КОГДА ОСТАНЕШЬСЯ ЛИШЬ ТЫ...
КОУЧИНГ, КОНСАЛТИНГ ПО ПСИХОЛОГИИ И АНТРОПОТЕХНИКЕ
LIFESTYLE COACH
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vito, Виталий_Леонидович, Admin-M  
Альянсы » Прочее » Марафон недели » Мои любимые молитвы
Мои любимые молитвы
Admin-M Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 19:34 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Мои любимые молитвы
  ссылка на критерии качества сообщений
подсчет длины сообщения без пробелов

yaniku Дата: Понедельник, 22.04.2013, 12:13 | Сообщение # 2
я читаю молитву обычно тогда, когда чудесным образом меняются обстоятельства и во мне начинает брезжить надежда. или находясь в глубоком отчаянии.
А знаю только одну, "отче наш", в некоторой, наверное, переработке:
"Отче наш, иже еси на небесех, да святится имя Твое, да пребудет царствие Твое, ныне и присно и вовеки веков. Хлеб наш насущный даждь нам днесь, и да простятся нам грехи наши как и мы прощаем должникам нашим. И не введи нас во искушение, и да избавь нас от лукавого, ибо царствие Твое есть на земле и на небе"

Семён_Семёнович Дата: Вторник, 23.04.2013, 16:39 | Сообщение # 3
"Символ веры"

Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы и вочеловечшася. Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна. И воскресшаго в третий день по Писанием. И возшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца. И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца. И в Духа Святаго, Господа, Животворящаго, Иже от Отца исходящего, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки. Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь. Исповедую едино крещение во оставление грехов. Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века. Аминь.

Источник: http://www.molitvoslov.com/

Таша Дата: Среда, 24.04.2013, 16:59 | Сообщение # 4
Молитва Ефрема Сирина, которую принято читать на протяжении всего Великого Поста:

Го́споди и Влады́ко живота́ моего́, дух пра́здности, уны́ния, любонача́лия и праздносло́вия не даждь ми.
Дух же целому́дрия, смиренному́дрия, терпе́ния и любве́ да́руй ми, рабу́ Твоему́.
Ей, Го́споди, Царю́, да́руй ми зре́ти моя́ прегреше́ния и не осужда́ти бра́та моего́, я́ко благослове́н еси́ во ве́ки веко́в. Аминь.

Наталья Боровицкая

Таша Дата: Четверг, 25.04.2013, 15:41 | Сообщение # 5
Молитва на сон грядущим ("грядущим" - собирающимся отойти ко сну):

В руце Твои, Господи Иисусе Христе, Боже мой, предаю дух мой: Ты же мя благослови, Ты мя помилуй и живот вечный даруй ми. Аминь.

Наталья Боровицкая

Таша Дата: Четверг, 25.04.2013, 21:05 | Сообщение # 6
Молитва оптинских старцев:

Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день. Дай мне всецело предаться воле Твоей святой. На всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня. Какие бы я ни получал известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душою и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя. Во всех словах и делах моих руководи моими мыслями и чувствами. Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобою. Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая. Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и все события в течение дня. Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить. Аминь.

Наталья Боровицкая

Kaprizulya Дата: Четверг, 25.04.2013, 23:56 | Сообщение # 7
"Пресвятой Богородице"

"О Пресвятая Владычица Богородица, небесная Царица, спаси и помилуй нас, грешных рабов Твоих; от напрасной клеветы и всякой беды, напасти и внезапной смерти, помилуй в дневных часах, утренних и вечерних и во все время сохрани нас - стоящих, сидящих, на всяком пути ходящих, в ночных часах спящих, снабди, заступи и покрой, защити. Владычица Богородица, от всех врагов видимых и невидимых, от всякого злого обстояния, на всяком месте и во всякое время будь нам, Мать Преблагая, необоримая стена и крепкое заступление всегда ныне и присно и во веки веков. Аминь".

Взято из: http://www.money-magic.ru/molitvaclean.html

Kaprizulya Дата: Четверг, 25.04.2013, 23:58 | Сообщение # 8
И еще несколько ежедневных молитв (источник: http://www.money-magic.ru/molitvaclean.html )

1. Если у вас появилась тревога за близких, произносите следующую молитву, до тех пор пока не придет спокойствие:

"Господи, спаси, сохрани, помилуй (имена близких). Все будет у них хорошо!"

2. Проснувшись утром, мысленно произнесите следующие слова:
"В сердцах - Господь Бог, впереди - Святой Дух; помогите мне с вами день начать, прожить и закончить".

Таша Дата: Пятница, 26.04.2013, 23:45 | Сообщение # 9
Молитва перед началом любого дела:

Царю Небесный, Утешителю, Душе истины, Иже везде сый и вся исполняяй, Сокровище благих и жизни Подателю, прииди и вселися в ны, и очисти ны от всякия скверны, и спаси, Блаже, души наша.
Благослови, Господи, и помоги мне, грешному, совершить начинаемое мною дело, во славу Твою.
Господи, Иисусе Христе, Сыне Единородный Безначальнаго Твоего Отца, Ты бо рекл еси пречистыми усты Твоими, яко без Мене не можете творити ничесоже. Господи мой, Господи, верою объем в души моей и сердце Тобою реченная, припадаю Твоей благости: помози ми, грешному, сие дело, мною начинаемое, о Тебе Самом совершити, во имя Отца и Сына и Святаго Духа, молитвами Богородицы и всех Твоих святых. Аминь.

Наталья Боровицкая

Альянсы » Прочее » Марафон недели » Мои любимые молитвы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © Виталий Леонидович Татко 2006-2020 | сайт "Элизиум теней"
Электронный ящик сайта: elisium-tenej@narod.ru