КОГДА ОСТАНЕШЬСЯ ЛИШЬ ТЫ...
КОУЧИНГ, КОНСАЛТИНГ ПО ПСИХОЛОГИИ И АНТРОПОТЕХНИКЕ
LIFESTYLE COACH
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Vito, Admin-M  
Альянсы » ПОСЛЕДНИЙ ТРОЛЛЕЙБУС (терапевтический альянс) » Начинающим разбираться в себе » В помощь начинающим журналистам
В помощь начинающим журналистам
Гость Дата: Среда, 06.04.2011, 23:13 | Сообщение # 31

И как такую личину на себя "надеть"? Да и придумать не так-то просто. Может, в каком-нибудь хорошем фильме подсмотреть?
  ссылка на критерии качества сообщений
подсчет длины сообщения без пробелов

Виталий (Vito) Дата: Среда, 06.04.2011, 23:33 | Сообщение # 32
Статус: Offline
Quote (Гость)
И как такую личину на себя "надеть"? Да и придумать не так-то просто. Может, в каком-нибудь хорошем фильме подсмотреть?

- надевать стоит осторожно, чтобы не приросла.

Помочь придумать может и фильм. И литература. И театр. Главное, чтобы Вы сами хотели себе помочь.

Если серьёзно, "личина" - один из базовых конструктов теории личности К.Г. Юнга. Сами сможете посмотреть в сети?

Виталий Татко

Гость Дата: Четверг, 07.04.2011, 12:50 | Сообщение # 33

Посмотрел.
И сейчас даже знаю какие герои могли бы мне помочь.

А если у меня сомнения относительно выбора и того "как костюмчик сидит", то можно воспользоваться помощью специалиста?

Виталий (Vito) Дата: Четверг, 07.04.2011, 17:01 | Сообщение # 34
Quote (Гость)
И сейчас даже знаю какие герои могли бы мне помочь.

- не поделитесь?

Quote (Гость)
А если у меня сомнения относительно выбора и того "как костюмчик сидит", то можно воспользоваться помощью специалиста?

- конечно! и Слава зайцев и Валя Юдашкин - "все в гости будут к нам"!

Виталий Татко

Гость Дата: Суббота, 09.04.2011, 15:08 | Сообщение # 35

Quote (Vito)
- не поделитесь?

Один из вариантов - герой Иена Ричардсона профессор Белл. Как противоположность ему герой Николсона в к/ф "Управление гневом".

Виталий (Vito) Дата: Суббота, 09.04.2011, 15:17 | Сообщение # 36
Quote (Гость)
Один из вариантов - герой Иена Ричардсона профессор Белл. Как противоположность ему герой Николсона в к/ф "Управление гневом".

- спасибо, богатые "личины". А можете рассказать, как и когда Вы их используете?

Виталий Татко

Гость Дата: Суббота, 09.04.2011, 18:17 | Сообщение # 37

Quote (Vito)
- спасибо, богатые "личины". А можете рассказать, как и когда Вы их используете?

Да, в том то и дело, что если бы я умел их использовать в нужное "когда", то не писал бы:

Quote (Гость)
И как такую личину на себя "надеть"?

Я могу выделить базовые черты этих героев, которые меня привлекли, но использовать их пока не удавалось. Все кажется, что выйдет нарочито, глупо или я напрягу окружающих. brows

Виталий (Vito) Дата: Суббота, 09.04.2011, 20:31 | Сообщение # 38
Давайте вынесем тему о рабочих "личинах" в отдельный диалог в рамках консультативного альянса? и попросим админа назвать его, скажем "Личины, которые мы выбираем".

Виталий Татко

Admin Дата: Суббота, 09.04.2011, 20:56 | Сообщение # 39
Рубрика "Личины, которые мы выбираем" открыта. Добро пожаловать! ah

Admin Дата: Суббота, 09.04.2011, 21:00 | Сообщение # 40
Диалог №141

Vito
ВОПРОС YII. Если сказать, что профессия журналиста насыщена стрессами, мало кто из обывателей поверит. Однако действительно, в процессе работы журналист сильно изматывается — как в физическом, так и в моральном плане. Ежедневное общение с новыми людьми, поздние задания, возвращение домой нередко в полночь, длительные переезды с места проведения мероприятия в редакцию, сжатые временные рамки. Как правильно отдыхать и расслабляться?

ОТВЕТ - этому вопросу уже посвящена специальная рубрика на нашем сайте: http://vit-tatko.ucoz.ru/. Если коротко, я рекомендую соблюдение режима. И работает это как условный рефлекс, чётко и просто. То есть даже если Вы спали меньше обычного, привычка компенсирует этот дефицит естественным порядком. По моим наблюдениям, журналисты часто скатываются к так называемому «богемному образу» жизни. Увы, при этом и изнашиваются быстрее.
Итак, мой совет – жёсткий режим. А вот что включить в этот режим? Спорт, без сомнения – лучший антистрессор. В посильном количестве и качестве. Очень рекомендую запредельные нагрузки. То есть в обязательном порядке на неделе – дальний выезд на велосипеде, ежедневные пробежки (бег, ролики, лыжи), силовые упражнения. Не жалейте средств на домашние тренажеры, всё окупается.

Некто Павлов (И.П.) считал, что отдых - это просто смена рода деятельности. Может быть именно в этом случае он и был прав. Потому, что если вы просто лежите и не можете двигаться – это уже истощение.

Альянсы » ПОСЛЕДНИЙ ТРОЛЛЕЙБУС (терапевтический альянс) » Начинающим разбираться в себе » В помощь начинающим журналистам
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright © Виталий Леонидович Татко 2006-2020 | сайт "Элизиум теней"
Электронный ящик сайта: elisium-tenej@narod.ru