КОГДА ОСТАНЕШЬСЯ ЛИШЬ ТЫ...
КОУЧИНГ, КОНСАЛТИНГ ПО ПСИХОЛОГИИ И АНТРОПОТЕХНИКЕ
LIFESTYLE COACH
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vito, Виталий_Леонидович, Admin-M  
Альянсы » Прочее » Марафон недели » День рождения: это праздник ... (..со слезами на глазах или праздник, который всегда с тобой?)
День рождения: это праздник ...
Admin-M Дата: Среда, 09.01.2013, 19:57 | Сообщение # 1
Статус: Offline
День рождения: это праздник со слезами на глазах или праздник, который всегда с тобой?
  ссылка на критерии качества сообщений
подсчет длины сообщения без пробелов

mag Дата: Пятница, 11.01.2013, 23:55 | Сообщение # 2
Для меня день рождения всегда был праздником, которого я очень ждала. Казалось, что этот день обязательно должен быть счастливым, веселым, и непременно должно произойти что-то удивительное. Как правило, ожидания не оправдывались, хотя я старалась организовать праздник. В прошедшем году решила, что праздник в день рождения – это не когда я устраиваю встречу для друзей и знакомых, а когда я делаю то, что мне хочется. В результате, у меня был самый счастливый день рождения, сколько себя помню.

mag Дата: Пятница, 11.01.2013, 23:56 | Сообщение # 3
Моя бабушка рассказывала, что у них в деревенской семье никогда день рождения не праздновали, особого значения ему не придавали, а поздравляли в день памяти того святого, с именем которого крещен человек. Когда сестра моей бабушки потеряла свидетельство о рождении, то в новом свидетельстве написали «примерную» дату, так как точный день ее рождения никто не помнил smile

Семён_Семёнович Дата: Суббота, 12.01.2013, 10:51 | Сообщение # 4
Пожалуй, ожидание чего-то волшебного в ДР типично для мира детей и связано с высоким уровнем веры в магическое.
Если привычка радоваться и веселиться в юном возрасте естественна, то уже после 20-ти она становится вынужденной, хотя сначала это и почти незаметно.
Постепенно этот праздник становится внутренним событием, а потому может быть "отпразднован" без фальши только с близкими людьми.
Хотя тут всё индивидуально, конечно.

Для меня ДР - просто рубеж. Чаще грустный, пожалуй, в силу размышлений о не сделанном.

Семён_Семёнович Дата: Суббота, 12.01.2013, 17:23 | Сообщение # 5
Мне понравилась позаимствованная идея: дарить в свой день рождения подарки другим.
Тогда уж точно появится повод порадоваться. И вред от самого дня будет снижен.

yaniku Дата: Суббота, 12.01.2013, 22:16 | Сообщение # 6
В понедельник празднование дня рождения у Начальника. Я придумала надпись на торт: селёд (зачоркнуто) "Торт успеха. Съесть весь!". Правда, я предлагала еще назвать торт "великий комбинатор" или "книжный червь", но это было бы не всеми правильно воспринято. Подарят ему раритетную книгу 1913 года издания "История российской империи", написанную на английском языке каким-то иностранцем.
Спрошу у него что для него день рождения, вдруг тоже ничего особенного, а мы рвемся с поздравлениями...
Если мы так стараемся и думаем об этом (даже я), то похоже скорее для нас имеет значение чем для него.

yaniku Дата: Суббота, 12.01.2013, 22:27 | Сообщение # 7
В свой день рождения меня больше всего страшит сосущее одиночество. Я ощущаю его в этот день как-то особенно. У меня нет друзей, нет любимых, близкие далеко и в день рождения я ощущаю себя одиноко мерзнущей под мостом.

No_cool Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 11:33 | Сообщение # 8
А я праздновал день рождения в компании одноклассников лишь раз, в 6-м классе. И это было здорово.
Потом желание праздника как такового, сменилось желанием особого внимания к моей персоне, а после переродилось в желание получить что-то особое, что не купят и не подарят в обычные дни.

Таша Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 19:15 | Сообщение # 9
По итогам минувшего дня р. сделала некоторые выводы. Во-первых, практически нереально подготовиться за один день (я даже составляла предварительно небольшой план). Во-вторых, мне сильно понравилась роль "хозяйки" праздника, хотя было немало хлопот, и не справилась с ролью совсем уж на "ура". Но это был действительно хороший опыт, да и интересного материала для изучения и исследования теперь - хоть отбавляй. Так что, день рождения для меня, скорее - праздник, который я устраиваю не столько для себя, сколько для друзей. Сразу же появилась хорошая идея - устраивать такие праздники чаще, чем раз в год.

Наталья Боровицкая

Альянсы » Прочее » Марафон недели » День рождения: это праздник ... (..со слезами на глазах или праздник, который всегда с тобой?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © Виталий Леонидович Татко 2006-2020 | сайт "Элизиум теней"
Электронный ящик сайта: elisium-tenej@narod.ru