КОГДА ОСТАНЕШЬСЯ ЛИШЬ ТЫ...
КОУЧИНГ, КОНСАЛТИНГ ПО ПСИХОЛОГИИ И АНТРОПОТЕХНИКЕ
LIFESTYLE COACH
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Vito, Виталий_Леонидович, Admin-M  
Альянсы » Прочее » Марафон недели » Когда мы лжем... А лжем всегда мы!
Когда мы лжем... А лжем всегда мы!
Виталий (Vito) Дата: Суббота, 25.08.2012, 00:14 | Сообщение # 31
Статус: Offline
Диалог №478 (продолжение)
"Тенденция к негативной оценке не так страшна, если она направлена лишь на себя. Но когда негатив стойко распространяется на окружающих - стоит серьезно задуматься. Ищущий корень в себе не только храбр, но и менее уязвим."

- соглашусь с Вами, но только в том, что касается нормы. Для некоторых видов патологии как раз характерны стойкие негативные оценки окружения и внешне-обвинительские тенденции.

Виталий Татко
  ссылка на критерии качества сообщений
подсчет длины сообщения без пробелов

Виталий (Vito) Дата: Суббота, 25.08.2012, 18:13 | Сообщение # 32
Диалог №477 (продолжение)
"Вы будто бы исходите из предположений, что я не читала никогда до настоящего момента. А между тем, это не так. И в прежние времена объем чтения был высоким. По-хорошему, я никогда не прекращала читать, и даже в последний период, когда стало меньше на это времени, я все равно читала и читаю. только медленней.
вывод я делаю из того, что за все время я, собственно, ничему не научилась (у героев). Я ведь не настаиваю на том, что это правило. Возможно, это мои особенности. "

- все раздумывал, с чем же такой необычный результат может быть связан. Скажите, а что Вы читали? Может быть отбор какой-то тематический имел место?

Виталий Татко

Ольга Дмитриева (AMATEUR) Дата: Суббота, 25.08.2012, 18:44 | Сообщение # 33
Диалог №478 (продолжение)
Quote (Vito)
внешне-обвинительские тенденции

- что же мы можем им противопоставить?

Дмитриева Ольга, психолог

Сообщение отредактировал AMATEUR - Суббота, 25.08.2012, 18:45

yaniku Дата: Суббота, 25.08.2012, 19:21 | Сообщение # 34
Диалог №477 (продолжение)
Quote (Vito)
- все раздумывал, с чем же такой необычный результат может быть связан. Скажите, а что Вы читали? Может быть отбор какой-то тематический имел место?

ну, если только в детстве я больше увлекалась фантастической литературой. А так - тематического отбора не было. Я читала всё: классику и современных авторов. Русских и иностранных писателей. Пожалуй, я не слишком любила историческую литературу (не художественную) и биографии.

Виталий (Vito) Дата: Суббота, 25.08.2012, 20:17 | Сообщение # 35
"читала всё: классику и современных авторов. Русских и иностранных писателей. Пожалуй, я не слишком любила историческую литературу (не художественную) и биографии"

- прежде, чем согласиться с Вами в том, что самый главный инструмент передачи знания, изобретенный человечеством (чтение) именно Вам ничем помочь не может, хочу попробовать предложить жесткий тематический отбор книг для чтения.

Виталий Татко

yaniku Дата: Суббота, 25.08.2012, 20:37 | Сообщение # 36
Quote (Vito)
(чтение) именно Вам ничем помочь не может, хочу попробовать предложить жесткий тематический отбор книг для чтения.

какая тема?

Виталий (Vito) Дата: Суббота, 25.08.2012, 22:54 | Сообщение # 37
"какая тема?"

- ночь.

Виталий Татко

yaniku Дата: Суббота, 25.08.2012, 22:59 | Сообщение # 38
Quote (Vito)
- ночь

а у меня от этого крышечка совсем не съедет? smile

Виталий (Vito) Дата: Понедельник, 10.09.2012, 16:56 | Сообщение # 39
"а у меня от этого крышечка совсем не съедет? "

- попробуйте перечитать наш диалог с самого начала. Мой ответ сразу станет понятным.

Виталий Татко

Admin-M Дата: Четверг, 28.02.2013, 22:16 | Сообщение # 40
Таша Дата: Четверг, 28.02.2013, 15:53

Как распознать ложь

При подаче ложной информации человек в той или иной степени испытывает волнение, которое можно уловить в его голосе, взгляде, движениях. Можно заметить изменения в речи, в движениях и в поведении человека. Например, изучая мимику лжи и характерные для неё жесты имеет смысл обращать на следующие голосовые и речевые параметры.

В момент оглашения ложной информации у человека непроизвольно меняется интонация, происходит ускорение или замедление, или растягивание речи. Голос может задрожать. Меняется и тембр голоса, может появиться внезапная охриплость или, наоборот, проскочить высокие ноты. Некоторые люди начинают заикаться.

Также бегающий взгляд однозначно трактуется как возможный признак неискренности человека. Конечно, он может означать и стеснительность, и растерянность, и что-то подобное, но в любом случае это чёткий знак того, что достоверность полученной информации имеет смысл поставить под сомнение. Ведь когда человеку стыдно, неловко от своей лжи - он практически всегда отводит глаза. Однако же и пристальный взгляд на собеседника тоже позволяет распознать ложь по мимике. Пристальный взгляд в мимике лжи - это не что иное, как контроль за реакцией слушающего: как он воспринимает лживые сведения, верит или сомневается?

Чтобы с помощью мимики лжи распознать неправду, имеет смысл обратить внимание и на улыбку человека. У многих людей во время сообщения ложной информации появляется лёгкая улыбка на лице. Конечно это не касается жизнерадостных людей, которые улыбаются всегда и это их стиль общения. А вот именно неуместная улыбка должна насторожить. Нередко именно усмешка позволяет человеку скрыть внутреннее волнение, когда он произносит ложь.

Источник: http://www.psyhoscop.ru/zhesti-lzhi

- прошу доброго Админа перенести данное сообщение в марафон " Когда мы лжем...".

Автору поста - предупреждение о неполном соответствии.

Лысая_Ко-ко Дата: Среда, 24.05.2017, 19:31 | Сообщение # 41
Кажется, я стала заниматься самообманом. Под давлением в корпорации все ещё прогибаюсь и меньше, чем могла бы, занимаюсь своим проектом. В основе этого поведения лежит страх конфликта, который нужно анализировать. Может быть, нужно каждый день настраиваться на противостояние. Начать можно с прогноза того, с какого рода внешним давлением придётся встретиться.

Альянсы » Прочее » Марафон недели » Когда мы лжем... А лжем всегда мы!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright © Виталий Леонидович Татко 2006-2020 | сайт "Элизиум теней"
Электронный ящик сайта: elisium-tenej@narod.ru