КОГДА ОСТАНЕШЬСЯ ЛИШЬ ТЫ...
КОУЧИНГ, КОНСАЛТИНГ ПО ПСИХОЛОГИИ И АНТРОПОТЕХНИКЕ
LIFESTYLE COACH
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Vito, Виталий_Леонидович, Admin-M  
Альянсы » Прочее » Марафон недели » дружба или война полов
дружба или война полов
Виталий (Vito) Дата: Пятница, 03.08.2012, 13:11 | Сообщение # 31
Статус: Online
"Борьба и война – часть жизни, но победа Любви вне борьбы."

- спасибо Вам за реферат! Судя по источникам и аргументации, в оригинале изложена одна из доктрин восточного мышления. Для полноты картины я бы предложил читателям знакомство с книгой Отто Вейнингера " Пол и характер".

Виталий Татко
  ссылка на критерии качества сообщений
подсчет длины сообщения без пробелов

Семён_Семёнович Дата: Пятница, 03.08.2012, 14:06 | Сообщение # 32
Статус: Offline
'это смешение принято на желтом телевидении...'

Ок, ориентируясь на определение романтического, признаю теперь, что отношения были романтическими.
но в таком случае романтическими можно и назвать отношения почти со всеми моими подружками: элемент мечты, идеализации в отношении подружек присутствовала. Тогда и пол тут не при чем...

Виталий (Vito) Дата: Пятница, 03.08.2012, 15:25 | Сообщение # 33
"Ок, ориентируясь на определение романтического, признаю теперь, что отношения были романтическими. "

- прежняя логическая ловушка: " любовь без секса - это дружба". А у Вас - романтика?

Откуда же тогда раздражение, о котором Вы пишете, что накапливалось?

Виталий Татко

yaniku Дата: Пятница, 03.08.2012, 15:40 | Сообщение # 34
Quote (Vito)
"нужны были как раз совместный досуг и активности."

- не думаю. Если бы он знал, что ему нужно, он бы обратил в шутку Ваши попытки соблазнения. И не потерял всего, что " нужно".

ну, когда само идет в руки, не грех ли отказываться? я думаю, что у многих мужчин такого варианта не существует. а потом, не все, конечно, так хорошо умеют себя понимать. Этот не понимал ни себя, ни меня, ни жену свою бывшую. Мне тогда казалось, что я его могу как-то поддержать в этой непростой ситуации с разводом. Но этого не получилось тоже. Может быть, я плохо это делала.

yaniku Дата: Пятница, 03.08.2012, 15:44 | Сообщение # 35
когда хирург спросил у меня "вы сама такая рыженькая?" я подумала, он со мной заигрывает. А сегодня он еще раз спросил, в контексте заживления швов. "У рыжих склонность к образованию рубцов, они и рожают трудно".
я шла и смеялась над собой: Никакого интереса кроме профессионального, а я... вот, женщины, даже в таких ситуациях им чудится черт знает что!

Семён_Семёнович Дата: Пятница, 03.08.2012, 17:57 | Сообщение # 36
'а у вас романтика?'

Я ни разу не признаю те отношения любовью. Скорее, это было противостояние, в каком-то смысле.

Kaprizulya Дата: Пятница, 03.08.2012, 21:10 | Сообщение # 37
На эти выходные пойду с двумя мужчинами и одной девушкой в поход. Вот, с этими мужчинами я зачем-то согласилась идти, хотя они не идеальные для похода. И с коммуникативными сложностями. У одного шутки проскакивают на счет интима, но я не понимаю, как можно шутить об этом, если у нас так мало общего. И зачем им тащиться за 200 км с девушками, с которыми заведомо не будет ни секса, ни романтики. Только, разве что, обычные посиделки у костра. Эх. Грустно

Таша Дата: Пятница, 03.08.2012, 21:27 | Сообщение # 38
Quote (Vito)
- спасибо Вам за реферат! Судя по источникам и аргументации, в оригинале изложена одна из доктрин восточного мышления. Для полноты картины я бы предложил читателям знакомство с книгой Отто Вейнингера " Пол и характер".

Вам спасибо за рекомендацию. Уже на первых страницах нахожу весьма интересные тезисы. У меня не возникло даже и повода для сомнений в том, что автор - наш современник, пока не прочла его биографию...

Наталья Боровицкая

Ольга Дмитриева (AMATEUR) Дата: Пятница, 03.08.2012, 23:43 | Сообщение # 39
Мне кажется, представления "поколения пепси" о дружбе между м и ж, формировались в атмосфере голивудских киношедевров. Так гладко у них все выходит... Апофеоз, -это вариант "мой друг гей", тайный воздыхатель с удобным ярлыком. Мы в предложенные схемы поверили, забыв о серьезных культуральных и экономических различиях. Теперь путаемся в определениях...

Дмитриева Ольга, психолог

Виталий (Vito) Дата: Суббота, 04.08.2012, 07:08 | Сообщение # 40
Капри продолжает монолог:

"Если говорить о том, как выйти из этой ситуации, то я думаю, можно каждый раз при планировании какого-то дела спрашивать себя - а для какой цели я это дело собираюсь делать? Какую свою цель я достигну? И это должно помочь остановиться, не браться за сорные дела"

И пару дней спустя:

На эти выходные пойду с двумя мужчинами и одной девушкой в поход. Вот, с этими мужчинами я зачем-то согласилась идти, хотя они не идеальные для похода. И с коммуникативными сложностями. У одного шутки проскакивают на счет интима, но я не понимаю, как можно шутить об этом, если у нас так мало общего. И зачем им тащиться за 200 км с девушками, с которыми заведомо не будет ни секса, ни романтики. Только, разве что, обычные посиделки у костра. Эх. Грустно

Виталий Татко

yaniku Дата: Суббота, 04.08.2012, 20:49 | Сообщение # 41
а я вот не могу начать знакомиться. По принципу анекдота "пошла ты со своим утюгом". валяюсь весь день и делаю что хочу. А если рядом будет кто-то, нужно будет жить иначе.
мне немного скучно искать, знакомиться. наверное, это с дивана так кажется. Я вообще легко увлекаюсь. Но не могу себя сдвинуть с мертвой точки.

yaniku Дата: Суббота, 04.08.2012, 20:53 | Сообщение # 42
и все это опять же комплексы. почему-бы мне не жить так, как мне комфортно? я придумываю себе потребности и начинаю без них страдать. А реально - можно жить в гармонии, если не загонять себя придуманной необходимостью.

Kaprizulya Дата: Суббота, 04.08.2012, 21:29 | Сообщение # 43
Quote (Vito)
Капри продолжает монолог:

Так, когда я договаривалась о походе, я еще не очень хорошо знала попутчиков. А потом, в процессе планирования, и вылезли особенности, которые меня не радуют. Отказаться было не удобно, т.к. часть функций организатора я взяла на себя (те люди не могли выбрать место). Т.е. критичных не было вещей, но форма и состав меня не очень устраивал.
Но я уже вернулась из похода. Слава богу. Если говорить про один день, то хотя бы покупалась, позагорала. С этим все было нормально. А плохо было с тем, что люди на новое не шли, т.е. отдых был стандартный.

Семён_Семёнович Дата: Суббота, 04.08.2012, 23:04 | Сообщение # 44
Вспомнила пару примеров из советского кино о дружбе мужчины и женщины.
Вопрос, конечно, стоит ли считать их правдивыми...
"Служебный роман" - Ольга Рыжова и Анатолий Новосельцев. В сущности, не живут с коллективом "общей" жизнью. А дружба подпитывается, кажется, воспоминаниями молодости. Они друг другу как подружки... Возможно, каждый подпитывает другого рассказами о том, чего нет в жизни другого (дети - у Новосельцева, семья - у Рыжовой).
"Большая перемена" - Нестор Петрович говорит Нелли: "мы будем добрыми друзьями", что на деле означает, скорее всего, приятельские отношения, а для Нелли возможность время от времени видеть (и иметь право думать) о своём увлечении.

Очевидно, что "дружба" между мужчиной и женщиной возможна, когда они без секса что-то нужное дают друг другу (даже если вклад с той и другой стороны неравнозначен), в противном случае отношения прекращаются.

Сообщение отредактировал LiSka - Суббота, 04.08.2012, 23:04

Виталий (Vito) Дата: Суббота, 04.08.2012, 23:35 | Сообщение # 45
"Очевидно, что "дружба" между мужчиной и женщиной возможна, когда они без секса что-то нужное дают друг другу (даже если вклад с той и другой стороны неравнозначен), в противном случае отношения прекращаются"

- Вас не смущает, что оба мужчины, приведенные Вами в пример, демонстрируют девиантное поведение?

Виталий Татко

Виталий (Vito) Дата: Суббота, 04.08.2012, 23:38 | Сообщение # 46
"Так, когда я договаривалась о походе, я еще не очень хорошо знала попутчиков. А потом, в процессе планирования, и вылезли особенности, которые меня не радуют. Отказаться было не удобно, т.к. часть функций организатора я взяла на себя (те люди не могли выбрать место..."

- это уже второй " поход" за лето. И опять Вы недовольны попутчиками. В первый раз это были давно знакомые Вам люди. Во второй - малознакомые. Но Вы недовольны в обоих случаях. Может быть дело не в них, а в Вас?

Виталий Татко

Виталий (Vito) Дата: Суббота, 04.08.2012, 23:41 | Сообщение # 47
"все это опять же комплексы. почему-бы мне не жить так, как мне комфортно? я придумываю себе потребности и начинаю без них страдать. А реально - можно жить в гармонии, если не загонять себя придуманной необходимостью."

- так почему бы Вам не жить так, как Вам комфортно?

Виталий Татко

Таша Дата: Суббота, 04.08.2012, 23:44 | Сообщение # 48
Знавала я одну девушку, которая очень умело манипулировала поклонниками, окружавшими ее. Внешность данной особы была весьма эффектной, а вот в качестве воздыхателей она выбирала не очень-то привлекательных мужчинок, некоторые из них были вовсе асексуальными. Поклонники преподносили к ее ногам цветы, романтические подарки, приглашали на прогулки под луной. Иногда, правда, некоторые индивиды пытались зайти дальше и от ухаживаний переходили к прояснению статуса этих странных, на мой взгляд, отношений. Тогда девушка, как ни в чем ни бывало, с наивной улыбкой на лице поясняла, что у нее, оказывается ("ой, а вы разве не знали?"), есть молодой человек, а менять что-то в ближайшее время она не собирается.

Мне казалось, что она получала какое-то необычное удовольствие, играя в такие игры с мужчинами. Думаю, что и до сих пор продолжает.

Наталья Боровицкая

Таша Дата: Суббота, 04.08.2012, 23:54 | Сообщение # 49
Также у меня был приятель, с которым мы, как я считала, "дружили". На самом деле, с ним было интереснее, чем с любой из подруг, начиная с болтовни на совершенно любые темы и заканчивая совместными поездками и походами на различные культурные мероприятия. С самого начала нашего знакомства я не испытывала к нему никакого притяжения как к мужчине. Но в качестве компаньона (в те времена мне было сложно организовывать свой досуг самостоятельно, в автономном режиме) - он был идеальным человеком.

Но нередко случалось, что он начинал вести себя очень странно, всем своим поведением показывая, будто бы защищается от домогательств с моей стороны, хотя ничего подобного у меня и в мыслях не было. Думаю, что он сам проявлял ко мне неслабую симпатию и подобным поведением пытался вывернуть ситуацию полностью наизнанку. Как говорится, лучшая защита - нападение.

Наталья Боровицкая

Kaprizulya Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 11:10 | Сообщение # 50
Quote (Vito)
- это уже второй " поход" за лето. И опять Вы недовольны попутчиками. В первый раз это были давно знакомые Вам люди. Во второй - малознакомые. Но Вы недовольны в обоих случаях. Может быть дело не в них, а в Вас?

Да, наверное, дело во мне. Только не могу понять, где именно сбой. Либо я себе честно не признаюсь в целях, с которой собираю эти "походы".
Либо не умею уживаться с людьми.
Может, еще что-то....

Виталий (Vito) Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 12:27 | Сообщение # 51
" Только не могу понять, где именно сбой."

- да ведь это продолжение Вашей манеры выкатывать претензии. Просто раньше это были только молодые люди, а теперь - и все остальные.

Виталий Татко

Альянсы » Прочее » Марафон недели » дружба или война полов
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright © Виталий Леонидович Татко 2006-2020 | сайт "Элизиум теней"
Электронный ящик сайта: elisium-tenej@narod.ru