КОГДА ОСТАНЕШЬСЯ ЛИШЬ ТЫ...
КОУЧИНГ, КОНСАЛТИНГ ПО ПСИХОЛОГИИ И АНТРОПОТЕХНИКЕ
LIFESTYLE COACH
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Vito, Admin-M  
Альянсы » Шестой альянс (Хранилище снов) » Шестой альянс » Шестой альянс - Хранилище снов
Шестой альянс - Хранилище снов
Admin Дата: Пятница, 15.04.2011, 22:16 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Шестой альянс (Хранилище снов)

Друзья,
мы открываем «Шестой альянс» и готовы принять Ваши сны на хранение.

В целях соблюдения конфиденциальности, просим описания снов пересылать через администратора.
По мере сил будем выдавать их (снов) интерпретации.
Поскольку дело это трудоёмкое, начнём с зарегистрированных на сайте пользователей.

Удачных вам сновидений!

---------------------------------------
Значимость интерпретации (толкования) сна серьёзным образом зависит от качества исходного материала. Сон стоит записывать сразу после пробуждения от него. Понимаю, что лень и "кажется, что всё прекрасно запомню"... Но практика показывает, что это не так. Мы забываем сны. И забываем их не случайно. Сон - это как окошко в мир нашего неосознанного. И существуют, вероятно, специальные "программы", закрывающие эти окошки, и стирающие их следы.

Советую положить рядом с собой блокнот и карандаш. И не лениться. Чем меньше в материале описания ваших (вторичных) конструкций (фантазий, домысливания), тем лучше. От качественной записи сна может зависеть ваше здоровье, творческий потенциал, финансовое и семейное благополучие, сама жизнь.

Виталий Татко
---------------------------------------
(текст с описанием сна и ответы на вопросы аналитика в этом форуме присылайте с помощью формы на странице; отправлять сообщения могут только зарегистрированные на сайте пользователи)
  ссылка на рекомендации по записи снов
подсчет длины сообщения без пробелов

Виталий (Vito) Дата: Четверг, 19.07.2012, 12:06 | Сообщение # 181
"Сам по себе такой уход из физической жизни не представляется мне страшным, но небытия не происходит и я продолжаю ощущать ужасную боль от того, что больше никогда его не увижу..."

- это Любовь

Виталий Татко

Admin-M Дата: Среда, 15.08.2012, 21:59 | Сообщение # 182
Диалог №472
Имярек(6):

Открываю дверь в бытовку на лестничной площадке, включаю свет и вижу маленького рыжего котенка. Он щурится, а я вспоминаю, что пару недель назад я, сжалившись над ним и подобрав его на улице, пустила его жить в эту заброшенную и заваленную соседским хламом комнату. Прошло время, и он, кажется, должен подрасти, но котенок не изменился в размерах. Мне становится жалко и одновременно стыдно: нужно было взять его домой, а не оставлять тут.

Я приношу его в свою кваритру, на кухню, накладываю что-то поесть, он с удовольствием и благодарностью, не спеша, поедает свой корм. Потом у меня возникает желание помыть его, хотя выглядит он вполне чистеньким. Я отношу котенка в ванну, начинаю процедуру, но его мягкая шкурка, едва намокнув, вдруг сползает, и ее уносит с водой в сливное отверстие. А то, что остается от котика, становится таким маленьким, что на взгляд это тяжело различить - микроскопическая раковинка. Это что-то маленькое вдруг тоже падает в ванну и я ловлю его, чтобы оно не утонуло. Потом, положив на ладонь, рассматриваю и с грустью и жалостью понимаю, что котенка больше нет, и виной всему - я сама, со своей нелепой идеей мытья.

Виталий (Vito) Дата: Среда, 15.08.2012, 22:18 | Сообщение # 183
- муки педантической личности в выборе между грязью жизни и стерильностью смерти.

Виталий Татко

Admin-M Дата: Пятница, 14.09.2012, 20:50 | Сообщение # 184
Диалог №474
Имярек(7):
Ощущение тревоги и животного, пробирающего до костного мозга, страха. В голове никаких мыслей кроме «надо не попасть под пули… не высовывать голову из укрытия… не выглядывать за угол». Неясно кто на нас напал, с кем мы воюем. Но в голове твердая уверенность, что это война. Настоящая. И я должен убивать или сам буду убит. Я хорошо экипирован и есть ощущение, что вооружен максимально эффективным оружием. Я осознаю, что мы окружены и противник готовится перейти в рукопашную. Кругом слышны канонады выстрелов, над головой пролетают пули пулемётных очередей. Наши бойцы все в укрытиях. Внезапно стрельба стихает и на меня набрасывает один из солдат противника. Начинается судорожная драка, при этом я осознаю своё превосходство. Но в какой-то момент я все же оказываюсь снизу и противник начинает меня душить. Это абсолютно реалистично – тактильные ощущения земли, на которой я лежу, его крепкую хватку, даже текстуру ткани его камуфляжа. Я отчетливо понимаю, что мне вот-вот придет конец, если я что-то не предприму. Как мне выйти из этой ситуации я не понимаю. Вдруг мои руки сами нащупали шомпол у автомата, тогда я резко его вытащил и воткнул в горло моему душителю. Воткнулся он не сразу, а спустя какую-то долю секунды, когда тупым концом удалось порвать кожу его шеи. Чувствовалось, что приходится прикладывать усилие, чтобы преодолеть сопротивление рвущихся тканей, мышц, сухожилий. Было жуткое, мерзкое ощущение, но я понимал, что должен это сделать, чтобы выжить. А шомпол заходил все глубже, я почувствовал по давлению на него, что прорвал дыхательные пути и задел какую-то артерию, кровь хлынула фонтаном, обрызгивая все вокруг. В том числе мои руки и лицо. Мне было почти до тошноты отвратительно ощущение чужой липкой крови на себе. Я почувствовал, как хватка ослабла. И за мгновение до пробуждение сквозь всю мерзость, страх и неприязнь этой ситуации все же пробиваются нотки ликования и осознания победы в целом, а не только над данным солдатом.

Виталий (Vito) Дата: Пятница, 14.09.2012, 21:25 | Сообщение # 185
"Ощущение тревоги и животного, пробирающего до костного мозга, страха."

- текст писался для другой какой-то цели (не консультации), поэтому интерпретация затруднена. Конституциональная тревожность пассивно-агрессивной личности. Возможна ранняя сексуальная травма. При длительном поддержании высокого уровня тревожности возможен шизофренический дебют.
Генерализация конфликта подпитывается неудовлетворенностью в половой жизни или событиями на работе. Возможно и сочетанное действие обоих факторов. Для прояснения и курирования ситуации нужен диалог. Вы готовы его поддерживать?

Виталий Татко

Admin-M Дата: Понедельник, 29.10.2012, 20:44 | Сообщение # 186
Диалог №488

Имярек(6):
Я выхожу из автобуса: это не обычный городской автобус, а один из тех, которые используют для перевозки пассажиров в аэропорте. Но на улице – точно не территория аэропорта. У автобуса совсем низкая подножка, и широкие двери. Одновременно со мной выходит компания молодых людей. Их четверо. На мне – один из моих любимых парфюмерных ароматов. Он похож на мужской, древесный. Один молодой человек вдруг удивленно смотрит в мою сторону и восторженно-загадочно произносит: «Надо же – мой любимый запах». При этом смотрит как будто сквозь меня, точнее, сквозь мою голову. Я наблюдаю – меня манит его загадочность. Через пару секунд он понимает, что запах принадлежит мне. Меня трогает его признание, мы вместе выходим из автобуса, его друзья сразу же куда-то исчезают. Мы остаемся вдвоем. Автобус уехал, и мы стоим на серой асфальтовой дорожке, которая расположена параллельно дороге, по которой автобус и уехал. Других машин нет, людей тоже. Тихо. По обе стороны от дороги – зеленый березовый лес. Молодой человек продолжает рассказывать о том, что я именно та девушка, которую он давно искал, и этот запах… Я даже пустила слезу, услышав такие искренние слова. Мы обнимаемся, потом он начинает ощупывать меня – я удивляюсь этому, но как будто в ответ – ощупываю его тоже.

Следующий эпизод: мы встречаемся в каком-то большом торговом центре. Я сижу за одним из множества столиков в «зоне питания», расставленных на открытой территории торгового центра. Жду его. Он приходит. Взволнованный. Кажется, спешит. С кожей лица - какие-то проблемы, похоже на небольшие порезы или царапины. На нем какая-то униформа, я рассматриваю ее и понимаю, что он работает продавцом в одном из больших магазинов электроники, расположенном в этом торговом центре. Или официантом в «зоне питания»? Не могу разобрать. Он как-то странно двигается, как будто пытается увильнуть от меня. Мол, совсем нет времени. Не могу понять, что происходит. Поэтому начинаю пристально смотреть в его глаза. Он отводит взгляд в сторону, потом в пол – его глаза явно бегают из стороны в сторону, но посмотреть на меня он никак не смеет. И еще сильнее нервничает, не знает, что сказать и куда деться. Сначала мне становится жалко, потом - противно. Кажется, я его теперь презираю.

Виталий (Vito) Дата: Понедельник, 29.10.2012, 20:54 | Сообщение # 187
Владимир Набоков отмщен! Вопреки Вашим протестам, смысл романа прорывается в Ваше сознание. Вы переживаете " метаморфозу" по Кафке-Набокову. Ложный переход в запретный для Вас социальный слой. Мнимое одобрение через общность интересов. Но двойник - ложный! И "возвращение" к себе через утрату иллюзии.

Виталий Татко

Admin-M Дата: Среда, 31.10.2012, 10:42 | Сообщение # 188
Имярек(6):

Спасибо за интерпретацию. Она была важна для меня.

Admin-M Дата: Пятница, 23.11.2012, 20:51 | Сообщение # 189
О чем говорят наши ночные кошмары

Наверное, трудно найти человека, которому хотя бы раз в жизни не приснился страшный сон. Между тем, психологи полагают, что кошмарные сновидения посещают нас не просто так: за каждым из них непременно скрываются какие-то внутренние проблемы… Какие же? Давайте рассмотрим самые распространенные сюжеты ночных кошмаров и выясним, что они означают.

Сюжет первый. Вас кто-то преследует или нападает на вас.

Это означает, что наяву вы чего-то или кого-то боитесь. Выбор, сделанный вами во сне, покажет, готовы ли вы встретить опасность лицом к лицу или убежать от нее.

Сюжет второй. Вам снится, будто вы потерялись или находитесь в ловушке, из которой никак не можете выбраться.

В реальной жизни вы испытываете чувство потерянности. Вам кажется, что вы загнаны в угол, так как кто-то или что-то не оставляет вам выбора, заставляет вас делать что-то помимо вашей воли. Возможно, вы этого и не осознаете, но подумайте о ситуации, в которой пребываете сейчас.

Сюжет третий. Во сне вы падаете или тонете.

Вы буквально завалены проблемами, которые предстоит решать, либо испытываете на себе давление людей или обстоятельств. Груз кажется вам таким непосильным, что вы буквально идете ко дну. Стоит задуматься над тем, как изменить ситуацию: или снять с себя ответственность за какие-то дела, или искать оптимальные пути разрешения ситуации.

Сюжет четвертый. Вы находитесь в публичном месте или на людях, при этом вы либо совсем обнажены, либо одеты ненадлежащим образом, к примеру, в нижнее белье.

Это значит, что существуют какие-то вещи, которые вы хотите скрыть от окружающих. Если во сне вы не одеты или одеты не так, то вы опасаетесь, как бы это не выплыло наружу.

Сюжет пятый. Вам снится, что вы никак не можете выйти на связь с нужным человеком. 

Скажем, сломался компьютер, отрубился интернет или вышел из строя мобильный телефон. В результате вы не можете связаться с кем-то по важному вопросу. Как вариант, вы звоните кому-нибудь, а в трубке – постоянная занятость или длинные гудки.

Это означает, что вы не можете достучаться до данного человека на эмоциональном уровне, или же испытываете отчуждение по отношению к ранее близкой вам персоне. Скорее всего, вы быстро догадаетесь, о ком идет речь.

Сюжет шестой. Вам снится, что вы оказались в зоне стихийного бедствия или какой-то катастрофы.

Такие сновидения сигнализируют о том, что вы боитесь не справиться с какой-то жизненной проблемой. Возможно, вы взялись за дело, которое вам не по плечу, и подсознание подает вам сигналы.

Сюжет седьмой. Вам снится, что вы потеряли свой дом, он поврежден или что-то случилось с находящимся внутри имуществом.

Жилище обычно символизирует самого человека. Фасад дома свидетельствует о том, как вас оценивают окружающие, а интерьер — символ вашего внутреннего я. Конечно, если дом исчез, фасад разрушен или вещи внутри сломаны, то с вами не все благополучно.

Сюжет восьмой. Вам снится, что что-то не так с вашим автомобилем.

Допустим, вы ведете машину, и заглох мотор… Или вы едете на разбитой машине… Обычно транспортные средства во сне символизируют физическую оболочку человека. Но такие образы могут нести и эмоциональную нагрузку. Внешний вид авто говорит о вашем мировосприятии, а внутренности под капотом — это ваш внутренний мир.

Сюжет девятый. Вы не можете сдать экзамен или решить задачу.

Такие сны снятся нам независимо от того, учимся ли мы где-то в данный момент или нет. Как правило, они не имеют отношения к реальной учебе, это связано с вашей собственной оценкой своих прошлых поступков и достижений. Возможно, вам кажется, что вы провалили какие-то жизненные уроки?

Сюжет десятый. Травма, болезнь или смерть.

Эти сны вовсе не обязательно прогнозируют негативные события в вашей жизни. Скорее, они могут свидетельствовать о переменах или окончании очередного жизненного этапа. Возможно, вам следует перестать цепляться за прошлое и открыться навстречу будущему.

Как видите, каждый кошмар имеет свою причину. Следует попытаться разобраться в себе, понять, что вас беспокоит в реальной жизни и как можно исправить ситуацию. Если вы оставите все без изменений, то неприятные сны могут повторяться снова и снова.

Также опубликовано в блогах: http://vit-tatko.ucoz.ru/news....-22-213

Admin-M Дата: Вторник, 26.03.2013, 23:21 | Сообщение # 190
Имярек(6):

Нахожусь в каком-то общежитии. Помещение - не очень приятное, грязноватое. Я выхожу в коридор - может быть, это общая кухня. Вдруг появляются три молодых человека испанской внешности. Они мне неприятны, я спешу уйти в свою комнату, иду по длинному коридору (они идут за мной следом), захожу в дверь и закрываю ее за собой. Потом останавливаюсь и прислушиваюсь: они идут дальше и только один останавливается около моей двери. Мне становится страшно, я боюсь, что он начнет ломиться. Но вдруг слышу какие-то шорохи и звуки и понимаю, что он, там за дверью, начинает онанировать и направляет свое "дуло" прямо в дверную щель (дверь прилегает не плотно). Почему-то я продолжаю стоять у двери - придерживаю свою верхнюю одежду, которая висит рядом, чтобы он ее не запачкал. Но брызги, кажется, возникают со всех сторон, хотя их не так уж много. Я иду в ванну и очищаю эту одежду, но особой тревоги после этого инцидента почему-то не испытываю.

Виталий (Vito) Дата: Пятница, 29.03.2013, 18:55 | Сообщение # 191
Я иду в ванну и очищаю эту одежду, но особой тревоги после этого инцидента почему-то не испытываю."

- не испытываете потому, что ощущение вины ( грязи, нарушения этических норм или правил проезда в электропоездах) бессознательно делегировано представителям криминальных сообществ.

"Иногда огурец, это просто огурец", в Вашем случае, сперма - тоже огурец. В ипостаси своей материальной первопричины.

Кроме классической формы защиты, ничего интересного в этом сне увидеть не удалось.

Виталий Татко

Admin-M Дата: Понедельник, 20.05.2013, 11:14 | Сообщение # 192
Диалог №546

Имярек(6):

-------
Сон1
-------
Я еду в поезде, со мной люди: в этом сне они - мои двоюродные брат и сестра. Наш поезд, кажется стоит, мы смотрим на другой, который проезжает мимо. Брат говорит, что это китайский поезд, который едет из Хабаровска. И что у них, в китайских поездах, два последних вагона забиты лапшой быстрого приготовления. А потом мы видим, что это действительно так - китайский поезд притормаживает, а два последних вагона, со стеклянными прозрачными стенами и вправду забиты лапшой. Мы кричим китайчонку из вагона, показывая на лапшу - не рассчитываем, что он поделится с нами. А он улыбаясь, кидает нам три упаковки. Они необычные, круглые, лапша спрессована очень плотно. По крайней мере, мы пока ничего такого не пробовали. Мы радуемся и разглядываем свои подарки.

-----------------
Сон2
-----------------
Я встречаю одного из своих бывших бойфрендов (в последнее время он снится мне довольно часто), мы даже живем в одной квартире, кроме нас в ней обитают еще какие-то люди. Вообще это здание больше напоминает гостиницу. Я испытываю к молодому человеку необычайную страсть, несмотря на то, что мы расстались не очень хорошо. Мне кажется, что он изменился в лучшую сторону. Мне нравится заниматься с ним сексом. Причем параллельно у меня есть другой молодой человек, который ничего не знает об этом. Потом я в какой-то момент задумываюсь о том, что могла забеременеть. И вспоминаю про своего близкого друга - ведь он тоже ничего не знает, а я - сама того не осознавая - изменяю ему. Но решаю оставить дело как есть. Последний кадр этого сна - я вижу молодого человека (с которым всем изменяю) на пороге. Он объясняет мне, что сегодня у него свидание с какой-то Машей, ничего серьезного, просто нужно помочь человеку. Я отношусь к этому свиданию вполне нормально, хотя сразу же начинаю скучать. Молодой человек в последний момент перевоплощается в девушку, которая, выходя за дверь, посылает мне воздушный поцелуй.
----------

Виталий (Vito) Дата: Понедельник, 20.05.2013, 13:54 | Сообщение # 193
Психолог Ольга Дмитриева предлагает следующие ключи для расшифровки сновидений:

Сон 1

С одной стороны, лапша - еда плебса
С другой, радость от неожиданных подарков

Ощущение себя в команде с родственниками; хорошо ли это? Зависит от отношения к ним сновидящего и их участия в его жизни

Поезд стоит - работа не движется

!Сновидящий замер и ждет решений как подарков

Сон 2

Опять же - попытка оценить свое нынешнее положение в сравнении с прежним

Второй друг - аналитик; сексуальная измена и возможная беременность - нарушение уговоренного режима, плохое выполнение задач и желание сокрыть плоды своего (без)действия

Виталий Татко

Admin-M Дата: Пятница, 31.05.2013, 06:42 | Сообщение # 194
Имярек(6):

Ольга, спасибо за интерпретации!

Что касается первой, то возникли примерно такие же предположения. Правда, «лапша в необычной упаковке» скорее говорит о том, что многие простые вещи часто воспринимаются мной как что-то грандиозное и недо(непо-)стижимое. Содержание одно, а формы, в действительности и в моем понимании, – разные.

Вторая интерпретация меня немного удивила. Желание скрыть от «друга» кажется мне во сне бессмысленным, так как я понимаю, что вскоре содеянное все равно станет явью. Скорее, я сожалею о том, что поступила так, вовремя не поставив «друга» в известность (почему-то я вспоминаю о нем в последний момент). При этом я знаю, что «друг» не будет меня ругать – это мой, внутренний стыд (мол, так «неправильно»).

До сих пор для меня остается загадкой, кто же тот «второй» молодой человек, и почему в финале «первый» превращается в девушку.

Admin-M Дата: Пятница, 31.05.2013, 06:42 | Сообщение # 195
Имярек(6):
Сон

Я купаюсь в море. Но это море - не совсем необычное, как будто на другой планете. Мне немного страшно, так как я боюсь попасть в синюю воронку. Рядом со мной опять находится моя сестра, я опасаюсь и за нее. Потом я еду на поезде, выхожу из него, меня провожает мой бывший приятель Р. Я почему-то рада тому, что мы снова общаемся. Выйдя из поезда, в своем родном городе, я понимаю, что забыла чемодан. Р. бежит за ним к поезду, запрыгивает в него, и поезд трогается. Мой чемодан уезжает вместе с ним в город, где живут его родители. Я звоню ему и спрашиваю, когда он сможет вернуть мне чемодан. Р. не особенно-то хочет помогать мне в этом, и я понимаю, что мне придется ехать в тот другой город. Сама мысль об этой поездке совсем не радует меня, я не хочу туда ехать, особенно на поезде. Понимаю, что моя радость по поводу возобновления общения с Р. была неоправданной.

Admin-M Дата: Четверг, 06.06.2013, 14:00 | Сообщение # 196
Имярек(5):

Сон "Пожар"

Я плаваю в бассейне. Вокруг занимаются дети, много людей. Я на птичьих правах, потому перехожу на крайнюю дорожку. Детей здесь нет, но очень тесно: с бортика свисают полотенца и вещи, полумокрые, а вода какая-то вязкая и в ней плавают клоки волос.

Я с коллегами на каком-то выездном собрании. Мы устроились в гостиницу и пошли "в поля" - организуем офис на улице, посреди широкого бульвара. По обоим сторонам его стоят дома, а по центру проходит высоковольтная ЛЭП. Мы располагаемся на каких-то подушках. Я достаю свой ноутбук, у него длинный провод и я прошу включить его в дальнюю розетку в стене здания. Но потом замечаю, что есть розетка ближе. Я сама перелезаю через груду вещей и иду к розеткам. Они все разные, и я не могу решить в какую включаться. Наконец выбираю ту, которая кажется мне более рабочей. она покрыта темно-зеленой глянцевой пленкой, в которой прорезаны 2 отверстия. Вилка у меня в руках почему-то похожа на кипятильник. У нее 3 круглых оголенных стальных штырька. Я удивляюсь и все же пытаюсь вставить ее в розетку. К моему удивлению, она подходит, вставляется, но в этот момент происходит короткое замыкание, на ЛЭП искрят и взрываются изоляторы, отгорают провода, падают на землю и начинается пожар. Все бегут. Кто-то кричит: хватайте сумки. Я прыгаю в свою машину, чтобы спасти ее. Жар от огня уже такой, что я опасаюсь: как бы не оплавился перед машины (она стоит по направлению к огню). Я очень волнуюсь и не могу завести машину. К тому же я не смогла найти сумку с документами и всеми банковскими карточками и решаю, что ее прихватил кто-то из коллег. Я заставляю себя успокоиться, попадаю флешкой в имобилайзер, потом ключом в замок, завожу машину, разворачиваюсь и еду. Вокруг почему-то снег и сугробы. Дорога не расчищена, снежная каша, колеи, можно застрять. Навстречу мне летит полиция с мигалкой и сиреной, я боюсь, что они ищут виновника, а, значит, меня. Мы с трудом разминаемся на этой дороге, и я в конце концов оказываюсь в безопасном месте. Там тихо, мне становится скучно, я думаю как бы вернуться обратно, может, там нужна помощь... Думаю как восстанавливать документы...

Ольга Дмитриева (AMATEUR) Дата: Пятница, 07.06.2013, 09:57 | Сообщение # 197
Цитата
Сон "Пожар"

В вашем тексте не обнаружено подсознательных образов. А значит, и предмета для анализа. Ваш сон - продолжение вашей рельности: в нем тот же поток проблем и ошибок, о причинах возникновения и путях решения которых вы, видимо, почти ничего не знаете.

Дмитриева Ольга, психолог

Виталий (Vito) Дата: Пятница, 07.06.2013, 10:30 | Сообщение # 198
Я купаюсь в море. Но это море - не совсем необычное, как будто на другой планете. Мне немного страшно, так как я боюсь попасть в синюю воронку.

- новый социальный статус, среда...

Рядом со мной опять находится моя сестра, я опасаюсь и за нее. Потом я еду на поезде, выхожу из него, меня провожает мой бывший приятель Р. Я почему-то рада тому, что мы снова общаемся.

- длительная сексуальная депривация приводит к извлечению скелетов из шкафа

Выйдя из поезда, в своем родном городе, я понимаю, что забыла чемодан. Р. бежит за ним к поезду, запрыгивает в него, и поезд трогается. Мой чемодан уезжает вместе с ним в город, где живут его родители.

- прежние привычки, багаж, груз....

Я звоню ему и спрашиваю, когда он сможет вернуть мне чемодан. Р. не особенно-то хочет помогать мне в этом, и я понимаю, что мне придется ехать в тот другой город. Сама мысль об этой поездке совсем не радует меня, я не хочу туда ехать, особенно на поезде. Понимаю, что моя радость по поводу возобновления общения с Р. была неоправданной.

- так со скелетом не очень то и попрактикуешь!

Виталий Татко

Admin-M Дата: Понедельник, 08.07.2013, 17:12 | Сообщение # 199
Имярек(2):

Я - в квартире своих родителей (где я выросла, а они жили до развода). С 2-мя девками, незнакомыми. С одной мы сначала летаем на самолёте спонтанно, приземляемся где-то на поле.
Когда я возвращаюсь, на нас нападет маньяк. Спец. устройством с расстояния он вонзает острые лезвия одной из моих спутниц в горло, мне целиком перерезает сосуды на левом запястье.
Я вижу, как лезвия торчат у меня и у неё. Мы в ужасе закрываем дверь и переживаем, что не успели запустить 3-ю подружку. И заранее знаем: она обречена, через пару секунд она будет мертва.
Я смотрю в глазок: вижу, что одного молодого человека убили уже. С нашей подругой тоже что-то сделали. Она лежит на нём в неприличной позе (как будто она его трахает в задницу), оба бездыханны. Маньяка не видно: затаился.
На меня нападает ужас. Мы с подругой размышляем, как выжить. Начинаю изобретать, где взять оружие. Пистолета нет. Значит пригодятся топор, сверло, шокер.
Вспоминаю картинки из фильмов ужасов, как это делается (как простыми предметами можно проткнуть и лишить жизни человека).
Левая рука обездвижена. Размышляю, сколько мы с подругой ещё протянем. В любой момент маньяк может начать ломать дверь или прорвется через окно - это вопрос времени. Понимаю, что с ним не договориться: больной человек. Странно: у меня и подруги лезвия устрашающе торчат. Мы уже должны были истечь кровью. Но крови нет. Я однозначно уверена: ведерни мы лезвия, кровь потечёт рекой, и тогда - конец! нам бы в больничку. И срочно оказать первую помощь: вынуть лезвия и тут же замотать бинтом. Но некогда: сначала нужно замочить маньяка.
Предупреждаю подругу: выходить в подъезд нельзя. Как и открывать дверь. Нас замочат. Остаётся цепочка на двери, на которой можно приоткрыть дверь, чтобы и до маньяка добраться, и самим остаться целыми: он наверняка прячется вдоль стены, только высунь голову... пистолет бы пригодился... Но пистолета нет. Потому пока остаюсь на этапе размышлений на тему: чем же его можно достать и как.
Просыпаюсь.

Пост-фактум удивляет, что я играю в этой пьесе ведущую роль (сама принимаю решения, не надеясь на подругу).

Виталий (Vito) Дата: Вторник, 09.07.2013, 10:59 | Сообщение # 200
- этот сон кажется реакцией- размышлением на тему активность-агрессия. В силу малого опыта самости, сновидец не видит иного способа проявить самостоятельность, как уголовно- агрессивный. Характерно, что для описания сновидения использована лексика, абсолютно не свойственная субъекту в реальности.

Способность самой решать проблемы безопасности (1-й регистр потребностей по А. Маслоу) удивляет сновидца и во сне и наяву. Субъект уже готов поверить тренеру, чей опыт убеждает: удар по носу - эффектный в зрелищном отношении, но не смертельный для борца. Этот опыт преображается в картину лезвий, не вызывающих кровотечения ( кровь для субъекта - пока наиболее страшное проявление ущерба, инверсивный символ). Уверенность в том, что стоит лезвия удалить, и кровь пойдет - дань привитой в семье модели "терпилы".

Размышление вполне закончено, сновидец принял решения, о которых еще не знает в реальности. Преобразования личности ( по данному параметру) свершилось. Мир потерял еще одну жертву.

Виталий Татко

Admin-M Дата: Среда, 31.07.2013, 16:36 | Сообщение # 201
Имярек(6):

Сон 1

В этом сне несколько сюжетов, в каждом из них я то девочка, то мальчик. Сначала лечу на самолете – с коллегой, у нас тайный роман (он женат), и я чувствую власть над ситуацией, меня отчего-то «заводит» эта интрига. Потом я оказываюсь на барже, плывущей по реке – просто запрыгиваю на нее с песчаного берега, знакомлюсь с людьми, которую ее сопровождают. На этой барже я теперь вроде юнги (будто теряю гендерную принадлежность). Следующий сюжет: я в составе небольшой экспедиции, мы прибываем в какую-то деревеньку и останавливаемся на ночлег в избе. В этой избе живет очень симпатичная и миниатюрная смуглая девушка, с рыжими волосами (они прямые и жесткие, поэтому короткая стрижка образует на голове что-то вроде шапки-гривы, мне это очень нравится). Я ее уже где-то видел (теперь я мальчик) и она меня тоже. Мы даже знакомы, но никто об этом не знает. Когда экспедиция располагается в доме и наступает вечер, девушка приходит ко мне и ложится в кровать. Мы просто лежим и обнимаемся. Я думаю о том, как здорово иметь способность перевоплощаться. В этой же комнате находится другой участник экспедиции (похожий на артиста Юрия Яковлева в молодости) – он шумит и ругается, раскидывая вещи, которые достает из своего чемодана. Потом приходит какой-то народ, и мне приходится перелечь на другую кровать, чтобы меня ни в чем не заподозрили. Ко мне прибегает мой кот – он уже взрослый. Потом появляется второй черный кот, и я пытаюсь его прогнать, хотя он ничем не угрожает ни мне, ни моему питомцу.

Сон 2

Я иду по улице с мужчиной (улица очень похожа на Тверскую, теплая летняя ночь) – этот человек что-то значит для меня. Он в костюме – ненадолго выбрался с работы. Говорит мне о том, что скоро нужно возвращаться в офис, скорее всего, придется там и заночевать. Я живу поблизости и предлагаю ему передохнуть у меня дома (перед этим долго думаю, уместным ли будет такое предложение). Мы заходим в маленький ресторанчик, чтобы поужинать, я заказываю совсем немного. Предлагаю расплатиться, но мой спутник отказывается и сам расплачивается. Мне становится немного неудобно. Потом мы приходим ко мне домой: квартира почти пустая, в ней мало мебели. Я открываю ноутбук, захожу на сайт группы и с удивлением обнаруживаю среди участников бывшую подругу М., свою сестру и ее мужа. Они спокойно пишут сообщения в форуме последней группы-лаборатории. Удивляюсь – столько интересного произошло, пока меня не было (кажется, я пропустила одно занятие). Возмущаюсь (возможно, ревную) и спрашиваю В. – что это означает? Он отвечает, что не вправе отказать жаждущим, они сами попросили принять их в группу. Интересуюсь у сестры, и она, с привычно недовольным лицом, отвечает, что они решили ходить в группу. И вообще это не мое собачье дело. После чего начинаю отмывать квартиру, так как она вдруг стала грязной, будто по ней топталась грязная толпа. Мне становится неудобно перед приглашенным другом, но он успокаивает меня и говорит, что все в порядке.

Сон 3

Еду с мамой и сестрой в Дивеевский монастырь. Вообще, я хочу поехать в другое место и одна, но Высший Голос говорит мне о том, что я должна переступить через нежелание. Я уверена в том, что маме снова не понравится. И сестра будет воротить нос. И вообще, они не поймут святости этого места. Превозмогая гордыню, я еду. Стараюсь быть обходительной и терпеливой. Мы едем на электричке, а потом какое-то время идем пешком, спрашивая у прохожих дорогу. Наконец, приходим. Старушка-наставница показывает комнатку с деревянными стенами, где мы можем расположиться. Мы с сестрой смотрим в окно, из которого открывается вид на большое озеро и красивый закат, и я жалею о том, что не взяла фотоаппарат (было бы на что отвлечься). Спрашиваю у сестры, но у нее тоже нет фотоаппарата, только телефон. Замечаю, что она не дуется на меня и даже слушается, словно снова стала маленькой.

Виталий (Vito) Дата: Среда, 04.09.2013, 21:11 | Сообщение # 202
Все три сна - сравнение прежней жизни и нынешней ( верх и низ, новые знакомые и старые). Сравнение -размышление. Как было и как будет. В конце третьего сна даже исчезают противоречия с ключевыми членами семьи.
Прогноз успешной социализации в новой нише -положительный.

Виталий Татко

Admin-M Дата: Вторник, 01.10.2013, 16:16 | Сообщение # 203
Имярек(2):

Под утро приснился сон, будто я в офисе. И до того вместе с группой людей совершила порицаемое начальством деяние. Начальник собирает всех в офисе и велит признаться. Все молчат. Я уже считаю, что пронесло. Но тут начальник предлагает высказать свои эмоции/отношение на бумаге анонимно. Чувствую, как ноги против воли бредут к столу. Тупо прочитываю 2 первые анонимные записки, состоящие каждое из 1 слова: "надоело", "безразлично". Но я хватаюсь за бумагу и начинаю писАть много, не могу остановиться. Эта записка - как глоток воздуха. Начинаю с фразы "я тревожный человек" и т.д. Понимаю, что уже неприлично, привлекаю внимание, слишком сильно раскрылась... Трясусь от тревоги, но в то же время не могу оторваться от письма.

Admin-M Дата: Среда, 30.10.2013, 07:08 | Сообщение # 204
Имярек(6):

Сон 1

Бегу марафон по городу. Путь знаю лишь на глазок. То ли я мальчик, то ли девочка. Со мной напарник - тоже неопределенного пола. Нам приходится от кого-то прятаться, а потом мы вообще попадаем в дом к людям с детьми, где нам поручают воспитывать этих детей. Но у меня возникает ощущение, будто нас приняли за других людей.

Потом я оказываюсь в аэропорту, получаю багаж. До этого летела на странном самолете - он не гражданский, а военный. У транспортной ленты толпа, я боюсь не получить свой чемодан. Кажется, со мной рядом родители и сестра, но они волнуют меня намного меньше, чем чемодан. Я получаю его и убеждаюсь в целости и сохранности багажа.

Сон 2

Я нахожусь где-то на природе. На улице тепло. Конец весны или начало лета. Я пытаюсь переодеться. Кажется, из спортивного в нарядное. Снимаю спортивный бюстгальтер - через верхнюю одежду - и надеваю обычный. Он (обычный) - черный, красивый. Рядом есть люди, в том числе, и мужчины. Они смотрят на меня и улыбаются. Потом я надеваю короткое черное платье, оно приталенное и у него немного расклешенный подол. Я не похожа на себя в реальности - у меня не стрижка- каре, и волосы светлые. Я и моя подруга ждем мужчин. Со мной - один из экс-френдов. Потом я оказываюсь в родительском доме, но родителей там нет (и как будто даже никогда не было). Там люди, статус которых мне не очень понятен: то ли друзья, то ли коллеги. Может быть, это вообще какая-то корпоративная вечеринка. Им привозят заказ - еда, кажется. Посреди прихожей огромный кальмар. Он тает. Я понимаю, что люди, которые привезли заказ, обманули нас. Настаиваю на том, что нужно позвонить в полицию. Кто-то звонит в полицию. Через некоторое время приезжает полиция, они начинают ездить вокруг дома, но не спешат ловить преступников. Я чувствую, что лишняя здесь, но не спешу уходить, так как понимаю, что эти люди (друзья-коллеги) без меня не справятся.

Сон 3

Я стою на третьем этаже, на площадке в жилом доме. Со мной рядом - несколько человек. Соседи, видимо. Мы ждем лифт. Лифт приезжает, но мы не успеваем зайти, так как появляется бабка с маленьким ребенком и расталкивает нас. Почему-то никто не решается зайти с ней. Или мы что-то знаем, чего не знает бабка, и поэтому стоим без движения. Открываются двери лифта, но там нет кабинки. Я и соседи видят это, а бабка ругает нас и поэтому не замечает, что кабины внутри нет. Она делает шаг в открытые двери, ребенок тоже. Никто из нас не успевает даже рта открыть - бабка и ребенок падают вниз. Соседи пугаются и разбегаются, а я остаюсь, потому что не хочу прослыть трусом. Но смотреть на это не могу. Закрываю глаза и отворачиваюсь, слышу, как там внизу открываются и закрываются двери. Лифт едет вверх, останавливается на третьем этаже и открывает двери. Я лишь слышу какое-то вялое шевеление внутри. Мне становится жутко и я представляю, что это полумертвая бабка протягивает руку из дверей. Просыпаюсь от того, что за окном шуршит дождик.

Admin-M Дата: Четверг, 12.12.2013, 10:09 | Сообщение # 205
Имярек(6):

Сон 1

Я еду в другой город, в котором живут бабушка и дедушка (мамины родители). Дед куда-то пропал, а бабушка вроде уже давно умерла. Но в какой-то момент мы с бабушкой стоим на лестничной клетке, и она меня крепко обнимает, улыбаясь. А потом куда-то исчезает, отчего мне становится грустно, потому что никто меня так ласково никогда не обнимал. Кто-то находит дневники деда, по записям в которых можно понять, что он совсем тронулся умом. Ощущения - жуткие, я даже боюсь его искать.

Сон 2

Я работаю официанткой в летнем кафе. Но на улице не лето, а осень или даже зима. Это большой город, я плохо в нем ориентируюсь (похож на европейский). Обслуживаю пару - люди вежливы и улыбаются, потом иду в кассу, чтобы рассчитать клиентов, но очень боюсь, что кассир меня обманет. Поэтому внимательно пересчитываю сдачу. Кассир говорит о том, что я должна ему 150 рублей за машинку для стрижки волос, которую я, якобы, ранее взяла на складе. Но я вспоминаю, что машинку я не брала, хотя и спрашивала у кладовщика о ней.

Виталий (Vito) Дата: Четверг, 12.12.2013, 15:03 | Сообщение # 206
"Я еду в другой город"

- к сожалению, по представленным фрагментам интерпретировать Ваши сновидения невозможно.

Пожалуйста, посмотрите наши рекомендации по записи снов (выше).

Виталий Татко

Admin-M Дата: Четверг, 12.12.2013, 20:30 | Сообщение # 207
Имярек(6):

Ок, я постараюсь записывать сны без искажений. И сразу присылать.

Admin-M Дата: Четверг, 12.12.2013, 20:32 | Сообщение # 208
Имярек(6):

Сон

Я иду вдоль дороги, на обочине - снежные сугробы. Я ступаю в сугроб (пропускаю машину) и вдруг взлетаю. И никак не могу вернуться на землю - как будто сила тяжести пропала. Меня несет в небо. Мне и страшно, и радостно. Теперь я лечу туда, куда до этого шла пешком, но боюсь сбиться с пути. Поэтому внимательно смотрю на объекты, над которыми пролетаю. Вспоминаю путь, по которому добиралась туда в прошлый раз. Он лежит над морем или океаном, изредка попадаются островки - города и крепости. Здесь уже не зима, а лето. На одном острове я вижу монастырь, на другом - тюрьму с колючим ограждением. Вспоминаю эти "объекты" и понимаю, что не ошибаюсь. Вдалеке вижу свой остров. Он треугольный.

Виталий (Vito) Дата: Четверг, 12.12.2013, 20:37 | Сообщение # 209
"Я ступаю в сугроб (пропускаю машину) и вдруг взлетаю."

- первое, что приходит в голову - телевизионная интоксикация -:)

А если серьезно, Вы обещали соблюдать правила. И публикуете сообщение в половине девятого вечера. Вы на работе, что ли сны смотрите????

Виталий Татко

Admin-M Дата: Понедельник, 06.01.2014, 20:57 | Сообщение # 210
Имярек(6):

Я в гостинице, в шикарном номере. Там светлые стены, большая кровать, огромные стеклянные окна и двери (номер находится на первом этаже). Я не понимаю, как могла сюда попасть, и не верю, что буду здесь жить. Я пытаюсь найти какой-нибудь подвох в происходящем, нахожу на туалетном столике книгу жалоб, в которой оставили записи предыдущие жильцы. Но там ничего серьезного. Мне кажется, что за мной кто-то следит через окна, поэтому я пытаюсь задернуть шторы.

Лето. Я с друзьями (или это родственники) отдыхаю на каком-то водоеме. Чтобы нормально поплавать, нужно преодолеть отмель. Самое неприятное в этой отмели - дно, на котором много грязи и мусора. Поэтому я плыву, хотя чувствую, что животом почти касаюсь дна. Хотя другие люди спокойно ходят. Одна моя подруга (довольно взрослая женщина) катается по водоему на лодке, похожей на пирогу.

Там же, но уже на берегу, я разговариваю с каким-то молодым человеком. Молодой человек очень похож на одного отечественного актера. Он расстроен из-за непонятных отношений с девушкой. Рассказывая мне свою историю, он сокрушается по поводу того, что докучает мне своими проблемами. Я улыбаюсь, поглаживаю его по щеке и говорю, что он мне не докучает. Потом появляется мой друг (они знакомы с этим молодым человеком), и молодой человек говорит ему, что скоро придет, чтобы "выговориться". Я объясняю ему, что друг - как раз психолог. Потом я снова купаюсь, мне радостно, я пытаюсь незаметно флиртовать с молодым человеком (как это делают маленькие девочки). На мне красный купальник.

Затем я оказываюсь в помещении. Это дом или квартира, я сплю. Почему-то на кухне. Точнее, делаю вид, что сплю, так как, чуть приоткрыв глаза, вижу, что мой друг (который психолог) открывает холодильник. Потом я слышу голос молодого человека, который поторапливает нас. Он спрашивает, кого звать еще. По его мнению, достаточно нас и О. Я продолжаю притворяться, что сплю. Он подходит ко мне и начинает будить, весело и шутливо. Потом целует меня в губы, и я чувствую, что мне хочется поцеловать его страстно, что я и делаю. Он чувствует это и пытается, все еще играючи, забраться ко мне под одеяло. Я вдруг пугаюсь своего желания и просыпаюсь.

Альянсы » Шестой альянс (Хранилище снов) » Шестой альянс » Шестой альянс - Хранилище снов
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright © Виталий Леонидович Татко 2006-2020 | сайт "Элизиум теней"
Электронный ящик сайта: elisium-tenej@narod.ru