КОГДА ОСТАНЕШЬСЯ ЛИШЬ ТЫ...
КОУЧИНГ, КОНСАЛТИНГ ПО ПСИХОЛОГИИ И АНТРОПОТЕХНИКЕ
LIFESTYLE COACH
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Vito, Виталий_Леонидович, Admin-M  
Альянсы » Прочее » Марафон недели » Параноики, которых я люблю и ненавижу
Параноики, которых я люблю и ненавижу
Виталий_Леонидович_Татко Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 08:34 | Сообщение # 61
Статус: Offline
Quote (Kaprizulya)
По мне, так это все акцентуации характера.

- а Вы не пытались баклажаны в обувном магазине покупать?

Vitalij L.A. TATKO, Ph.D.
  ссылка на критерии качества сообщений
подсчет длины сообщения без пробелов

Admin-M Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 10:14 | Сообщение # 62
Quote (Vito)
Осталось попросить доброго Админа выложить Ваш опус в глоссарий, добавить кусочек из К. Леонгарда про склонность кто лжи у истероидов

Добавлено в глоссарий. Ссылка: Истероидное расстройство личности

Виталий_Леонидович_Татко Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 12:07 | Сообщение # 63
Quote (Admin-M)
Добавлено в глоссарий. Ссылка: Истероидное расстройство личности

- отлично! И сократили в самый раз!

Осталось выныривающую невесть откуда фразу "они лгут", приписываемую Леонгарду, начать со слов "Демонстративные (истероидные) личности лгут..."

Vitalij L.A. TATKO, Ph.D.

Admin-M Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 12:10 | Сообщение # 64
Quote (Виталий_Леонидович_Татко)
Осталось выныривающую невесть откуда фразу "они лгут", приписываемую Леонгарду, начать со слов "Демонстративные (истероидные) личности лгут..."

исправлено

Kaprizulya Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 20:30 | Сообщение # 65
Quote (Виталий_Леонидович_Татко)

- а Вы не пытались баклажаны в обувном магазине покупать?

Ну хорошо. В следующий раз придется штудировать литературу, прежде чем что-то писать. Лучше, получается, не написать, чем написать с ошибкой.

No_cool Дата: Понедельник, 19.03.2012, 16:13 | Сообщение # 66
Меня же порадовало перечисление  некоторых особенностей женщин, с ярко выраженными истероидными чертами. Порадовало лаконичностью и краткостью:

"1) Девушки не врут, они всегда верят в то, что только что придумали.
2) Не верьте их эмоциям: через несколько минут они не поверят им сами.
3) Истероиды необязательны: то, что они вам пообещали, легко забудут через минуту.
4) И. трусливы, их легко припугнуть.
5) И. могут быть смельчаками, если рядом люди и есть возможность себя показать. На миру и смерть красна - это про них."
6) Еще одна типичная истероидная реакция - "скоропостижная" болезнь. Не смотря на угрозы покончить собой, реализует И. их не часто, а вот заболеть, когда ему это выгодно (чтобы жалели и стыдились), может на раз.

yaniku Дата: Пятница, 23.03.2012, 17:00 | Сообщение # 67
тема очень интересная. жаль, что она уже закончилась))
у меня на прошлой работе было две коллеги, проявляющие параноидальные черты. Одна реагировала на любое коммуникационное взаимодействие так, будто бы её пытаются ущемить. Это очень неудобно, и работать с ней было трудно. Не только мне, отношения у неё были испорчены почти со всеми. Она очень эмоционально реагировала на "вторжение", и часто описывала его с возмущением.
Вторая, М., работала непосредственно рядом и тоже была очень чувствительна к любому взаимодействию. Как-то раз случилась ситуация, когда она меня обвинила в пристрастности, бегала к начальству, что я все подстроила. Начальство быстро заражается такими идеями, и заставило писать меня объяснительную записку. У неё был единственный доверенный "друг" - мужчина из нашего отдела, с которым она все время разговаривала на разные темы. Но однажды, опять же без видимой и логичной причины она с ним поругалась, обвинив его в том, что он СПЕЦИАЛЬНО скрывает от неё что-то и ей не дает (по работе какой-то документ). Я ограничила любые коммуникации с ней. И даже на её вопросы отвечать старалась односложно, уходила. После частых ситуаций, когда она что-то у меня спрашивала, я отвечала, а она выставляла меня некомпетентной или вдруг повышала голос и начинала мне в ответ хамить.
Такое поведение её связываю с тем, что она одинокая тетка за 40, с не сложившейся личной жизнью. У первой семья и ребенок есть.

Сейчас я нахожу у себя черты параноидальные, и эта коллега, М., мне "чудится2. У меня есть постоянная тревога о том, что я стану такой как она.

Истероидные черты тоже у меня присутствуют. Я ожидаю от окружающих внимания к себе и своим проблемам. Если мне его не оказывают, кажется, что ко мне плохо относятся. Настроение, бывает, тоже от этого портится.
Правда, сознательно я не лгу, а если лгу, то краснею. Но несознательно, наверное, не знаю.
мне не нравятся мои излишне эмоциональные реакции и непостоянство. но кажется, я ничего не могу с этим сделать...

Наташа_Старк Дата: Среда, 08.04.2015, 17:12 | Сообщение # 68
Среди моих массажных клиентов часто попадаются паранойяльные мамочки (например, досконально расспрашивающие о "дипломах" и "сертификатах"). Аналитик рекомендует не связываться с параноиками. Но если я хочу научиться влиять на них, то помогут известные приемы: прямой взгляд в глаза, безупречная речь. К тому же, как мы выяснили, в действительности параноикам нужны вовсе не мои услуги (они часто отрабатывают какие-то свои "сценарии"). В зависимости от обстоятельств можно переводить разговор на их проблемы (задавать четкие уточняющие вопросы). Как правило, после этого они "пасуют".

"Зима близко..."

Сообщение отредактировал Наташа_Старк - Среда, 08.04.2015, 17:20

Снежана_Денисовна111 Дата: Понедельник, 02.07.2018, 20:44 | Сообщение # 69
На ИЗ Виталий Татко рекомендовал использовать паранойяльные мысли в благих целях. Я могу прорабатывать различные сценарии развития события, которое вызывает тревогу и приводит к возникновению паранойяльных мыслей. Заметила, что если попробовать построить несколько разных сценариев с различными исходами (это важно), постепенно ослабевает основная паранойяльная идея. И вместе с этим ослабевает тревога.

Альянсы » Прочее » Марафон недели » Параноики, которых я люблю и ненавижу
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright © Виталий Леонидович Татко 2006-2020 | сайт "Элизиум теней"
Электронный ящик сайта: elisium-tenej@narod.ru