КОГДА ОСТАНЕШЬСЯ ЛИШЬ ТЫ...
КОУЧИНГ, КОНСАЛТИНГ ПО ПСИХОЛОГИИ И АНТРОПОТЕХНИКЕ
LIFESTYLE COACH
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vito, Admin-M  
Альянсы » Из жизни начальника аналитического отдела » Из жизни начальника аналитического отдела » Из жизни начальника аналитического отдела
Из жизни начальника аналитического отдела
Admin Дата: Среда, 13.07.2011, 21:36 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Этот альянс посвящён избранным диалогам. Критерий их отбора один – высокая повторяемость, создающая впечатление значимости. Возможно, ложное.
  ссылка на критерии качества сообщений
подсчет длины сообщения без пробелов

Admin Дата: Среда, 13.07.2011, 21:37 | Сообщение # 2
Клиент: «Сейчас мне многие советы кажутся очень абстрактными и я не понимаю как применить это к себе»

Виталий Татко:
- Вы говорили так и на группе. Поймите, пожалуйста, что не всякий текст и не всегда содержит прямые указания к действию, чёткие, как апрельские тезисы Ильича. Для меня текст это ещё (и в основном) способ изменения состояния сознания собеседника. Без давления. Это приглашение к размышлению. Вот почему я так люблю притчи. И не люблю инструкций о том, «как жить». Правда, я даю их иногда, но уже совершенно опустившимся людям.

Admin-M Дата: Суббота, 13.10.2012, 17:52 | Сообщение # 3
Иллюзорный мир

Диалог №482
источник: Группа-лаборатория # 129

yaniku
Сегодня день под эгидой "ожидания чуда"
Да я так давно живу:-)
Что случится что то и проблемы мои сами и разрешатся.

Виталий Татко (Vito)
"Что случится что то и проблемы мои сами и разрешатся."

- но в другие моменты Вы понимаете, что "само не рассосется"?

yaniku
Quote (Vito)
"Что случится что то и проблемы мои сами и разрешатся."

- но в другие моменты Вы понимаете, что "само не рассосется"?

конечно! во все моменты понимаю!

Виталий Татко (Vito)
"конечно! во все моменты понимаю!"

- и все равно "ждете"?

yaniku
Quote (Vito)
- и все равно "ждете"?

да, всё равно...

Виталий Татко (Vito)
"конечно! во все моменты понимаю!"

- и все равно "ждете"?

- вот опасность удвоения мира проявилась во всей красе! Сначала Вы ради сохранения самооценки начинаете по мелочи приукрашивать реальность. Тут уберете детальку, там пририсуете, чтобы " покрасивше" было. А потом Вы переезжаете в этот иллюзорный мир и начинаете в нем жить. Мало того - действовать (или ждать). А он же - нарисованный !

Admin-M Дата: Суббота, 13.10.2012, 17:56 | Сообщение # 4
Диалог №483
источник: группа-лаборатория №122

Kaprizulya Дата: Понедельник, 20.08.2012, 23:42
Вчера легла спать в 10, а заснуть смогла только в 2.
Выходит, что даже если ложиться когда надо, толку нет. И следующий день разбит
------------------------------------
Ольга Дмитриева (AMATEUR) Дата: Вторник, 21.08.2012, 20:57
Quote (Kaprizulya)
Вчера легла спать в 10, а заснуть смогла только в 2. Выходит, что даже если ложиться когда надо, толку нет.

Очень высока у вас степень обобщения. По-моему, "выходит", что если закрепилась привычка ложиться за полночь, то одного раза недостаточно. Стоит поделать так (в смысле, ложиться около 10-ти) хотя бы недельки две, для чистоты эксперимента. )
Kaprizulya Дата: Вторник, 21.08.2012, 22:30
Quote (AMATEUR)
Стоит поделать так (в смысле, ложиться около 10-ти) хотя бы недельки две, для чистоты эксперимента. )

Наверное. Интересная идея. Попробую)
Виталий Татко (Vito) Дата: Вторник, 21.08.2012, 22:42
"Наверное. Интересная идея. Попробую)"

- а главное достоинство этой " идеи" - ее абсолютная новизна tongue
Kaprizulya Дата: Вторник, 21.08.2012, 23:19
Quote (Vito)
- а главное достоинство этой " идеи" - ее абсолютная новизна tongue

:-))) Не в этом дело. А в том, как подать. Одно дело - сказать "надо". А другое - "а что, если попробовать...". Во втором варианте интереснее звучит. Да и нет такого, что всю жизнь надо делать что-то, а всего-то - две недели.
Виталий Татко (Vito) Дата: Вторник, 21.08.2012, 23:27
"Да и нет такого, что всю жизнь надо делать что-то, а всего-то - две недели."

- дык...еще незабвенный Виктор Степанович учил: " здесь Вам не тут!"
Виталий Татко (Vito) Дата: Среда, 22.08.2012, 08:18
:-))) Не в этом дело. А в том, как подать."

- судя по времени написания этого текста, Вы опять выдумываете. А "воз" и ныне там".

Виталий (Vito) Дата: Вторник, 20.08.2013, 08:08 | Сообщение # 5
Недавно получил от клиента письмо:

"сегодня я думала даже, что надо пойти к астрологу, к которому я когда-то ходила и он давал точные прогнозы по поводу меня и Андрея, чтобы он мне дал консультацию, чем меня так цепляет Ондрей (его данные я знаю). И посмотрел бы еще парочку лиц, на которых я залипаю. И дал бы мне понять, что меня к ним так тянет, почему я все по ним убиваюсь. А то я в отчаяние иногда прихожу из-за того, что ничего не получается. Хочу понять, где мои слабые стороны и сильные. По астрологии ведь видно, на что я должна "клевать" при выборе мужчин и какие комплексы есть и т.п. Может, это хоть чуть-чуть поможет понять себя. Помимо того, что на психологических консультациях говорится."

- понятно, что к астрологу человек идет для того, чтобы спасти остатки самоуважения.

Признать, что ты неинтересна мужчинам, плохо образована, плохо одета, физически непривлекательна, да еще и с "вывертом" характера, - нелегко.

В данном случае астрология дает возможность половить рыбку в мутной воде, объяснить происходящее неправильным положением "звезды Солярис" (как считает Полоний Сергиевский) или другими столь же значительными аргументами.

Дилемма консультанта в том, что ради сохранения самоуважения у клиента, он этот поход за иррациональным объяснением очевидных фактов должен поддержать. А с другой стороны, должен спасти остатки рационального мышления, разрушение которого и было истинной причиной обращения к специалисту.

Виталий Татко

Альянсы » Из жизни начальника аналитического отдела » Из жизни начальника аналитического отдела » Из жизни начальника аналитического отдела
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright © Виталий Леонидович Татко 2006-2020 | сайт "Элизиум теней"
Электронный ящик сайта: elisium-tenej@narod.ru