КОГДА ОСТАНЕШЬСЯ ЛИШЬ ТЫ...
КОУЧИНГ, КОНСАЛТИНГ ПО ПСИХОЛОГИИ И АНТРОПОТЕХНИКЕ
LIFESTYLE COACH
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Vito, Виталий_Леонидович, Admin-M  
Альянсы » Прочее » Марафон недели » "Я плохая жена, я плохой физик..."
"Я плохая жена, я плохой физик..."
Виталий (Vito) Дата: Четверг, 31.05.2012, 18:10 | Сообщение # 31
Статус: Offline
"Полагаю, что для исправления статуса необходимо научиться поддерживать в идеальном состоянии"

- с ума сойти! Я думал, такое только Ефим Копелян мог озвучивать...

Виталий Татко
  ссылка на критерии качества сообщений
подсчет длины сообщения без пробелов

Семён_Семёнович Дата: Четверг, 31.05.2012, 20:51 | Сообщение # 32
Quote (Vito)
- тут не все так просто! Методы лечения депрессии и методы исправления индекса 7/0 ( безмужие) не во всем совпадают. Но в целом, мне нравится ход Вашей мысли.

Я предполагала в отношении каждого критерия найти слабые звенья, мешающие участнику обладать им.
Например, что мне мешает обрести "солнечность", а что помогает и т.д. Какие самые простые шаги я могла бы предпринять, чтобы существенно изменить ситуацию (т.е. поиск слабого звена). Иными словами, средства обычного анализа.

Сообщение отредактировал LiSka - Четверг, 31.05.2012, 20:52

Таша Дата: Четверг, 31.05.2012, 21:54 | Сообщение # 33
Quote (Vito)
"Полагаю, что для исправления статуса необходимо научиться поддерживать в идеальном состоянии"

- с ума сойти! Я думал, такое только Ефим Копелян мог озвучивать...

На целый лозунг тянет... tomato

Возвращаясь к критериям и позиции: у меня сильно страдает такое качество, как уважение. В отношении собеседника неуважение чаще всего проявляется в виде агрессии, когда нахожусь в беспомощном состоянии, не желая признать поражение, или презрения, когда вижу собственное превосходство даже в какой-нибудь мелочи.

Имеет место и неуважение к себе самой, проявляющееся в неуверенности, инертности, робости.

Наталья Боровицкая

yaniku Дата: Пятница, 01.06.2012, 14:21 | Сообщение # 34
В отсутствие реального партнера могу только "в теории" попытаться оценить свой статус. Потому как при наличии партнера он может быть диаметрально противоположным.

1. «солнечность». В. считает его безусловным. Это означает, что его невозможно дарить избирательно; оно или есть или его нет.
оценка 3 из 10. Мешают депрессии и накопившийся "горб неудач", который уже не дает распрямиться и чувствовать себя счастливой "здесь и сейчас". Цифра 3 даже довольно высокая оценка. но, все же еще случаются моменты, когда я улыбаюсь и радостна. Окружающим очень неприятно иметь дело с "пасмурной" мной, и они мне постоянно об этом говорят ("улыбайся!").

2. способность организовывать физическое и психическое пространство. В отдельных случаях, - способность организовать милого друга, если сам он этого сделать не в состоянии.
Способность есть. 8 из 10. Трудности скорее возникают в коммуникациях, если партнер сам имеет взгляд на организацию пространства и отдыха. Т.е. мне трудно строить отношения, разговаривать, убеждать, и т.д.

3. «маленький женский подвиг». Включающий в себя способность предвидеть ближайшие последствия событий, в том числе, время обновления содержимого холодильника.
Тоже не кажется мне трудной задачей. Я умею готовить и предвидеть что мне понадобится для этого. У меня как правило есть дома все продукты, чтобы быстро организовать стол. Оценка 7 из 10. Мешать набрать высший балл может мое физическое состояние, когда я устаю, без настроения и "ничего не хочется". Я не жила с мужчиной, поэтому не могу точно определить справлялась бы я с этим или нет. Но когда жила в своей семье, мама была всегда довольна и у неё ко мне не возникало претензий.

4. уважение
5/10. Почему-то, когда долго живешь с кем-то, накапливается много мелочей, которые заслоняют и мешают уважать близкого человека. В моей семье я всегда раздражалась на близких и за это себя ругала. Когда на улице я слышу как разговаривают друг с другом близкие люди (с мужьями, родителями) - у меня съеживается спина, настолько это мучительно слышать. Но объективно я понимаю, что я сама не обладаю должным запасом терпения и внимательности.

5. умение быть внимательной и «мудрой мамой»
4/10 Согласуется с предыдущим пунктом. терпения маловато. а внимательной могу быть непродолжительное время, когда собственные потребности решены. кажется, это называется эгоизм. Но думаю, что это будет разрешено при "счастливом" разрешении личной ситуации. Когда я счастлива, я не думаю о себе и готова дарить себя другим без остатка.

6. умение быть другом своему мужу (разделять и осваивать его интересы, снизив процент негативных эмоциональных реакции)
2/10 Хотя в разделении и освоении интересов я не вижу для себя проблем, но негативные реакции - мой бич. И потом, я никогда не дружила с мальчиками, мужчинами. Я этого не умею. Мне мешает, наверное, быть другом, секс. Когда сильного влечения нет, то дружить легко, а когда есть, то мешают эмоциональные реакции. А без влечения не очень интересно партнерство.

7. скрытое лидерство (умение самостоятельно ставить цели и достигать их без ущерба для интересов супружества)
2\10. За "умение ставить цели и достигать" можно было бы поставить балл и выше, но вторая часть фразы - "без ущерба для интересов супружества" - ставит иной акцент на этом умении. Я - индивидуалистка. Живу одна, самостоятельна. Я привыкла одна, и не знаю что такое "вместе".

Таша Дата: Пятница, 01.06.2012, 19:14 | Сообщение # 35
Quote (yaniku)
Когда на улице я слышу как разговаривают друг с другом близкие люди (с мужьями, родителями) - у меня съеживается спина, настолько это мучительно слышать.

Некоторое время назад испытывала подобные эмоции, наблюдая за вполне счастливыми на вид парами, семьями, близкими людьми. Позже, анализируя, поняла что двигала мной обычная зависть, причем, довольно злая.

Наталья Боровицкая

Таша Дата: Пятница, 01.06.2012, 23:04 | Сообщение # 36
Quote (AMATEUR)
5. умение быть внимательной и «мудрой мамой»

Внимательность нередко уходит в "трубу" - больше напоминает наблюдательность, которая не используется для дела.
Что значит быть "мамой" для мужчины, мне, думаю, вообще мало известно, так как и с родителями были весьма сложные отношения, и в общении с окружающими очень часто сама проявляю позицию ребенка, который ждет защиты и покровительства или вдруг начинает соперничать.

Наталья Боровицкая

yaniku Дата: Суббота, 02.06.2012, 00:00 | Сообщение # 37
Quote (Таша)
Некоторое время назад испытывала подобные эмоции, наблюдая за вполне счастливыми на вид парами, семьями, близкими людьми. Позже, анализируя, поняла что двигала мной обычная зависть, причем, довольно злая.

я имела в виду их раздраженный тон, неуважительное отношение.

Семён_Семёнович Дата: Суббота, 02.06.2012, 10:13 | Сообщение # 38
Отметила, что когда занята каким-то делом, то становлюсь мрачной (озабоченной). Но это лишает "солнечности". В один из таких моментов улыбнулась, и дело показалось игрой, а не архи-серьёзным делом. Похожим, образом, кстати, меняется отношение к программированию: я теперь играю(балуюсь), а не программирую... Похоже, в последнем удалось снять груз кажимой ответственности и трудности на пустом месте.

Таша Дата: Суббота, 02.06.2012, 21:29 | Сообщение # 39
Quote (AMATEUR)
6. умение быть другом своему мужу (разделять и осваивать его интересы, снизив процент негативных эмоциональных реакции)

Этому качеству иногда мешает лень (что легко исправляется усилием воли, так как уважение все таки присутствует), но чаще - инертность, нежелание бросать "нажитое непосильным трудом" (или маскировка под собственные "интересы").

Quote (AMATEUR)
7. скрытое лидерство (умение самостоятельно ставить цели и достигать их без ущерба для интересов супружества)

Ставить себе цели - это, пожалуй, мое самое слабое звено, так как привыкла довольствоваться ролью исполнителя целей, поставленных кем-либо другим.

Наталья Боровицкая

Сообщение отредактировал Таша - Суббота, 02.06.2012, 21:30

Таша Дата: Суббота, 02.06.2012, 21:44 | Сообщение # 40
Мне бы в первую очередь хотелось проработать именно последние два пункта из предложенного списка, а именно: искоренение инертности и безынициативности.

Наталья Боровицкая

Семён_Семёнович Дата: Вторник, 05.06.2012, 20:28 | Сообщение # 41
Попробовала сегодня поиграть в семейный быт. "Мужем" был назначен плюшевый зверёк. Всего-то попыталась накормить его ужином. По факту оказалось, что:
1. я долго копаюсь, совершаю много лишних движений, а "он" изнывает-ждёт;
2. запинаюсь за нерационально поставленные вещи;
3. еда оказалась чересчур жирной;
4. возникли сомнения, что в доме пахнет не очень хорошо.

Смешно, конечно, но я создала игровую модель. И сразу вылезли недочёты.
Зато придирчивость к тому, как и что я делаю, повысилась (обычно я многого не замечаю, когда что-то делаю только для себя).

Одновременно пыталась понять, почему я хочу, чтобы было "как у всех". Возможно, частично хочется копировать чужой уклад, чтобы было "как у людей". Так что я не уверена, что это только моё личное желание.

Сообщение отредактировал LiSka - Вторник, 05.06.2012, 20:32

Таша Дата: Пятница, 27.07.2012, 12:46 | Сообщение # 42
Наткнулась в сети на статью о том, "что не нравится мужчинам в женщинах". Не буду перечислять все, так как список большой, но отмечу несколько привлекших особое внимание пунктов, касающиеся внешности, на которые мы часто не обращаем внимание или даже не замечаем этого у себя, и надеемся, что и окружающие не заметят. Итак, мужчинам не нравятся:

• несвежая одежда,
• следы косметики на воротничке,
• следы помады на зубах,
• запах изо рта,
• неприятный запах тела,
• неухоженные руки и облупившийся лак на ногтях,
• растительность на ногах, (полагаю, различной природы)
• опущенные при ходьбе голова и плечи,
• неловкие движения,
• некрасивое, растянутое белье,
• дряблость тела,
• игра в наивность,
• излишняя догадливость, (здесь, наверное, имелась в виду чрезмерная подозрительность)
• циничные разговоры,
• соблазнительное поведение в неподходящих ситуациях,
• одежда пестрой, кричащей расцветки, слишком обтягивающая одежда,
• излишество в косметике,
• избыток парфюма,
• громкий голос, крикливость, визг,
• сквернословие,
• флирт одновременно с несколькими мужчинами.

На мой взгляд, по многим из этих пунктов мужчины и сами иногда не уступают женщинам - есть чему поучиться друг у друга.

Наталья Боровицкая

Виталий (Vito) Дата: Пятница, 27.07.2012, 14:30 | Сообщение # 43
" игра в наивность"

- черта, которую трудно отнести исключительно ко "внешним". В группе она цветет махровым цветом, и по этой причине достойна обсуждения.

А в перспективе форума - все виды дурного воспитания или недостаточного развития, затхлости, себялюбия, бестактности, самоуспокоенности и т.д.

Виталий Татко

Альянсы » Прочее » Марафон недели » "Я плохая жена, я плохой физик..."
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright © Виталий Леонидович Татко 2006-2020 | сайт "Элизиум теней"
Электронный ящик сайта: elisium-tenej@narod.ru