КОГДА ОСТАНЕШЬСЯ ЛИШЬ ТЫ...
КОУЧИНГ, КОНСАЛТИНГ ПО ПСИХОЛОГИИ И АНТРОПОТЕХНИКЕ
LIFESTYLE COACH
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Vito, Виталий_Леонидович, Admin-M  
Альянсы » Прочее » Марафон недели » Запах. Понты, защита, очарование.
Запах. Понты, защита, очарование.
Виталий (Vito) Дата: Пятница, 22.02.2013, 23:22 | Сообщение # 31
Статус: Offline
"Тосканская кожа" от Тома Форда

- этот аромат входит в "Коллекцию роскоши".

Похоже, что Вы, как и другие участники, верите буквально текстовым описаниям ароматов.

А надо бы знать ароматы, о которых пишете...

Виталий Татко
  ссылка на критерии качества сообщений
подсчет длины сообщения без пробелов

mag Дата: Пятница, 22.02.2013, 23:25 | Сообщение # 32
Нишевая парфюмерия – одна из групп парфюмерии. Это ароматы «не для всех» в самом буквальном смысле этого слова. Нишевая парфюмерия связана с эмоциями, неожиданными ассоциациями и сиюминутными настроениями.
Ноты бывают разными, необычными, редковстречающимися. К примеру: Водка и шампанское, гаяковое дерево и дерево аод, белые трюфели и шампиньоны, мокрый табак и древесина на морозе, запах старого авто и медовой патоки, запахи шоколадного мороженого, кофе с молоком и прочих обыденных вещей.

yaniku Дата: Пятница, 22.02.2013, 23:50 | Сообщение # 33
Цитата (Vito)
Похоже, что Вы, как и другие участники, верите буквально текстовым описаниям ароматов.

эти два я знаю, "слушала". Тосканская кожа пахнет седлом и конским потом. Такой у меня сложился образ. Аромат действительно роскошный, очень дорогой. И я не уверена, что у меня хватило бы смелости его носить.

А второй - летний, очень свежий. Но я так же на него не решилась, потому, что мне показалось, что он не очень глубокий.

Виталий (Vito) Дата: Суббота, 23.02.2013, 00:16 | Сообщение # 34
эти два я знаю, "слушала". Тосканская кожа пахнет седлом и конским потом. Такой у меня сложился образ. Аромат действительно роскошный, очень дорогой

- а где Вы их "слушали"?

Виталий Татко

Виталий (Vito) Дата: Суббота, 23.02.2013, 00:25 | Сообщение # 35
" запах старого авто и медовой патоки, запахи шоколадного мороженого, кофе с молоком и прочих обыденных вещей."

- к меня есть идея абсолютно нового нишевого аромата: запах Тины, ряски и планктона, не пользующегося никакими ароматами. Выпуск можно приурочить к очередному юбилею поэмы Александра Блока "12".

Виталий Татко

Таша Дата: Суббота, 23.02.2013, 11:49 | Сообщение # 36
Цитата (Vito)
- к меня есть идея абсолютно нового нишевого аромата: запах Тины, ряски и планктона, не пользующегося никакими ароматами. Выпуск можно приурочить к очередному юбилею поэмы Александра Блока "12".

Я бы еще добавила модную в этом сезоне ноту "картошка-фри".

Наталья Боровицкая

Сообщение отредактировал Таша - Суббота, 23.02.2013, 12:43

Виталий (Vito) Дата: Суббота, 23.02.2013, 12:04 | Сообщение # 37
Цитата (Vito)

Я бы еще добавила модную в этом сезоне нону "картошка-фри".

- а "потные ноги" - эмблему печали? А "грязные губы" - эмблему любви?

Виталий Татко

mag Дата: Суббота, 23.02.2013, 17:26 | Сообщение # 38
Цитата (Vito)
- к меня есть идея абсолютно нового нишевого аромата: запах Тины, ряски .

Отличная идея для создания образа русалки! smile

yaniku Дата: Суббота, 23.02.2013, 17:28 | Сообщение # 39
Цитата (Vito)
- а где Вы их "слушали

не помню. кажется, в ГУМе

mag Дата: Суббота, 23.02.2013, 17:30 | Сообщение # 40
Цитата (Vito)

Планктон иногда очень сильно пахнет широко раскрученными парфюмерными ароматами, дышать рядом трудно.
Нишевые ароматы, как правило, не рекламируются, поэтому духи с запахом тины и ряски, выпущенные как нишевый аромат, до планктона не дойдут. sad

Таша Дата: Суббота, 23.02.2013, 21:36 | Сообщение # 41
Честно говоря, я ни разу не читала модных обзоров перед тем, как приобрести тот или иной аромат. Порой просто хочется чего-то нового, необычного. Тогда я иду в магазин и ... выбираю по запаху. Нередко случается, что я могу найти то, что нужно, всего лишь по внешнему виду флакона, или по приглянувшемуся необычному названию.

Наталья Боровицкая

mag Дата: Суббота, 23.02.2013, 22:26 | Сообщение # 42
Сегодня попробовала новый для меня аромат Angel Thierry Mugler. С первого раза он показался слишком сладким и тяжелым. Вернувшись к нанесенному на кожу аромату через несколько минут, почувствовала карамельный запах с каким-то восточным привкусом. Распробовав, хочется вдыхать его снова.
Информация из справочника: принадлежит к группе ароматов гурманские, выпущен в 1992. Верхние ноты: дыня, кокос, мандарин, китайская кассия, жасмин, бергамот и сахарная вата; ноты сердца: мед, абрикос, ежевика, слива, орхидея, персик, жасмин, ландыш, красные ягоды и роза из Непала; ноты базы: бобы Тонка, амбра, пачули, мускус, ваниль, темный шоколад и карамель.

mag Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 19:39 | Сообщение # 43
В настоящее время мой любимый парфюм - Escentric 01 марки Escentric Molecules.
Аромат ярко проявляется на разогретой коже. Можно уловить легкий древесный запах, но как такового букета нет. Создатели говорят, что парфюм усиливает аромат кожи, на которую он был нанесен.
Центральная нота аромата - искусственно синтезированная альдегидная молекула Iso E Super. Автор утверждает, что созданное химическое соединение обладает эффектом ферромона.
Создатель парфюмер Gaza Schoen:
"Это даже не духи. Аромат молекулы настолько сложен, что тело человека может его усвоить и принять очень медленно, поэтому кажется, что временами он исчезает, затем, через какое-то время, появляется вновь, словно паря по вашей коже."

mag Дата: Понедельник, 25.02.2013, 19:07 | Сообщение # 44
Сегодня узнала, что есть еще и сладко-соленый парфюм, аромат Womanity от Thierry Mugler. Композиция аромата включает ноты: инжир, черная икра, инжировое дерево. Поскольку соль не пахнет, то для воссоздания запаха черной икры была применена так называемая молекулярная экстракция (метод molecular extraction – компании Mane).

Виталий (Vito) Дата: Понедельник, 25.02.2013, 19:17 | Сообщение # 45
"Это даже не духи. Аромат молекулы настолько сложен, что тело человека может его усвоить и принять очень медленно, поэтому кажется, что временами он исчезает, затем, через какое-то время, появляется вновь, словно паря по вашей коже."

- перечитал сказку Ганса Христиана Андерсена "Новое платье короля", много думал, теребил пейджер...

Виталий Татко

yaniku Дата: Понедельник, 25.02.2013, 21:14 | Сообщение # 46
Цитата (mag)
В настоящее время мой любимый парфюм - Escentric 01 марки Escentric Molecules.

а я для себя открыла новое прочтение этого аромата. если наносить его совсем чуть чуть, на впадинку на груди, то запах становится тонким, мускусным, и очень... притягательным.
Обычно я наношу туалетную воду в три места: за ушами и немного в центр груди. Но молекула при таком нанесении раздражала, слишком сильно пахла.

Таша Дата: Понедельник, 25.02.2013, 21:22 | Сообщение # 47
Цитата (mag)
Сегодня узнала, что есть еще и сладко-соленый парфюм, аромат Womanity от Thierry Mugler. Композиция аромата включает ноты: инжир, черная икра, инжировое дерево. Поскольку соль не пахнет, то для воссоздания запаха черной икры была применена так называемая молекулярная экстракция (метод molecular extraction – компании Mane).

Этот аромат порой кажется мне противоречивым (может быть, поэтому временами я попросту не могу им пользоваться): в нем соединяются терпкие древесно-ягодные и свежие морские ноты. И те и другие - весьма насыщенные. Возможно, что такое "несочетаемое" сочетание может в некоторой степени ввести в заблуждение оппонента. Сбить с толку. Примерно как сочетание "чёрная икра + инжир".

Наталья Боровицкая

Семён_Семёнович Дата: Понедельник, 25.02.2013, 22:11 | Сообщение # 48
Сменила способ нанесения аромата с мест "за ушками" на запястье. Оказалось - то что надо! Запах перестал раздражать, а начал только радовать (в силу уменьшения искажений).
В данный период пробую Miss Dior Blooming Bouquet.

Семён_Семёнович Дата: Понедельник, 25.02.2013, 22:17 | Сообщение # 49
Сандал: сладкий, экзотический, чувственный...

Священное для индийцев дерево - белый сандал (santalum album) - с древних времён является источником одного из самых дорогих компонентов в производстве духов. Ценность белого сандала не только в древесине; в парфюмерии высоко ценятся его корни, цветки, семена. Сандаловое масло получают методом дистилляции паром из древесной стружки.

Сладкое и экзотическое, масло сандалового дерева обладает тонким цветочным ароматом; недаром оно входит в состав многих духов из семейств Шипровых и Восточных, не говоря уже о том, что сандал - неотьемлемая часть множества мужских парфюмов. Эфирное масло сандала широко используется в аюрведической медицине и, главным образом, в целебном массаже. Многие дошедшие до нас рукописи на китайском языке и санскрите восхваляют его как лечебное средство, и как мощный авродизиак. Сандаловое масло в промышленных масштабах готовят в индийском городе Майсур. Власти страны строго контролируют производство и следят за тем, чтобы заготовители рубили лишь те деревья, возраст которых достиг 25 лет.

Источник: Парфюм. Коллекция миниатюр. Выпуск №3, 2013

Семён_Семёнович Дата: Понедельник, 25.02.2013, 22:22 | Сообщение # 50
Победители Les Parfums 2012 года, французской версии Fifi Awards

Французское подразделение Fragrance Foundation объявило имена очередных победителей ежегодного парфюмерного конкурса Les Parfums 2012, представляющего собой французскую версию международного конкурса Fifi Awards.

В номинации «Лучший женский селективный аромат» победителем стала композиция Le Parfum (Духи) от Elie Saab – «первый аромат от ливанского модного дизайнера Эли Сааб (Elie Saab). Прежде чем на свет появилась окончательная версия этого восхитительного ультра женственного цветочно-древесного аромата, парфюмеру Франсису Куркджияну (Francis Kurkdjian) пришлось разработать целых 279 различных версии этого парфюма. Композиция начинает раскрываться нотами воздушного апельсинового цвета, за которыми сразу же следует сердце аромата, представленное изысканным белым жасмином Самбак. В состав базовых нот парфюма вошли богатое кедровое дерево, чувственный пачули и аккорды сладкого розового меда».

Главный приз в номинации «Лучший мужской селективный аромат» забрал себе парфюм Kokorico от Jean Paul Gaultier – «эта композиция, появившаяся на свет в результате сотрудничества парфюмеров Оливера Креспа (Olivier Cresp) и Анник Менардо (Annick Menardo) из Puig и Firmenich, была разработана как мощный и взрывоопасный афродизиак, характер которого еще больше подчеркивается древесными нотами и аккордами какао. Аромат Kokorico описывается как «обонятельный хвастливый крик петуха, возглас завоевания мужчины-воина, крик молодого человека, наполненного удовольствием. Композиция начинает раскрываться нотами освежающих фиговых листьев, являющихся источником необычайной энергии. Сердце парфюма представлено нотами сырых какао-бобов, обладающих стимулирующим эффектом, и чувственным пачули. В состав базовых нот аромата вошли богатое кедровое дерево и освежающий ветивер, насыщающие композицию мужественностью и силой».

Победителем в номинации «Лучший женский аромат, реализуемый в фирменных магазинах производителя» стала композиция Pivoine Flora (Флора Пион) от L’Occitane – «аромат, отдающий собой дань красоте пиона и рассказывающий о весне. Композиция начинает раскрываться нотами освежающего бергамота, сочного и спелого лимона и свежей зелени. Сердце парфюма представлено нотами бархатистой фиалки, изысканной магнолии и пышного пиона. В состав базовых нот аромата вошли мягкий мускус, чувственный виргинский кедр и сладковатая ваниль».

Главный приз в номинации «Лучший мужской аромат, реализуемый в фирменных магазинах производителя» забрал аромат Comme une Evidence Homme Green от Yves Rocher – «свежая композиция, наполненная ароматическими и древесными нотами, дарящая своему владельцу естественную элегантность. Парфюм, построенный на основе зеленых, свежих и древесных нот: живительная энергия зеленого лимона, взрывная свежесть перечной мяты и древесный элегантный шлейф пачули».

Победителем в номинации «Лучший женский аромат, представленный на массовом рынке» стала композиция Clin d’oeil Passionné Eau Fraiche от Bourjois – «свежие фруктовые ноты раскрывают нежное сердце этого парфюма, построенное вокруг привлекательной и пышной турецкой розы и воздушного жасмина, возвышающихся за счет теплых объятий чувственного белого кедрового дерева, мягкого мускуса и горячей амбры, создающей очень тонкий ароматный соблазн».

Обладателем главного приза в номинации «Лучший мужской аромат, представленный на массовом рынке» стал парфюм Axe Provocation (Акс Провокация) от Axe-Unilever – «аромат-амулет, который никто не сможет разорвать, парфюм, который позволит соблазнить любую, даже самую невинную женщину. Те, кто попадают под влияние его ароматного содержимого, могут ощутить особенно оригинальные и яркие аккорды, являющиеся одновременно сладкими и сексуальными, пряными и современными…. Создается впечатление, что кусочки сочной груши контрастируют с острыми и пряными нотами, идеально выявляющими их уникальную свежесть. Что касается сердца аромата, то оно представляет собой сочетание интенсивного аромата экзотического кокоса, сладкого зефира, лесных орехов и вкусной карамели. Наконец, комбинация нот горячей амбры, мужественной древесины и сладковатой ванили, расположившихся в базе композиции, выражает собой всю сложность и чувственность этого парфюма. Axe Provocation – это запретный плод, использовать который надо очень осторожно…».

Сообщение отредактировал LiSka - Понедельник, 25.02.2013, 22:23

Семён_Семёнович Дата: Понедельник, 25.02.2013, 22:22 | Сообщение # 51
Владельца главного приза в номинации «Лучший нишевый аромат» выбирало уже другое жюри, состоящее из 21 человека: обозревателей, блоггеров, журналистов, и победителем в этой номинации стала композиция Orange Sanguine (Красный Апельсин) от Atelier Cologne – «аромат, разработанный и созданный парфюмером Ральфом Швайгером (Ralf Schweiger) и принадлежащий к коллекции Absolue Cologne (Абсолютный Одеколон) бренда Atelier Cologne. Этот освежающий и очень энергичный парфюм начинает раскрываться нотами ярких цитрусовых фруктов: сочного красного апельсина и спелого горького апельсина, за которыми сразу же следует сердце композиции, представленное нотами воздушного белого жасмина и изысканной герани из Южной Африки. В состав чувственных восточных базовых нот аромата вошли медовые бобы тонка, богатое сандаловое дерево и горячая амбра».

Итак, главный приз в номинации «Лучший женский аромат по мнению потребителя» забрала композиция Amor Amor Forbidden Kiss (Амор Амор. Запретный поцелуй) от Cacharel – «аромат, ориентированный на молодых девушек, немного более темный, чем его предшественник, и вдохновленный мятежным духом запретной любви. Парфюм начинает раскрываться яркой смесью нот сочного грейпфрута и спелого мандарина, приправленной пряными аккордами розового перца. Сердце композиции представлено нотами изысканной плюмерии, крепкого кофе и пышного пиона. В состав базы аромата вошли мягкий мускус, сладковатая ваниль и теплые древесные ноты».

Победителем в номинации «Лучший мужской аромат по мнению потребителя» стал парфюм Hugo Just Different от Hugo Boss – «обновленная версия одного из самых популярных ароматов бренда Hugo Boss, впервые представленного на парфюмерном рынке в 1995 году. Эта яркая, современная и прохладная композиция вдохновит любого мужчину вне зависимости от того, чем он занимается. Парфюм начинает раскрываться нотами хрустящего зеленого яблока сорта Грэнни Смит (Granny Smith) и освежающей зеленой мяты. Сердце аромата представлено нотами восхитительной фрезии, ароматного базилика и пряного кориандра. В состав базовых нот композиции вошли гладкое кашемировое дерево, чувственный пачули, восхитительный лабданум и дымный ладан».

победителем в номинации «Лучший женский аромат за последние 20 лет» стала композиция Narciso Rodriguez For Her (Нарцисо Родригез Для Нее) от Narciso Rodriguez – «дебютный аромат от американского дизайнера кубинского происхождения, ставший настоящим хитом. Этот парфюм предназначен для всех современных и свободных женщин, знающих о своей сексуальности. Композиция, разработанная и созданная парфюмерами Кристиной Нагель (Christine Nagel) и Франсисом Куркджияном (Francis Kurkdjian), превосходно отражает стремление каждой женщины быть привлекательной, соблазнительной и сексуальной для всех окружающих. Аромат начинает раскрываться нотами пробуждающего чувства османтуса, воздушного африканского апельсинового цвета и освежающего бергамота. Уникально сердце парфюма представлено мягким мускусом и горячей амброй, обычно используемыми в качестве базовых нот. В состав базы композиции вошли ноты свежего ветивера и сладковатой теплой ванили».

Обладателем главного приза в номинации «Лучший мужской аромат за последние 20 лет» стал аромат Terre d’Hermès (Земля Гермеса) от Hermès – «этот аромат, разработанный и созданный парфюмером Жано-Клодом Элленом (Jean-Claude Ellena), начинает раскрываться нотами сочного апельсина и спелого горьковатого грейпфрута. Сердце аромата представлено нотами пряного перца и изысканной герани. В состав базовых нот парфюма вошли чувственный пачули, богатое кедровое дерево, свежий ветивер и бензоин».

Источник: http://aromo.ru/events...._awards

Сообщение отредактировал LiSka - Понедельник, 25.02.2013, 22:24

mag Дата: Вторник, 26.02.2013, 00:21 | Сообщение # 52
Почему людям нравится собственный запах изучали исследователи из Института иммунобиологии и эпигенетики Общества Макса Планка (Германия)
http://podrobnosti.ua/technologies/2013/01/24/883523.html

Виталий (Vito) Дата: Вторник, 26.02.2013, 01:25 | Сообщение # 53
Почему людям нравится собственный запах изучали исследователи из Института иммунобиологии и эпигенетики Общества Макса Планка (Германия)
http://podrobnosti.ua/technologies/2013/01/24/883523.html

- не совсем так. В статье речь идет о предпочтениях у женщин. Исследования мужчин авторы лишь планируют. Да и у женщин, по собственному признанию авторов, с микрофлорой еще предстоит разбираться. А для потливых женщин, и склонных к "извержениям", в этом вся соль и весь цимес.

Виталий Татко

Альянсы » Прочее » Марафон недели » Запах. Понты, защита, очарование.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright © Виталий Леонидович Татко 2006-2020 | сайт "Элизиум теней"
Электронный ящик сайта: elisium-tenej@narod.ru