КОГДА ОСТАНЕШЬСЯ ЛИШЬ ТЫ...
КОУЧИНГ, КОНСАЛТИНГ ПО ПСИХОЛОГИИ И АНТРОПОТЕХНИКЕ
LIFESTYLE COACH
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vito, Виталий_Леонидович, Admin-M  
Альянсы » Прочее » Марафон недели » "Другие, вон, на группу не ходят. И живут же как-то..."
"Другие, вон, на группу не ходят. И живут же как-то..."
Admin-M Дата: Среда, 03.07.2013, 10:33 | Сообщение # 1
Статус: Offline
"Другие, вон, на группу не ходят. И живут же как-то..."
  ссылка на критерии качества сообщений
подсчет длины сообщения без пробелов

Таша Дата: Среда, 03.07.2013, 16:43 | Сообщение # 2
Имея за плечами небольшой опыт общения с людьми, обитающими на сайтах знакомств, могу сказать, что они вполне попадают под категорию тех, кто «на группу не ходит и как-то живет». Зачастую в анкетах этих людей можно найти описание яркой и интересной жизни, фотографии из поездок по разным странам и т. п. По факту оказывается, что они могут и не владеть общей информацией о тех местах, где успели побывать (и вправду, зачем?), а «яркая и интересная жизнь» ограничивается «подвисанием» на сайтах знакомств и общением с себе подобными (что, в целом, свидетельствует о неустроенности личной жизни), беспорядочным образом жизни (работа, отдых, сон), низким уровнем информированности («политика и экономика меня не интересует» - наиболее распространенный ответ) и высоким уровнем тревожности, вплоть до паранойяльных проявлений. Удивительнее всего то, что они считают такую «жизнь» нормальной.

Наталья Боровицкая

Виталий (Vito) Дата: Среда, 03.07.2013, 18:46 | Сообщение # 3
"Удивительнее всего то, что они считают такую «жизнь» нормальной."

- они реально путешествуют? Или все выдумывает?

Виталий Татко

Таша Дата: Среда, 03.07.2013, 21:20 | Сообщение # 4
Цитата (Vito)
"Удивительнее всего то, что они считают такую «жизнь» нормальной."

- они реально путешествуют? Или все выдумывает?

Ну, если подразумевать под путешествием физическое перемещение тела из точки А в точку В, то да - путешествуют. Движение есть, а цели нет. Находясь за рубежом, эти люди сталкиваются с понятием "опыт познавательной деятельности" только в тех случаях, когда необходимо узнать, где вкуснее поесть, почем шмотки на распродажах и как веселее "потусить и замутить" при условии владения (и то - частичного) лишь русским языком.

Наталья Боровицкая

Виталий (Vito) Дата: Среда, 03.07.2013, 21:28 | Сообщение # 5
"Движение есть, а цели нет"

- точнее: " перемещение - есть. А смысла - нет".

Хотелось бы, конечно, услышать и представителей транспортного цеха!
Заслуженных путешественников в Италию, в одну и ту же гостиницу...

Виталий Татко

Таша Дата: Среда, 03.07.2013, 21:47 | Сообщение # 6
Существуют и другие "другие, которые на группу не ходят". Противоположный полюс. Это по-настоящему успешные люди, умеющие четко планировать свою жизнь, ставить цели и достигать их, которым есть чем похвастаться (как правило, они еще и воспитанные, поэтому хвастаться не привыкли). Увы, до них далеко нам самим, и тут ничего не поделаешь (как выразился В. Маркин в недавнем интервью на "Эхе": "я столкнулся перед выбором"): либо мы продолжаем "путешествовать" как ни в чем не бывало, либо работаем над собой, чтобы когда-нибудь тоже приблизиться к успеху.

Наталья Боровицкая

Виталий (Vito) Дата: Среда, 03.07.2013, 21:54 | Сообщение # 7
"Это по-настоящему успешные люди, умеющие четко планировать свою жизнь, ставить цели и достигать их, которым есть чем похвастаться (как правило, они еще и воспитанные, поэтому хвастаться не привыкли)"

- это иллюзия. Правда в том, что они посещали группу. Догадались, однако, делать это значительно раньше. Отсюда и результат.

Биологическая эволюция не защищает Человека от информационной лавины. Выход - антропотехники, которыми мы и заняты.

Виталий Татко

yaniku Дата: Четверг, 04.07.2013, 12:12 | Сообщение # 8
Мне лично не близка позиция обобщения.
я высоко ценю знания, которые получаю на группе и которые мою жизнь делают понятнее. Но не склонна говорить, что все, "кто не ходит на группу" - совершенно несознательные и не развитые люди.
я знаю как минимум одного человека, который, имея слабости, безусловно, умел сделать жизнь свою такой, какой хотел. Эта девушка умела желания превращать в "камень, брошенный точно в цель". Она могла найти ночью мастера, который починил сломанный каблук (я стояла рядом и не верила своим глазам, думала такое невозможно), или захотела выйти замуж и уехать из России - выучилась в инязе, познакомилась, вышла и уехала. Возможно, ей там трудно и непросто, но она не унывает.

Виталий (Vito) Дата: Четверг, 04.07.2013, 12:20 | Сообщение # 9
"Мне лично не близка позиция обобщения. "

- а... Нет такой позиции. Есть способность к абстрактному мышлению. Или ее нет.

"я высоко ценю знания, которые получаю на группе и которые мою жизнь делают понятнее. Но не склонна говорить, что все, "кто не ходит на группу" - совершенно несознательные и не развитые люди."

- и слава Богу!

"я знаю как минимум одного человека, который, имея слабости, безусловно, умел сделать жизнь свою такой, какой хотел. Эта девушка умела желания превращать в "камень, брошенный точно в цель". Она могла найти ночью мастера, который починил сломанный каблук (я стояла рядом и не верила своим глазам, думала такое невозможно), или захотела выйти замуж и уехать из России - выучилась в инязе, познакомилась, вышла и уехала. Возможно, ей там трудно и непросто, но она не унывает."

- странный пример. Мы ведь ничего о ней не знаем. Ни уровня гармонизации, ни самовыражения. Кроме того, что человек потерял Родину - больше ничего!

Такое впечатление, что теперь Вы утратили понимание того, что дает и может дать группа.

Виталий Татко

Семён_Семёнович Дата: Четверг, 04.07.2013, 14:54 | Сообщение # 10
Герой Павла Санаева в книге "Похороните меня за плинтусом-2" производит впечатление невротика (я писала об этом раньше: одаренный герой назван Раздолбаем).
Хотя в реальной жизни (видела "Пока все дома" и "На ночь глядя" с Павлом Санаевым) Павел не производит впечатления робкого человека. Заметно лишь то, что (как признает он сам) чувствует себя на 10 лет моложе.
И, похоже, 4-й книги мы не увидим по причине их автобиографичности.
Хотя, кто знает?
Пока есть ощущение, что Павел продолжает воплощать мальчишеские мечты в жизнь. И зрелость недавно начала аккумулироваться.
Может быть, вектор творчества П.Санаева был бы другим, поработай он тщательно с аналитиком...

Таша Дата: Четверг, 04.07.2013, 20:14 | Сообщение # 11
Цитата (Vito)
- это иллюзия. Правда в том, что они посещали группу. Догадались, однако, делать это значительно раньше. Отсюда и результат.

Биологическая эволюция не защищает Человека от информационной лавины. Выход - антропотехники, которыми мы и заняты.

Пожалуй, Вы открыли мне глаза на очень важную истину (как бы пафосно это ни звучало). Я-то думала, что у этих людей жизнь складывается по каким-то своим законам. Все ж приятно осознавать, что мы не одни во Вселенной...

А реплика Янику чем-то напоминает мне размышления главного героя книги Павла Санаева, ранее упомянутой С. С.: мол, в Бога я верю, но Церковь (им же созданную) не признаю.

Наталья Боровицкая

Виталий (Vito) Дата: Четверг, 04.07.2013, 21:08 | Сообщение # 12
"Может быть, вектор творчества П.Санаева был бы другим, поработай он тщательно с аналитиком..."

- или поработай аналитик тщательнее с Павлом.

Да только где ж их взять?

Виталий Татко

yaniku Дата: Четверг, 04.07.2013, 22:08 | Сообщение # 13
Цитата (Vito)
- странный пример. Мы ведь ничего о ней не знаем. Ни уровня гармонизации, ни самовыражения. Кроме того, что человек потерял Родину - больше ничего!

ну... я рассчитывала, что моего свидетельства достаточно. Она была очень довольна собой и своей жизнью и гармонична. С Самовыражением вроде бы тоже было все ок. Она создавала эскизы, по которым портниха шила ей одежды...
Конечно, можно не принять мои аргументы, ведь я не специалист, что называется...

Виталий (Vito) Дата: Четверг, 04.07.2013, 22:28 | Сообщение # 14
"ну... я рассчитывала, что моего свидетельства достаточно"

- даже Иисусу одного свидетельства не было довольно

Виталий Татко

Альянсы » Прочее » Марафон недели » "Другие, вон, на группу не ходят. И живут же как-то..."
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © Виталий Леонидович Татко 2006-2020 | сайт "Элизиум теней"
Электронный ящик сайта: elisium-tenej@narod.ru