КОГДА ОСТАНЕШЬСЯ ЛИШЬ ТЫ...
КОУЧИНГ, КОНСАЛТИНГ ПО ПСИХОЛОГИИ И АНТРОПОТЕХНИКЕ
LIFESTYLE COACH
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vito, Admin-M  
Альянсы » Угол зрения » Угол зрения » Угол зрения (Резензии на кино и живопись)
Угол зрения
Ann_Oblomoff Дата: Понедельник, 02.12.2013, 15:59 | Сообщение # 571
Статус: Offline
Цитата Семён_Семёнович ()
Мне кажется, князь Мышкин Юрия Яковлева - не слаб. Он пропускает через себя столько страданий, что выдержать это способен только очень сильный человек. Он просто иначе скроен, чем остальные. Потому - чужой, непонятный и осмеиваемый...

я то же и хотела сказать, что принятые в обществе понятия о силе и слабости, которыми я поначалу руководствовалась, оказались неверными. И тот, кого много раз унизили, сильнее обычного положительного героя. Кажется, что это понимание приходит с опытом и возрастом. Можно заново перечитывать Достоевского... ))

Сообщение отредактировал Ann_Oblomoff - Понедельник, 02.12.2013, 16:00
  ссылка на критерии качества сообщений
подсчет длины сообщения без пробелов

Виталий (Vito) Дата: Понедельник, 02.12.2013, 20:53 | Сообщение # 572
"Прочитав книгу, Мышкин стал понятнее"

- это какую же он прочитав?

Виталий Татко

Семён_Семёнович Дата: Вторник, 03.12.2013, 13:31 | Сообщение # 573
Фильм "Ирония судьбы", 1975 год, реж. Э.Рязанов
Об игре Юрия Яковлева

Удивительно проявляется талант актера. В "Идиоте" - это один человек, один характер. В "Иронии судьбы" - совсем другой герой: взрывной, ревнивый, не идущий на компромиссы.
Ничего в герое Ипполита не выбивается из целостного образа: жесткий взгляд, губы упрямо сжаты в прямую линию. Крупный, решительный шаг, не терпящая возражений интонация. У обывателя Ипполит вызовет, скорее, недоумение, жалость и нетерпение. Но лишь потому, что он - единственно серьезный в группе людей, плывущих по течению. У него все просчитано и продумано заранее. Он - белая ворона на общем фоне.

Виталий (Vito) Дата: Вторник, 03.12.2013, 13:55 | Сообщение # 574
"В "Иронии судьбы" - совсем другой герой: взрывной, ревнивый, не идущий на компромиссы"

- и там и там - педант. Увлечение князя Мышкина каллиграфией помните?
Чуть разный темперамент, соглашусь.

Виталий Татко

Ann_Oblomoff Дата: Вторник, 03.12.2013, 14:06 | Сообщение # 575
Цитата Семён_Семёнович ()
Но лишь потому, что он - единственно серьезный в группе людей, плывущих по течению. У него все просчитано и продумано заранее. Он - белая ворона на общем фоне.

не согласна с Вашей оценкой. мне всегда казалось, что Ипполит в фильме олицетворяет как раз приверженность штампам и условностям, он - во всех отношениях положительный мужчина. Только напившись, что с ним никогда не случается, он выходит за границы своего тесного и узкого мира и совершает неожиданные поступки, становится романтичным философом, будто бы просыпается от спячки и начинает думать о том, как же он живет ("мы перестали лазить на балконы к любимым женщинам!")

Виталий (Vito) Дата: Вторник, 03.12.2013, 14:10 | Сообщение # 576
"Но лишь потому, что он - единственно серьезный в группе людей, плывущих по течению. У него все просчитано и продумано заранее. Он - белая ворона на общем фоне."

- "не согласна с Вашей оценкой. мне всегда казалось, что Ипполит в фильме олицетворяет как раз приверженность штампам и условностям, он - во всех отношениях положительный мужчина"

- может быть, откроем рубрику "Диалоги в стране глухих"?

Виталий Татко

Семён_Семёнович Дата: Суббота, 07.12.2013, 20:28 | Сообщение # 577
Фильм "Мимино" Георгия Данелия

Перед просмотром прочла рецензию. И, как это часто бывает, фильм оказался совсем о другом: в рецензиях пишут не о главном.
В фильме - красота природы Грузии, в том числе, в песнях (теперь Грузия - ближе и понятнее). Широта души этого народа, их страстность натуры. Вахтанг Кикабидзе очень красив. В нем не только - море обаяния, но и "особенная стать". Такого ни за что не спутаешь с прислугой. Настроение фильма - светлая грусть.
Казалось бы, Мимино гонится за призрачным счастьем. Но иногда нужно обойти полмира, чтобы понять: счастье рядом.
Фильм - из золотого фонда кинематографа СССР. А фразы из фильма обрели популярность у зрителей.

Сообщение отредактировал Семён_Семёнович - Суббота, 07.12.2013, 20:32

Семён_Семёнович Дата: Вторник, 10.12.2013, 22:40 | Сообщение # 578
О сериале "Оттепель" В.Тодоровского

Главный герой фильма В.Хрусталев получил в юности травму из-за погибшего на фронте брата. Это накладывает отпечаток на всю его жизнь. Заставляет эмоционально возвращаться к той ситуации, ломая судьбы близких людей. Его называют трусом, а это причудливый рисунок патологии. Чтобы удержаться на плаву, ему необходимо быть равнодушным до жестокости, невосприимчивым.

Таша Дата: Понедельник, 16.12.2013, 19:00 | Сообщение # 579
Спектакль «Метаморфозы», «Гоголь-центр», режиссеры Давид Бобе и Кирилл Серебренников

Сам спектакль оставляет странное впечатление. Как и театр имени Н. В. Гоголя («Гоголь-центр», как его сейчас по-модному называют): обшарпанные кирпичные стены, сколоченный из дерева бельэтаж, офисные стулья в партере и широкая деревянная лестница – для зрителей амфитеатра. Не знаю, задумка это такая или просто экономия? Мне всегда казалось, что в театре должно быть удобно и приятно: как же душа отдохнет, если тело изнемогает от боли уже через двадцать минут сидения в неудобной позе?

Актеры (выпуск 2012 года школы-студии МХАТ) часто переигрывают. Впрочем, акустика в зале – не на высоком уровне, освещение – тоже. Громкая и слишком ритмичная современная музыка заглушает речь актеров, а яркие вспышки на сцене не дают возможности разглядеть героев спектакля. На цене – три сожженных автомобильных каркаса, куча мусора и грязи: таково переложение на современный лад Овидия. Помойка, одним словом. Но переложение, на мой взгляд, слишком «плоское» (увы, это проблема актуальна для всего того, что сейчас называют «современным искусством» - или я чего-то не понимаю?). Ведь мифы – объемны, многообразны и многогранны. Особенно удивила сцена, в которой актер и актриса медленно и демонстративно раздеваются догола перед публикой, а потом меняются одеждой (далее выяснилось, что молодой человек в женском платье изображал провидца Тиресия). Я честно терпела (вспомнив о том, что терпения мне, в принципе, ни в чем не хватает), но «не шмогла» и ушла за 10 минут до окончания спектакля. Никаких экзистенциальных переживаний, о которых пишут в хвалебных отзывах, я, к сожалению не испытала. Вероятно, авторы спектакля пытаются обратить внимание зрителей на проблемы современного общества, но… это сложно назвать театром.  

Выходя из зала, вспомнила «Птиц» Аристофана в современном переложении, который поставила молодая студия Вахтанговского театра.  Несмотря на то, что спектакль заканчивался ироничным прощанием героев: «Театра больше нет, он устал от нас», здесь театр – это театр.

Наталья Боровицкая

Виталий (Vito) Дата: Понедельник, 16.12.2013, 19:12 | Сообщение # 580
"Несмотря на то, что спектакль заканчивался ироничным прощанием героев: «Театра больше нет, он устал от нас», здесь театр – это театр"

- здесь, в смысле там? У Вахтанговцев?

Виталий Татко

Таша Дата: Понедельник, 16.12.2013, 19:18 | Сообщение # 581
Цитата Vito ()
- здесь, в смысле там? У Вахтанговцев?

Ну да, в смысле там, у Вахтанговцев.

Наталья Боровицкая

Семён_Семёнович Дата: Суббота, 21.12.2013, 19:35 | Сообщение # 582
Американский комедийный сериал "Кто такая Саманта?" С Кристиной Эпплгейт в главной роли.

История о том, как после несчастного случая девушка потеряла память. Шаг за шагом восстанавливая историю своей жизни, она выясняет, что была капризной стервой.
"Новая" Саманта пытается начать новую жизнь, но "старая" то и дело отбрасывает назад, напоминая о нелицеприятных поступках из прошлого.
Это легкий фильм развлекательного характера.

Идея сериала заинтересовала тем, как из-за потери памяти человек может стать другим?
Возможно, могут забыться на время старый взгляд на мир и люди. И пока человек вспоминает свою жизнь, возникает новая привычка к новой жизни.
Но, наверное, срабатывает и другой механизм: потеря памяти - как чистый лист бумаги. Плюс, обостряется восприимчивость и критичность (т.к. из-за недостатка информации о себе приходится все перепроверять и переосмысливать иначе).

Пожалуй, каждый обычный человек, не потерявший память, похож на героиню фильма. У каждого наступает рано или поздно кризис, каждый вынужден пересматривать свои поступки в надежде стать лучше. Жизнь каждого - арена для борьбы добра и зла.

Сообщение отредактировал Семён_Семёнович - Суббота, 21.12.2013, 19:36

Ann_Oblomoff Дата: Вторник, 24.12.2013, 23:36 | Сообщение # 583
Фильм Константина Лопушанского ''Роль''. Отличное фестивальное кино. Главный герой-русский актер, которому во время гражданской войны удалось бежать в Выборг, в то время территорию Финляндии.  На чужбине он не бедствует: успешно играет в театре, имеет поклонниц, жену и дом в достатке. Но его артистической натуре этого недостаточно. Он мечтает сыграть не то, чтобы пьесу, а саму жизнь. При помощи контрабандиста он достает настоящие вещи и документы погибшего красного командира. И возвращается в послереволюционный Петроград в его обличии. Великолепная игра Максима Суханова в обоих ролях. Правдивый Питер. Очень качественное и глубокое кино.

Семён_Семёнович Дата: Суббота, 28.12.2013, 19:25 | Сообщение # 584
Посмотрела фильм "Зелиг" реж. Вуди Аллена.
Не подозревала, что бывают люди, способные настолько быть хамелеонами. Это кажется совершенно невероятным: хамелеонство на столь высоком уровне, что можно убедительно имитировать речь на малознакомом языке и даже менять цвет кожи и волос.
Странно, но в сети довольно мало информации об этом человеке. Вуди Аллен как будто дал ему вторую жизнь. Таким образом, история может скрывать множество тайн о невероятных человеческих отклонениях, дарующих особую судьбу его обладателю.

Речь журналистов в фильме показалась особенно примечательной: "обычно мы приукрашиваем, искривляем истории. А тут писали чистую правду, и газеты все равно раскупались...."
Нынешние журналисты привыкли искривлять истории, но продолжают утверждать, что пишут чистую правду.

Сообщение отредактировал Семён_Семёнович - Суббота, 28.12.2013, 21:59

Виталий (Vito) Дата: Суббота, 28.12.2013, 20:02 | Сообщение # 585
"привыкли искривляем истории"

-?

Виталий Татко

Семён_Семёнович Дата: Суббота, 28.12.2013, 20:25 | Сообщение # 586
""привыкли искривляем истории"

-?"

Искривлять истории.

Ann_Oblomoff Дата: Среда, 01.01.2014, 20:08 | Сообщение # 587
"Я очень возбужден" Педро Альмадовар.
Веселый и легкий фильм о жизненных отношениях и переплетениях судеб и событий. Чем-то напоминает наш юмористический "сериал" "Крутое пике". Самолет еще на взлетной полосе повредил шасси, так как обслуживающий техник узнал о беременности возлюбленной, работающей на погрузчике, и они завалили чемоданами другого парня, который беспрерывно пишет в твиттер обо всем, что происходит. В результате самолет не может приземлиться, экипаж опоил эконом класс мышечным релаксантом, чтобы они не особенно напрягались, и вырабатывает топливо. Все нервничают, стюарды поголовно геи, командир экипажа - бисексуал, помощник капитана - еще не определился, но готов пробовать. На борту не спят еще несколько человек - бывшая секс-дива - параноик, её киллер, проворовавшийся банкир, наркоторговец, известный актер и девственница-медиум.
Рекомендую в качестве развлекательного просмотра.

Ann_Oblomoff Дата: Среда, 01.01.2014, 20:27 | Сообщение # 588
"Дневник памяти" Драма, США, 2004 г. реж. Ник Кассаветис.
В загородной больнице пожилой пациентке читает историю другой пациент клиники. За один день они вместе вспоминают одну и ту же историю, и иногда в результате ей удается вспомнить, что героиня истории - она сама, а читающий ей эту историю мужчина - её любимый и любящий муж. В самой истории есть искренняя любовь и выбор между двумя чувствами к разным мужчинам, и выбор между богатством и скромным достатком. Но по сути героиня выбирает себя, ту, какой ей хотелось бы стать.
Герой истории - молодой парень, потеряв любимую девушку, продолжает работать и воплощать в жизнь свою мечту - он своими руками восстанавливает старый особняк. И тем, что он выполнил данное обещание, он возвращает любимую. Мне показалось, эта история и о том, что нельзя отчаиваться и терять веру. не только в Бога, но и в себя.

Семён_Семёнович Дата: Четверг, 02.01.2014, 21:05 | Сообщение # 589
Сериал "Шерлок", 3й сезон, 1я серия.

Шерлок вернулся после 2-летнего отсутствия, и это нужно было как-то обыграть. Странно, но почему-то невольно приходит на ум параллель с интервью КС с девушками из Пусси Раиот: если ты долго отсутствовал, в ком-то обязательно накопилась обида, гнев. КС не сумела "выдавить" подобное из девушек, авторы сериала сделали эти чувства базовыми для 1й серии.
Близость к смерти заставляет Ватсона пересмотреть гнев и обиду и воссоединиться с ШХ.
По-прежнему завораживают возможности интеллекта ШХ. Невольно провожу параллели с другими детективами из художественной литературы, в которых детектив обладает частью способностей ШХ. Фигура сверхчеловека (неотъемлемой частью которого является высокоразвитый интеллект) по-прежнему привлекает внимание.

Сообщение отредактировал Семён_Семёнович - Четверг, 02.01.2014, 21:07

Ann_Oblomoff Дата: Пятница, 03.01.2014, 21:46 | Сообщение # 590
"Ёлки", "Ёлки2" Тимур Бекмамбетов.
Я не смотрела эту эпопею до настоящего времени, а теперь решила глянуть. Первая часть построена на идее 6ти рукопожатий. Что каждый человек знаком с другим через 6 других знакомых. Девочка в детском доме объявила, что президент - её отец, и чтобы это доказать, президент должен сказать в своем новогоднем обращении кодовую фразу. Связь проходит по разным городам, пока не замыкается в Москве. Чудо случается для всех участников событий. Каждому - свое.
Во второй части - продолжение. то же воплощение, но для идеи - "все люди - братья".

Довольно качественно сделанные фильмы, актеры, красивая картинка. Но у меня ощущение зря потраченного времени. Я бы, может быть, и рада обмануться, но во время просмотра фильма каждый раз приходится отгонять от себя мысль о натянутости сюжета, горячем национальном вопросе и проблемах женщин "бальзаковского возраста".

Семён_Семёнович Дата: Понедельник, 06.01.2014, 18:42 | Сообщение # 591
Сериал Шерлок, 3й сезон, 2-я серия ( "Сердца трех")

В этой серии показалось особенно заметным то, что у неординарных людей - особый путь. Люди, вроде Ватсона, находят счастье и спокойствие в семейном очаге. Такие, как Шерлок - не находят его, кажется, никогда. Это ярко чувствуется особенно в последнем кадре, когда Шерлок, обнаружив, что все дела на свадьбе выполнены, уходит. Он и на свадьбе занимался работой, в отличие от остальных.

Обращает на себя внимание личность невесты Ватсона, умной и очень чуткой женщины, встретить которую - редкость и большое счастье для такого, как Ватсон. Я бы назвала ее коммуникативно продвинутой.

Продолжаю смотреть сериал с большим удовольствием...

Сообщение отредактировал Семён_Семёнович - Понедельник, 06.01.2014, 19:33

Ann_Oblomoff Дата: Вторник, 07.01.2014, 21:12 | Сообщение # 592
Фотовыставка «Дикая природа России» в ЦДХ.
Я очень люблю фотографию и природу, и интересуюсь фотографами, которые её снимают. Например, часть фотографий с выставки я уже видела в своей ЖЖ ленте. Но несмотря на это, на слякотную погоду, обилие людей, я все-таки сумела выбраться на выставку и получила огромное удовольствие. Я думала, что это ничего не поменяет в моем состоянии: просто фото диких зверей и птиц, природы... Но на меня вдруг снизошла какая-то благодать, хотя я сильно устала и думала, что не сумею ничего воспринять. Невероятные пейзажи! И невероятно, что вся эта красота – в нашей России : холодные арктические льды, горы, сопки, лунная поверхность… Во многих уголках я была, и узнавала неповторимые алтайские пейзажи, красоту адыгеи, гладкие горные хребты южного урала, торосы на Байкале. Мои фавориты – камчатские снимки – медведей и лис. Но очаровала меня работа «дыхание лета севера» http://www.nat-geo.ru/contestphoto/12490-dyihanie-leta-severa/ Она погружает в такой покой и безмятежность…. И, кажется, в настоящее счастье.

В продолжение очень хочется посмотреть новый фильм "Земля медведей", снятый в камчатском заповеднике.

Семён_Семёнович Дата: Вторник, 07.01.2014, 23:50 | Сообщение # 593
После просмотра сериала "Три мушкетера" 2013г, реж. Сергей Жигунов

Закончен просмотр еще одного хорошего сериала. Зритель увидел еще одну трактовку романа Дюма. И пусть некоторые детали в фильме в плане развития событий изменены, история о трех мушкетерах не пострадала от этого, основной замысел романа сохранен.

В 2013г в "Вечернем Урганте" побывали режиссер и актеры фильма. Только теперь те диалоги приобретают особое значение, т.к. являются дополнением к фильму.

2-часовой фильм "Три мушкетера" показался беднее сериальной версии: эту историю нужно смаковать.

Новый Дартаньян мне кажется ближе к герою из романа: гасконец жизнерадостен и непосредственен. Хорошая актерская работа.

Сначала Екатерина Вилкова казалась мне недостаточно хорошо сыгравшей Миледи. А потом пришла к выводу, что замысел автора нужно уважать. Миледи Вилковой - скрытая злодейка. Она из разряда тех милых людей, про которых никогда не скажешь, что они рецидивисты, насильники или убийцы.

Сообщение отредактировал Семён_Семёнович - Вторник, 07.01.2014, 23:52

Ann_Oblomoff Дата: Среда, 08.01.2014, 18:36 | Сообщение # 594
"Земля медведей" режиссер Гийом Винсент
Фильм снят на Камчатке, где единственное место на земле с особым климатом, позволяющим жить порядка 20 00 медведей. Настоящий медвежий рай. Уникальные съемки. Как медведица зимует в берлоге со своими медвежатами. Как они просыпаются, какие привычки, как живут отдельно самцы и молодые медведи, оторвавшиеся от семьи. Рай для медведей потому, что на нерест в камчатские реки идет лосось, обеспечивая им накопление жира на долгую зиму. Очень красивый и... добрый, хороший фильм.
Ложка дегтя - формат 3D. Я бы пошла на обычный просмотр, т.к. очки темные, а погода там часто пасмурная. мне было плохо видно (я хуже вижу в темноте). Текст за кадром читает В. Познер. Его дискретная манера, безэмоциональная, четко выговаривающая слова - отвлекала. Хотелось плавности и убаюкивания, и другого мужского голоса. Еще один недостаток современных кинотеатров - оглушающий звук. Кажется, мне надавили на уши и на глаза одновременно.

Kaprizulya Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 22:58 | Сообщение # 595
Спектакль "Ва-Банк!" в театре "Ленком" по комедии А.Н. Островского "Последняя жертва".

На спектакль шла с опаской - пьесу не читала в оригинале, а судя по отзывам на форумах, постановка слегка адаптирована под настоящее время. Боялась наткнуться на что-то совсем модерновое.
Однако опасения развеялись уже в самом начале спектакля.
Актеры зажигали. Атмосфера была веселая. Соответствовала жанру пьесы. Персонажи были достаточно хорошо прорисованы.
Очень выразительно играл Александр Збруев.
По сути постановка очень понравилась, и игра актеров тоже. После спектакля было прекрасное настроение.
Содержание пьесы оказалось весьма актуальным и по сей день, хотя Островский жил еще в 19-м веке, но человеческие отношения с тех пор не поменялись.
В пьесе речь идет об альфонсе-игроке, в которого влюбилась главная героиня - Юлия Тугина, готовая отдать для него свое последнее состояние и даже пойти на сделку с богатым помещиком-соседом, у которого она хочет занять деньги на покрытие карточных долгов своего любимого. Но сосед не так то прост. Он раскусил характер альфонса и хочет защитить влюбленную женщину от ловушки. Ситуация закручивается к середине спектакля, когда альфонс, проигравший очередную сумму,обещает жениться еще одной девушке за богатое наследство. Происходит путаница, суматоха. Обманутая невеста выясняет отношения и в итоге находит защиту у престарелого богатого соседа, который берет на себя заботу беречь ее капитал и разбирается с прошлым незадачливым женихом.
В спектакле понравилось то, как тонко обыграны нюансы отношений и точно подобраны слова. То ли это заслуга автора пьесы, то ли режиссер постарался, то ли все вместе взятое.
Например, старого соседа-купца, к которому пришла одолжить денег Юлия, она называет "котик" и всячески крутится вокруг него. Обещает прийти на обед и т.п. В то же время очень интересно показана дистанция между ними - как между лисой и виноградом.
С юмором показана сцена подготовки свадьбы купеческой дочки, когда зажиточные, но не очень умные родители стараются заказать всего по максимуму, как можно больше еды, как можно больше гостей, как можно пышнее обстановку.
Времена и нравы, в общем-то, не меняются.

Сообщение отредактировал Kaprizulya - Воскресенье, 02.02.2014, 23:00

Kaprizulya Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 23:55 | Сообщение # 596
Биомеханические миры Ганса Гигера.
My WebPage
Ганс Гигер (Hans Rudolf Giger) или HR Giger - художник и скульптор, которого называют представителем фантастического реализма. Уроженец Швейцарии,в детстве испытывал интерес к темному и таинственному, однажды его отец, работающий в аптеке, принес ему с работы череп, врученный ему в качестве профессионального поощрения одной из медицинских фирм. С детства Руди увлекался темой смерти, еще в школьном издании начал публиковать рисунки подобной тематики.
Самую большую известность Гигеру принесла работа по созданию образа Чужого для одноименного фильма, вышедшего в 1979 году.
Потрясает то, что художник сквозь все свое творчество пронес тему мрачной романтики, эротомеханики, некроэротики... Это сложно обозначить каким-то словом. В произведениях Гигера присутствует также оккультная тема, ее нотки.
С одной стороны - безусловно талант, очень оригинальные персонажи выходят из-под его кисти, а точнее - аэрографа. С другой стороны - пугает столь пристальное вглядывание в смерть, тема разрушения, перехода в иное состояние. Сколько можно вглядываться туда, откуда ты пришел? Это очень навязчивые состояния должны быть, чтобы человек всю жизнь жил с этим, рисовал это. Смерть + эротика, эротика + биомеханизм, начало и конец. Так странно.
При этом существа на полотнах Гигера не выглядят жестокими или агрессивными. Нет. В отличие от других произведений на тему смерти, эти персонажи, рожденные Гигером, мучаются сами от потери связи с реальностью. Это они умерли. Это у них нет связи с жизнью, хотя и есть тело.
Их тела весьма специфические - хребет без окончания и ног. Рот, заканчивающийся щупальцом. Нет рук, нет ног, пустые глаза. Бедные, бедные существа! - Мне их так жалко.
Они как в сказке. Или как пришельцы из оккультной книги.
Они нежизнеспособны.
Но они красивы в своем ужасе.
Лучшее описание творчества Гигера дал его близкий друг Тимоти Лири, который характеризовал это как наши фотоснимки за 8 месяцев до рождения.
В биографии художника указывается, что он страдает ночными кошмарами, и то, что видит там, прорисовывает в своих произведениях.
Наверное, это своего рода такая психотерапия для него.

Таша Дата: Вторник, 04.02.2014, 21:09 | Сообщение # 597
Несколько раз перечитывала две последних рецензии - не покидает ощущение, что написаны они разными людьми. Треть первого текста - одним человеком, а оставшиеся две трети первого и весь второй - другим, доселе неизвестным...

Виталий (Vito) Дата: Вторник, 04.02.2014, 21:22 | Сообщение # 598
Несколько раз перечитывала две последних рецензии - не покидает ощущение, что написаны они разными людьми. Треть первого текста - одним человеком, а оставшиеся две трети первого и весь второй - другим, доселе неизвестным..."

- вот и у меня похожие ощущения.

Типа часть писаний нам хорошо знакома, ее выдает невысокий стиль автора. А часть - у кого-то съезжена. Чтобы не сказать хуже.

Виталий Татко

Kaprizulya Дата: Вторник, 04.02.2014, 22:34 | Сообщение # 599
Цитата Vito ()
Типа часть писаний нам хорошо знакома, ее выдает невысокий стиль автора. А часть - у кого-то съезжена. Чтобы не сказать хуже.

Ой, смешно! Когда я более-менее нормальный текст один раз написала, Вы тоже потом сказали, что думали, что я его скачала из И-нета. Смех да и только. Зачем мне красть другой текст?
Тем более, он невысокий по качеству.

Виталий (Vito) Дата: Вторник, 04.02.2014, 22:37 | Сообщение # 600
"Зачем мне красть другой текст?"

- важно другое: почему люди думают, что Вы крадете тексты?

Виталий Татко

Альянсы » Угол зрения » Угол зрения » Угол зрения (Резензии на кино и живопись)
Поиск:

Copyright © Виталий Леонидович Татко 2006-2020 | сайт "Элизиум теней"
Электронный ящик сайта: elisium-tenej@narod.ru