  ссылка на критерии качества сообщений
подсчет длины сообщения без пробелов

Ann_Oblomoff Дата: Среда, 28.08.2013, 22:20 | Сообщение # 2
С конца прошлой недели меня одолевали приступы безудержной злобы. На занятии мы будто бы и выявили причину. К тому же мог быть рецидив фсц. Хорошо, что объектами ее не стали участники группы и "тот, кто всегда виноват". Это немного необычно я бы сказала. Злость возникала как будто бы вообще. На дороге злилась страшно на других участников движения. И дома злилась на котов, которые по ночам колобродят. Злилась на одну хамоватую даму на работе и хамила ей в ответ. В переписке.
Я понимала, что чувства эти неконструктивны. К тому же глупы по своей сути и опасны. Трудно было как то себя одернуть. Когда злилась на дороге, я представляла себе как бы со стороны, как сидит за рулем маленький человечек и исходит злобой. Это было смешно но ненадолго помогало. А даме я отвечала не сразу, а через несколько часов, когда основные эмоции уже улеглись. Это помогло не наговорить лишнего, потому как вскрылись дополнительные данные, которые несколько меняли картину.
Я заметила, что реагирую больше на то, что меня хотят задеть чем на сами слова и мотивы.
К сожалению, говорят, канализировать злость как например сексуальное желание, нельзя. Почему? Ведь это такое же чувство... хотя злость разрушает. А любовь - творит. Наверное, поэтому...

Ann_Oblomoff Дата: Среда, 28.08.2013, 22:29 | Сообщение # 3
У меня есть антигерой. Марина из ртк. Я вспоминаю ее всякий раз, когда мне нужно потерзать себя. Она неадекватна, никто с ней не хочет общаться, она склочная и недобрая. Некрасивая. И с высоким самомнением. Она ходит в одном свитере всю зиму, из за любви к халявным булочкам олл инклюзив вырастила себе живот. А любовь к шоколаду высыпает на лице угрями. Она старше меня на 6 лет...
Я часто думаю о том, как бы не стать ею. Наверное, такой подход не совсем хорош. Он ведет меня не от нее, а наоборот: не дает от нее оторваться, все время держит ее в поле зрения.

Сообщение отредактировал Ann_Oblomoff - Среда, 28.08.2013, 22:32

Виталий (Vito) Дата: Четверг, 29.08.2013, 01:16 | Сообщение # 4
"К сожалению, говорят, канализировать злость как например сексуальное желание, нельзя. Почему? Ведь это такое же чувство... хотя злость разрушает. А любовь - творит. Наверное, поэтому..."

- локальная канализация злобы возможна. Но Вы же не захотите целый день забивать сваи?

Виталий Татко

Виталий (Vito) Дата: Четверг, 29.08.2013, 01:22 | Сообщение # 5
Несколько листков из переписки с Обломовым:

1. Твоя позиция: "пока мне не дадут все, что я хочу - делать ничего не буду!"

2. Одну твою ошибку выявил (может быть во сне?): ты не хочешь бороться с запахом изо рта потому, что это "только один из факторов". А ты попробуй посмотреть с другой стороны, когда этот фактор в плюс (преодолен), а? Не легче с остальными будет?

3. Система штрафов для тебя -счетчик упущенной прибыли. Так (в обычном режиме), ты вафлишь жизнь... И незаметно. Даже хорошо (если откушать и выпить).

А штрафы -напоминают, бередят Душу, почти уже омертвевшую, вытягивают из ада. А бесы на штрафы бросаются, которые им мешают утащить тебя целиком.

4. Дискуссия о штрафах.

Дело не в деньгах. Ты не принимаешь принципов устройства мира, в котором живешь. Вспышки агрессии в детстве, нежелание подчиняться разумным правилам, хаос в половой и финансовой сфере...

Возможно работает еще и программа "убей отца". Дело в том, что его уход ты воспринимаешь как предательство. И мстишь. Предаешь...

То, что я делаю, это не только для тебя. Это - для твоего маленького сына. Потому, что никто, наверное, этого для него не сделает. Ты не знаешь меры вещей, таких как ты государство убивает. Или заставляет прозябать в нищете.
Некому тебя было научить.

И ты права, штрафы иррациональны. Но эта единственная зацепка для тебя, разум твой глух, чувства примитивны.
Ты должна кожей прочувствовать предел и запомнить. Выход за пределы - тюрьма или смерть.

Ведь я транслирую простые правила: делай все во-время и признавай неудачи. Это рецепт прогресса в твоем случае.

Виталий Татко

Ann_Oblomoff Дата: Четверг, 29.08.2013, 21:09 | Сообщение # 6
Цитата (Vito)
- локальная канализация злобы возможна. Но Вы же не захотите целый день забивать сваи?

Вы уж за меня все и решили чего я захочу. Если в этом смысл псевдонима - слиянии качеств и принятии вместо меня - его, то я против.

Виталий (Vito) Дата: Четверг, 29.08.2013, 22:35 | Сообщение # 7
Цитата (Vito)

Вы уж за меня все и решили чего я захочу.

- похоже, и Вам диалог никак не удается! Ну посмотрите внимательно!!!! Там же вопрос.

Если бы я "все решил", как Вы пишете, было бы утверждение.

Виталий Татко

Ann_Oblomoff Дата: Суббота, 31.08.2013, 21:00 | Сообщение # 8
Цитата (Vito)
Цитата (Vito)

Вы уж за меня все и решили чего я захочу.

- похоже, и Вам диалог никак не удается! Ну посмотрите внимательно!!!! Там же вопрос.

Если бы я "все решил", как Вы пишете, было бы утверждение.

это был вопрос с ответом внутри. На него трудно ответить -"нет! я буду забивать сваи! я только этого всю жизнь желала и хочу пуще всего на свете!" Потому, что это несколько пафосно и неискренне. Я понимаю и свои ошибки и трудности. но я не отказываюсь от работы. Стараюсь, не все получается. А Вы в данном случае не допускаете полутонов.

Виталий (Vito) Дата: Суббота, 31.08.2013, 21:08 | Сообщение # 9
"это был вопрос с ответом внутри."

- с ответом "внутри Вас"?

В реальности это был просто вопрос.

Виталий Татко

Таша Дата: Суббота, 31.08.2013, 21:32 | Сообщение # 10
В течение одного диалога Ann может виртуозно менять тему, по настроению. Например, диалог, начавшийся с вопроса, вдруг превращается в диалог, начавшийся с ответа (см. выше). Довольно точные и ясные утверждения или вопросы обрастают огромным количеством дополнительных смыслов или встречных (уточняющих, объясняющих, взаимоисключающих и т. п.) вопросов. Замечено, что иногда вопросы, адресованные Ann, по непонятным причинам так и остаются без ответа…

Наталья Боровицкая

Ann_Oblomoff Дата: Суббота, 31.08.2013, 21:32 | Сообщение # 11
Нет, с ответом внутри вопроса.

Мне бы хотелось узнать о методах. Если это не секрет.

Ann_Oblomoff Дата: Суббота, 31.08.2013, 21:36 | Сообщение # 12
Цитата (Таша)
В течение одного диалога Ann может виртуозно менять тему, по настроению. Например, диалог, начавшийся с вопроса, вдруг превращается в диалог, начавшийся с ответа (см. выше). Довольно точные и ясные утверждения или вопросы обрастают огромным количеством дополнительных смыслов или встречных (уточняющих, объясняющих, взаимоисключающих и т. п.) вопросов. Замечено, что иногда вопросы, адресованные Ann, по непонятным причинам так и остаются без ответа…

Вы обобщаете наш диалог с Vito, или у Вас есть собственные примеры?

Виталий (Vito) Дата: Суббота, 31.08.2013, 21:37 | Сообщение # 13
"Нет, с ответом внутри вопроса.

Мне бы хотелось узнать о методах. Если это не секрет."

- я уже писал - общепризнанных методов нет. Возможны локальные решения. В нашем случае -через диалог.

Теперь самое время Вам перестать приписывать собеседнику черти-что и ответить на заданный в самом начале вопрос.

Виталий Татко

Ann_Oblomoff Дата: Суббота, 31.08.2013, 21:39 | Сообщение # 14
Цитата (Vito)
Теперь самое время Вам перестать приписывать собеседнику черти-что и ответить на заданный в самом начале вопрос.

про то, готова ли я грузить руду?:-)) Готова.

Виталий (Vito) Дата: Суббота, 31.08.2013, 21:45 | Сообщение # 15
"Цитата (Vito)

про то, готова ли я грузить руду?:-)) Готова."

- тогда - грузите.

Виталий Татко

Таша Дата: Суббота, 31.08.2013, 21:52 | Сообщение # 16
Цитата (Ann_Oblomoff)
Вы обобщаете наш диалог с Vito, или у Вас есть собственные примеры?

Конечно, есть и другие примеры. Да взять хотя бы несколько диалогов из последних групп-лабораторий. Вы зачастую думаете, что другие участники пытаются Вас обидеть или посмеяться над Вами, а они всего лишь «отзеркаливают» Ваши собственные реплики (хотя имеют полное право «обидеться» и вообще не отвечать). Если внимательно перечитать любой из таких диалогов, то это станет очевидным. Принцип симметрии – и никакого мошенничества.

Наталья Боровицкая

Ann_Oblomoff Дата: Суббота, 31.08.2013, 21:53 | Сообщение # 17
Цитата (Vito)
- тогда - грузите.

гружу. и пилю.

Ann_Oblomoff Дата: Суббота, 31.08.2013, 21:54 | Сообщение # 18
Цитата (Vito)
- тогда - грузите.

гружу. и пилю.

Виталий (Vito) Дата: Суббота, 31.08.2013, 21:58 | Сообщение # 19
Цитата (Vito)
- тогда - грузите.

гружу. и пилю."

- когда закончите, попробуйте ответить на мой вопрос.

Виталий Татко

Ann_Oblomoff Дата: Вторник, 17.09.2013, 12:53 | Сообщение # 20
Вчера я написала на сайт много сообщений, но не поняла, будут ли они мне зачтены. А проверять скрупулезно количество знаков меня хватило только на 4(кажется). Остальное проверять не позволяет мне «гордость». Вернее, я как будто бы написала 5 сообщений, но у меня остались сомнения и страх, что их засчитают. Такая я неконкретная и тревожная без причины. Ведь все четко: 200 знаков и - готово. А у меня еще тысяча рассуждений и предположений «а вдруг».
Так во всем: внутренняя неопределенность мешает определенности внешней, даже в простых вещах, таких как количество знаков в сообщении.

Семён_Семёнович Дата: Вторник, 17.09.2013, 13:27 | Сообщение # 21
Цитата (Ann_Oblomoff)
Ведь все четко: 200 знаков и - готово.

Вообще-то, 300...

До публикации каждого своего текста я прогоняю сообщение на одной из веб-страниц для подсчета символов... Например, http://www.docent777.ru/index/podschjot_slov_v_tekste/0-33

Я тоже тревожилась на первых порах. А потом постепенно возникло чутье на норму символов. Теперь без подсчета "знаю", когда мало, а когда достаточно.

Сообщение отредактировал Семён_Семёнович - Вторник, 17.09.2013, 13:31

Виталий (Vito) Дата: Вторник, 17.09.2013, 14:52 | Сообщение # 22
"Так во всем: внутренняя неопределенность мешает определенности внешней, даже в простых вещах, таких как количество знаков в сообщении."

- это замечательный результат анализа! Советую поместить его в рубрику " миры Анны О.".
Марафон закончился, но миры то - остались!

Виталий Татко

Альянсы » Прочее » Марафон недели » Миры Анны Обломовой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © Виталий Леонидович Татко 2006-2020 | сайт "Элизиум теней"
Электронный ящик сайта: elisium-tenej@narod.ru