КОГДА ОСТАНЕШЬСЯ ЛИШЬ ТЫ...
КОУЧИНГ, КОНСАЛТИНГ ПО ПСИХОЛОГИИ И АНТРОПОТЕХНИКЕ
LIFESTYLE COACH
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vito, Виталий_Леонидович, Admin-M  
Альянсы » Прочее » Марафон недели » Мама
Мама
Admin-M Дата: Пятница, 26.10.2012, 22:48 | Сообщение # 1
Статус: Offline

http://it.lyrsense.com/robertino_loreti/mamma_rl
  ссылка на критерии качества сообщений
подсчет длины сообщения без пробелов

Admin-M Дата: Четверг, 01.11.2012, 11:02 | Сообщение # 2
На этой неделе в "Марафоне" обсуждаем тему "Мама".

- Admin

Таша Дата: Четверг, 01.11.2012, 17:01 | Сообщение # 3
Прослушала песню в исполнении Робертино Лорети и сразу представила себе сразу несколько образов и связанных с ними эмоций, чувств. Переслушала несколько раз, чтобы углубиться в увиденные мною картины. Вначале – это нега, блаженство, спокойствие, гармония. Затем – ощущение красоты, страсть, соблазн, которые через какое-то время сменяют печаль и грусть. Появляются приятные, но уже далекие воспоминания. И в финале – что-то вроде «обратной связи» – почтение, уважение, забота, любовь.

К сожалению, с образом моей мамы эти эмоции у меня никак не вяжутся, отчего становится несколько «неуютно». То, что я увидела сейчас, – скорее, собирательный образ, составленный под впечатлениями от фильмов Андрея Тарковского. И еще, как будто «один в один» – образ мамы главного героя книги «Вечер у Клэр» Гайто Газданова: если мне не изменяет память, на занятии, посвященном обсуждению этого произведения, ведущий как раз и упомянул музыкальную композицию, которая открывает нынешний марафон.

Наталья Боровицкая

Семён_Семёнович Дата: Четверг, 01.11.2012, 23:26 | Сообщение # 4
Мне чудится в этой песне первая любовь. То, что однажды открывается и то, что никогда не забудешь. То, что будет ярче всего остального запечатлено.
Мне кажется, я помню это ощущение в отношении своей мамы. Оно гнездится где-то между звуком напеваемой ею колыбельной и её запахом. Причём, запах, голос могут меняться, но те, которые были запечатлены, остаются, возможно, на всю жизнь как бы параллельно и неизменно. Как эталон.
Может быть, эта песня о "возвращении" в колыбель, в то самоощущение, когда мама была всей Вселенной и давала всё, что только было возможно дать.

Сообщение отредактировал LiSka - Четверг, 01.11.2012, 23:27

yaniku Дата: Четверг, 01.11.2012, 23:32 | Сообщение # 5
Моя мама никогда не ласкала нас, не целовала. У нас в семье "холодные", не близкие отношения. И я несу это в себе всю жизнь. Не умею ласкать, не умею целовать, неловка в проявлении чувств. Но как и она обидчива и категорична. А чего стоит её "пиление"! Это отдельное удовольствие.
Я её очень люблю, и она меня тоже. Но жить с ней очень сложно. Боюсь, что это я тоже унаследовала...

Семён_Семёнович Дата: Четверг, 01.11.2012, 23:36 | Сообщение # 6
Хотя при втором прослушивании песни кажется, что отношение к маме (в песне) - выстрадано и полно нежности. Это осознанное отношение. В нём степенность, достоинство.

Сообщение отредактировал LiSka - Четверг, 01.11.2012, 23:50

Альянсы » Прочее » Марафон недели » Мама
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © Виталий Леонидович Татко 2006-2020 | сайт "Элизиум теней"
Электронный ящик сайта: elisium-tenej@narod.ru